LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Солянка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Солянка Inspiritu, Unum, Aeon, Aether, Art de Parfum, Baruti, Rubini etc

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:51 #21   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо улетело к Якову. Трек 14370012004499
1

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:06 #22   Яков 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Солянка у меня,пишу Милане!



LM Parfums Army Of Lovers понравился ,мое,забавный. Первое знакомство с маркой,не ожидал такого трэша,неформальный,пошлый,грубовато собран.Старорежимный мускус-мед-пачули = костяк,сильная база,вне времени. Больше женский,но я бы затаскал из-за животно-уринального ретро налёта. Роза была в начале,она тут не причем
Art de Parfum Excentrique Moi понравился. Сначала была ассоциация с девушкой на шпильках СЛ ,пряно-фруктовая влажная деревяшка ,но современем набрал акварельности и лёгкости став довольно самобытной конструкцией. Сочная фруктовая нота,обычно формируемая корицей,сочная,пряная супердиффузная ,но не восточный базар а больше свежераздавленые ягоды,плюс свежесть и цветочный фон,в глубине влажная древесина . Стойкий и шлейфовый древесно-фруктовый ,благородный. Поднимал настроение
Unum ennui-noir не понравился. Похожий сухой приглушеный пачули с несъедобный ванилью слышал у Voronoi . С наружи пахнет уж совсем не приятно,как у зулгистов ,такая приторно-медицинская урино-нотка. Но углубившись,и отбросив все свои предрассудки можно нанюхать идею какого-то подвала,который вычистили и привели в порядок,чтобы теперь проводить там затесты этого аромата с инсталяциями и говорить о высоком искусстве.
пульвик выскакивает ,приклею скотчем
Agonist White Lies мне понравился старт и первые моменты развития белоцветочного букета . Женский. Самбак без индола,чистый,округлый,оффициальный,величественный ,ни разу не легкомысленный,мощный . Много штукатурки для богатых господ ,она мне и не дала насладиться этой властной женщиной
Lorenzo Villoresi Kamasurabhi интересный цветочный аромат для женщин. Много трансформаций. В первых этапах было что то трудно вычленить ,размытые цветы,фруктовые ноты,водные,потом прошелся по бархотной охидеи Форда,менее резкой,но эта нота орхидеи с пачули главенствуют и далее. Фоном идет медовая,амбровая шероховатость.Достаточно не простой цветочный аромат,и красный фон на фото ему к лицу судя по базе
Comme des Garcons Floriental незатейливая гурманская деревяшка,сладковато,размыто,просто и понятно,да и вцелом приятно для неискушенного носа. Первое знакомство с маркой,не серьезно ребята...
MDCI Parfums Les Indes Galantes хорошая работа. Первое знакомство с маркой.теплый,даже горячий ,вязкий,мягкий ,слегка бальзамичный .собран очень достойно,ни какой усредненки ,бохато,уверенно в себе. Компоненты замечательные. Может только в начале излишек сладости,но потом ваниль становится древесной ,звучание богемным ,сухим ,теплым без жира амбровых пачулей . Вообщем адаптированый восток для состоятельных господ,не смутит не один нос. Мне магаскарский Шалимар ближе,там больше граней и углов,животинки,тут же все выверенно до мелочей. Пряности не бегут впереди .
Nomenclature Lumen-esce. вцелом не понравился,но аргументы против на уровне вкусовщины тонкая,офисная цветочная вода. В раскрытии интересная утренняя роса,сочный ,чуть терпкий зеленый сок ,такой прям ассоциативный,т.е получился аромат,найдутся поклонники. в моих суровых условиях химического производства ему не нашлось места,затерялся. А в офисе будет глотком свежести . Старт оттолкнул ,были отголоски женского онора - белоцветочных освежителей . Хорошая,чистая синтетика
Ex Nihilo Amber Sky достойная усредненка. Жирная деревяшка и сладости-пряности. Жирная корица.Много их таких и все они хороши,и эта не иключение,но лица своего нет. Больше всего в нем базы,лабданумно-бальзамичной,слегка гурманской ,интерлюдистой,теплой.А сверху аккуратный древесно-пряный мотив. Мускат? ну не знаю.Вообщем очередной комфортный псевдо-восток
Aether Citrus Ester горьковатые фрукты с полиэтиленом. компоненты их массмар... не очень
Andrea Maack Dual годный пацанский аромат,сочные фруктовые деревяшки,не сладкие,свежецитрусовые,без перца
Baruti Dama Koupa мощь. С подобным сочетанием не знаком . Овердоз уринальной ,минерально-древесной амбры-мускуса и не жирного горьковато-пыльного ириса. Сумасшедшая диффузия,ретро налет и современных технологий чистота звука. Нравится ,больше женский,жаль поздно нанес,пришлось смывать и проветривать комнату
Puredistance Sheiduna ну такой себе женский аксесуар ,кремовый жирок пачули,ванили,тонка плюс легчайшая пряность и цветочная свежесть,вязкие смолы. Собрано достойно и очень слитно,понравился на старте,но восторга конечно ж не вызвал
L`Artisan Parfumeur Caligna легкая синтетическая наброска. Не понравился
LM Parfums Cicatrices привет кожаному амену мюглера ,который не переношу на дух. Ну и эта кашеобразная ,кожаная гурманика вызывает неприятные ассоциации.Приторный,но интересный
Byredo 1996 Inez & Vinoodh понравился .нежность,мягкость и немного страсти. Горячие сладковатые ,кашеобразные смолы,ирис цветочный,водный,землистый,мучнистый. Остальные Байредо не понравились совсем
Anatole Lebreton L'Eau de Merzhin. и всё-таки годный фужер,напомнил фужер Коти ,не из нашего времени он это точно. Сено,точнее скошеная трава,еще не собрана,только подвядает,есть еще сок в ней зеленый. Мужской,мужицкий,усатый
Bois Lumiere ох,пожалуй самый близкий и любимый у Лебретона. У меня был его пробник ранее и в гордой нише вспомнил его. Поле,август,разогретая поляна,тюки сена,пыль,лепешки коровьи ,зной,ромашки . Наш он
L'Eau Scandaleuse пожалуй один из лучших кожаных ароматов . Древесно-кожаный,больше женский ,слегка зашпаклеван сладковатым кремом
Incarnata
Интересный,с налетом ретро,не очевидный цветочно-восковой
Aeon Aeon 001 Лучший аромат в письме .вот это мантра,вот это благовония ,вот это мед,смолы,а какой глубокий ассоциативный ряд,я провалился в него с головой.
Я бы очень хотел вернуть эти запахи в наше время,такие ароматы,такие эмоции
Unum Opus 1144 не понравился,ужасный старт,много лака для волос. Аромат начинается после минут двадцати,высвобождается жирненькие,гурманские=ванильные смолки,древесно-замшевая спертость,но так блекло,вяло и безхарактирно.
Unum Lavs второй по глубине аромат в письме.ладан.Сколько их уже было,но этот не промах. Проснулся ночью,нанес ,пью кофе и у меня нет ни каких сомнений в том ,что на улице все в снегу,зима,и я в загородном доме на отдыхе встал раньше всех. Я не считаю высокой парфюмерией ароматы на подобную тему,но этот пожалуй один из лучших ладанов,и он мне по душе,а может просто попал в ночное настроение,составил мне безмолвную компанию вместе с гудящим холодильником. Без древесных нот, грязной камфоры,без смолистых и потрескивающих угольков,колких нот ,без прогорлого изо е и кипарисов,лекарственности,горечи,сладости.Маслянистый, плотный,тягучий,реалистичный,невоскуреный и остаточный после завершившейся службы,разогретые смолы,когда только затапливаешь печь смолюшками,есть в нем воздух и живой лес,свежий. Не надышаться,здорово,10баллов ... проснулся,а на руке округлые,мягкие смолки,круто.
Unum Symphonie-Passion. старт порадовал свеже-древесными сочными красками ,затем ушел в чернильницу без морковки,т.е провалился.эх. У Вилорези лучше ветивер гораздо
Unum Rosa Nigra прочитал как Роза,ждал ее и даже учуял.если опустить жирный цветочный старт то всецело это древесная пудра для женщин,аккуратная,чуть жирная,чуть цветочная,чуть сладкая,аккуратная.штукатурка,кашмеран,не понравился
D.S.& Durga, edp - White Peacock Lily. ох и сила . Маслянистое пятно на руке оправдало надежды,шлейф до самого вечера. Мой любимый жасмин,молочно-древесно-округлый и в тоже время свежий ,кустовой . Ему нужен даже не просто открытый воздух,а целая набережная у моря ,иначе где-нибудь в закрытом помещении ,авто он поднадает ноток концентрированого крема или того хуже освежителя воздуха. Да,минусом для меня будет недостаток натуральности,отсутствие индола или землистых сандал-мох. Но даже в этом виде он мне очень и очень понравился
Aether Carboneum. вот ведь тоже доставил,особенно в долгоиграющей базе . Округлый жасмин ,заполированый молочной деревяшкой,чуть шершавый,чуть усатый-волосатый(мужской),с теплым мускусным характером. Мажор,сытый и нарядный. Хоть компоненты и не шибко сильные,общее впечатление оставил приятное. Я бы носил на каждый день.
Роза понравилась меньше,мускусно-древесная,темно-бордовая
D.S. & Durga Debaser женский. Желейный,глицериновый,латексный мотив,знакомый,избитый.Можно нафантазировать прогорклый ,акварельный фон синтетического меда,табака и сухофруктов,и молочных ,экзотических цветов.
MDCI Parfums Fêtes Persanes второй аромат бренда ,опять европейский восток,менее изыскано,более напористо-избито. Сесиль Зарокян знает свое дело и пряности в руках крутит как нунчаки.Вцелом понравился,шипучий,игристый,с зеленой,свежей кислинкой розы.Много пряностей,очень,сладости в меру.Не жирный.Смолы-ваниль-пряности-усредненка

Сообщение отредактировал Яков: 20 Июнь 2017 - 13:01

5

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:38 #23   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Гуля,спасибо за письмо!большой материал, сильные ароматы,вымотали меня. Aeon лучший :D
60002767044589
0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:03 #24   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Яков, крутейший обзор! браво! очень интересно Вас читать.. по МДСI - Вам явно надо послушать старт марки - там были шедевральные ароматы - имею несколько в коллекции, желательно конечно искать в первых выпусках - во флакошиках, маркированных по 60 мл - новые ароматы у них опопсились, на мой взгляд, последний приличный аромат Чио-Чио Сан...эти два, (которые в письме) на мой взгляд очень скучны и банальны, адаптированы под массы и это тема для расстройства, конечно
Согласна полностью про Аеон - отличный аромат, и это старт у марки, и, видимо, они постарались - так всегда, я уже заметила - сначала очень стараются...а потом чаще всего начинают халтурить.... Унум Лавс - полностью разделяю эмоции - ношу аромат с удовольствием, иногда он в настроение четко попадает.... удачный аромат очень... и по Дурге с Пикоком тоже - жду аромат, буду разнашивать..."допиваю" его как раз...Лебретон - молодцы, но мне не надо (и кошелек мой радуется этому тоже)...
2

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:24 #25   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Гуля,спасибо,очень приятно :105:
МДСI меня давно интересуют,доберусь до них.
0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:30 #26   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Яков (20 Июнь 2017 - 21:24) писал:

Гуля,спасибо,очень приятно Изображение
МДСI меня давно интересуют,доберусь до них.


Вам нужно серьезно задуматься о том, чтобы начать профессионально критиковать парфюмы - Вы по делу пишите, и очевидно, что это Вам нравится и Вы что-то в этом понимаете.....так что пора-пора...в новый путь...
1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:12 #27   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо ,я подумаю над этим :rolleyes:
Критиковать объективно и искусно ,делая это максимально аккуратно ,чтобы не ранить чувства тех кто любит и не развернуть страждущих знакомства..
Опыт нужен,классику нужно знать,а пока что больше субъективных откровений
0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:58 #28   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
...ну вообще, петь только дифирамбы - не значит быть хорошим критиком.... и можно себя позиционировать, как критика без знания классики))) главное начать, мне кажется - у Вас реально получается... любой блог - это или субъективизм или продажность на убой рынку....мне лично ближе по духу именно субъективизм...Изображение
4

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:22 #29   milena 

  • Парфманьяк
Письмо получила! Приступаю...Изображение
0

Отправлено 08 Июль 2017 - 14:42 #30   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Прошу подвинуть меня на участника вниз, я пока в отпуске, вернусь в город через пару неделек
0

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:58 #31   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Le fleurs de Lis (08 Июль 2017 - 14:42) писал:

Прошу подвинуть меня на участника вниз, я пока в отпуске, вернусь в город через пару неделек
Хорошо Вам отдохнуть Изображение передвинули
0

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:36 #32   01Ольга 

  • Участник
Прошу отодвинуть меня вниз на 1 участника, сейчас не готова принять письмо :give_rose:
0

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:57 #33   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

01Ольга (09 Июль 2017 - 15:36) писал:

Прошу отодвинуть меня вниз на 1 участника, сейчас не готова принять письмо Изображение
Отодвинули Изображение
1

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:21 #34   milena 

  • Парфманьяк
Посылку отправить пока не получается. Передвинули двух участников из-за отпуска. Написала Анне ПАВЛОВНЕ, пока ответа нет. Ели к вечеру не будет, буду писать участнику из Воронежа.

Сообщение отредактировал milena: 10 Июль 2017 - 15:02

0

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:32 #35   milena 

  • Парфманьяк
Письмо уехало в Рязань к участнику Анне ПАВЛОВНЕ. Трек 628615054649991.
В письме я не увидела пробирку с ароматом Cicatrices LMParfums, сложно было понять куда она подевалась. Вообщем я заказала отливант 3 мл в атомеспрее и этот аромат дошлют в Рязань и Анна ПАВЛОВНА вложит в общее письмо. трек дополнительно напишу.

По письму: во-первых огромное спасибо Гуле-Leramoom за организацию таких интереснейших писем. За исключением Герлена, Артизана и Sheiduna Puredistance (они у меня есть) в письме все ароматы очень интересные, и в раскрытии, и в звучании, и композиции. И это письмо сподвигло меня на очередные траты, пока не во флаконах, но очень хочется по 5 мл.
Песок Дурги уже давно заказанИзображение, но пока никак не доедет, и он меня не разочаровал.
0

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:01 #36   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

milena (11 Июль 2017 - 15:32) писал:

Письмо уехало в Рязань к участнику Анне ПАВЛОВНЕ. Трек 628615054649991.
В письме я не увидела пробирку с ароматом Cicatrices LMParfums, сложно было понять куда она подевалась. Вообщем я заказала отливант 3 мл в атомеспрее и этот аромат дошлют в Рязань и Анна ПАВЛОВНА вложит в общее письмо. трек дополнительно напишу.

По письму: во-первых огромное спасибо Гуле-Leramoom за организацию таких интереснейших писем. За исключением Герлена, Артизана и Sheiduna Puredistance (они у меня есть) в письме все ароматы очень интересные, и в раскрытии, и в звучании, и композиции. И это письмо сподвигло меня на очередные траты, пока не во флаконах, но очень хочется по 5 мл.
Песок Дурги уже давно заказанИзображение, но пока никак не доедет, и он меня не разочаровал.

Милана, благодарю за такой ответственный подход, если вы про Белого Павлина от Дурги, то именно его задерживает магазин...но в любом случае отправят же когда-то Изображение... подождем...



0

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:29 #37   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Leramoon, да, Гуля, аромат Белый Павлин, но я его ассоциативно запомнила как Белый Песок - White Peacock Изображение
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:50 #38   milena 

  • Парфманьяк
Трек посылки с ароматом Cicatrices LMParums 69010513007529

Сообщение отредактировал milena: 12 Июль 2017 - 17:51

0

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:20 #39   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Доброе утро! Заказное письмо из Владивостока с Cicatrices LMParfums получила.
0

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:18 #40   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый вечер. Письмо у меня.
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 877 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 693 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 437 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей