LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Яна Расковалова Духи Yana - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яна Расковалова Духи Yana

Отправлено 03 Май 2017 - 23:02 #1   Anna27 

  • Участник
Уважаемые Форумчане!
Кто знаком с ароматами Яны Расковаловой?
Где их можно "послушать" и купить,какие отзывы

Поделитесь впечатлениями

В сентябре 2015 в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялась презентация первой коллекции ароматов ювелирного бренда Yana. Дизайнер и основатель бренда Яна Расковалова долгое время не могла найти отвечающие ее вкусу духи и смешивала разные запахи в поисках подходящего аромата. Результатом поисков стало решение создать свою линию, в которую вошли семь ароматов, выпущенных ограниченным тиражом.

Над мельчайшей их деталью, от парфюмерной композиции до элементов флакона, работали лучшие мастера Италии в течение трех лет. Каждую бутылочку украшает визитная карточка бренда — ювелирный брелок-кисточка, который владелица парфюма сможет носить как самостоятельное украшение. Помимо духов линия Yana будет включать ароматические свечи и парфюмы для дома.

Коробки и крышки для ароматов будут выполнены из дерева и покрыты вручную рояльным лаком. Именами для запахов стали характеристики драгоценных камней.

http://www.vogue.ru/...flakonakh_yana/

Сообщение отредактировал Anna27: 03 Май 2017 - 23:03

2

Отправлено 03 Май 2017 - 23:40 #2   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А я вот что про эту Яну нашла. Поржала.
http://saga-bella.ru...8F%D0%BD%D0%B0/

Полагаю, духи она по этому же принципу делала)))
14

Отправлено 04 Май 2017 - 00:06 #3   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Лепорелла.,

Злая вы! Всем же уже известно, что чтобы стать широко известным в узких кругах российским парфюмером, надо сначала раскорячиться до крайней степени отчаяния (ну а как ещё надо раскорячиться, чтоб с такими деньгами да в нонешнем изобилии, да ещё перенюхав все парижские блошинки, не найти "отвечающие её вкусу духи"?), а потом научиться сливать в стаканчик разные пахучести. При наличии "многаденех" - второе даже не обязательно: лучшие парфюмеры Италии, в том числе, наверняка, и те, которые за все эти годы ни разу не попали в её "вкус", за деньги вот так вот взяли - и попали. Всего за три года и целых семь раз)))
Уверена, если это окупится, она потом заплатит французам, и те попадут восемь раз за полгода)))

Сообщение отредактировал oskolok: 04 Май 2017 - 00:07

17

Отправлено 04 Май 2017 - 08:12 #4   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Лепорелла. (03 Май 2017 - 23:40) писал:

А я вот что про эту Яну нашла. Поржала.
http://saga-bella.ru...8F%D0%BD%D0%B0/

Полагаю, духи она по этому же принципу делала)))


Сейчас какая-то эпидемия самих себе парфюмеров. Вернее, ладно бы самих себе, а то они еще и нам. Не пойму, с чем это связано?.. Очень вряд ли это может принести много денег. Скорее, отнять. Ничто не способно победить мой скепсис в отношении таких самородков
8

Отправлено 04 Май 2017 - 08:17 #5   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, :sun: о, да!))
Я бы даже сказала, раскорячиться до неприличия)) но все ж, когда речь идет о простом человеке из **ево, да еще и со своим видением форм, с новаторскими идеями, заимствование уже кажется случайностью))
Я почти уверена, что каждый "уникальный" аромат будет точной копией раскрученного люкса. И без Коко Мамзель, проникшей уже во все отдушки косметических и хоз средств, не обойдется)))
1

Отправлено 04 Май 2017 - 08:18 #6   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irinka1980, Ир, так ведь там и написано: заскучала в богатом браке)))
1

Отправлено 04 Май 2017 - 08:27 #7   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Лепорелла. (04 Май 2017 - 08:18) писал:

:u: Irinka1980, Ир, так ведь там и написано: заскучала в богатом браке)))

Эх.... да шоб я так скучала :giggle:
11

Отправлено 04 Май 2017 - 10:24 #8   Irinka1980 

  • Парфманьяк

Лепорелла. (04 Май 2017 - 08:18) писал:

Изображение Irinka1980, Ир, так ведь там и написано: заскучала в богатом браке)))


Я в целом говорю. Это ж один сам себе парфюмер из десятка за последнее время
1

Отправлено 04 Май 2017 - 10:40 #9   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (04 Май 2017 - 08:27) писал:

Эх.... да шоб я так скучала :giggle:


И я б!)) Только, наверно , на свой страх и риск, сама б ваяла. Уж лучше получать на орехи за честные попытки, либо из зависти злопыхателей к удачным творения, чем вот так)))
0

Отправлено 04 Май 2017 - 18:54 #10   Anna27 

  • Участник


Популярное сообщение!

Пока обсуждаем только Яну
Жаль,что нет объективных отзывов об ароматах
Ароматы создавались итальянскими парфюмерами профессионалами
Яна всего лишь бренд
Знакомая поделилась,что эти духи модные сейчас среди нашей российской"богемы"
Один из ароматов выбрала для себя Ксения Собчак
Просто стало любопытно есть ли что-то достойное нашего внимания )))
5

Отправлено 04 Май 2017 - 20:36 #11   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Мне было бы интересно послушать мнение какого-нибудь нашенского заковыристого парфюмерно эрудированного сноба)))
0

Отправлено 04 Май 2017 - 20:56 #12   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла., зачем? :giggle: Собчак себе купила. берите сразу и всех. а то не достанется,бомонд все скупит :rolleyes:
3

Отправлено 04 Май 2017 - 21:05 #13   Anna27 

  • Участник
Анна
За богемой мы не угонимся, да и стоит ли...
Но расширить парфюмерный кругозор можем :rolleyes:
Информация об этих парфюмчиках уже до Севастополя дошла
А у нас здесь и с люксовыми брендами проблема
Столичные парфманьяки,ау!

Сообщение отредактировал Anna27: 04 Май 2017 - 21:08

1

Отправлено 04 Май 2017 - 22:25 #14   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Anna27 (04 Май 2017 - 21:05) писал:

Анна
За богемой мы не угонимся, да и стоит ли...
Но расширить парфюмерный кругозор можем :rolleyes:
Информация об этих парфюмчиках уже до Севастополя дошла
А у нас здесь и с люксовыми брендами проблема
Столичные парфманьяки,ау!

а зачем гнаться? причина? мы парфюмерно выше. не гонимся. нас самих не переплюнуть, в наших шкафах парфюмерное наследие планеты Земля :give_rose:
вы бы письмецо парфюмерное организовали. была бы польза Яне и нам попробовать. а тема не имеет смысла без - перечисляю:
намекните где потесть? (здесь не косметиста. сразу гуглить и скупать не будем)
без ваших личных отзывов (ну просто так не создают тему. илли пробовали или переживают-симпатизируют марке)
и т.д.
3

Отправлено 05 Май 2017 - 09:50 #15   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Irinka1980, да, согласна. Куча самодельщиков и самопиарщиков. Причем зачастую бесплатно тестить негде. Ну а на нет и суда нет. Не особо и стремилась.Я не готова платить деньги за сомнительное удовольствие потестить то, о чем я не слышала, и не знаю, услышу ли когда-то. А зачастую именно к этому призывают все эти новоиспеченные "мастера": купите - и обалдеете. Вполне возможно, и обалдею, но не гарантирую, что по-хорошему обалдею. А вот если бы потестить где-то, а потом купить - может быть, и срослось.:unsure:
3

Отправлено 05 Май 2017 - 13:17 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Если кому-то интересно - ароматы Яны Расковаловой представлены в ее шоу-руме по адресу Москва, улица Рочдельская дом 15, строение 43. Насколько я понимаю, вход - не свободный, а по предварительной договоренности. Контактные телефоны есть на сайте http://yana.fr. На этом же сайте есть каталог ее парфюмов (цены не указаны, внешне - флакончики так себе. (кстати, ИМХО, претендуя на некий "уровень" уж на сайт приличный можно было бы и потратиться, а то как-то выглядит самодеятельностью, слепленной второпях "на коленке").

По поводу выше приведенной информации, что ароматами Яны пользуется Собчак. Еще бы не пользовалась - они давние подруги, дружат семьями, Ксения и ювелирную продукцию Яны как могла продвигала. Так сказать, по-приятельски.

А то, что это - "духи модные сейчас среди нашей российской"богемы"" - ну мягко говоря, сильное преувеличение. Просто богатая "девочка" решила поиграться во что-то красивое в кругу своих подружек. Говорить о какой-то "модности" и вообще о "бренде" в отсутствие элементарного системного продвижения на рынке на мой взгляд бессмысленно.

P.S. о своем личном отношении к разного рода "типа парфюмерам" я уже много раз скептически высказывалась на форуме
11

Отправлено 05 Май 2017 - 16:18 #17   Ellian 

  • Участник


Популярное сообщение!

Записаться в шоу-рум по предварительной договоренности? Они это всерьез?!
Что-то "боХема" не в тренде. Пережиток прошлого.
Припомнился анекдот: "— Ну конечно это Гуччи. Меряйте — становитесь на картонку, а я пока шторку подержу".
5

Отправлено 06 Май 2017 - 17:23 #18   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ellian, я знаю Рочдельскую как 5 пальцев)))) прям интересно где это находится. Вдоль улицы есть помещения, которые фабрика сдаёт в аренду, а внутрь "двора" действительно вход только по пропускам. Вопрос зачем шоу-рум делать закрытым?)))
1

Отправлено 06 Май 2017 - 19:22 #19   Ellian 

  • Участник

Лепорелла. (06 Май 2017 - 17:23) писал:

:u: Ellian, я знаю Рочдельскую как 5 пальцев)))) прям интересно где это находится. Вдоль улицы есть помещения, которые фабрика сдаёт в аренду, а внутрь "двора" действительно вход только по пропускам. Вопрос зачем шоу-рум делать закрытым?)))


Ирина, тут одно из двух - или стыдно за свои "творения". Вдруг кто раскритикует. А у тебя и списочек посетителей есть с именами,
паролями, явками. Вычислить неблагонадежную публику - на раз :giggle: Либо столько там "золота-брилльянтов" в отделке, что со свиным
рылом в калашный ряд простых обывателей не пущают. Затопчут не ровен час шелковые персидские ковры :giggle:
P.S.: Всякое эксклюзифффное, элитное и тому подобное проще впаривать в интимной обстановке. Любую дребедень под шампанское, дефиле и
разговоры о трендах можно всучить. А в открытом пространстве это не работает.

Сообщение отредактировал Ellian: 06 Май 2017 - 19:25

4

Отправлено 06 Май 2017 - 19:38 #20   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Ellian (06 Май 2017 - 19:22) писал:

P.S.: Всякое эксклюзифффное, элитное и тому подобное проще впаривать в интимной обстановке. Любую дребедень под шампанское, дефиле и
разговоры о трендах можно всучить. А в открытом пространстве это не работает.


а ведь да :) и вообще, будет всякая голытьба шляться без записи, мешать элите отдыхать и шоурумиться.

но там зато, наверное, с сертификацией порядок, так что владелицу бренда на лапе не ждем.
наверное, со временем кого-то любопытство обуяет, поделятся впечатлением. ароматы-то могут оказаться сносными и даже хорошими))
3

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 794 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 981 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 850 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 904 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей