LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Судьбоносная роль аромата - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьбоносная роль аромата Ароматы и их роль в нашей жизни

Отправлено 21 Май 2017 - 01:37 #21   Manjana 

  • Продвинутый новичок
Так это же трагедия... она по ходу тоже в него всю жизнь влюблена была)))
Текст хороший, за душу щиплет, как нищий в переходе... но лично я вечно за всякие мелочи цепляюсьИзображениеЛогические цепочки автоматически выстраиваю))
Мне слишком много по жизни врут окружающиеИзображение вот и превратилась в детектор.
Не кидайте тапками)))
Просто хочется, чтобы и слезы ручьями и логика была... сюжет то хороший)

2

Отправлено 21 Май 2017 - 10:28 #22   Barselka2001 

  • Участник


Популярное сообщение!

Для меня оказался судьбоносным, а вернее, определившим мою жизнь и мои увлечения последние 4 года аромат Vanilla Fields Coty. Ниже приведу отзыв о нем, который я оставила на Франгрантике в 2013 г.
Мечта моей юности - Vanilla Fields Coty. Тогда этот парфюм еще свободно продавался в России, но был для меня, студентки, слишком дорог. 15 лет (сама не верю этой цифре) я хранила плотно упакованный в целлофан ароматизированный лист из журнала с рекламой "Ванильных полей". Лежал он далеко, попадался мне на глаза редко, поэтому, наверное, не был выброшен ранее, а еще потому, что на нем еще несколько лет назад можно было УСЛЫШАТЬ АРОМАТ! Конечно, это уже были только слабые-слабые отголоски, но они были!
Осенью при переезде мне опять попался этот заветный листок, уже окончательно потерявший всякий запах. Лист был выброшен, но сподвигнул меня найти и заказать Vanilla Fields через интернет.

Именно с этого момента и началось мое увлечение парфюмерией, нашлись новые любимые ароматы, но с флаконом Vanilla Fields я не расстанусь никогда и ни за что.
12

Отправлено 21 Май 2017 - 18:20 #23   joy378 

  • Участник

Лепорелла. (19 Май 2017 - 23:38) писал:

:u: Manjana, не стесняйтесь, нас тут много таких. Молчим, боимся мести растроганных женщин :giggle:
Я прочла до половины, дальше не смогла) ошущение, что автор с Луны, и о жизни землян узнал не так давно. Судя по всему, речь, все же о России. Тогда непонятно, почему год учительница шарахалась от ученика, не удосужившись узнать о нем что-либо (возможно ли такое?), одна училка ведет и русский и математику, потом отказалась от прямых обязанностей и начала учить чему-то в духе гуманизма (шо за предмет такой, по нему экзамены сдавали?)
Вот все это лично мне мешает вообще воспринимать любую информацию, пардоньте. Ощущение прямого надувательства и эксплуатирования чувств.

она стала преподавать ОПК :yahoo: и ОРКСЭ :giggle:
1

Отправлено 21 Май 2017 - 18:24 #24   joy378 

  • Участник

Лолита. (17 Май 2017 - 12:51) писал:

Наверное, духи, это попытка воссоздать аромат рая, места, где всё пропитано дыханием Бога. :shuffle:

что-то я боюсь, что место, где все пропахло лашевским "Breath of god", будет совсем не раем:( я буду скучать по остальным парфюмам
:shuffle:
0

Отправлено 22 Май 2017 - 00:42 #25   Лолита. 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Человек всегда из добра делает зло. И только Бог может из зла сделать добро.

Была заявлена новая тема. Втиснут рассказ. Вместо того, чтобы эта тема и далее превратилась в место пребывания новых рассказов и историй, она превратилась в очередное ристалище. Грустно, дамы, грустно.(((((
8

Отправлено 22 Май 2017 - 01:21 #26   Manjana 

  • Продвинутый новичок
У меня была бухгалтерша... много- много лет назад... у нее были духи, редкие, очень дорогие...Сhloe Chloe... a у меня были Ferre Rose, в маленьком флакончике.... и я ей страшно завидовалаИзображение... вот так все начиналось))) теперь у меня есть все остальные, а она так и носит свои Сhloe.... нашла я их в пыльном углу спустя лет 10.... и совсем не нужны они мне, как и та бухгалтерша)))
Вот такой судьбоносный флакончик)))
1

Отправлено 22 Май 2017 - 12:14 #27   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мне кажется, рассказов об истинной судьбоносности аромата мало можно отыскать, чаще случаются истории, где парфюм играет косвенную роль. Что-то из серии: о,вот там был Мажи нуар и вот тут, через 10 лет))

У меня есть банальнейшая история, связанная с Джио) Судьбоносной её не назовёшь, слишком громко звучит, однако определённые закономерности, связанные с ароматом, прослеживаются.
Когда мне было 15 лет, я встречалась с одним мальчиком.В то время я пользовалась Джио, в миниатюрке. Мы, конечно,расстались через время и не виделись вообще, хотя жили недалеко друг от друга. Через лет 12 мне удалось заполучить остаточки во флаконе Джио и мы случайно столкнулись с тем самым мальчиком -уже не мальчиком))) Потом опять не виделись ни разу, ровно до тех пор пока я не получила вновь очередной флакон Джио.

Мистика)) У Джио во флаконе волшебный джинн живет))

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 22 Май 2017 - 12:15

7

Отправлено 22 Май 2017 - 12:47 #28   Раиса 

  • Парфюмерный гуру

Лолита. (22 Май 2017 - 00:42) писал:

Человек всегда из добра делает зло. И только Бог может из зла сделать добро.

Была заявлена новая тема. Втиснут рассказ. Вместо того, чтобы эта тема и далее превратилась в место пребывания новых рассказов и историй, она превратилась в очередное ристалище. Грустно, дамы, грустно.(((((

Снова согласна с Лолитой! :give_rose:
4

Отправлено 22 Май 2017 - 13:32 #29   Лолита. 

  • Продвинутый новичок
Ир, если не придираясь к названию темы, очень интересная история с элементами мистики)))) Вот, если бы ты в резкльтате этих встреч,в итоге вышла за него замуж :giggle:, вот это уже было бы судьбоносно))))
0

Отправлено 22 Май 2017 - 14:42 #30   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лолита., чур меня, чур!)) Опять ищу на обмен небольшой объемчик))
0

Отправлено 22 Май 2017 - 14:53 #31   Лолита. 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (22 Май 2017 - 14:42) писал:

:u: Лолита., чур меня, чур!)) Опять ищу на обмен небольшой объемчик))


Видать, соскучилась ты по нему :giggle:
2

Отправлено 22 Май 2017 - 15:01 #32   Лолита. 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ну, позволю и я себе скопировать сюда мой отзыв на аромат.

Смешные воспоминания молодости. Эти духи в моём окружении дарились мужьями жёнам после "спалённой" измены. Вот как то так странно повелось. И вот я прихожу как то к моей знакомой, а у неё на трюмо новёхонький J'ai Ose. Я без всякого подоплёка спрашиваю - что, тебе "Вася" изменил???? Она вытаращив глаза - Ой! Блин! А что, уже все знают? Я в хохот - Да нет, говорю, просто у тебя новый J'ai Ose стоит. Она мне - ага! Точно! За измену, гад такой подарил! Зато z могу с гордостью сказать - я Единственная из моего окружения, у кого не было J'ai Ose :rolleyes: А я о нём мечтала!!!! :rofl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  485960.jpg (12,28К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Лолита.: 22 Май 2017 - 15:05

12

Отправлено 22 Май 2017 - 15:35 #33   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лолита., И я мечтала,тоже не было! :unknw: :giggle: Мне и свекрови,муж подарил ЧМ в духах,"цветное солнышко"! :super:

Изображение

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Май 2017 - 15:37

1

Отправлено 24 Май 2017 - 00:29 #34   Olga-Moscow 

  • Продвинутый новичок
Позвольте и мне рассказать свою историю, связанную с ароматом, но совсем не судьбоносную :shuffle: :) это было очень давно. Начало лихих девяностых.
Мой первый молодой человек, моя первая любовь, подарил мне аромат в вазочке. Вазочка была очень маленькая, см 6-7 высотой. Сделана из малюсеньких стеклянных шариков светло-голубого цвета. Внутри нее была фиолка мл на 2. И из нее торчал цветочек, тоже состящий из этих шариков. Аромат мне очень понравился, и он конечно быстро закончился. :( Наверняка этот аромат был сделан в ближайшем кооперативе. Но это ж моя первая любовь подарила. Я тогда была в восторге от всего, что он мне дарит и делает. :) Года 2 точно, я искала похожий аромат, давая эту фиолку продавцам попробовать. Но все не то было, что предлагали. Как-то году эдак в 1995, поехала я с этим молодым человеком в Солнцево. В ТЦ. Не помню название, но тогда он только открылся вроде. Вот в нем, в парфюмерном магазине мне смогли подобрать очень похожий аромат Mimmina Blue. Мой молодой человек мне его "подарил" :D Я была счастлива. Пользовалась ароматом редко. А когда он закончился (с тем молодым человеком я уже рассталась), аромат сняли с производства! Вот теперь его ищу и не могу найти. :( Может, спустя столько лет, он мне и не понравится. Но ностальгия замучила :(

Сообщение отредактировал Olga-Moscow: 24 Май 2017 - 00:31

4

Отправлено 24 Май 2017 - 23:34 #35   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olga-Moscow, аааа, я помню эти вазочки! :dance: на каждом углу продавались, и запахи в фиолках разные были. Потом они как-то очень резко исчезли в начале 2000-х.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите вспомнить название аромата! ✿Жрица✿ 
  • 36 Ответов
  • 16 745 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 025 Просмотров
В поисках стойкого мужского аромата... Artemis 
  • 142 Ответов
  • 77 808 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 908 Просмотров
Влияет ли Знак зодиака на выбор аромата? Prety 
  • 179 Ответов
  • 42 060 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей