LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюм с запахом тумана, посоветуйте.. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюм с запахом тумана, посоветуйте..

Отправлено 24 Май 2017 - 21:59 #41   Мумия 

  • Парфюмерный гуру

Vera_Vera (24 Май 2017 - 21:56) писал:

Тайной...

И при чём тут стойкость?Изображение
1

Отправлено 24 Май 2017 - 22:04 #42   Vera_Vera 

  • Участник

Мумия (24 Май 2017 - 21:59) писал:

И при чём тут стойкость?Изображение

Стойкость, это так сказать неотъемлемая часть характеристики искомого парфюма или я не поняла Вашего вопроса. Тема: прошу помощи в выборе реально существующего аромата, а не размышление чем пахнет туман)
0

Отправлено 24 Май 2017 - 22:06 #43   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Верно, но тайна не может быть стойкой. Иначе она превращается из тайны в бытовухуИзображение
1

Отправлено 24 Май 2017 - 22:09 #44   Vera_Vera 

  • Участник

Мумия (24 Май 2017 - 22:06) писал:

Верно, но тайна не может быть стойкой. Иначе она превращается из тайны в бытовухуИзображение

Спасибо за помощь в моих поисках :rolleyes: тайна для каждого своя и бытовуха тоже понятие индивидуальное :giggle:
0

Отправлено 24 Май 2017 - 22:12 #45   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Просто для меня как раз самое клевое в тумане - его ускользание, невозможность зацепить, распознать и удержать в кулаке. Он есть и нет, он тут и далеко, он облако и пар. Поэтому тут вот смотря что от вас ускользает - то и есть туман. У меня часто это древесные мускусы.
0

Отправлено 24 Май 2017 - 22:15 #46   Vera_Vera 

  • Участник

Мумия (24 Май 2017 - 22:12) писал:

Просто для меня как раз самое клевое в тумане - его ускользание, невозможность зацепить, распознать и удержать в кулаке. Он есть и нет, он тут и далеко, он облако и пар. Поэтому тут вот смотря что от вас ускользает - то и есть туман. У меня часто это древесные мускусы.

Можно конкретнее, с названиями :give_rose: ?
0

Отправлено 24 Май 2017 - 22:47 #47   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Запах тумана. В моём понимании - понятие растяжимое. Если в туманное утро выпустить из кухни в открытое окно аромат жареного лука, то туман и будет вонять пахнуть луком. :giggle: Думаю, понятен поток моих мыслей.
Если подходить сугубо с позиции парфюм. маньяка, то для меня это аромат HERMES "UN JARDIN SUR LE NIL"
5

Отправлено 24 Май 2017 - 22:51 #48   Vera_Vera 

  • Участник

Каролина (24 Май 2017 - 22:47) писал:

Запах тумана. В моём понимании - понятие растяжимое. Если в туманное утро выпустить из кухни в открытое окно аромат жареного лука, то туман и будет вонять пахнуть луком. :giggle: Думаю, понятен поток моих мыслей.
Если подходить сугубо с позиции парфюм. маньяка, то для меня это аромат HERMES "UN JARDIN SUR LE NIL"

Спасибо) я изначально указала примерные базовые характеристики моего парфюмерного тумана, ноты лука, при внимательном прочтении, там указаны не были :giggle:
0

Отправлено 24 Май 2017 - 22:58 #49   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Vera_Vera (24 Май 2017 - 22:09) писал:

Спасибо за помощь в моих поисках :rolleyes: тайна для каждого своя и бытовуха тоже понятие индивидуальное :giggle:

Представление о тайнах и тумане тоже у каждого свое.
Тайной может оказаться труп, замурованный в стене, пук под одеялом. А может -любовное письмо.

Туман -тоже у каждого свой. Если бы Вы подробней описали свои ожидания, было бы больше толку, ибо знатоки у нас тут превосходные и у них есть чему поучиться.

Мой туман -это приглушенные, слабо ароматические композиции с плотным, влажным привкусом: Lei Di Lancetti, Noir D'encre Galerie Noemie, Corso Como 10 и почти все несладкие ирисы с древесной базой. Например, Isabel Derroisne Reflet d'Iris.
5

Отправлено 24 Май 2017 - 23:01 #50   Vera_Vera 

  • Участник

Лепорелла. (24 Май 2017 - 22:58) писал:

Представление о тайнах и тумане тоже у каждого свое.
Тайной может оказаться труп, замурованный в стене, пук под одеялом. А может -любовное письмо.

Туман -тоже у каждого свой. Если бы Вы подробней описали свои ожидания, было бы больше толку, ибо знатоки у нас тут превосходные и у них есть чему поучиться.

Мой туман -это приглушенные, слабо ароматические композиции с плотным, влажным привкусом: Lei Di Lancetti, Noir D'encre Galerie Noemie, Corso Como 10 и почти все несладкие ирисы с древесной базой. Например, Isabel Derroisne Reflet d'Iris.

Искренне благодарю за совет и указанные парфюмы, без сарказма, я про влажные ирисы и писала, с горчинкой и оттенком зелени
0

Отправлено 24 Май 2017 - 23:04 #51   sky 

  • Парфманьяк
Ирис -ирис ле лабо
1

Отправлено 24 Май 2017 - 23:17 #52   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Vera_Vera (24 Май 2017 - 23:01) писал:

Искренне благодарю за совет и указанные парфюмы, без сарказма, я про влажные ирисы и писала, с горчинкой и оттенком зелени

Мои варианты не из ниши, но весьма достойные. Ланцетти напоминает запах фресок и влажного мела, кирпичей в старинных зданиях. Из все пирамиды слышны фактически перец, фрезия,все древесные ноты.
http://www.laparfume...-femme-lancetti

Тут тихий, влажный, "не церковный" ладан:
http://www.laparfume...galerie-noemie/

Тут мокрый-мокрый зеленый ирис
http://www.laparfume...abel-derroisne/

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 24 Май 2017 - 23:18

1

Отправлено 25 Май 2017 - 00:31 #53   Валери 

  • Парфюмер-любитель
Лагерфельда Солнце, луна и звезды..По мне так туман у лесного озера.
1

Отправлено 25 Май 2017 - 06:40 #54   Maishinda 

  • Парфюмер-любитель

Людмила (24 Май 2017 - 16:46) писал:

Изображение Vera_Vera, из ниши знаю только один аромат в этом роде,
Angéliques Sous La Pluie Frederic Malle
Но со стойкостью у него беда, в отличии от люксового А сцента. Изображение


Людмила,а не знаете где с ним познакомиться?
0

Отправлено 25 Май 2017 - 10:45 #55   Pizzama 

  • Участник
Myths Amouage туман и русалки. А все-таки попробуйте! На меня Амуажи садятся, но этот вот через раз. Может на вас наоборот все не садятся - этот сядет?
1

Отправлено 25 Май 2017 - 10:49 #56   Vera_Vera 

  • Участник

Pizzama (25 Май 2017 - 10:45) писал:

Myths Amouage туман и русалки. А все-таки попробуйте! На меня Амуажи садятся, но этот вот через раз. Может на вас наоборот все не садятся - этот сядет?

Спасибо, попробую, попытка - не пытка :rolleyes:
0

Отправлено 25 Май 2017 - 11:38 #57   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Нам сюда нашу Туманистую (tumanistaya)надо пригласить)) вот уж кто точно должен разбираться во всякого рода туманах :super:

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 25 Май 2017 - 11:39

0

Отправлено 25 Май 2017 - 11:55 #58   Vera_Vera 

  • Участник

Лепорелла. (25 Май 2017 - 11:38) писал:

Нам сюда нашу Туманистую (tumanistaya)надо пригласить)) вот уж кто точно должен разбираться во всякого рода туманах :super:

Я с ней, к сожалению, не знакома, посодействуете? :yahoo:
0

Отправлено 25 Май 2017 - 14:11 #59   Людмила 

  • Парфманьяк

La Gata (24 Май 2017 - 17:52) писал:

Preparation Parfumee, Andree Putman попробуйте эту вещь. Мне кажется, вполне может подойти под разыскиваемый аромат. А уж вероятность встретить его на ком-либо, особенно в большом городе, стремится к нулю.


Вероятность его найти тоже стремится к нулю. :)
А если и встретится, то по оооочень негуманной цене...
0

Отправлено 25 Май 2017 - 14:14 #60   Людмила 

  • Парфманьяк

Maishinda (25 Май 2017 - 06:40) писал:

Людмила,а не знаете где с ним познакомиться?


В каких магазинах можно потестить - не знаю, к сожалению.
В обменнике его нередко можно встретить.
Я бы попросила общественность поделиться пробиркой на пробу. :)
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм с мягким зеленым запахом Barselka2001 
  • 26 Ответов
  • 5 557 Просмотров
А существует ли парфюм с запахом кофра? joy378 
  • 8 Ответов
  • 11 208 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 644 Просмотров
Мужской парфюм с очень сильным запахом сандала и скошенной травы svot 
  • 7 Ответов
  • 18 194 Просмотров
А посоветуйте парфюм воину-охотнику. Валерий 
  • 9 Ответов
  • 12 471 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей