LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti Lengling, Mendittorosa, Dusita, Suleko

Отправлено 04 Август 2018 - 03:30 #121   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Тоже хочу принять участие. Чита
0

Отправлено 04 Август 2018 - 04:26 #122   Baro 

  • Участник
О, а я проворонила конец маршрута! :unsure: тоже присоединюсь, если письмо еще раз пойдет - очень хочется затестить наконец Дуситу и Гроссимт, который меня после Betrothal манит нечеловечески :rolleyes:
0

Отправлено 04 Август 2018 - 12:35 #123   moraya 

  • Парфюмер-любитель

Baro (04 Август 2018 - 04:26) писал:

О, а я проворонила конец маршрута! :unsure: тоже присоединюсь, если письмо еще раз пойдет - очень хочется затестить наконец Дуситу и Гроссимт, который меня после Betrothal манит нечеловечески :rolleyes:


О, меня Betrothal тоже пробрал до печенок ))
1

Отправлено 05 Август 2018 - 17:43 #124   Елена753 

  • Участник
Если состоится новый запуск письма, с удовольствием поучаствую :give_rose: Красноярск
0

Отправлено 09 Август 2018 - 06:59 #125   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
И я бы поучаствовала в письме. г. Майкоп
0

Отправлено 09 Август 2018 - 08:11 #126   Naty-lip 

  • Участник
Меня тоже запишите. Липецк
0

Отправлено 14 Август 2018 - 00:03 #127   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Открываю второй круг письма. Пишите, если есть желание поучаствовать Изображение


1 Polyksena, МО
2 arusja4ka, г.Чита
3 Елена753, г.Красноярк
4 moraya, г.Воронеж
5. Baro, г.Воронеж
6 Аннасол, г.Майкоп
7 Naty-lip, г.Липецк

Сообщение отредактировал Un_Dina: 16 Август 2018 - 00:02

0

Отправлено 31 Август 2018 - 20:49 #128   Polyksena 

  • Участник
Добрый день!

Письмо со вчерашнего дня у меня, фото прилагаются:

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Polyksena: 31 Август 2018 - 20:50

0

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:31 #129   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо сегодня поехало дальше - к arusja4ka,
трек номер:
Скрытый текст


Юлия, огромное спасибо за организацию интересного письма! :give_rose: :give_rose:
Впечатления выложу на следующей неделе)
0

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:30 #130   Polyksena 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, впечатления:
Giulietta Capuleti
1. 779
Мягкий кремово-ванильный сандал с легкой горчинкой сушеной, какой-то сенной, полыни.
На старте мне было очень похоже на молочный инжир с чаем. Потом становится более специевым, чуть проглядывает холодно-ментоловая сладость кардамона и даже капелька можжевеловой терпкости.
Ярче всего слышу сандал, остальные ноты практически слились в теплый, золотисто-сенной, сладковатый, немного подсвеченный специями фон.
2. Ballo in Maschera
Томная тропическая сладость тиаре и туберозы смягчена до кремовости и обильно припорошена пушистой гиацинтовой пудрой.
Присутствуют необычные для цветочного аромата нюансы влажной выпечки - ванильно-бисквитные. Женственно и небанально.
3. Bugia Bianca
Стартует цитрусово-мятным лимонадом с толчеными фруктами на дне стакана. Но аромат совсем не прост: раскрываясь, он показывает все новые грани - пряно-травные, терпко-зеленые - придающие звучанию утонченность.
И несмотря на цитрусово-зеленый характер, он отчетливо теплый, чуть солоноватый - как нагретая солнцем кожа, натертая ароматическими травами от насекомых.
4. Ritorno Amaro
Стартует пудрово-мягкими смолами с тропическими оттенками франжипани - приглушенная, бархатистая сладость.
Довольно быстро появляется ментоловый холодок аниса, потом терпкая черная смородина. Они очень необычно смешиваются со смолисто-цветочной пудровостью - красивое и неординарное сочетание.
Где-то часа через 1,5 смородина выходит на первый план, оставляя все остальные ноты на бэквокале, и такой баланс уже гораздо менее интересен.
5. Soul Drops
Очень медовая роза с яркой гранатово-ягодной терпковатой кислинкой, обрамленная аккуратной фиалковой пудрой и косметически-уходовой ромашкой.
Прекрасный баланс - нектарная сладость розы уравновешивается пушистостью фиалки и ромашки, подсвечивается ягодами и перчиком. Однако думаю, что более пшика будет уже тяжеловато, вот в мини-дозировке - звучит чудесно.

Grossmith
Black Label
6. Amelia
Пудрово-цветочный старт с сильным подтоном сладковато-телесного мускуса с оттенком горячего утюга, безумно похожего на родригесовский.
Все-таки аромат показался более изящным, чем Родригес - присутствуют тонкие терпкие нюансы ветивера и похрустывающих нероли, воздушная пушистость пиона. Но возможно дело просто в аккуратной дозировке, и полагаю, что в шлейфе они будут практически неотличимы.
7. Floral Veil
Веточка туберозы, застрявшая во влажных листьях смородинового куста, усыпанного глянцевыми, лопающимися от спелости ягодами. Тубероза приглушенная, с мягкими ванильными обертонами. А вот смородина очень яркая - терпкая, кисло-сладкая.
Где-то через час-полтора контраст глаживается, словно туберозный и смородиновый слои наконец плотно смешиваются, аромат становится более мягким и нежным, хотя по-прежнему с дерзкими нотками.
В целом приятный, интересное и современное прочтение туберозы.
8. Golden Chypre
Стартует почти классическим шипром. Потом появляется много мускатного ореха, герани, кардамона и ветивера, придающих аромату теплый, суховато-пряный характер.
Получается действительно золотистый, даже золотисто-коричневатый, цвета осенних листьев, ароматный кокон, намотанный вокруг строгого шипрового костяка.
9. Saffron Rose
Горько-древесная, удовая роза с приторными церковными благовониями и крайне ярким животным акцентом (настолько ярким, что мне даже поплохело от запаха), посыпанная густой шафрановой пудрой.
Очень густой, очень восточный, очень животинистый - настолько все "очень", что моему носу невыносимо это.
10. Betrothal
Пудрово-сладковато-ментоловый гелиотроп, как будто он смешан с анисом - такая специфичная, чуть лекарственная, леденцовая камфарность. Но при этом аромат очень воздушный, вуальный и пушистый - запах утонченной викторианской леди.
По мере раскрытия постепенно истончаются до полупрозрачности и пудра, и ментол: остается нежный, кремово-жасминовый, с легким чайно-розовым оттенком, аромат.
Однозначно лучше звучит на теплой коже. Не могу назвать ретро - это стильная несовременность, но совершенно носибельная.
11. Hasu-no-Hana
Стартует сушеными, чуть ли не заплесневелыми апельсиновыми корками, завалявшимися в ящике со специями.
В раскрытии становится слаще и теплее - ощутимы тонка и курящийся сандаловый дымок, чуть подкопченая древесная сладость, окутывающая терпко-сухой мох и горький ветивер. Словно ароматические сандаловые палочки медленно тлеют на коврике из сухих ароматных трав и мха.
12. Phul-Nana
Стартует ретро-одеколоном: насыщенные, но при этом чопорные, словно накрахмаленные нероли, мощная герань (первый раз слышу в парфюме такую острую и натуральную - словно только что со школьного подоконника) и колючие цитрусы.
По мере развития становится более мягким, сладковатым, но все равно - очень и очень ретро.
13. Shem el Nessim
Очень олдскульный, шершавый, горчащий цветочный мед - густой, насыщенный, немного припудренный. На мой нос, в солистах - роза и гелиотроп, очень ярко слышна мыльноватая неролиевая горчинка.

Gritti perfume
14. Antalya
Морской - скорее солоноватый, чем свежий, влажность с явным йодистым привкусом водорослей.
На старте сильно ощущается цитрусово-зеленая горчинка и нежная, чуть мыльноватая цветочность. Через пару часов эти нюансы сглаживаются, и остается практически одна водорослевая влажность с легким мыльно-цветочным флером.
15.Aqua Incanta
Сахарнопудровая роза с ирисом и прохладной сладостью бензоина. Так и хочется назвать candy.
По мере развития становится более кремовым, бензоиново-гладким, шелковистым.
16. Damascus
На старте мне пахнет горьковато-прохладным деревом (не сандал точно, м.б. пачули с табаком дали такой эффект), политым теплым корично-апельсиновым соусом с газированным эффектом и легким ментоловым подтоном.
В раскрытии - камфарные пачули в сладковатой, корично-сахарной обертке. Такое чувство, что уже слышала все это много раз.
17. Delirium
Горький дымный, но при этом холодный по характеру ладан с солоновато-тягучим оттенком элеми и сухим деревом.
18. Doped Tuberose
Тяжеловесный жасмин с туберозой - зеленоватые и остро-мыльные за счет лаванды.
Звучит очень олдскульно, в базе даже что-то вроде старомодного цветочного шипра.
19. Fanos
Мне пахнет ядовитым фейхоа и имбирем. Есть в нем что-то ярко-пластмассово-псевдофруктовое, наверное, так должны пахнуть искуственные фрукты термоядерных расцветок, которые продают для декора кухни.
20. Noctem Arabs
Стартует мягким, сладковатым смолистым теплом с легким привкусом дыма.
Потом ярче начинает проявляться горечь уда, но всплывает на поверхность она ненадолго - буквально через полчаса ее затягивает смолистая ряска, и все это вместе приобретает какой-то пластилиновый оттенок.
21. Preludio
Стартануло папиными средствами для бритья от Нивея. Лимонная лаванда с влажным арбузным оттенком.
По мере развития добавляются терпкие хвойные нотки, лимоны же уходят. Близко к коже в аромате можно найти интересные нюансы, но в шлейфе - чистой воды средства для бритья.
22. Saraj
Жесткий, холодный, очень древесный ладан - не люблю такой, тяжело для меня. Смыла.
White Edition
23. Sweet Vanilla
Нежный ванильно-молочный с солоноватой карамелью, простенький.
24. White Almond
Приятный, нежный аромат миндальной отдушки для банных средств. Даже имеются оттенки пушистого хлопкового текстиля и мыльной пены.

Lengling Extrait
25. No 1 El Pasajero Этот аромат и А`ля карт уже внимательно пробовала ранее, впечатления не изменились, добавлю свои старые отзывы, возможно будут интересны кому-то.
Взрывной свеже-цветочный аромат с насыщенным маслянисто-зеленым, горчащим, немного салатным подтоном и фруктовыми оттенками типа манго. Пожалуй, своей холодной, чуть сладковатой остротой он напоминает ананас.
Крайне сложно вычленить какие-либо ноты, при том, что аромат переливчат и отнюдь не монолитен. Немного чувствуется кисловато-свежая магнолия, зеленоватый жасмин с терпкими чайными оттенками. Также улавливаю нечто щекочуще-острое, но при этом холодное, вроде имбиря с перцем.
В базе - свежее прохладное дерево с терпким йодистыми характером (видимо, это и есть пресловутые красные водоросли, но ничем "общеморским" и водянистым не пахнет, именно йод как таковой). И только в базе становится понятно, что эта нота присутствовала в парфюме с самого начала, просто ее было невозможно выделить и опознать в общем букете. И, по всей видимости, именно она придает аромату ту самую специфическую изюминку.
Неординарный запах, вызывает желание познакомиться поближе и поразгадывать. Правда, есть подозрение, что за счет своего яркого и колкого звучания он может оказаться утомительным в носке.
26. No 3 Acqua Tempesta
Дымно-горькая, сухая, немного едкая трава с табачными нюансами и чуть пластилиновым оттенком (видимо, конопля и есть). Постоянно накатываются свеже-соленые морские волны, оставляя на жестких стеблях и листьях йодистые следы.
27.No 5 Eisbach
На старте мятно-бергамотовый нокаут. Потом прорезывается мыльно-сладкая лаванда и постепенно выходит на первый план, оттесняя мяту на подпевки. Также в раскрытии довольно хорошо становится слышна терпкость грейпфрутовых корочек - но очень тонко, нюансами.
28. No 6 A la carte
На старте - хорошо прожаренные дробленые орешки вперемешку с цельным зеленовато-молочным фундуком, поданные вместе с жирным ванильно-сливочным коктейлем.
Сквозь аппетитный гурманский старт почти сразу начинает пробиваться горчащая, дымная удовая древесина с легкими бальзамно-лекарственными оттенками и примесью старой листвы и почвы.
Очень осенний (позднеосенний, минорный) по настроению парфюм - прогулка по старому, почти облетевшему парку, угольки догорающих листьев, свободное кашемировое пальто с полными карманами орехов, в руке - картонный стакан черного кофе с ванилью.
Гурманика яркая, но не сладкая. И она не доминирует, лишь создает мягкий, обволакивающий фон горьким древесным и смолистым нотам. Примерно одно направление с Palo Santo Carner Barselona.
В базе уже менее интересно: маслянисто-густой, чуть камфарный олибанум, несколько подвыдохшийся уд и уже еле уловимые ванильно-ирисочные оттенки.
29. No 7 Sekushi
Кожа, покрытая горячим малиновым вареньем с розовыми облачками пенок. Сладость - именно вареньевая, похрустывающая сахарной корочкой. Несмотря на то, что здесь все-таки кожа во главе, довольно сильно перекликается с мюглеровским ангелом - неистребимый этилмальтол)
30. No 8 Apero
Чуть горчащая глянцевая зелень, прохладная винная терпкость и сладкая, влажная пудра гелиотропа с бобами тонка. В раскрытии становится леденцово-цветочным с кисловато-терпким виноградным оттенком, мне чудится здесь призрак туберозы.

Mendittorosa
31. The Duo - North
Свежий кедровый спил - мощная, сочная деревяха с яркими оттенками смолы и свежей хвои. Почти не меняется, хотя со временем становится более смолистым, чуть-чуть сладковатым. Прямолинейный и бронебойный - как таран, выточенный из целого кедрового ствола.
32. The Duo - South
На старте мне пахнет апельсиновым мармеладом с кисловато-лимонадными и зелеными оттенками. Потом добавляется нежная цветочность, близкая к магнолии, но неидентифицируемая для меня.
В раскрытии появляются чуть-чуть горчащие древесные нюансы с оттенком ванильного дымка и сливок.
Нахожу некоторые (отдаленные) параллели с куркджановским Амирисом, следовательно, делаю вывод, что и здесь нота амириса должна быть слышна довольно явно. Не знаю, как он точно пахнет, на мой нос, это что-то вроде топленого сливочного масла со сладковатым цитрусовым оттенком.
33. The Trilogy - Alfa
Бархатистый уд с ярким чабрецом - очень мягкие и спокойные, словно обернутые тонким хлопком (слышу именно хлопковость - нюанс пушистой чистоты). По мере раскрытия становится более специевым, с терпковатым оттенком недозрелой абрикосовой кожицы.
Из специй сначала больше слышу мускатный орех - чуть маслянистый, сладковатый. Потом появляется сухой дымок шафрана. В раскрытии уд уходит на задний план, окутываясь туманом специй и ароматических трав.
Звучание аромата - гладкое, современное, европейское, пряности поданы без восточных тяжеловесных излишеств, даже уд горчит по-благородному.
34. The Trilogy - Id
Ирисово-фиалково-жасминовая терпко-сладкая пудра, слипшаяся от пропитавшего ее гвоздичного масла. На старте для меня самая яркая нота именно гвоздика, сочетающая в своем аромате сухой жар и глянцевую, маслянистую ментоловость.
35. The Trilogy - Omega
Довольно странное сочетание ванильно-цветочной, насквозь косметической пудры, горчащего кожано-удового сплава и ладанно-древесного дымка. Необычная композиция, но у меня есть стойкое ощущение прогоркшей помады или пудры.
36. Talismans Collezione Preziosa - Le Mat
Горько-сухой, с лекарственным оттенком старт - мне сильно тянет шалфеем. В раскрытии на первых ролях роза с пачули - вроде бы уже приевшееся сочетание, но уж больно необычное обрамление.
Сухая сладость бессмертника в сочетании с гвоздичной ментоловой маслянистостью создают ощущение большого куска заледеневшего полупрозрачного меда. И в его янтарно-шершавой глубине спрятаны сушеные несладкие розы.
Пачули добавляют розе оттенки сухих листьев и чуть прелой земли, а медовой ледышке - холодную камфарность. Причем аромат отнюдь не статичный, очень переливчатый и изменчивый - словно солнечные лучи играют на медово-ледяных гранях, каждую секунду подсвечивая новую группу причудливо сложенных кристалликов.
37. Talismans Collezione Preziosa - Sogno Reale
Пьяной амбре море по колено.
На старте горько-соленая амбровая сладость с густым алкогольным оттенком, звонко оттененная брызгами бергамота.
Потом становится очень гладкой и шелковистой, при этом глубокой - вдыхаешь, словно видишь дно высокого бокала при глотке - с ванильно-древесными оттенками и легкой пачульной шершавинкой.
38. Talismans Collezione Preziosa - Nettuno -- НЕТ ---

Parfums Dusita
39. Issara Extrait
Мммм.. Ароматный табак с влажным марципаном тонки, ментолово-пряно-травным шалфейным флером и сладковато-древесным стержнем. Теплый, тонкий, изящный. Очень понравился.
40. La Douceur de Siam
Стартует кисло-фруктовым леденцом чампаки с оттенком грушевой газировки. Потом прорезается влажная, зеленоватая, чуть терпкая роза, и они с чампакой сплетаются в тесном дуэте.
Ближе к базе превращается в очаровательную землянично-свежую, немного пионовую розу
41. Le Sillage Blanc
Чуть влажная, с ореховым оттенком кожа, много сухого, чуть терпкого мха, чуть-чуть травной горечи.
42. Melodie De L`Amour Extrait
Горьковато-сладкие белые цветы с шершавой, несладкой медовостью, легким сливочным оттенком и каким-то необычным пресно-парафиновым нюансом. Звучит очень натурально - как цветок, а не как парфюм.
43. Oudh Infini Extrait
Глубокий, смолисто-сладкий, богатый животно-розовый аромат. Правда, нанесла супер-экономно, может поэтому ничего ужасного в нем не нашла. Да, животный запах, да, фекальные нюансы. Но у меня ассоциируется с каким-то роскошным животным - породистым вороным конем, с иссиня-черной лоснящейся шкурой.
Звучит женственно, в отличие от большинства удовых ароматов.

Suleko edp
44. Albho
Аккуратная мята с эвкалиптом и гладким кедром. Прохладный, чуть кисловатый, пряно-свежий аромат. Показался самым приятным у марки.
45. Baba Yaga
Аутентично) Пахнет кладовой, в которой хранятся можжевеловые веники, сушеные травы на все случаи жизни, специи для зелий и кисловатая кожаная сбруя для ступы.
Необычный и впечатляюще атмосферный аромат, но я бы не рискнула носить.
46. Djelem
Пряный гвоздичный ментол в горячей амбре, с яркими медово-липовыми нюансами (глядя на пирамидку, думаю на сено, но мне именно липой пахнет)
47. Vy Roza
Роза - пудрово-мыльная, косметическая, с остро-зелеными оттенками пластиковых цветом (ландышем язык не поворачивается назвать, но что-то похожее).
С течением временем роза становится более сладкой, немного медовой, почему-то слышу горьковатые миндальные нюансы. Шлейф довольно приятный, но вот близко к коже раздражает эта пластиково-цветочная зелень.
6

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:00 #131   Polyksena 

  • Участник
Резюме:
Наиболее привлекательными с точки зрения носибельности лично для меня показались Джульетта и Дусита - почти все женственные, все как один - носопритягивательные, качественные, при этом не без изюма.
У Grossmith вызвали интерес Betrothal и Floral Veil (второй меньше). Остальные по-своему красивы и статны, чувствуется качество сборки, но для меня слишком тяжеловесно-классичны - как люди в парче и метровых гофрированных воротниках - на портрете повосхищаться можно, представить рядом с собой в жизни - никак.
У Гритти более или менее симпатичным показался Aqua Incanta, остальные грубоваты и химично-какофонны.
У Lengling яркие современные ароматы, самый необычный и притягивающий - уже знакомый мне El Pasajero, на втором месте по симпатии тоже старый знакомый - A la carte. Sekushi - эффектный и трендовый, наверняка многим нравится, но не совсем мое.
Suleko - ароматы все не в моем вкусе, но харизматичная Баба Яга запомнилась - задумка явно удалась.
Mendittorosa - самая нишевая ниша в письме) Ароматы глубокие, изменчивые, с развитием и явно требуют более длительного и вдумчивого знакомства, но и кратковременное было захватывающим. Очень понравился Le Mat, поменьше - South, буду знакомиться ближе)

Юлия, еще раз мерсибо за увлекательное письмо! :sun:
1

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:04 #132   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня
Скрытый текст

0

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:30 #133   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила 67201428000947
0

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 18:30 #134   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Письмо у меня :yahoo: Фото сделаю утром.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена753: 02 Октябрь 2018 - 05:27

0

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:02 #135   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Хотела бы и сюда, Калининградская область.
0

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:41 #136   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun: Письмо направилось в Воронеж.
Скрытый текст

Огромный респект Юлии за организацию и оформление :give_rose:
0

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:48 #137   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.

Скрытый текст

0

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:42 #138   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Передала вчера АП Юлии Baro.

Письмо было очень интересным и очень... эээ, неожиданным ) Записывалась ради Grossmith, но кроме уже знакомого Betrothal ничего не зацепило - марка оказалась для меня слишком классической, что ли.
Gritti тоже прошел мимо.

Зато ужасно понравилась почти вся Giulietta Capuleti. И нежный, сливочно-цветочный 779, и мягкая тубероза в Ballo in Maschera, и пряные цветы с анималикой в Bugia Bianca, и анисово-цветочно-смолистый Ritorno Amaro.

Много красивых ароматов оказалось у Mendittorosa. Особенно хороши сливочный сандал в The Duo - South и нежнейшая тубероза с терпкими смолами в Sogno Reale.

У Parfums Dusita запомнилась еще одна тубероза, но уже с медом и животными нотками, в Melodie De L`Amour. Ну и совершенно сногсшибательное впечатление произвел Oudh Infini - полное впечатление, что разгоряченный жеребец повалялся в навозе, а потом прилег отдохнуть под розовым кустом. Очень непристойно, но захватывающе :giggle:

Юлия, :give_rose:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:27 #139   Baro 

  • Участник
Итак, письмо мчит дальше 39406316058704
После очередной потери почтой письма Моны (я в шоке, проклятие какое-то), я че-то очкую, отправила первым классом и с оценкой, не знаю, что еще надо было налепить, чтоб дошло :wacko:

Письмо понравилось тем, что есть несколько весьма точных попаданий в сердечко, но при этом целиком ни одна марка не понравилась. Это прям кошмар нищего парфманьяка, когда вся марка целиком нравится, особенно такие дорогие))) А тут точечно и прицельно, и это радует) Спасибо организатору!

Впечатления и переживания прилагаются, от унылых до весьма мистических))

Lengling

Aqua tempest
Симпатичный мужской, довольно заезженное направление, но все равно вкусно, и исполнено вроде неплохо. Как будто один аромат в другом – дымно-древесное пряное сердце в коконе из свеже-водяного аромата.

A La Carte
Приторная шняга, быстро слетела, оставив ощущение сахарной ваты.

Apero +
Интересный зеленый унисекс. Сначала подумала я. А потом нюхнула еще раз – а там уже распустился сливочный цветочек! Сладость вообще не понятного происхождения – такая нежная, не зудящая, Смотрю пирамидку – там вино) Ну скорее уж тогда виноград. Да, что-то такое есть. Под легкой виноградной сладостью притаились какие-то очень любопытные духи, с зеленцой, но при этом не резкие и не горькие, очень клевый баланс. Намечается неплохой концепт – уже у второго аромата как бы двойной характер.

Eisbach
Очень цитрусовый вначале: бергамот сменяется лимоном, который отдает петитгрейном. Потом начинает проступать какая-то меловая пудра с немножко истекшим сроком годности) В целом симпатичный, скорее на мужчину.

El Pasajero
Странный. Есть немытая нотка; при этом что-то натуральное, но с металлическим привкусом. Не поняла.

Sekushi
Сладкищий, как варенье из дешевого кальянного табака с клубнично-смородиново-фруктовой отдушкой. И еще похож на скиттлс. Не противный, но на любителя)


Mendittorosa

Alfa
Горьковатый металлический шафран непременно коричневого цвета почему-то. Пока больше ничего.

Id
Много уда, причем именно с медициной. Впрочем, не противного. Дальше к нему примешивается чуть медовости, почти намеком; аромат заслащивается. Мне нравятся начальные ноты у этого дома – чистые и конкретные, это не композиции, не аккорды. Голые факты. А дальше с ними начинают происходить метаморфозы. Появляется немного табачных ноток, аромат становится сладко-восточным теплым, но у него по-прежнему холодный удовый стержень. Дальше сладость отступает и открывает мшистую пачулевую землю, все еще чуть кисловатую от удового послевкусия. Финал бархатный.

Omega
Терпкая и одновременно нежная фиалка, чувственная, но мимолетная. В ней нет того, что обычно меня раздражает в фиалках – химического напора, растворяющего нос. Если бы не тихость и мимолетность, сказала бы, что одна из лучших слышанных фиалок. Постепенно выплывают сначала вполне добрый ирис, а за ним приятная несладкая ваниль.

North
Не слышала раньше ничего подобного, необычная композиция. Крепкий, как настойка сибирской избы на спирту, как экстракт кедрового леса. Удивительно перченый, но его совсем нельзя назвать теплым, в нем даже чувствуется какой-то холодный соленый морской ветер. Но при этом сам аромат и не холодный совершенно. Любопытный.

South
Юг пока остался непонятым мной. Стоит у меня давно, но смотрит искоса. Это, безусловно, одна из самых неординарных композиций в моей нюхательной жизни, сложноописуемое нечто. Приблизительно это зеленый лесной орех в теплой морской воде. Это на одной чаше весов. А на другой – дорожная пыль, какая-то пудра и даже перетертые морские раковины. При этом в аромате напрочь отсутствует сладость. Ну то есть вообще. Очень сухой по ощущению, непривычный, отталкивающий и манящий одновременно. Порой прям чихать хочется от него, как будто пыли вдохнул))

Le Mat
Вот этот уже более человеческий, мирской и вызывающий желание носить. Сначала пахнул чем-то очень знакомым и немного старинным; гвоздично-душистый, специевый, но не сугубо восточный. Бессмертник тут даже мягкий на фоне других остреньких угловатых компонентов; хотя все вместе делают запах комфортным и теплым, самую малость ретро, но это какое-то слегка потустороннее, мифологическое ретро, будто о временах, которых никогда не было или о которых мало что известно. Загадочный и вместе с тем уютный.

Sogno Reale ++
Сразу понравился из пробирки, бывают такие ароматы, которые уже из пробирки кажутся своими и понимаешь, что хочешь их поносить. Кисловатая кожа, очень тоненькая и не навязчивая, смешанная с запахом «французских духов» - романтический образ надушенной перчатки, причем есть даже некие плотские ноты, что делает картину еще более реалистичной. Позже проявляется какой-то цветок, не пойму какой; тут аромат делает сальто и начинает нежно фужерить, так же романтично. Люблю такое, из серии «ничто не предвещало») Что-то есть в нем от Мэтра по настроению, или это перчаточный образ меня подкупил, или просто эта фужерность с мягкой анималикой… Классный, буду хотеть. Вообще понравились вот эти двое из линейки талисманов, больше, чем основная, хочется теперь поближе…


Dusita

Issara ++
Ииии пошла Дусита. Та, которую весь последний год все хвалили, об которую спотыкаешься буквально на каждом углу и все думаешь, ну что ж там такое. Но меня так занимает предыдущий вот этот Реале, что никак не могу решиться перебить его образ этой хваленой Дуситой. Вообще какое-то странное чувство - оттягивание сами знаете кого сами знаете за что, потому что меня всегда берет страшный скепсис по поводу хваленых ароматов/домов.
Ну и зря! Почему-то я ждала от Дуситы какого-то адского напора. Но нет – так деликатно и необычно!! И кстати, тема, похожая на South Мендитторозы: есть та же сухость и пыльность, но тут совершенно другое настроение. Потому что это пыль не дорожная, а сухой перетертый цветок, какой-то экзотический и молочный, и сладость его удивительно свежая и даже немного фруктовая. Но поскольку он засох – его перетерли в тонкую пудру и каким-то чудом сохранился этот нежный аромат. Есть миндальные отголоски. Вообще будоражит воображение в разные стороны) Прекрасно, фантастишъ!
ПС Читаю теперь пирамиду и не узнаю никого)) и это прекрасно!) И еще я бы сказала, что он может и мужчинам подойти вполне, я бы прям даже хотела бы понюхать так пахнущего мужчину..)

La Douceur de Siam
Типичный образ «экзотического цветка», хотя собран красиво и интеллигентно, насколько это возможно в данном направлении. Вот специально сразу посмотрела пирамиду, хотя обычно так не делаю. Но надо было убедиться, что это чисто мое предубеждение – это и правда оказался франжипани, который обычно почему-то пахнет мне дешево. Приятно вроде, но не могу отделаться от ощущения отдушки. Аромат наверняка заслуживает более высокой оценки, но тут все субъективно, ничего не поделаешь)

Le Sillage Blanc
Такие ароматы почему-то заставляют меня невольно улыбаться при первом занюхе, как будто встречаешь знакомого и приветственно улыбаешься. Интересный шипр с характерной ноткой, которая моему носу кажется «хреном», смягчается чем-то самую малость цветочным. Менее остро, ядрёно и хрЕново, чем Бандит Пиге, я бы даже сказала чуть более влажно, и эта сырость делает его более удобоваримым, мне кажется. Вообще достойный шипр, напористый и яркий, но не высверливающий мозг.

Melodie De L’Amour
А этот наоборот заставил поморщиться от первого занюха – для тех, кому еще не надоели типовые туберозные жасмины-самбаки. Но тот не я, а посему нет)

Oudh Infini
Об этом товарище я была предупреждена, как о страшных и одновременно притягательных накакавших жеребцах, так что готовилась к любопытному. Поразительно, но мой мозг не интерпретирует это, как какашки)) Да, очень сильный уд, совсем не медицинский, эту характерную кислинку я всегда воспринимаю, как калиновую(кто-нибудь нюхал ягоды калины, они так пахнут?)) это воспоминание чисто из детства, поэтому вряд ли объективно). Дальше особо ничего не происходит, ну уд и уд, сильно кислый, прикольно, но не особо впечатлил, как ни странно)


Giulietta Capuleti

779
Чудесные леденцы, накрытые теплым пледом и посыпанные петитгрейновыми листиками. Очаровательно, вкусно, но не кулинарно, нравится)

Balo in Maschera
Дрожжевое тесто с ванилью, сладкими цитрусами и привкусом тропического цветка. Сладковат на мой вкус, но тем не менее приятен.

Bugia Bianca
Сразу что-то напомнил, очень конкретный запах какого-то компонента… Вспомнила, похожий аккорд в том адском Баккара Руж! Но этот похож именно на версию в духах, которая более мягкая и сладкая, и в которой поменьше бинтов и разложения) посмотрела пирамиду и отзывы – оказывается он всем кажется довольно милым. Ахахах сэр Имбирь не любит меня все-таки. Для меня же какой-то зловещий аромат. Хотя по сути цитрусы, имбирь, пачули, что-то мятное и какой-то фруктовый ликерчик. А вместе чертовщина какая-то.

Ritorno Amaro
Очень понравился в начале: пряная смородина, горьковатая немного, но это какая-то сладкая горечь. Впрочем, дальше вылезает этот собачий франжипани, который мне портит всю малину, в смысле смородину. Короче с франжипанями они погорячились))

Soul Drops +
А вот этот зацепил, какой-то кисловатый парфюмерный гранат. Больше ничего не понятно, пошла смотреть пирамиду. Что самое поразительное – там и правда гранат! Я вообще-то думала это мне померещилось как всегда) Вот ни за что не подумала бы, что можно прям воспроизвести ощущение граната в парфюме. Очень этим подкупил. Ну и вообще любопытный, хотя смущает определенная кремовость. Но интересно было бы поносить.

PS Ritorno Amaro рядом почему-то пахнет презервативом. Я ж говорю, что-то там не так пошло с этим франжипани)))


Grossmith

Amelia
Романтичные цветы с легкой еле уловимой горчинкой стеблей. Что за цветы – конкретно не скажешь, но ощущение от них чего-то знакомого; не знакомого аромата, а полузабытого воспоминания. Причем не понятно, было оно в реальности или только в голове.

Floral Veil
Еще одни цветы, только в профиль; здесь есть кислинка, и вообще оно как-то посвежей и позеленей. Очень приличные цветочные духи, но мозгу зацепиться не за что.

Golden Chypre +
Оо, вот он сразу впечатлил! Только он не голден, а какой-то мистический хрустальный куб янтарного цвета, стоящий на постаменте в середине высоченной светлой пещеры с желтоватыми отблесками на стенах. Зачем он тут и кто поставил его – неизвестно, но выглядит внушительно и вызывает священный трепет и душевное волнение. Впервые слышу такой необычный шипр, в нем смородина и горький засахаренный мед. Очень красиво заплетаются в косы герань и гелиотроп, посыпанные кардамоном. Ветивер тут не основание создает, как обычно, а как будто дает те самые блики на стенах. Красиво и необычно. И загадочно.

Saffron Rose
При одном виде надписи saffron rose я чуть не захрипела, как волк из мультика «Шо?! Опять?!!». Как бы сказал Кличко "мало кто еще не сделал розу с шафраном, кто бы еще не сделал, тому всё мало", или что-то в этом духе. Но все не так плохо оказалось) Впрочем, это совершенно точно saffron и вне всяких сомнений rose. И еще немного сладковатого воска церковной свечки.

Betrothal ++
Космически прекрасен – из-за того, что когда-то попался в ароматных письмах собственно записалась на это) Умопомрачительные потусторонние лимонадные цветы, не поддающиеся описанию; звездная пыль и нежная зелень не зеленого цвета, выросшая на оранжевой планете под двумя лунами. Вообще почему-то в первый раз Гроссмит говорил мне про ретро, а теперь про космос, занятно..) Безусловно хочу этот аромат, лишний раз убедилась.

Hasu-no-Hana
Симпатичная горькая травная настойка, разлитая на камнях. насколько я поняла, по мотивам того самого, старинного. Звучит и правда отчасти архаично, но производит впечатление и интригует. Терпко, кажется что мыльно, но это не мыло. С течением времени становится суше и еще притягательнее. Изумительный шипр, не резкий, но внушительный.

Phul-Nana
Опять что-то горько-мшистое, но уже более стандартно шипровое, узнаваемое и не такое чужеземное. Что необычно, тут даже есть сладинка, правда немного холодящая… Стоп. Внезапно зелье перестает быть шипром, проявляются какие-то забытые специи и немного смол, появляются витиеватые арабские мотивы. И вот так, в расшитом серебром кушаке и с саблей наперевес он и уходит в туман… Занимательный экземпляр)

Shem-el-Nessim ++
А вот это прям мое, обожаю такое начало, в духе моего любимого Or Des Indes, только ярче. С трудом подавила порыв выпить пробирку залпом, хлопнуть ее об пол и крякнуть)) Я думаю это бергамот вступает в реакцию с какими-то древесами и туманит мне рассудок. Потом наступает фатально вкусная цитрусовая зелень, припудренная ирисовой пылью. Все это так глубоко и трепетно и живо, что прям дух захватывает. Шлейфит теплой желтой пыльцой в духе Фарнезианы. В общем, в самое сердечко! Хотя объективно, наверное, ретро. Но моя голова этого не понимает почему-то.
Знатоки, кто-нибудь в курсе, похоже ли оно реально на Сумерки Герлен? вроде как все сравнивают.


Gritti

Antalia
Очень симпатичная лимонная симфония, не кислая и весьма натуральная, с неким теплым подтоном, что делает его чем-то большим, нежели просто очередная цитрусовая вода.

Aqua Incanta +
Снова почти односоставной аромат: слышу вкусный насыщенный бензоин, не приторный и также весьма натуральный. Пришло в голову, что первый и второй можно бы вместе носить)
PS прочитала, что мол они клоны с Цветом Снега Вилорези. Достала пробирку со снегом, сравнила. Ох, как мне "нравится" вот это сравнивание карандашей – да, оба совершенно одинаковые, только один красный, другой синий! Ну это как сказать, что все шипры одинаковые(мне они и правда похожи, но я никогда не стану говорить такие глупости, что они клоны). Наверное для тех, кому бензоин не пахнет, клоны. На самом же деле Снег более строгий и пудровый, сладковатую подушку там дают тонка; здесь же сущий бензоин с немного растительным подтоном. На мой вкус этот более носибельный и добрый, хотя Цвет снега мне тоже нравится, но на мне он странно смотрится, как-то чужеродно, как в чужом пальто)

Damascus
Это не просто корица, это именно коричное масло. Любое растительное масло, настоянное с корицей. Этот маслянистый дух не спутать ни с чем, даже не знаю, что его дает. Носить такое не очень интересно, но запах приятный. Правда, кулинарный)

Delirium
Не понятно почему делириум. Чего делириум-то сразу?) Это же домик знахарки. Старенький, деревенский. В сенях развешаны всякие травки и луковицы, пахнет старыми табуретками и степенными облупившимися комодами; знахарки нет дома, и ты вроде как можешь походить по нему, эдакий виртуальный тур. Все такое немного серенькое, как на старой пленке, но при этом уютное. Этой знахарке сразу веришь почему-то, даже будучи скептиком, хотя бы потому, что она просто хорошая женщина. И когда же она вернется?..

Doped Tuberose +
Жгучее ретро, старомодно и канонично, но почему-то понравился)) Есть в нем какое-то ностальгическое «из детства», необъяснимое, но очень манящее)
Посмотрела пирамиду, а там мое любимое (и часто неузнаваемое) комбо: лаванда+цитрусы. Да еще и возлежат они на кедре и бензоине - красота. Теперь всё понятно и объяснимо) Ну и название доставило, конечно))

Fanos
Этот гусь мне еще из пробирки был подозрителен. На руке оказался совершенно другим – тоже подозрительным, но уже по-хорошему. В нем есть какие-то водянистые фрукты, почти не сладкие, водянистость прямо физически ощутимая. Не знаю, хочу ли я такое носить, но запах прелюбопытный и композиционно интересный, хочется разнюхивать.
Почитала отзывы. Такое впечатление, что мне что-то другое налили)) Хотя с коричей у меня бывает иногда такое – то я ее слышу, как цветок, то как водянистый фрукт… Н – недоумение) Пирамиду вообще не ощущаю – ни мимозы, ни кардамона, ни корицы, ни даже дьявольского имбиря, который обычно сразу настраивает меня против аромата, в котором поселился.
Нет, ничего. Только диковинные водянистые фрукты))

Noctem Arabs
Что-то удоподобное и опять со старыми табуретками. Вроде ничего, но и ничего впечатляющего.
Блин, там и правда уд и другие деревяхи. Ну как-то без полета, слишком прямолинейно)

Preludio
Какая-то разновидность мужских духов из 90-х, ну какой-то совсем дурашливый фужер. Забавно как ностальжи, но странно немного. Не уверена, что выпустила бы своего мужчину в современный мир в таком) правда, есть там где-то глубоко забавный сладко-леденцовый обертон, это или загадочный огуречник, или арбуз. Это единственное, что интригует в данном экземпляре)

Saraj
Ясен помидор, под таким названием должно быть что-то шикарное… Оказалось, что сарай тут не в смысле дворец, а в смысле сарай: пахнет дровишками, вениками и ладаном)

Sweet Vanilla
Вообще не поняла, к чему вот это вот. Мало того, что я с великим трудом заставила себя понюхать аромат с таким попослипательным названием в стиле ароматизатора для машины, так он еще и полностью оправдал все опасения))

White Almond
Примерно из той же серии, но все же поприличнее)


Suleko

Vy Roza
Странная смешная роза из старого крема. Не знаю, хорошо это или плохо. Но смешно)

Djelem
Рассольный, но тоже с кремовым подтоном. Интересно, кстати.

Baba Yaga
Баба яга ожидаемо ядрен батон. Надушилась наваристым декалоном и мчит в ступе вершить страшное.

Albho
Ничего не поняла. Какое-то невнятное полнейшее албхо, что бы это ни значило)

Какая-то непонятная марка в принципе))

Сообщение отредактировал Baro: 09 Ноябрь 2018 - 13:28

4

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:37 #140   Baro 

  • Участник
а, и чуть не забыла - фоточки под катом)
Скрытый текст

1

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 825 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей