LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо James Heeley, The Merchant of Venice - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо James Heeley, The Merchant of Venice Zegna, Merhis, Alexandre.J

Отправлено 21 Март 2019 - 01:09 #141   Baro 

  • Участник
Товарищи ароматы едут к Оксане в Пензу, а я делюсь впечатлениями) Мне понравились Купцы и Джеймс Хили тоже очень даже - о них писала. А вот остальные трое как-то не особенно зацепили внимание, мне уже наверное просто не особо интересно рассматривать ароматы люксового типажа - простые и понятные, даже пусть и неплохие. Из Alexandre.J заинтересовала роза, так, чисто из вкусовых соображений. Остальное как-то не впечатлило. А у Хили обнаружила прекрасного кандидата в цитрусы, даже нет, в Цитрусы-Для-Теплого-Сезона.

The Merchant of Venice


Craquele
Почему-то никак не ожидала, что он окажется кожаным. Мягкий, с чернильным характером, как будто одновременно нюхаешь свежую шариковую ручку и баночку с чернилами или тушью)) Хорошо, что не стала брать вслепую – а ведь собиралась – симпатичный, но себе не захотела.

Fenicia
А вот этот восхитительно вкусный! Головокружительно восхитительный! Умеренная сладость, цитрусовая мягкая кислинка, еле заметная и очень ненавязчиво свежая, бальзамическая составляющая вообще огонь – так всё уравновешено и откалибровано, сущая весна, хотя и немного восточная, а не европейская. Срочно хотеть!

Liberty
Что-то не совсем поняла. Кажется похожим на Кракель. Тоже в кожано-чернильном духе, только тут посуше и дерева больше. Хотя вообще, вот этот интереснее, лично для меня. Хотя в сущности сам аромат ничего особенного.

Rococo
Необычный кокос, солоноватый, душноватый, странный. Дальше кокос улетучивается, остается некая необъяснимая душность сухой пыльцы и как будто выдохнувшегося порошка какао. Любопытно, но странно. Хотя вот эта непудровая сухая пудровость очень отсылает к рококо, причем не банально и избито, а как-то интересно.

Vinegia
Симпатяга. Горьковато-подгоревшее дерево с приятной сладостью бензоиновой подложки, и все это интересно оттеняется яблоневым цветом. Насыщенный, густой, бархатный.

Divine Rose
Воистину дивная. Скорее даже удивительная. На грани с фолом сладость восточного типа, но грань безумия не переходится, что очень радует, это редкость в подобных ароматах. Есть небольшое ощущение вкусной жвачки, но какой-то необычной, «импортной»)) классный вполне понятный аромат, не особенно уникальный, но очень красиво собранный и благородно звучащий, не смотря на игривый характер. Хочется назвать его флиртом во флаконе)

Leather in nude
Симпатичный кожаный чёрный чай с травами и ладаном. Навевает мысли о мистической избушке в лесу. Не душный, вроде и древесный, а вроде и травный. Заинтересовал. Не горький, не сладкий, уравновешенный, надо брать на разнос.

Orchid oud
Не фанат орхидейных мотивов, но это очень даже прилично. Типажом напоминает куркджияновы уды, но это мне больше импонирует, честно говоря. Более уточненно и деликатно. Меньше крика, хотя также громко и властно. И ещё нравится, что есть воздух, пространство, сделанное некой чернильной свежестью; это редкость в орхидейных парфюмах, обычно они какие-то душные. Очень достойный. С приятным послевкусием.

Oudrageous
Любопытный. Я слышу кардамон на основе из сладости некрепкого табачка и ещё чего-то, вместе всё даёт восточный слегка смолистый флёр. Уда как такового не слышу.

Pearl Bouquet
Вот такие не особо жалую – слишком типичные восточные роза+уд. Хотя наверное в массы хорошо идёт – в сущности запах приятный, похож на сто тыщ подобных восточных ароматов, но собран более деликатно и утончённо. И наверное поэтому можно заиметь в коллекцию как приемлемый вариант сладкого востока. Пахнет, конечно, очень соблазнительно))

Secret Rose
Вот это странно. Секрет наверное в том, что это не роза, а валериана)) По крайней мере именно она на меня прыгнула в первые секунды. Но сразу после нанесения трансформируется: появляются необычные ореховые, а потом и алкогольные нотки. По вкусу похож на шоколадку риттер спорт с ромом и изюмом, если из неё вычесть шоколад)

Только сейчас, перед отправкой поста поняла, что не написала про Арабеск. Потому что он у меня есть, и я не стала его в письме открывать; он весьма миловидный, уютный корично-черносливовый, но не приторный и не кулинарный. Хороший в общем)


James Heeley


Agarwoud
Интересно то, что у этого экземпляра есть водянистость и воздух, что довольно мило и не избито для агарового аромата. Вроде в этом ничего особенного, даже сначала хотела разозлиться, что так много заигрываний с этими удовыми темами; но нет, все-таки парфюм достоен внимания – интересная свеже-водная вариация, очень даже носибельная. Хочу взять, потому что из этой серии мне нравился аджмал, но он вообще не держится на коже.

Bubblegum chic
Бубльгумовый шик (он же Бабблгамчик) – это кабздец из туберозы и каких-то еще жирных цветочков типа франжипана. Довольно настырно звучит первые несколько минут, а потом внезапно появляется такая свежая травяная горчинка, что просто поражаешься, откуда она там могла взяться, и как ловко вписалась! Что приятно – после этого аромат перестаёт орать на тебя жвачкой, и становится вполне человечным. Как ни странно, понравился)

Eau sacree
Ох и не люблю же я такие композиции. Просто не моё. Много смол, и вначале вот эта самая концентрация мирры, которая сводит меня с ума в нехорошем смысле. Впрочем, дальше аромат становится более приятным для меня. Но, не смотря ни на что, должна сказать: аромат скроен просто удивительно ладно, чумовой баланс смол и воздуха, мне нравится, что парфюмы бренда обладают пространственной характеристикой, у них «высокие потолки», и от них не задыхаешься, а можешь как следует повертеть его в пространстве и рассмотреть со всех сторон. Очень клёвая работа! Хотя на себе носить такое не буду)

Phoenicia
Еще один уд, уже более конкретный и прямолинейный. С ощутимой кислинкой, суховатый, но баланс смещен все-таки не в сторону сухого дерева, а в сторону вот этой характерной кислинки. Хотя дальше начинает одревесиниваться и чуть заслащиваться, интересный переход. Хотя всё равно сильно не меняется.

Cardinal
Профиль яиц Святой воды, которая Eau sacree) Много неприкрытой мирры вначале, потому с первого нюха меня отталкивает. Это длится как-то слишком долго, и нравится мне даже меньше, чем Eau sacree

Chypre 21
Хрустален, свеж и хрустящ, присутствует непривычная для шипра сладинка, что его очень красит. Есть мыльно-стиральные нотки из-за которых мне очень нравится нюхать такие ароматы, но не очень хочется носить на себе)) Вообще и правда вкусный, не резкий и очень миловидный, насколько возможно так сказать о шипре.

Coccobello
Редко мне нравятся ароматы с кокосом, но в этом такая приятная сладковатая молочная свежесть или свежая молочная сладость – как угодно, со всех сторон приятен! Кокос не душит, хотя минус то, что свежесть эта длится недолго, без нее аромат просаживается заметно.

Cuir pleine fleur
Странный запах. Не знаю, что так пахнет. Он немножко землистый, влажный, в нем есть чуточка намокшей коры, чуточка соли, трава какая-то… При этом он тёплый и пушистый, добрый. Я не могу назвать его кожаным. Унисекс.

Hippie Rose
А вот эта из тех роз, которые мне нравятся: колючая, зеленая, свежая, с росой и почти без розовой сладости. Как раз в дуже мэтровской Роскошной, но та все же потоньше-поизящнее, эта хипанская более увесистая, но я бы разжилась десяточкой под настроение.

Espirit du tigre
Почему-то по названию мне представилось, что этот парфюм должен быть полосатым и накакавшим, чтобы воплотить, так сказать, внешнее и внутреннее)) Но аромат оказался перечно-мятным и солёным, а тигр слегка вспотевшим. Как будто так быстро ел маринованную мяту, что аж вспотел, бедолага. А, и ещё много кардамона. Почему-то очень веселит меня этот запах. Что характерно – в пирамиде всё примерно так и оказалось)) Дальше кстати всё смешивается в какую-то жвачку, которую уже не такой потный тигр жует более неспешно.

Iris de nuit
Ночной ирис почему-то сразу вызывающе запАх на меня фиалкой. Как бы потешаясь над собственным названием. Ха! Думали, ирис? Хрен вам! В смысле фиалка, а не хрен. Хотя, ирисовый дух тоже есть, но настроение всё же фиалочное. И мне, кстати, нравится. Пудровый, бархатистый и вкусный. Не душный и не морковный. Взять можно для образца симпатичной фиалки.

Menthe fraiche +
Сразу очень понравился, еще из пробирки. Свежайший, лимонно-корочково-листиковый, совсем не кислый и очень реалистичный. Вкуснота и вообще чудо какой прекрасный свежак на лето – брать непременно! Дальше проступает мятный чай, но очень ненавязчивый и по-прежнему прекрасный.

Oranges and lemons…
Этот вроде из похожей серии, но нравится меньше. Мешается какая-то чуть надоедливая мылкость похоже от нероли, здесь она как будто лишняя. Или она, или свежесть цитрусов – тот аромат слишком мал для них двоих. Ну, прямо скажем, есть и получше скроенные ароматы такого типажа. Хотя и ничего плохого в сущности.

Sel Marin
От ароматов с таким названием сразу ожидаешь чего-нибудь в духе туалетного утенка «морская свежесть», но нет. Тут вообще всё по-другому. Так вышло, что они у меня сели рядом с тигриным духом. И я сначала даже такая «чтоо? Опять?»… как будто "группа в полосатых купальниках" вроде подплыла к намазу с Sel Marin, но все же нет, он другой. Мне нравится в нем дурацкая рыбная нотка в сочетании со старой мокрой бумажкой, в которую завернуты несколько пряных гвоздичинок. Зателивый, но носить не захотелось.

Verveine d’eugene
Еще один симпатичный зеленый цитрусовый чаек, только этот менее терпкий и чуть больше сахара в нем. Тоже с удовольствием поносила бы летом.

Vetiver Veritas
Горячий брутальный ветивер, нос прям можно обжечь. Слишком крепко пахнет аптечными травами и настойками. И немножечко паяльником. Не в люди, пожалуй.

п.с. а, и фоточки при получении
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Baro: 21 Март 2019 - 01:19

1

Отправлено 27 Март 2019 - 14:05 #142   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день. Письмо получила, фото прилагаю по порядку, по списку. Ждём следующих участников, марки просто бомба!

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 27 Март 2019 - 14:13 #143   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: OksanaT99, хорошего знакомства :give_rose:
0

Отправлено 27 Март 2019 - 17:36 #144   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, и здесь я :give_rose: Хочу по старой схеме, с черепахами :giggle:
0

Отправлено 27 Март 2019 - 17:40 #145   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, хорошо, черепахи впряглись :)
0

Отправлено 30 Март 2019 - 11:14 #146   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, могу я задержать данную посылку? Где-то на неделю. После меня :u: shushpunchic, и ей я посылаю 2 письма. Может я тогда упакую ей их в одну посылку? Она не против и по срокам не торопится. А после нас пока никого нет :giggle:
0

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:13 #147   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, прошу еще немного отсрочить момент получения мною этого письма. Уезжаю в незапланированную поездку до конца майских праздников. Не страшно, если письмо пока потомится у Оксаны, а после своего возвращения я его подхвачу? Или, может, кто еще запишется за время моей поездки, и тогда я сдвинусь по очереди вниз. :blush:
Я бы и в письмо со Стэйтами вписалась бы с большим удовольствием, пока оно в родную гавань не вернулось, но тоже с возможностью подхватить это знамя после своего возвращения. :rolleyes:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 19 Апрель 2019 - 21:15

0

Отправлено 20 Апрель 2019 - 02:38 #148   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, хорошо :)
0

Отправлено 04 Май 2019 - 10:12 #149   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Отправила письмо последнему участнику, трек44000077498605. Безумно интересно было познакомиться с ароматами данного письма! В первую очередь письмо было желанно из-за Джеймса Хили и он не разочаровал! Венецианский купец также произвел впечатление. Остальные прошли как-то ровно. Но всё равно было очень интересно. Спасибо в очередной раз организатору за труд и безупречное оформление. :give_rose:

Сообщение отредактировал OksanaT99: 04 Май 2019 - 10:12

0

Отправлено 15 Май 2019 - 20:52 #150   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Вечер добрый! Письмо получила 13.05.2019. Распаковка и фотосессия случились только сегодня :105:
Прикрепленный файл  IMG_20190515_224018.jpg (428,77К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190515_224247.jpg (424,3К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190515_224622.jpg (426,03К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 15 Май 2019 - 22:44 #151   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, спасибо и хорошего знакомства :give_rose: у нас неведомым образом пропало содержимое одной пробирки Зенья (и таким же непостижимым образом это оказался единственный аромат, которого и у меня не осталось - видимо, он уже пропадал) :think:
Любовь, как будете готовы отправлять, дерните меня, пожалуйста, если не появится участник за вами, напишу адрес для отправки мне :rolleyes:
0

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:08 #152   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, и его :) сейчас адрес напишу :rolleyes:
0

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:05 #153   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Ок ;)
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 869 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 683 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей