LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:02 #321   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Вот это засада, ума не приложу, куда могла деться фиолка с Испартой, пересчитывала перед отправлением, все 45 были. :u: milena, как решается этот вопрос? Этого аромата у меня нет, к сожалению.

Сообщение отредактировал Aaorin: 27 Ноябрь 2018 - 14:28

0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:36 #322   Баюшка 

  • Участник
Яна, значит это я ее куда-то потерячила ((( простите, что заставила волноваться!

Милана, может будет возможность восстановить Испарту?
Естественно, за мой счет, включая почтовые.
И... добавить два "пустых" аромата?
А еще Вы рассказывали про два новых аромата (только не сочтите за наглость! но ужасно любопытно!) - Suede Osmanthe и Komorebi
Надеюсь, я не слишком :unknw: :shuffle: :think:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:38 #323   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Думаю, восстанавливать за наш счет, раз уж такое загадочное исчезновение фиолочки) :give_rose:

Сообщение отредактировал Aaorin: 27 Ноябрь 2018 - 19:25

0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:43 #324   Баюшка 

  • Участник
Яна, не бери(-те?) в голову, у меня все равно шкурный интерес - очень надеюсь на добавку в виде двух новых ароматов )))
0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:47 #325   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

Баюшка (27 Ноябрь 2018 - 14:43) писал:

Яна, не бери(-те?) в голову, у меня все равно шкурный интерес - очень надеюсь на добавку в виде двух новых ароматов )))


:giggle: Это позитивный подход к ситуации)))
0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:53 #326   Баюшка 

  • Участник
угумс, осталось дождаться ответа Миланы )))
0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:52 #327   milena 

  • Парфманьяк
Всем добрый вечер!
Neroli ad Astra - фиолку налью.
Испарты осталось где-то полмилика, тоже налью.
Гардении, увы, нет.
Две новинки вышлю.

Вышлю все завтра. Что еще надо, пишите.

Сообщение отредактировал milena: 27 Ноябрь 2018 - 17:53

2

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 18:00 #328   Glashona 

  • Парфюмер-любитель
:u: milena, можно записаться в первый маршрут? Ростовская область.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 18:06 #329   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Glashona, записала.
1

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:24 #330   Баюшка 

  • Участник
Спасибо! Ушла в личку.
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:40 #331   Баюшка 

  • Участник
Добрый вечер!
Коробочка с АП обновлена и отправлена в Саратовскую область:
15006525023496

Отзывы чуть позже )))
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:22 #332   Баюшка 

  • Участник
Прежде всего, по традиции, хочу поблагодарить Милану - чудесное письмо, море эмоций!
Спасибо огромное!

Что касается впечатлений, то они - впечатления то есть - очень разные.

Прежде всего - это совершенно не моя марка ))) и я очень рада, что обнаружила это при тестировании ароматного письма, а не по итогам "слепых" покупок, как это обычно со мной случается. Поскольку других возможностей познакомиться со многими нишевыми брендами в нашем городе, конечно, не наблюдается, увы.

Несомненно, это сложносочиненные ароматы. Их интересно наблюдать, это целые истории, как сказки на ночь )))
Много прекрасных деревяшек и смол, много воздуха и прозрачности – однако нежностью тут и не пахнет; все очень харАктерное, яркое.
Много согревающих ароматов – но не горячих, а именно согревающих, поскольку они неплотные, прозрачные.
Однако – для меня – это скорее объекты для наблюдения, чем мои личные парфюмерные истории. Поскольку слишком уж часто звучит в них что-то травно-сиропно-лекарственное, густо-навязчивое, и портит мне всю красоту, а порой даже душит…

Одним словом - интересно, но в свою жизнь взять смогу очень и очень немногое из услышанного.

А вообще, все ароматы – словно «на веревочке», они по-разному слышатся с кожи и вокруг себя; периодически ловила с себя шикарные «хвосты», которых и в помине не слышала, уткнувшись носом в кожу. И вот это – потрясающе!!!

Если конкретнее - то обнаружила для себя несколько совершенно прекрасных ароматов, с которыми была не знакома ранее.
Самое большое очарование - это PG14 Iris Taizo и PG27 Limanakia. Как две противоположности, две половинки... влюбилась!
Самое большое разочарование - PG10 Aomassai. Так надеялась на схожесть с Огнём Иссея Мияки, но нет... ничего похожего, увы (((

Если подробнее, то впечатления примерно такие - сумбурно, но вполне адекватно. А про ноты не буду - переписывать пирамидки смысла нет.

PG03 Cuir Venenum – 2004; офигенная кожа! Ягодно-пряная, острая, дымная - вплоть до ощущения першения в горле, но мне нравится; на Изабеллу не особо похоже – тут я скорее слышу кисло-сладкие красные ягоды, или даже фейхоа, притворяющийся клубникой; этот нюанс ровно также я воспринимаю и в Туберозе Кутюр, и в Мохито Шипр, вот так уж вышло…
Одуряющий ягодно-кожаный мед… сладко, кожано и нетривиально; ничего похожего не знаю. Очень стойкий. Не знаю, куда его можно носить, но это ОЧЕНЬ интересно. И ошеломительно.

PG06 L'Eau Rare Matale – 2005 – ветивер, бергамот и бинты; жасмин в начале? Определенно кожа в базе – а, это был кедр, скорее всего… красиво, но возможно более мужской – нужен отливант для определенности
Красивейший бергамот, а затем - кожа и жасмин. Отстраненный, холодный аромат. В остатке – прекрасный, тонкий, и почти теплый ветивер… ну до чего же хорош!
Надо хоть немного, для настроения )))

PG09 Yuzu ab Irato – 2006 – лайм с сахаром + черный перец+ чуть животинки; как Jannat Memo, напомнил; интересно, но есть перевес в мужскую сторону – из-за перечности, наверное?

PG 9.1 Komorebi – 2018; (не)затейливая ментоловая мимоза, девушка с характером ))) симпатично и по-весеннему легко; мимоза практически как Артизановская – с веточками зелени и без отвратительной акватики (что очень радует!); ментол – довольно химический, но все же приятный, не переходит грань. В серединке становится теплой и бархатной, а еще чуть пудрово-ореховой, но не ярко-навязчиво, а именно свежо-прозрачно. Понравился вполне, не припомню у себя сочетания мяты с мимозой )))
В остатке стал очень похож на Лиманакию – прохладный лимонный напиток с сахаром.
Немножечко ???

PG13 Brulure de Rose – 2003 – подгоревшее малиновое варенье и сладкие деревяшечки и смолы – красиво, нравится, хоть и есть их у меня… но вот собственно розу особо и не расслышала )))

!!! PG14 Iris Taizo – 2006 – поначалу совсем не слышала никаких ирисов; очень красивый, чуть алкогольный в самом начале; затем пряные дымные деревяшки, переходящие в крепкую честную животину; почему-то дает мне общее впечатление пачульности, но сухой, и не слишком густой, и не сладкой; сладости, собственно, вовсе не слышу, зато вроде бы есть перец или кардамон; неуловимо-воздушный аромат.

Наконец-то расслышала ирис – он хорошо слышен в глубокой базе; сначала воспринимала его как нечто воздушно-нежное среди буйства специевости, затем – как некий розовый нюанс, и вот – наконец! – поняла, что это тонкий и изящный ирис так звучит. Хотя, конечно, пряность и дымность звучат громче, ярче. Но ирис облегчает всю эту красоту, делает ее воздушной и прозрачной. Теперь я его слышу, и это очень красиво!

Теперь слышу так ))) В начале – крепкий и сухой кардамон; затем – красивая и сильная животина, которая ощущается мною как красивущие объемные пачули, сухие и несладкие. Затем появляется ирис, прозрачно-воздушный, чуть ветиверовый, прохладный. И вот это всё, попеременно смешиваясь и взаимно перетекая друг в друга, звучит еще долго-долго… Ванили и меда не слышу. Вот такие метаморфозы и странности…

Ну очень красив! И напомнил Ваниль Моны ди Орио. Очень даже напомнил. Вполне мог бы стать Ирисом Моны ди Орио )))

!!! PG27 Limanakia – 2016; спокойный и интересный, но все-таки скорее мужской, наверное… хотя, мне более чем понравился; интровертный аромат; воспринимаю его как прохладный, ветреный лимон с сахаром + деревяшки + приятная животинка; очень просторный аромат
Вообще, очень понравился. И тем, что не вспомнила ничего на него похожего. И тем, что так и не смогла понять - прохладный это аромат или, наоборот, согревающий… он такой… прохладно-согревающий, и просторный при этом… такой своеобразный животно-лимонный напиток…

Bois Naufrage – приятный, но чуть пустоватый пространственный аромат; довольно приятен, напомнил инжир; ноты не смогла разобрать
Листья инжира, и чуть пыльно-перечный фон для них; нежно и тонко – понравился все же, в духе 09 Юзу, но Bois более женский вариант

Невероятно понравился Corps & Ames, он шиприт и строжИт, прохладный и сухой аромат пряных трав и деревяшек. Но после нескольких часов звучания я от него устала. Да, и красив, и изящен, но так холодно и одиноко от него… какие уж тут дУши и телА, скорее бесприютные одинокие дУши изгнанников, тоскующие по когда-то своим телам… Подойдет для сильных мужчин, я думаю ))) вот их точно будет украшать.

Очень впечатлил L'Ombre Fauve - чудесная известково-сладкая вонючка ))) много чего напомнил, включая Пачули и Уд Патрисии Николаи, и даже Уд Моны, - интересное и очень гармоничное звучание знакомых и любимых компонентов; мягкие мускусные пачули, с теплой сладкой амброй, словно мед и воск вместе... и сладкий ладан в серединке. Сладко, красиво, напористо, ярко…
ОЧЕНЬ красиво - сильный и очень чувственный парфюм; хотелось бы послушать на мужчине, но мой мужчина ненавидит парфюмки, увы…
В самом начале перекликается мне с Айрис Тайзо, но Тень гораздо ярче и пачулистее ))) очень-очень стойкий… возможно, как парфэксперимент.
Увы, все же поддушивает плотной восковой сладостью под занавес, нет.

Также впечатлили, но категорически не подошли все густые, насыщенные ароматы - PG 18 Cadjmere, PG19 Louanges Profanes, PG21 Felanilla, L'Oiseau de nait, Bois de Copaiba, Cedre Sandaraque. Очень красиво, но совершенно невыносимо в моей обычной жизни. Они, словно древесно-пряные эликсиры, заполняют все вокруг, и не дают вздохнуть. Та же история с PG 17 Tubereuse Couture - слышу фейхоа, натурально и ярко, жизнерадостно и красиво, но категорически неносибельно для меня.

Из красивого и носибельного, но явно плохо севшего запомнилась PG26 Isparta, красивая и высокомерная кожаная роза - хотя и знаю, что должна она быть удовой - сильно загорчила, а ведь такие деревяшечки, эх... И еще PG19.1 Neroli ad Astra - сначала неожиданно напомнил когда-то нежно любимый мной Poison Tendre... но в итоге жасмин стал холодным и колким, и испортил всё впечатление.

Остальное или не понравилось совсем, или просто не зацепило.

Вот такая вот история у меня сложилась с Женеральками )))

Еще раз огромное спасибо организатору!!!

Сообщение отредактировал Баюшка: 10 Декабрь 2018 - 23:31

4

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:17 #333   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Баюшка, спасибо за отзывы, за огромную проделанную работу. Очень интересно читать про твои впечатления о раскрытии аромата. Подумала, может тебе будут интересны ароматы С.Лютанса?
1

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:54 #334   Баюшка 

  • Участник
Милана, это тебе спасибо )))
Сижу, улыбаюсь, как дурак на именинах ))))

Лютанс - да, мне там точно многое понравится... боюсь разориться, но когда-нибудь и до него доберусь!
Я с ним немножечко знакома - например, очень нравится Fille En Aiguilles, и нечто похожее почудилось в L'Oiseau de nait (такой волшебный, тающий аромат сладкого, почти карамельного, ладана и тархуна), но вот "фирменная" густая и съедобная сиропная карамельность в Птице все же придушила... а в Цикаде вот ничего не цепляет!
0

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:09 #335   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Ураааа! Письмо 2 маршрута у меня, ещё не распаковывала. Фото фиолок сделаю как открою посылочку)
0

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:15 #336   SweetEstel 

  • Участник
:u: milena, здравствуйте. Запишите, пожалуйста, во 2 маршрут. Г. Ленинск-кузнецкий
1

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:28 #337   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Фиолки по порядку, PG14 пустая.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 06:52 #338   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка 2 маршрута поехала в Кемеровскую область, 67502930070320.
Спасибо большое Милане за организацию) Ароматы марки оказались не моими, почти всё мимо. Правда, четыре аромата заинтересовали - 4.1, 18, 27 и 19 лилия, но чуть меньше первых трёх. Очень рада, что познакомилась с Женералем, давно хотела.
1

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:13 #339   Dubravka 

  • Участник
Всем привет.Письмо у меня.
47фиолок(1 пустая),5 подарочных.
Следующей за мной участнице написала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0034.JPG (431,88К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0035.JPG (442,59К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0037.JPG (445,3К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0039.JPG (407,77К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:55 #340   Dubravka 

  • Участник
Письмо поехало к следующей участнице.Номер отслеживания 41386328014132. :give_rose:
0

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 689 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо NICOLAÏ Créateur de Parfum Un_Dina 
  • 394 Ответов
  • 64 799 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей