LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерный тренажер - практика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерный тренажер - практика знакомство с базами,составление аромата

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:29 #101   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
63009111351048 номер отправления :give_rose:

Очень извиняюсь, но пришла домой и заметила, что отправила все, кроме пустых фиолок, блокнотика и фиолок с ароматами участников :( видимо очень быстро собиралась... простите меня, пожалуйста, отправлю в четверг второй бандеролью.
1

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:32 #102   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Вторую часть отправила, как и обещала :shuffle:
вот номер 63009111363614
Отзывы есть и обязательно буду. Сейчас дела перед отпуском доделаю и обязательно поделюсь. Было очень увлекательно смешивать
1

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:53 #103   magnesium 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Тоже очень хочется принять участие. Запишите, пожалуйста в обе части. Нижний Новгород.
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:00 #104   Яков 

  • Парфюмер-любитель

magnesium (11 Июль 2017 - 18:53) писал:

Здравствуйте! Тоже очень хочется принять участие. Запишите, пожалуйста в обе части. Нижний Новгород.

Зравствуйте! записываем)
0

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:33 #105   magnesium 

  • Продвинутый новичок

Яков (12 Июль 2017 - 10:00) писал:

Зравствуйте! записываем)

Спасибо! Написала Вам в личку насчет оплаты.
1

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:45 #106   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
первая посылка у меня.
1

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:25 #107   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
все передала следующему участнику - Ирине.
1

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:39 #108   HelgaX 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые парфоманьяки и намешатели!

Кому я должна переслать маленькие фиолки (та партия, где амбреин, табанон и мисораль), киньте мне в личку адрес!
Прошу прощения, что несколько задержалась с ответом.

Сообщение отредактировал HelgaX: 29 Июль 2017 - 15:47

0

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:20 #109   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Ольга,отправляйте в Нижний Новгород magnesium :rolleyes:
0

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:26 #110   Tigris 

  • Участник
Добрый день! Посылка в пути к Summer sleeps. 11704111039138
Интересный был опыт! Смешала две пробирки. Сама не пойму, что получилось :giggle: Оказывается, некоторые ингредиенты друг друга нивелируют, и если не знать подобных тонкостей, то результат получается неожиданный. Например, получился удовлетворительный кожаный аромат, довольно стойкий. Добавила цветов для яркости верхушки, и где спрашивается кожа? Больше половины куда-то подевалась?!..
С интересом ознакомилась с работами наших участников. Некоторые вполне себе духи!
Базы не очень понравились - я все-таки за натуралку. Тубероза больше всех похожа сама на себя. Отчетливо осознала, что из таких ароматных субстанций составить носибельный, стойкий, равномерный и приятный аромат может только настоящий профессионал.
Спасибо большое организатору и всем участникам!!!
2

Отправлено 01 Август 2017 - 11:07 #111   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Ирина,спасибо :give_rose:

Согласен,из этих баз не так то просто сложить что-то пригодное к употреблению. Поэтому следующий тренажер если и делать то с обилием натуральных компонентов и возможностью оставить у себя милликов десять аромата.Будь то алкогольный или гурманский ,а смолы и вкусности натуральные нужны)
Амра 83 мне понравилась ,с ней можно работать ,с кориналь мне понравилась связка. Вот абсолюта ванили и тонка бы в письмо ,бензоя к этой амбре и было бы другое дело . Для первого раза и с учетом объема писем и такого опыта достаточно
1

Отправлено 01 Август 2017 - 14:07 #112   Tigris 

  • Участник
Да, именно! Ванили и подобных штучек для "подъема" от плоскости и смягчения не хватало. И еще... мб я не разобралась до конца, но кроме изоциклоцитраля ни один компонент не хотел брать на себя роль верхов - все цветы попадали в сердце.
0

Отправлено 01 Август 2017 - 14:30 #113   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Да,на верхах я не заморачивался,это надо поинтересоваться,что лучше для этих целей .Я бы хотел маракуйю -базу ,литсея кубеба и бергамот,манго. Учтем)
1

Отправлено 01 Август 2017 - 21:30 #114   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Наконец-то я добралась до компа! Извиняюсь, что так долго не размещала отзывы :shuffle: Лето, завалы на работе, отпуска и вообще все-все как-то не давало каждый день это сделать. Исправляюсь.

ИРИС Givco® 204/2 -
Корешково-морковная нота. Рада была очень познакомиться с этой составляющей, поскольку не особо мне приятны были ирисовые ароматы, всегда хотелось знать, сам ирис неприятен или все же композиции. Вердикт – сам ирис. На старте - яркая сочная морковка, чуть позже пыльный корешок. Для моего носа не особо приятный компонент.

ПАЛИСАНДИН Symrise (Пачули) +
Очень приятный мягкий сыроватый запах штукатурки. Меня, что называется, «вставило». Думаю, будет отличной базой для древесного или цветочного аромата. Добавлять в аромат немного сырости, без оттенка грибов.

ПАЧУЛИ МАСЛО MD Biolandes +
Первая ассоциация – жирный. Вот прям жирный. Потом укроп с прогоркшим маслом. И только потооом немного начали появляться и пачули. Здесь они лесные, с грибами. Далее красив и приятен носу, такой тягучий, думаю, будет давать безумно красивую плотную базу. Мне понравился меньше, чем палисандин.

ПАЧУЛОЛ природный (кристаллы) VENTOS ++
А вот это самые клевые пачули! Землистые, лесные, без сырости и без грибов. Плотные, но не тягучие. Самый смак. Их бы я использовала в первую очередь, если выбирать из трех

КОРИНАЛЬ 184008 Firmenich (Кожа) ++
На старте как только нанесла на блоттер – укроооп. Так сочно и вкусно. Аж салатика захотелось дачного. Дальше уже идет более грубоватая и жесткая кожа, но эта постоянно присутствующая зеленая нота очень смягчает ее. В парфюмерных кожаных композициях я такого не улавливала. А тут мне так это нравится, что я бы носила кориналь как самостоятельный парфюм даже. Мягкая женственная кожа, никакие не кирзачи. Интересно было бы послушать еще какое-нибудь соединение, имитирующее кожу.

АМБРА 83 SMP N Symrise (Красота) -
Сладкая сладость. Ассоциации с сахарной водичкой. Для меня невкусно и слишком прозрачно.

АМБРЕИН природный Biolandes ++
А вот амбреин звучит очень клево. Едва сладковатый аромат с чуть металлической нотой, не дающий ему стать очень душным. В раскрытии уходит в дым и чернослив. Очень многогранен, тоже бы вполне подошел как отдельно взятый парфюм. За амбру бы этот компонент никогда бы не приняла, скорее подумала бы что что-то кожаное. Очень интересно.

СЬЮДЕРАЛЬ® IFF (Замша) --
Вот этот вообще не понравился. Какая-то животная сырость…бррр…неприятные ассоциации со свежеванием. Еще и позже появляется то ли ванилин то ли сахарная пудра. Убрала подальше, страшновато для меня.

МИСОРАЛЬ Synarome (Сандал)
С сандалом у меня тоже сложные парфюмерные отношения. Очень редко воспринимаю его, обычно не слышу. Поэтому с большим интересом знакомлюсь с компонентом в чистом виде.
Хм…сладко-свеже и где-то вдалеке ассоциация с Жедепо. Тостами пахнет. Все-таки не, скорее сандал не мое, не особо приятен носу. Только не понимаю откуда эта сладкая свежесть, которая никуда не улетучивается с раскрытием?

УД 184007 (new) Firmenich --
Тоже такой спорный компонент. Никогда непонятно чем же пахнет уд, поскольку мне ароматы с ним либо очень нравятся, либо очень не нравятся. Пробуем.
Хм…на старте бинты, не особо приятно. Бинты, бормашина, больницы.

ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ OLIFFAC IFF ++
Ммм…вкуснота. Вот тут такая алкогольно-бальзамическая сладость. Приятная и довольно плотная. Немного древесного еще ощущается. Для меня очень приятен.

МОХ ДРЕВЕСНЫЙ АБСОЛЮТ IFRA 43 IFF -
Не могу охарактеризовать даже чем пахнет. Для меня неприятно. На побелку похоже.

КОРИЦЫ КОРА Oliffac IFF +
Когда-то я считала, что не люблю корицу в ароматах. В 2016 году где-то прониклась Библиотекой Беделя, где я как раз корицу очень сильно ощущаю.
Пробуем в чистом виде… хороша. Но для меня больше как булочка, сразу синабон вспоминается (как раз сижу кушаю их вот и сравнение сразу пришло на ум), не особо она мне понравилась, надо к ней добавлять чего-то более густого и плотного.

ИЗОЦИКЛОЦИТРАЛЬ IFF (Зелень) (Натуральнейшая зелень) +
Мята, ромашка. В целом – очень яркая зелень со слегка корешково-древесным оттенком. Хороша, но не самостоятельна конечно.

САМБАКИТА™ Givaudan +
Прекрасный чистый жасмин без фекальной примеси. Немного мыльноват.

ТУБЕРОЗЫ АБСОЛЮТ СИНТ. 041286 SAH Firmenich +/-
Туберозу в парфюме я уважаю и обожаю. С абсолютом очень хотелось познакомиться.
Ииии…как-то я осталась не особо впечатлена. Самбактитой и то больше впечатлилась, хотя не могу назвать себя поклонником жасмина в парфюмерии.
Этот абсолют мне пахнет то ли картошкой, то ли пшеном…какие-то нездоровые ассоциации. Не поняла((

ДОРИНИЯ SA Е™ Firmenich (Роза) +
Ожидала худшего, не особый я поклонник розы.
Розочка свежая, не жирная, хотя довольно яркая и насыщенная. Но тоже какая-то мыльноватая, как и самбактита. Хотя оба компонента хороши и порадовали меня, в отличие от абсолюта туберозы.

Галаксолид +
Аромат чистоты. Что-то мыльное. Приятный, но слабый

Кашмеран ++
Приятный. Как свежий спил дерева, очень понравился.

Кастореум N7 +
Нууу…теперь хотя бы я знаю, как оно пахнет :giggle:хД
Ничего страшного и ужасного, как ожидала. Просто ассоциируется с плотностью и глубиной. Приятен

Амброксан +/-
На блоттере, по понятным причинам не особо ощущается. Для меня он и исо е супер – отсыл к молекулам, которые я не особо люблю.
Хотя амброксан для меня все же приятнее и гуще что ли – даже на блоттере слегка ощущается. Такой свеже-древесный подтон.

Ладан фракция, Charabot -
Уж очень ядрено. Какой-то кисло-цитрусовый дым.

Так, теперь попробуем что-нибудь понамешать. :super:
Очень много понравилось, так что глаза разбегаются, конечно.
Попробовала смешать три композиции. Было бы времени побольше, мб посильнее бы углубилась, изучила, что с чем смешивать, но т.к. времени, к сожалению, на похимичить было не особо много, то составляла композиции «от балды».
Первую решила сделать что-то по типу любимой Библиотеки Фуэгии – с корицей, бальзамом, амбреином и добавила капельку абсолюта туберозы. Смешивала все в фиолке потом уже нанесла аромат на себя. На удивление, мне понравилось! Конечно, стоит немного все-таки побольше рассмотреть пропорции, потому что кора корицы уж сильно вылезает, я бы ее, наверное, поменьше положила. Но неплохо, я бы такой аромат носила. Эту композицию и налила в фиолку.
Остальные две смешивала на блоттерах.
Уж очень заинтриговала самбактита, хотелось поэксперимнтировать с ней. Сделала свежий зеленый аромат, но для плотности добавила чуть древесности кашмерана, вышло также неплохо весьма.
Третий аромат меня тоже впечатлил. Но, наверное, что плохо, так это то что все-таки я недостаточно времени этому посвятила, т.к не могу сказать, что придумала что-то принципиально новое, ваяла по типу любимого. Третий для меня вышел в духе Копал Азура Аедес, только там основа все-таки смола, а я сделала пачулол. Хотелось свежего древесного, слегка озонового аромата, потому добавила также изоциклоцитраль и немного ладана.
В целом, мне было интересно и познавательно.
Яков, спасибо за предоставленную возможность, время за изучением пролетело незаметно. Не знаю, насколько я готова составлять именно ароматные композиции, но пока меня это заинтересовало, возможно, в будущем продолжу.
3

Отправлено 02 Август 2017 - 09:10 #115   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Татьяна,ой спасибочки :clap:

Я рад,что у Вас получилось и это вдохновляет) Ни что не препятствует тому чтобы в будущем начать смешивать,с Вашим то опытом!)
Значит количество готовых работ растет,будет интересно всех их попробовать. Ну а если не участвовали в парфюмерном тренажере Юли - то очень советую ,если Вы столько внимания уделили синтетике,хоть и топовой,то натуральные компоненты доставят еще больше впечатлений.


По отзыву еще пробегусь не раз и сравню со своими впечатлениями
0

Отправлено 07 Август 2017 - 10:48 #116   summer sleeps 

  • Участник
Посылка у меня, пишу следующей участнице. Вот только беда: у меня разразился насморк, надеюсь смогу всё распробовать.
1

Отправлено 16 Август 2017 - 14:24 #117   summer sleeps 

  • Участник
Друзья, прошу меня простить. Пыталась сегодня отправить посылку, когда образовалось небольшое окно. Обошла несколько отделений, в последнем дождалась очереди, а мне сказали, что надо было со своим пакетом приходить.

В общем, пойду отправлять завтра, сегодня времени уже нет.
0

Отправлено 18 Август 2017 - 08:44 #118   summer sleeps 

  • Участник
11551613048980 вчера посылка уехала.

Яков, спасибо большое, было очень интересно) Разбудили во мне внутреннего химика. К сожалению, перед приездом посылки у меня началась сильная аллергия, так что пришлось ждать, пока нос хоть как-то придет в норму. Так что похвастаться мне особо нечем(( Но всё равно немного поигралась на блоттерах и теперь хочется продолжить в спокойном режиме. Еще раз благодарю!
1

Отправлено 23 Август 2017 - 19:10 #119   Лиса-лисичка 

  • Участник
Посылка у меня. Поскольку с ингредиентами я уже знакомилась в предыдущей посылке, то постараюсь управиться быстро. Очень интересуют произведения форумчан.
1

Отправлено 26 Август 2017 - 09:25 #120   Лиса-лисичка 

  • Участник
Dizzy пока не отвечает, может, я отправлю тогда Not_Net?

Сообщение отредактировал Лиса-лисичка: 26 Август 2017 - 09:26

1

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 353 Ответов
  • 50 758 Просмотров
Парфюмерный тренажер - факультатив
знакомство с мускусами и амбровыми
Яков 
  • 105 Ответов
  • 29 507 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 354 Ответов
  • 50 994 Просмотров
2011-й парфюмерный год
О том, что вышло в 2011: люкс, масс, ниша
dakota 
  • 12 Ответов
  • 12 509 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 628 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей