LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 07:30 #281   Екатерин@ 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, посылка (второй маршрут) отправилась к следующей участнице Наталье Луфт, трек №63678505599627.

Сообщение отредактировал Екатерин@: 24 Сентябрь 2018 - 07:33

0

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:22 #282   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! Посылку первого маршрута получила :rolleyes: Очень радовалась, что от Казахстана до Омска рукой подать, в надежде на скорейшее прибытие посылки, однако логистические идеи Почты России не понять, бедолага через все Россию пропутешествовала до Москвы и обратно :giggle: В фиолке с PG19.1 Neroli ad Astra все так же капля на донышке, фиолка с Gardnia Grand Soir пустая, в остальном все в целости и сохранности. Следующему участнику отписалась, ухожу в занюх :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:05 #283   Наталья Луфт 

  • Участник
Письмо 2 маршрута получила, фото сделаю вечером, когда приступлю к знакомству )))
0

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:54 #284   Наталья Луфт 

  • Участник
Прикрепленный файл  IMG_20180930_162850.jpg (535,83К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:16 #285   Наталья Луфт 

  • Участник
Ирис тайзо почти пустой
0

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:14 #286   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
А можно и меня записать? Калининградская область.
0

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:13 #287   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Aaorin, записала.
0

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:25 #288   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо первого маршрута полетело к Adelaida2017, трек 64400526002881 :sun:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 03 Октябрь 2018 - 20:26

0

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 06:43 #289   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: milena,огромная Вам благодарность за чудесные впечатления! :give_rose: Это был мой первый опыт участия в ароматных письмах, и даже не ожидала, что он окажется настолько судьбоносным. Мой муж всегда резко негативно относился к моему увлечению, ибо «женщина должна пахнуть одним парфюмом, по которому ее должны узнавать, да и мужчина тоже!». Поскольку опасалась, что ароматов много, а времени мало, в качестве испытуемой площади был использован и мой благоверный. Так вот… У моего мужа впервые появилась своя «полочка «хочу». С удивлением и большим удовольствием наблюдала за его метаниями: «этот… нет, вот этот хочу, и еще вот этот тоже мне!». Сопротивление сломлено, в секту вступил еще один адепт. :giggle: Свои впечатления об ароматах в виде очередных записок сумасшедшего выложу чуть позже. :105:
2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:24 #290   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Запишите меня, пожалуйста) Я или в Москве, или в МО
0

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:25 #291   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Polyksena, записала.
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:13 #292   Наталья Луфт 

  • Участник
Письмо второго маршрута полетело, трек 64000299476034
Спасибо большое Милане за письмо. Я все еще под впечатлением от ароматов. Понравились почти все, одни больше другие чуть меньше. Такого со мной еще не было :rolleyes: Попозже соберусь с мыслями, напишу какие ароматы особенно понравились :yahoo:
0

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:23 #293   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Наконец-то дошли руки описать свои эмоции и впечатления. Обобщенное мнение об ароматах – гурманские, смолистые, дымные, согревающие, легкие, прямо-таки акварельные, с ярко выраженной индивидуальностью, со средним шлейфом, но при этом не очень стойкие. Почему-то сложилось впечатление, что цветочные ароматы Гийому удаются меньше. С некоторыми ароматами была раньше знакома, благодаря форумчанке Анне (ники), и с первого же затеста они попали в разряд любимчиков, поэтому во время последующих прогулок в обменнике глазки разбегались, хотелось всего и сразу.
Благодаря же ароматному письму появились несомненные фавориты на офлаконивание (их выделила жирненьким), а также явно заинтересовавшие и носибельные, которые требуют более подробного затеста (их подчеркнула). Группа «мне оно не надо» осталась в формате общего текста.
PG02 Coze (был в любимчиках и раньше, поэтому из письма его не тестировала), на мне – шоколад с благородным табачным листом на фоне конопляного масла (не травы и не дыма от нее), аромат дерзкий, но при этом уютный и комплементарный. Мое личное восприятие роднит его с Бандитом Пиге.
PG2.1 Coze Verde – очень понравился, как претендент на смену № 02, в этом же ключе, как разнополые ребятишки-двойняшки, показался чуть менее сладким.
PG03 Cuir Venenum - яркий аромат сока из винограда «Изабелла», раскрывается и меняется в сторону кожи, эдакая изюминка среди кожаных ароматов.
PG04 Musc Maori - тихий, вкусный, сладкий, пушистый, как макушка у мирно посапывающего грудничка.
PG4.1 Le Musc et la Peau - неоднозначный, не смогла представить настроение и ситуацию, когда бы он мог органично вписаться в мой образ. Какой-то он девчоночий, несерьезный, что ли… Наверное, так школьница могла бы пахнуть.
PG 05 L'Eau de Circe - явно напомнил нелюбимый мною Gucci Rush. Не такой крикливый, более мягкий, спокойный и обволакивающий, но из ранешних хотелок за такое сходство вычеркнут.
PG06 L'Eau Rae Matale – ядреный березовый деготь и какая-то химическая копченость. Так пахнет пережившая пожар домашняя утварь с каплями расплавленной синтетики на ней. При раскрытии появляется цитрусовая нотка с перчиком, и становится уже красиво. На счет того, что он мужской – поспорила бы)).
PG 6.1 Vetiver Matale - в том же ключе, но без дегтя, копоти и бергамота, скорее дымность на фоне благородного табака и меда. В силу отсутствия пугающего старта понравился больше, чем №06. Оба шлейфовые, даже с микронамаза.
PG07 Cologne Grand Siecle, PG7.1 Grand Siecle Intense - лимонные леденцы, аж скулы сводит от кислоты, эдакий одеколон/лосьон после бритья, № 7.1 чуть с табачком, № 7- без табачка и показался более натуральным, через час-полтора уже следа нет, неинтересно.
PG08 Intrigant Patchouli - почему-то оказались пачули с хозяйственным мылом...
PG09 Yuzu ab Irato - обворожительный аромат, но если бы им пахла пена для бритья. Ни на себе, ни на мужчине как парфюм не представляю.
PG10 Aomassai – восхитительный! Вот это мое! Орешки, карамель, пряности, и все это на смолистом фоне, с долей копченых деревяшек.
PG10.1 Bouquete Massai - незатейливый, какая-то нота высверливает мозг, и если бы не его номерное обозначение, никогда бы не подумала, что это переформулировка PG10.
PG11 Hatmatan Noir - свежий, кисловатый, на мне замыливается, красивый аромат геля для душа.
PG 11.1 Indian Wood Более интересный и носибельный для меня, чем 11-ый, сладковатые пряности, но опять-таки очень быстро с меня слетает.
PG12 Hyperessence Matale - интересен, начало чуть мыльное, а раскрывается очень заманчиво пряной хвоей, будто свежий спил хвойного дерева присыпали щепоткой молотого перца.
PG13 Brulure de Rose – тоже захватил меня еще до ароматного письма, один из моих любимых антидепрессантов на хмурую осеннюю погоду. Роза с малиной на фоне дымных деревяшек, вкуснющий!
PG14 Iris Taizo – возможно, мой ольфакторный провал, не запоминающийся для меня амброво-медовый фон (хотя амбры в нем вроде как и в помине нет). По звучанию напомнил L’Ambre des Merveilles Hermès, но последний многим более шлейфовый и гораздо более стойкий.
PG15 Ilang Ivohibe - нежный, сладковатый, тихий и скромный.
PG16 Jardins de Kerylos - зелень на старте и сладковатая сливочная нота в раскрытии. Красив, необычен, записала в обязательные хотелки на лето.
PG 17 Tubereuse Couture - на старте химозная жевательная резинка а ля «Виноград» в смеси с нафталином, затем через советское мыло «Земляничное» раскрывается натуральной лесной земляникой на сливочной подложке, становится нежным и красивым, но пока не решила, готова ли заняться мазохизмом и переживать этот ужасающий старт. Возможно, запасусь отливантом, чтобы испытать исключительно на одежде (тубероза на моей коже всегда разные пакости вытворяет).
PG 18 Cadjmere - красавец! Сливочность, сандал, ваниль, мягкий кашемир. Нега, гамония и уют. Для меня просто «маст-хэв»!
PG19 Louanges Profanes - белоцветочный, и почему-то для меня в сторону черемухи в пору ее массового цветения (возможно, я так боярышник воспринимаю). У меня лично вызывает ассоциации с волнениями и бессонными ночами в пору экзаменов, поэтому сквозит от него каким-то внутренним беспокойством.
PG19.1 Neroli ad Astra - в отличие от большинства остальных ароматов цветочного направления понравился, услышала там жасмин, но на мне звучит практически монотонно, сначала пронзительный, потом нежнеет и постепенно затихает. Скорее была бы безумна счастлива гелю для душа с таким ароматом, чем парфюму на себе.
PG20 L'Eau Guerriere - не поняла аромат, вроде свежо, вроде приятно, и опять в сторону гелей для душа.
PG21 Felanilla – один из предыдущих моих любимцев. Нравится, не смотря на наличие некоего лекарственного оттенка, но исключительно не стоек. Напоминает мне одну из моих кошек, которую потискать хочется, но дольше 5 секунд на руках она не задерживается.
PG 22 Djhenne - красив, уютен, интеллигентен, политкорректен. Верхние ноты на мне слетают моментально, раскрывается очень мягкими уютными деревяшками, легким фоном – какао и чуть-чуть смолистости. Если бы мне предложили выбрать один единственный аромат, чтобы дать представление о парфюмере, то я бы выбрала именно его, как воплощение общего почерка Гийома (гурманика, теплота и смолистость), эдакий сборный образ.
PG 23 Drama Nuui - на мне нещадно индолит, при этом одновременно ощущается присущая и многим другим ароматам PG «горячность», вот прямо будто восходящее солнышко начинает пригревать заросли травы, в которых какашки припрятаны. К базе все прогрелось солнышком, на сцену вышел жасмин, на фоне размятой в руках полыни, но знание о припрятанной поблизости кучке, по всей видимости, не дало понять красоту аромата.
PG 24 Papyrus de Ciane - резкий, горький хвойно-травянистый старт, который, постепенно замыливаясь, уходит в пудру, не поняла его…
PG26 Isparta - очень нежный розово-сладкий, роза даже и на розу не похожа, скорее принесенное ветерком облачко аромата шиповника. Видится мне абсолютно женским.
PG27 Limanakia - припыленная сладкая зелень, не очень приятная для меня животинка, без желания ознакомиться поближе.
Gardenia Grand Soir - оценить смогла только лишь по аромату из фиолки, но понравился.
Psychotrope - неприятный, на мне ассоциативно раскрылся советским освежителем для туалета «Сирень», был такой, в металлических флакончиках…
Bois de Copaiba – очень необычный, бальзамичность зашкаливет! Неплохо было бы иметь, чтобы в нужной ситуации показать свое презренное «Фи!» окружающим)).
Haramens - легкий запах немытого тела, постепенно превращающийся в мочу. Единственный аромат, который дожил до утра, пережил душ, и при этом стал еще более явно отдавать мочой.
PG Mojito Chypre 2015 - ментольная химическая клубника… Напомнил ароматизированные клубничные чаи.
А вот относительно оставшихся L'Oiseau de nuit, L'Ombre Fauve, Bois Naufrage, Bois Blond, Cedre Sandaraque и Tonkamande сказать нечего. Периодически возникало ощущение дежавю, будто что-то схожее уже было в предыдущих опробованных, либо намаза для меня оказалось недостаточно, и лично для меня тестировать их нужно более вдумчиво, со спреем и в большем объеме, а может просто не доросла еще.

Отдельно выскажусь относительно Corps & Ames. Одновременно восхищающее и отталкивающее откровение. Старт - «тело» из яркой герани с перцем, на фоне горячей овечьей шёрстки, вызывает некоторую неприязнь или скорее даже опасение за мнение окружающих об источаемом мной аромате. Не смотря на то, что кожа у меня горячая, и ароматы всегда раскрываются очень быстро, верхи слетают за считанные минуты, а то и за секунды, но здесь только через два часа появилась «душа» - безумно красивая, нежнейшая припудренная кожа. Нос от запястья не оторвать! Это как андеграундная театральная постановка в двух действиях, такое точное отражение названия аромата и его идеи! Пока не придумала, как в течение пары часов от окружающих прятать «тело», но безудержно хочется периодически испытывать на себе это алхимическое превращение, а в обменнике этого чуда, как назло, пока не встретила.

Моя огромная благодарность Милане за организацию ароматного письма, позволившего уберечься от излишних разочарований и сэкономить денежку, весьма нужную для продолжения уже вдумчивых и целенаправленных поисков! :give_rose:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 14 Октябрь 2018 - 10:53

4

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 11:32 #294   milena 

  • Парфманьяк
Изображение shushpunchic, спасибо за огромную проделанную работу. Отзывы информативные, прочитала с удовольствием. И согласна с тем, что спреевое нанесение дает больше информации об аромате. Иногда у меня бывало, из пробирки не нравится, а в процессе разнашивания отливантов влюбляет в себя.
1

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:11 #295   Parabailar 

  • Участник
Добрый вечер. Посылочку получила, все доехало в сохранности. Ириса практически не осталось.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 15:51 #296   Integrita 

  • Участник
Добрый день! Запишите и меня, пожалуйста (Санкт-Петербург).
0

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 16:50 #297   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Integrita, записала.
0

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:27 #298   Parabailar 

  • Участник
Добрый день. Отправила посылочку дальше, трэк 19710128012288. Ириса осталась одна капля, видимо на следующем тестирующем он закончится.
Спасибо большое организатору, очень "мой" парфюмерный дом. :)
1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:58 #299   Parabailar 

  • Участник
Ну и немного впечатлений о наиболее запомнившемся.

PG02 Coze - уютный, теплый, дерево, дым, довольно мужской в серединке в моем восприятии, но все равно хочу.
PG03 Cuir Venenum - очень яркое, аж до визга, начало - алкогольные сладкие красные ягоды неимоверной громкости (изабеллу не опознала бы, но почитав отзывы, согласилась). Восхищенное изумление - как такую отраву носить вообще??? Потом успокаивается и смягчается. Почему-то вспомнился Мэднес Шопардовский, который был у меня сто лет назад..
PG04 Musc Maori - подостывшее какао на молоке, сладкий, милый запах, ассоциации с детством. Хочу.
PG10 Aomassai - заказывала отливант вслепую еще до АП - и таки да, эти сладкие карамельные смолы - мое все и самое любимое у ПЖ.
PG11 Hatmatan Noir - парфюм для Мойдодыра. Мятный зубной порошок, соль (для ванны, судя по общему контексту), мыло. Через час уже не ощущаю.
PG 11.1 Indian Wood - внезапно пахнет мне мужским оудскульным сладко-пряным одеколоном с гвоздикой и геранью. Сразу вспомнилось, как ехала ночь в купе с крайне обильно политым таким одеколоном соседом, бррррр.
PG14 Iris Taizo - очень красивый, дымный, деревяшистый и почти не про ирис. Хочу.
PG 17 Tubereuse Couture - внезапно понравился, 5 мин оглушающего нечто вначале - и дальше сладкая земляничка с легкими туберозными нотами, очень жизнерадостно.
PG19 Louanges Profanes - больше всего понравился из всех белоцветочных. Но вообще тяжело мне их понимать с микронамаза...
PG20 L'Eau Guerriere - неожиданная хотелка. Вспомнилось, как летом была на стрельбище в сосновом лесу - сухой пороховой дым с металлическим привкусом на фоне дерева и смол. Очень брутальный.
PG21 Felanilla - почему-то мне про пудру и Герленов, хотя казалось бы.
PG 24 Papyrus de Ciane - очень впечатлил, сухой недружелюбный запах мха и тростника без намека на цветы, сладость и прочие глупости. Носить не хочется, но запомнился.
PG26 Isparta - сначала пах мне какими-то абстракными цветами, только ближе к базе опозналась красивая слегка алкогольная темная роза и мох.
Corps & Ames - 5 минут нерафинированного подсолнечного масла, потом старый добрый Кориандр.
L'Oiseau de nait - красивый жженый сахар
Psychotrope - вообще аромат для меня не матчится с названием. Цветочный несладкий свежак без какого-либо "психо".
Bois Naufrage - прекрасный, инжир и дерево, тонущие в холодной воде. Очень хочу в офис.
Bois de Copaiba - вкусный сладкий вишневый ликер и деревяхи
Haramens - самое большое мое удивление. Раньше я думала, что отзывы о парфюме "пахнет мочой" - иносказания и преувеличения. А теперь знаю, что ничего подобного. %)

В общем, очень интересно было и многое захотелось. Спасибо. :)
3

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:33 #300   Баюшка 

  • Участник
Эх, не вынесла душа поэта )))
Милана, добрый день, запишите меня, пожалуйста и сюда )))
Наверное, маршрут № 1 будет предпочтительнее.
Спасибо!
0

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 778 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 285 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей