LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Aedes de Venustas, Jul et Mad - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Aedes de Venustas, Jul et Mad The House of Oud, UÈRMÌ, Onyrico, Atelier des Ors

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:42 #281   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Nasu, хорошего знакомства :give_rose:
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:45 #282   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ЮленькаКисуленька, и ничего из итальянцев, из золотой мастерской и из аедеса? жаль! :shuffle: с другой стороны -деньги целее. пока (они ведь потом могут и понравиться :giggle: )
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:22 #283   ЮленькаКисуленька 

  • Парфюмер-любитель
Вот и я думаю, с каждым письмом все меньше и меньше нравится ароматов. То ли я привередливая становлюсь, то ли все интересные ароматы уже перепробовала :unknw:
0

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:14 #284   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Начну выкладывать свои впечатления порционно :)

Aedes de Venustas - ради этой марки я и записалась в парф. письмо, вполне довольна знакомством, хотя офлаконить что-то страстного желания не возникло (и это тоже хорошо)) )
Все ароматы - парфюмерия достойная, без выкрутасов и излишненго эпатажа, плюс ко всему - шлейф не километровый, для меня это очень большой плюс.

Pélargonium - пока что понравился больше всего у Аэдесов. Горечь зелени, надломленные стебли и листья. Тонкий и прохладный цветочный аромат, еле уловимым намеком - шипучесть цитрусов. Минут через десять проступает отчетливый холодок, ментоловый или вроде того. Цветочная фаза на этом этапе очень скромная. Я бы предпочла более явно обозначенный аромат, но сама по себе композиция очень приятная - сама в себе, не кричит и не надоедает.

Cierge De Lune - Уже пробовала в рамках другого пафр. письма. Не могу сказать, что он меня очень цепляет, но это приятная согревающая ваниль, комфортная в носке. Для меня была бы еще комфортнее, если бы не пудра - при первом затесте все было в порядке, а вот сейчас, в сухом воздухе отапливаемой квартиры, у меня от пудрового акцента слегка першит в горле. В любом случае, приятная работа.

Copal Azur - Холодный, но достаточно яркий ладан, иссушенные пряные травы и пачули. К сожалению, соленого я ничего не заметила, поэтому с морем ассоциаций нет. Именно с этим ароматом хотела познакомиться больше всего, но не сошлось :)

Grenadille d'Afrique - Интересно. Если просто довериться обонянию, то на первых порах это прохладное звучание трав, ароматических веществ на свежем воздухе. А чуть позже... ну, я бы сказала, что это явно древесно-бальзамическое направление, из того, что я пробовала, ближайшая ассоциация - Лютансовский поджигатель минут через 40 после нанесения. Тоже в фаворитах марки.

Iris Nazarena - Для меня это история про лекарственную настойку (сладковато-травянистый лекарственный аромат - это анис, правильно?)Ириса не слышу совсем, сплошная лавка лекаря, не моя чашка чая.

Oeillet Bengale - Еще одна очень мягкая, гладкая бальзамическая композиция. Специи в ней слышны, но они не тяжелые, скорее это только оттенок. Не очень хорошо запомнила этот аромат.

Palissandre d'Or - Здесь нет мускатного шалфея (есть мускатный орех), но я увствую что-то общее именно с ароматами, в пирамиде которых заявлен мускатный шалфей. Бальзам и травы, прохладный, скорее мужской, кмк.
1

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 12:26 #285   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Jul et Mad Paris - попробовала все, марка для меня абсолютно новая, некоторые ароматы были в списке интересующего. Общее впечатление положительное, но что бы что-то зацепило или отложилось в памяти - нет такого. Поэтому оставлю отзывы только о том, о чем мне есть что сказать:

Nin-Shar - Не просто сладкий, а сиропно-сладкий - тягучий, темный, насыщенный. Не отношу себя к поклонникам таких сахарных ароматов (хотя есть любимчики и в этом направлении). Яркий, но лично мне не хватило других граней в звучании. Немного однообразен.

Aqua Sextius - Сначала услышала ветивер. Затем - немного агрессивная акватика, долгоиграющая, но не убийственная. С акватическими ароматами сложно - неизменно тянет к ним, но редкий экземпляр просится на полку. Тот случай, когда мне не хватило гармонии в композиции.

Secrets du Paradis Rouge - Первоначальное звучание мне мало о чем говорит, зато база - база здесь очень узнаваемая. Тёплая, округлая ваниль, немного миндаля, немного белых цветов. Трудно описать, но в сумме это даёт очень сглаженную форму композиции, чем-то напоминает парфюмерный османтус.

Garuda - отдала этому аромату первое место внутри марки) Фруктово-ванильный старт довольно быстро разбавляется мощными пачули, при этом именно разбавляется, а не замещается - игра сладких и землистых аккордов очень неплохая. Ближе к базе все больше проступает сыроватая древесина.

Néa - Еще одна сладкая композиция без каких-либо уравновешивающих факторов. Не вызвал восторга и желания перепробовать.

Сообщение отредактировал Nasu: 19 Октябрь 2019 - 12:33

0

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 22:40 #286   Winter_girl 

  • Участник
Хотелось бы поучаствовать) возможна ли ещё запись?
0

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:22 #287   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Winter_girl, добавила в переписку :)

:u: Nasu, у вас будет хвостик (и я с интересом жду отзывов на остальные ароматы :give_rose: )
0

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:44 #288   Nasu 

  • Продвинутый новичок

oskolok (22 Октябрь 2019 - 18:22) писал:

:u: Nasu, у вас будет хвостик (и я с интересом жду отзывов на остальные ароматы :give_rose: )


Отлично! Я уже все опробовала, завтра готова отправить посылку следующей участнице :)

The House of Oud - тоже абсолютно не знакома с маркой. Флаконы отпугивали своей помпезностью, но пара ароматов была интересна еще до письма. Впечатление нейтрально-положительно-уважительное, композиции почти все приятные.

Blessing Silence - но только, не эта :)) Удище удовое, удищем погоняет. При этом довольно мало меняется во времени.

Dates Delight - Теплый, переливчатый, медово-ванильный. В базе всплывает душистое цветочное мыло.

Almond Harmony - удивительно, но у меня на него тотальная аносимия. Я пробовала его на свежую голову, но не услышала практически ничего, буквально :)

Golden Powder - красивая ваниль и бальзамика, такой теплый, действительно золотистый аромат! Понравился

Cypress Shade - он очень странный. Теплый, землисто-растительный, будто жирная, хорошо увлажненная почва, нагретая летним солнцем. На контрасте мелькает мгновениями свежая мимозка, но доминанта - вот этот странный, непривычный аромат. Он даже на ноты особо не бьется в моей голове. Не могу сказать, что не нравится, но носить не хотела бы)

Empathy - вот это здорово - из пробирки и на коже в первые минуты - натуральный ягодный йогурт. Редкий случай, когда парфюмерная малина хоть и звучит не так, как живая ягода, но, во всяком случае, остается действительно приятной. К малине быстро привыкаешь, и тогда уже становится заметна елово-полынная сторона композиции. На воздухе эти две стороны сменяют одна другую. Держится, как мне показалось, близко к коже, особо не шлейфит, и стойкость средняя.

Grape Pearls
- мне показался скучноват, нейтрально-фруктовый, не раздражающий.
0

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:49 #289   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Письмо вчера отправилось к Winter_girl, номер отслеживания 30803640515863 :beer:
Большое спасибо за возможность попробовать действительно много интересных для меня марок :give_rose:
Продолжаю отзывы.

Onyrico - манило оформление и хорошие отзывы некоторых парфюмерных блогеров. Но, похоже, это все-таки не мое, практически не осталось ярких впечатлений от их ароматов (а те, что остались, положительными не назовешь)

Unguentum - Хвойно-травный, холодящий нос, смесь ментола и сухих нагретых солнцем листьев. И все это под аккомпанемент мужских уходовых средств.

Rossa Boheme - Пена для бритья как она есть.

Tau - Первые несколько минут еще одна пена для бритья, хоть и менее зубодробительная, чем в Rossa Boheme. Посуше, быстрее трансформируется в аромат близкий к природе. Действительно есть сходство с растертой в пальцах ягодой можжевельника - прохлада, легкий растительный зелено-сладковатый аккорд, немного мыла.

Zephiro - Амброво-пачулиевый на фоне, с солирующей жирной туберозой в центре. Немного резкое, дурманящее звучание, на грани головной боли. Тоже не моя тема, но Zephiro все равно кажется мне одним из удачных у Onyrico.

Остальные ароматы без особых впечатлений.

UÈRMÌ - единственный парфюмерный дом в письме, с которым я уже как-то знакомилась. Не скажу, что многое запомнилось и тем более понравилось, но общее впечатление - добротные ароматы, такие "рабочие лошадки" на каждый день. Многое смогла бы носить, но специально покупать - это вряд ли

AB ± Cashmere
- теплый, ванильный, неброский. Я его быстро перестаю замечать

DO ± Washi - Старт не самый приятный - пена для бриться, резкий запах только что распечатанного мыла, немного бытовой химии вроде стирального порошка. Спустя какое-то время немного сглаживается, проступает молочность, которая спасает впечатление, оставленное "химчисткой".

NO ± Suede - Одна из добротных коже-замш, очень нейтральная, универсальная и деликатная. Оттенков особых я не слышу, но даже без этого - прекрасный повседневный аромат.

OH ± Denim - нейтральный белоцветочный, напоминает свежевыстиранную футболку.

UR ± Silk
- вот его плоховато запомнила, а свежие впечатления не записала. Но какие-то ноты сверлили мозг.

VE ± Velvet - самый интересный, его бы я, наверное, в мини-размере разносила бы. Пачулиево-древесный, лесной и городской в то же время, пахнет осенью и уютом.

WE ± Tweed - тоже не запомнила и не записала, но вроде бы впечатление было скорее положительным.

XX ± Latex - пластик, хим. средства и прозрачная сладость. Совсем не мое.

Atelier des Ors - тестировала бегло, впечатления не записывала, но все ароматы в той или иной мере порадовали. Хорошие, носибельные композиции. Не кричат и не выпирают (Хотя был забавный момент, когда я в Iris Fauve пришла на работу, коллега принюхался, поморщился и поинтересовался, откуда пахнет звездочкой) Я бы их все пожалуй, разносила в спокойном режиме, никуда не торопясь.

Большое спасибо еще раз за впечатления! Отличное письмо, оказалось действительно полезным. Правда, у меня, как всегда, по итогам больше отвалившихся хотелок, чем появившихся, но в любом случае я разобралась для себя с целым рядом вопросов).

Сообщение отредактировал Nasu: 27 Октябрь 2019 - 15:50

0

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:12 #290   Winter_girl 

  • Участник
Письмо получила :yahoo:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 16:51 #291   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Nasu, вам спасибо за участие :give_rose: когда хотелки отваливаются - тоже хорошо :rolleyes: (вот удивительно, то ли химия кожи, то ли носы у некоторых из другого места регулируются, и им реально оказывается монопенисуально - ирис фав или бальзам звездочка. за мной раз даже бежал мужик, чтобы понюхать подольше и название спросить :giggle: )

:u: Winter_girl, спасибо за фото, хорошего знакомства :give_rose:

дорогие потенциальные, письмо у последнего участника, а нюхать еще есть что :rolleyes:
0

Отправлено 05 Март 2020 - 00:41 #292   Укю 4306 

  • Участник
Здравствуйте! Если будет ещё круг, то я бы поучаствовала (Воронеж)
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 09:16 #293   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, :u: oskolok, Наталия.
Хочу поучаствовать. (г. Югорск)
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:41 #294   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Укю 4306, :u: Julia77, сейчас буду искать его :)
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:29 #295   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, связывайтесь с :u: Winter_girl :)
0

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:59 #296   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Winter girl уже написала мне. Спасибо
0

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:42 #297   Winter_girl 

  • Участник
Посылка отправилась к следующему участнику! Трэк 80111247472874
0

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:45 #298   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Winter_girl, Ирина, спасибо большое :give_rose: и отдельная благодарность за сохранение письма при умумукавшемся и отвалившемся организаторе :give_rose:
0

Отправлено 08 Май 2020 - 18:44 #299   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер.
Письмо вчера забрала. Все фиолки в порядке.
0

Отправлено 08 Май 2020 - 23:40 #300   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, хорошего времяпрепровождения :give_rose:
0

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 829 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 286 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей