LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Au Pays de la Fleur d’Oranger + Maison Incens + Frederic Malle + Parfum d`Empire - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Au Pays de la Fleur d’Oranger + Maison Incens + Frederic Malle + Parfum d`Empire знакомство с парфюмерными марками

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:40 #101   Nefrit 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось следующему участнику, трек 21400029613794
Благодарю организатора за интересное письмо :give_rose:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:26 #102   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, фото вечером или завтра)

:facepalm: Я так замоталась, что только что вспомнила, что у меня лежит не распакованное письмо...

Изображение

Сообщение отредактировал Aaorin: 28 Ноябрь 2018 - 02:39

0

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:59 #103   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало в СПБ, 23830027002227

Спасибо большое за организацию! :give_rose:
0

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:07 #104   Parabailar 

  • Участник
Добрый день! Письмо приехало в мое почтовое отделение, заберу завтра, при тестировании постараюсь ускориться: )
0

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:30 #105   Parabailar 

  • Участник
Добрый день.
Забрала письмо. Я под впечатлением! Ручки трясутся от жадности и глаза разбегаются. :)

Из "основных" парфюмов Cuir Ottoman на донышке. Из "бонусных" пустая фиолка с Миррой и "кровавые" две штуки почти пустые.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 00:28 #106   Parabailar 

  • Участник
Ну вот, письмо полетело дальше - 19704628014460.

Очень, очень оно меня порадовало. И разнообразием, и количеством понравившегося, и оформлением, и вообще :) - спасибо большое организатору!!

Взяла из сувенирного мешочка цветок касии и ангелику.
0

Отправлено 05 Январь 2019 - 23:22 #107   Баюшка 

  • Участник
Девушки, всех с праздником!
Письмо приняла, к тестированию уже приступила!
Правильно ли я поняла - за мной уже никого нет?
И еще вопрос к организатору письма - ужасно хочется подарочную фиолку, что я могу вложить в письмо, если у меня ни одной марки из этого АП нет?

Сообщение отредактировал Баюшка: 05 Январь 2019 - 23:58

0

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:37 #108   SweetEstel 

  • Участник
:u: aqua-aqua, здравствуйте. Запишите меня, пожалуйста. Г. Ленинск-Кузнецкий
0

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:01 #109   aqua-aqua 

  • ёу...

Баюшка (05 Январь 2019 - 23:22) писал:

Девушки, всех с праздником!
Письмо приняла, к тестированию уже приступила!
Правильно ли я поняла - за мной уже никого нет?
И еще вопрос к организатору письма - ужасно хочется подарочную фиолку, что я могу вложить в письмо, если у меня ни одной марки из этого АП нет?


В этом письме нет сувенирных пробирок. Ничего нельзя забирать. Можно взять две пробирки.
Скорее всего будете SweetEstel отправлять.

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 10 Январь 2019 - 13:18

0

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:13 #110   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (10 Январь 2019 - 13:01) писал:

В этом письме нет сувенирных пробирок. Ничего нельзя забирать.
Скорее всего будете SweetEstel отправлять.


:ph34r: Как же нет, там же целая пачка повторяющихся фиолочек.
0

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:17 #111   aqua-aqua 

  • ёу...

Aaorin (10 Январь 2019 - 13:13) писал:

:ph34r: Как же нет, там же целая пачка повторяющихся фиолочек.

Перепутала с другим письмом :wacko:
0

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:35 #112   Баюшка 

  • Участник
Ага )))
Но вопрос актуален по-прежнему, слишком много понравилось, охохонюшки )))
Или - оплачУ третью фиолочку.
Хочется Цветок Кассии, Объятия и Ангелику, и это только начало, похоже...
И их там еще мнооого осталось ))))

Сообщение отредактировал Баюшка: 10 Январь 2019 - 20:36

0

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:46 #113   Баюшка 

  • Участник
Отправляю SweetEstel ? Жду подтверждения!
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:20 #114   irinka_angel 

  • Участник
Здравствуйте, хотелось бы поучаствовать если еще возможно! Ирина г.Москва
0

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:33 #115   Баюшка 

  • Участник
Добрый вечер!
Посылка отправлена наконец-то - три дня искала хоть какой-то конверт для отправки, все наши местные почтовые отделения предлагают только метровые картонные коробки для транспортировки слонов, *** (непечатное слово)!!! В итоге пришлось минимизировать объем отправления и впихивать все в малый формат конверта с пупырками.
15006525018959

Отзыв чуть позднее, коротенько наваяю.
Одно могу сказать сразу - разорительное письмо получилось )))
Спасибо преогромное организатору за эти прекрасности и неожиданности!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Баюшка: 18 Январь 2019 - 19:58

0

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:23 #116   Баюшка 

  • Участник
Frederic Malle - буквально влюбилась в эту марку.
Все ароматы очень сложносочиненные, богатые, многогранные и нескучные – думаю, однажды полюбившись, они будут радовать многие годы.
Единственное, роза в Малле – не "моя" роза, т.к. она тяжелая и «болгарская», как раз как я не люблю. В целом же почти все ароматы мне понравились, все - впечатлили, и только путем жесточайшего самоконтроля я смогла остановиться на двух ароматах, которые будут обязательны к приобретению в ближайшее время - Musc Ravageur и Vétiver extraordinaire

Une Fleur de Cassie – 2000; душистый мёд, разнотравье и луга; настоящее лето во флаконе! немного "ретро" - альдегиды яркие, даже резковатые может быть, и гвоздика есть определенно, да еще и цветочная пудра, но это ретро «на грани», еще чуть-чуть и было бы уже неносибельно

!!!Musc Ravageur – 2000; о, моя прелесть! яркий и мягкий одновременно – пряный восток и домашний уют; похож на Чай вдвоем Артизана, настроением и ощущениями; и тоже с животинкой, но не столь явной ))) в общем, революционным его назвать не могу – скорее – уютным и знакомым, приятным во всех отношениях ))) буду знать, что есть такой он))) пожалуй, даже и поболе Чая мне понравился, помягче будет, я даже удивилась сама себе ))) словно встретила старого знакомого, хорошего и доброго; ну а так-то – пряник с корицей и мускусом, ага ))) такой уютный и бархатный!!!

Portrait of a Lady – 2010; горькая роза (почти нарцисс), переходящая в яркий пачульный лист и ладан; красивый, яркий, глубокий аромат, но он слишком тяжелый для меня; эпичный, пафосный, обязывающий, словно парадный портрет маслом, темными красками и в тяжелой золотой раме; задавил меня (((

L Eau d Hiver – 2003; пыльно-пудровая вода, облако цветочной пыльцы, тонкая ирисово-гелиотропная пудра; хрустальной свежести категорически не слышу – есть цветочно-мускусная пыль, легкий фон для обычной жизни; однако это плотненькое облачко! ассоциаций с талой водой, хрустальными ручейками и подснежниками – не возникло; уходовый, кремовый, красиво-пыльноватый, и – главное – мускусный!
Похожа на Blanc Violette НР, только поярче, более мускусно-пудрово-пыльненько ))) и сидит дольше, чем Белая фиалка
В остатке – становится практически неразличима с Мимоходом (En passant), только более мимозно, а мимоходом – сиреневенько))) а так – один коленкор )))

Carnal Flower – 2005; невыносимо! До тошноты, что-то карамельно-ореховое, жуткое, нет!!!

Lys Méditerranée – 2000; красивый, очень ароматно-благовонный, но скорее просто «не мой»; слышу прежде всего очень красивый апельсиновый цвет, и что-то еще очень легкое, летящее, празднично-светлое, радостное; настроение у этого парфюма – солнечное, легкое, даже беззаботное, но сам он – отнюдь не легкий; все-таки цветочный замес тут довольно яркий, мимо не пройдешь ))) вот только почему-то вместо лилии я слышу то красивую кисловатую розу, то бархатный жасмин, такой слегка животный, теплый (но не индольный!), а вот собственно лилий-то и не слышу совсем… то ли я просто не знаю, как пахнут правильные лилии, то ли это какой-то особый сорт правильных лилий, но вот с ТАКИМИ лилиями я теоретически могла бы смириться и даже где-то полюбить их, наверное;

Une Rose – 2003; красивая болгарская роза с горечью и бальзамами, но совершенно не мой формат, ненене; тяжелая, утомительная, просто какая-то землисто-каменная роза; задушила и придавила напрочь! Ушла смывать даже, хотя обычно не практикую, жду изменений аромата... оставил после себя одну мысль - ненавижу розу!

Bigarade Concentrée – 2002; очень красивый фужер, и мне почему-то чудится в нем лаванда, а не горький апельсин… в общем, настоящий фужер, но вот только (как и почти все фужеры) в моем восприятии – это скорее мужской аромат, т.е. он будет органичнее смотреться на мужчине, КМК
А так – очень красиво, да! И даже подозрительный кедр не выглядит подозрительно, очень слаженный хор, ничего не раздражает )))
Хотя да, в начале - горький апельсин, с кожурой, ага ))) такой яркий, аж в носу щиплет ))) и с сахаром )))
Очень хорош, очень! Прохладно-свежий, сахарный, освежающий – похож на Гераниум в этой фазе

Le Parfum de Thérèse - ? ; интересный, фруктовый, шипр; дыню не признала – прочитала по пирамидке, но соглашусь скорее; апельсин и кожу – тоже согласна, слышу; красиво шиприт, но вот почему-то не зацепил ((( слышу какую-то бальзамическую нотку, и она мне явно лишняя, напрягает

Noir Epices – 2000; поначалу очень понравился; изящная смесь Данс те Бра и Портрета Леди; корица-гвоздика-пачули и еще какие-то специи и бальзамности водят хороводы, негромко и маняще, очень завораживающий парфюм! Что важно – совместим с реальной жизнью! Почему-то слышу анис, или какую-то прохладу, которая дает это ощущение анисовой освежающей нотки, и это так красиво! А потом - все интересности ушли, и осталось только гвоздичное масло, брррр...

Géranium pour monsieur – 2009; симпатичная прохладная вонючка ))) смесь скипидара и мятной зубной пасты ))) ничего подобного не слышала, любопытно, но это 100% мужской аромат; очень красив в раскрытии, тонкий и изящный ладан, чуть сладковатый; герань и мята в явном виде слетают довольно быстро, зато этот самый тонкий ладан сидит долго-долго, красиво

Dans tes bras – 2008; восторг! Пачули как они есть – воздушные, объемные, чуть плесневелые; немного бальзамически-мыльный аромат, задумчиво-медитативный, медленный и плавный; старт – чуть кисловатый, в базе – несладкие пачули

Lipstick Rose – 2000; нелюбимый вариант розы и помады – к ним добавлена мерзкая огуречно-фиалковая нотка, которую я просто не выношу, и именно она мне все тут портит; а в целом – красивая ведь роза, чуть горьковатая, шипрящая, эх…

En passant – 2000; весенний парфюм, под настроение и ситуацию, либо для страстных любителей сирени; я – не любитель, в общем-то, но весьма оценила красивое начало - натуральная, ошеломительная мокрая сирень, с ветками и листьями, прям вот охапкой, и наломанная… жаль только, что это буйство быстро уходит – остается просто парфюмерная сирень, свежо и зелено, но довольно скучно

Angéliques sous la pluie – 2000; чуть горьковатый, прохладно-полынный, прозрачный, травно-сухоцветный, волшебный… в остатке – довольно мужское звучание, начало – рассольно-укропное; остренький, чуть покалывающий, шипристый

!!! Vétiver extraordinaire – 2002; мужской? Да ладно! Потрясающий! Почти как Сикомор, но тут ветивер звучит пожирнее и потеплее, не столь холодно и отстраненно; чернильный ветивер – уютный, домашний, камерный; надо непременно, и много-много, это любоффф )))

French Lover – 2007; неприятный для меня, звучит как кожаный шипр, причем кожа звучит как в Ирландской коже Мемо – морковкой и химией; не знаю почему такое ощущение возникло – скорее всего, просто не сел какой-то компонент… грешу на кедр…
0

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:47 #117   Баюшка 

  • Участник
Самым большим открытием этого АП для меня стал Maison Incens.
Понравилось абсолютно ВСЁ!!!
Именно тут нашла кожу, которая нормально – и даже красиво, КМК, - села на меня.
Ароматы не то чтобы очень уникальные, но очень «мои», поэтому – понравились. Сложные, изящные, переливчатые. Не кажутся химозными, и вызывают ассоциации с натуральными компонентами.
Особенно впечатлил !!! Cuir Erindil – 2014; кремово-помадный кожаный аромат; волшебная сумочная или перчаточная кожа, исключительно тонкой выделки, да еще с помадной розой (или какими-то благовониями-притираниями) и тонкими специями-деревяшечками; все умеренно и элегантно, очень напомнил мне любимую Французскую Кожу Мемо (только гораздо более кожано, что тоже небезынтересно); думается, что это все же скорее женский аромат – очень уж изящен для мужчины, ИМХО
Это мягкий, вальяжный, расслабляющий аромат. Женственный, плавный, томный. И сладкий )))
Однако, только для любительниц кожаных ароматов – именно кожа тут на первом месте. Раскрытие – очень изящное, восточное, специево-деревяшистое, нескучное. Очень, очень понравился.

Au Pays de la Fleur d’Oranger

Приятное знакомство, не то что бы очень впечатляющее, без фанатизЬма, но можно продолжить знакомство с парой-тройкой ароматов, в виде отливантов.
Poudre de Liberte - это корица-лабданум, сладко и жарко; Jasmin Reve - мускусно-сливочный жасмин; Eau de Madeleine - ладанный лимонад с апельсиновым цветом и сахаром, прохладный и жизнерадостный

Eau de Madeleine – 2015; лимонад и ладан с апельсиновым цветом и сахаром, задорно-праздничный и в то же время – яркий и плотненький, хорошенький; напомнил своим настроением Батитто д Али Профумум Рома, но поплотнее по сути – более мускусно-сладкий в серединке и в остатке; есть что-то прохладно-ментоловое, определенно – это охлаждает аромат, он именно прохладный и жизнерадостный, мне нравится )))

Poudre de Liberte – 2016; в общем-то, это прежде всего песнь корице )))
вкусно-карамельное и цитрусово-лимонадное что-то, да еще и с изрядной долей корицы, бальзамического лабданума и сладкого лакричника ; вроде бы весело и мажорно поначалу, но за первой волной карамельной леденцовой лимонадности – слышится нечто густое, кожано-деревяшистое, и звучание становится темнее и ниже, гуще – словно пачулек добавили, но в пирамиде их нет; корица сладкая, яркая, растертая в порошок; приятно, ярко, празднично, нескучно, но в целом – может надоесть, поскольку очень уж СЛАДКО; почему-то напомнил мне своим лакричником Ла Ви э Бель от Ланком, но в хорошем смысле (в общем-то он мне нравится)
Вспомнила! Пахнет витаминами из детства РЕВИТ ))) что-то густо-сладкое, неявно-коричное, притягательно-отталкивающее… даже и не знаю, не надоест ли?
Сидит долго, и радует, на удивление ))) схож по впечатлению с Jasmin Reve и Eau de Madeleine – тот же плотный и яркий дух, просто разные акценты; но везде – слышно плотное мускусно-сладкое сердце ароматов.

Показался интересным бренд Parfums 137.
Все довольно просто, без затей, но натурально и красиво – ничего отталкивающего, или необычного, или революционного; не нишевое звучание, в общем ))) такие себе детско-юношеские парфюмки – прозрачные, легкие, и точно понравятся всем; один минус – яркость их и красота очень уж быстро слетают, остается только небольшой приятный след.

Особенно запомнился myrte - звучание маслянисто-сливочное, густое, сладкое, и очень позитивное; напомнило мне любимейшие нотки Ванили Моны ди Орио (сладкое сердце этого аромата); немного конфетно-сладко, но все равно очень классно!

И еще понравился Bigarede, приятный апельсинчик с растертыми зелеными листочками – натурально, красиво, и очень бодрит; затем – жасминчик, тонко и прозрачно, буквально намеком; такой девический, легкий, очень красивый – я б купила смешивать с Миртом, да )))

И совершенно не понравились ароматы Parfums Sophiste
Было четкое ощущение, что меня дурят ))) ничего сугубо-уникального, имеющего какой-то свой почерк, или концепцию – не нашла; довольно простые парфистории, продаваемые за неоправданно большие деньги...
И довольно часто возникало ощущение, что обоняю пластик, в смысле – абсолютно химическое звучание многих ароматов, особенно – в остатке; ядреное, грубое, прямо в лоб бьющее химическое звучание, что напомнило мне ароматы линейки Бондов. Я понимаю, что сейчас все ароматы синтезированы, но ведь далеко не ото всех ароматов возникает ощущение, что ты приобщаешься к пластику )))

Линейку Parfum d`Empire не тестила - я с ней уже была знакома, все ароматы садились на мне криво, некрасиво, и не раскрывая даже половины своих богатых составов, увы.
Единственное исключение - Eau Suave, теперь это один из моих любимых розовых шипров.

До Крови - не добралась, устала и сдулась окончательно )))

Вот как-то так )))
Спасибо огромное Марии за организацию такого шикарррного письма!

Сообщение отредактировал Баюшка: 18 Январь 2019 - 20:56

1

Отправлено 26 Январь 2019 - 15:26 #118   SweetEstel 

  • Участник
Посылку получила. Перетрясла. На дне Cuir ottoman. Пустая Myrte. Отсутствует Au pays Tuberosa, все Перерыла. Остальные в порядке, разной степени наполненности. В подарочных мешочках несколько пустых пробирок и несколько битых. :u: aqua-aqua,битые выкину?

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:43 #119   СветВладимирна 

  • Участник
Добрый день. Хочу поучаствовать. г. Нарьян-Мар
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:17 #120   SweetEstel 

  • Участник
Посылку отправила дальше 65252319024032
Оставила Angéliques sous la pluie и Bergamote Bois. Понравился еще Eau Suave и Neroli blanc L'eau de Cologne.

:u: aqua-aqua, спасибо :give_rose:
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей