LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti Lengling, Mendittorosa, Dusita, Suleko

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:19 #21   Tigris 

  • Участник
Письмо в пути к следующему участнику. Вот трэк 11721612040234
Письмо было интересное. Кое-что взяла на заметку, а что-то уже купила. Спасибо организатору! Желаю всем участникам так же получить массу позитива и открыть для себя новых любимчиков!
0

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:46 #22   Tigris 

  • Участник
вот фотки

Ура!!! :yahoo: Получилось, наконец, отправить фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1808.JPG (645,86К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_1809.JPG (661,5К)
    Количество загрузок:: 2

0

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:16 #23   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Tigris
Скрытый текст

0

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:55 #24   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Tigris, Ирина, интересно, что Вам больше понравилось и чем.
0

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:20 #25   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Ароматов было много. Уделить каждому стопроцентное внимание невозможно, поэтому к некоторым я наверняка буду несправедлива.
Тестировала вслепую, фиксировала первые впечатления и только после этого смотрела пирамиды и отзывы.
Меня, как винтажистку, в первую очередь интересовал Grossmith. Но откровения не случилось. Чего-то шедеврального или исключительного, чего я бы не находила в своих винтажах, в их коллекции я не обнаружила. Внутри коллекции очень четкое разделение между восстановленными винтажными ароматами и современными. Современные, по-моему, даже не пытаются притворяться хоть сколько-нибудь сложными и натуральными. Восстановленные - сами по себе достойные ароматы, и не будь у меня предварительного винтажного опыта, они бы произвели очень хорошее впечатление. Как мне показалось, у них есть общее свойство - приглушенное и как-будто немного размытое звучание.
Shem-el-Nessim - очень в духе L'Heure Bleue и старых Герленов, только в нем больше свежих цитрусовых на старте и, как мне показалось, чуть более хаотичное развитие.
Phul-Nana - все первые два часа уверенное звучит соло флердоранжа, и периодически из-за флердоранжа показывает голову и снова прячется густой мыльно-маслянистый сандал ; затем быстро начинает замыливаться; срединную фазу в оба затеста мне так и не удалось толком проследить, но в базе остается тот же самый очень мыльный сладковатый мускус...
Betrothal - цветение и цветочная пыльца, жимолость? донник? роза, герань, мята?, фруктовые альдегиды, мимоза!, периодически проглядывают синтетические плоскости; быстро сгорел, осталось кисловатое цветение горных медоносов и дерево; базы как таковой нет - видимо все построено на мускусах?..
Hasu-no-Hana - оставила самое неопределенное впечатление; бергамот, ангелика?, мох, табачок, смолы, ваниль-ванилин, сандал, мыло; восточный, в старом стиле, что-то наподобие Табу.
Amelia - классический Родригес пур фамм.
Floral Veil - что-то в духе Organza, Beautiful, Beyond Paradise, условные гардения, магнолия, лилия - яркие, мускусные, с фруктами, мандарин, альдегиды.
Golden Chypre - Митцуко без мха на современном "кедре".
Saffron rose - уд?, роза, шафран + грязноватая тельная нота (табачная база?)
5

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:51 #26   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Dusita. Тоже была наслышана и встречи ждала с нетерпением. Ни один аромат почему-то не покорил. Хотя они все красивые и правильные.
Issara - пожалуй, самый гармоничный из коллекции, но, увы, совсем не мой. Для меня оказался тревожным запахом, неприятным, с какими-то грустными, неопределенными ассоциациями. На мой взгляд, больше подойдет мужчине, и то не каждому. У аромата красивое, плавное, неторопливое и негромкое развитие, чисто звучащая база. Вот оказывается ты какой, Фужер рояль!...
La Douceur de Siam - самый приятный для моего носа, но мне показался слишком похож на девчачью, сладко-фруктовую вариацию на тему Эпик Амуаж. В Амуаже больше элегантности и позы, звучание в разы громче.
Sillage Blanc - для поклонников Imprevu и Vent Vert; хотя знатокам похож на Bandit Piguet... М.б., долго не вникала. Зелень, кожа - не мое.
Melodie de L'Amour - густо-тропически-цветочный, неподвижный; гардения, только слаще, тубероза, только очень тонко - напряженная, выжидающая красота; заканчивается все появлением среди цветочного дурмана какого-то грязноватого акцента, и место действия превращается в тайский бор**ль :blink: - такие странные ассоциации, извините. :unknw:
Oud Infini - у меня четкие ассоциации с маленькими темнокожими людьми с маслянистой кожей и волосами, одетыми в национальные индийские или им подобные одежды. Я этот аромат (очень похожий и узнаваемый) неоднократно встречала на них и каждый раз обращала внимание, как от этих людей ярко, притягательно-отталкивающе пахнет. Мне кажется, этот аромат очень типичен для южно-азиатской парфюмерии. К сожалению, не могла оценить его со стороны, в шлейфе. Близко у кожи слышится что-то умеренно-неприятное, фекальное.
5

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:11 #27   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Mendittorosa. Это самая настоящая ниша - все детища одного инкубатора. В них прослеживаются общие, семейные черты. У многих похожие базы, а различаются они только нюансами, как родные братья. Все минималистичные, мечтательные, задумчивые. Посмотрите на фотографии владелицы марки. Какая у нее русалочья загадочная улыбка и отрешенное выражение лица! Все ее ароматы ассоциируются у меня с особым духовным миром, царящим в стенах творческих мастерских и библиотек. Большинство из них не очень хорошо показали себя на открытом воздухе, ощетинились и скукожились, но прекрасно чувствовали себя внутри дома...
North - красивый, яркий, манкий мужской аромат, обладающий приятной телесностью; на воздухе показал слишком много ладана и деревянной церкви.
South - в первый момент напомнил Aqua Universalis Кукрджяна; свежесть базилика в этом аромате даже лучше передает атмосферу побережья, чем более акватические Соньо Реале и Неттуно; не выбрала его потому, что на коже остается не самый комплиментарный след послевкусия. Аромат кажется совсем полуживым и отсутствующим, по сравнению с другими, но он стойкий, заметный и уверенно звучащий, как оказалось. Оценивала исключительно намазы палочкой.
5

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:53 #28   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Alfa - с шафраном, диффузный, напористый, напоминает арабские парфюмы, в какой-то момент поигрывает табачком и чем-то остреньким, очень быстро успокаивается, становится запахом кожи.
Id - напомнил разбавленный и порезанный на кусочки Уд Моны ди Орио, финал прохладно-кисловатый.
Omega - капелька уда, древесный аккорд и ванилин - все очень просто. Книжная ваниль.
Le Mat - стоит особняком, не имеет общей для всех остальных специфической древесной базы; люди говорят о бессмертнике, но для меня все вместе звучит как очень густое варево из ароматнейшего шиповника и вяленых роз.
Sogno Reale - мягкий, плавный, постоянно в движении, но без резких переходов и внезапных нот; акватический, солоноватый, сладковатый, свежий и древесный одновременно - морские ноты, ванилин, белый мускус, кокос?; на коже остается чистая, приятная база с морским оттенком.
Nettuno - более яркий и контрастный морской аромат; нанесенный на кожу, гриммирует ее под кожу, целый день развлекавшуюся на океанском пляже - телесное тепло, остатки средств для загара, соль, сладкая газировка, высохший пот... а потом этот персонаж побрел по шпалам домой )))
5

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:15 #29   Tigris 

  • Участник
Giulietta Capuletti. Все ароматы громкие и шлейфовые. Очень.
779 - первое весеннее цветение в средней полосе - черемуха, боярышник, сирень и т.п., сразу добавляется сладость, грязноватый мускус, кедр, амброксан?, похож на Мон Герлен, в развитии холодеет.
Ballo in Maschera - достоверная и яркая лилия с пыльцой, быстро добавляется что-то тропическое - мандарин? франжипани?, теплеет, пудреет.
Bugia Bianca - цитрусы, бергамот - белое дерево - белый мускус - османтус; слегка шипровая интонация.
Ritorno Amato - более легкий, чем Ballo, тропический букет+вишневая жвачка+черничный пирог.
Soul Drops - что-то такое химическое, сладко-герленистое...
Gritti. Коллекция в большей степени мужская, не слишком сложная, химическая.
Antalya - резко-морской, мужской.
Aqua Incanta - не роза, не пудра, а средство для стирки шерсти - голый мускус.
Damascus - древесный, мужской.
Delirium - ладан, мужская база.
Fanos - Good girl gone bad, жующая монпасье.
Doped Tuberose - металлический, мужской в начале, становится помадным, сухим и уютным. Не отказалась бы иметь за разумные деньги.
Noctem Arabs - удик, шафранчик, кожаный диванчик.
Preludio - мужской а-ля Фаренгейт и Декларейшн, белая льняная рубашка.
Saraj - точно Сарай - старая норвежская ставкирка - ладан, дерево, мирра.
Sweet Vanilla - растаявший пломбир на деревянном столе в мебельном магазине, тут же запахи новой обивки и пластика; ванильное потпурри.
White Almond - супер-диффузный, ядовитый, но был - и нет его.
3

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:23 #30   Tigris 

  • Участник
Suleko.
Baba Yaga - Venice Ива Роше на мужской базе.
Albho - перец, юзу?, тополиные почки.
Djelem - шершавый мускус, ирис, дерево, моментом напомнил Жур де Эрмес, в базе Шалимар-Джики.
Vy Roza - чистый мускус, типа Родригеса, настырный, долгий, своеобразный - мыльные пузыри. Несмотря на химичность и отсутствие развития, чем-то сумел немного понравиться. Купила бы малую толику для разнообразия.
3

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:35 #31   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Lengling.
Aqua Tempesta - водно-дымно-кожаный аккорд, равновесие всех трех составляющих, затем добавляется воздух - получаются четыре стихии, соединившиеся в гармонии; следующий кадр - кирзовые сапоги на стройке большого города; грубовато, мужской аромат.
Eisbach - кисло-горько-травное - полынь, петитгрейн, помело, вербена?, медовый донник и болотная трава.
A la Carte - малиновый пирог, кофе-гляссе, удовый шоколад, пачули, элеми?, что-то летучее из эвкалиптовых, кумарин - все выпито, съедено, осталась неопределенная сладкая тяжесть, толу?, мирра?
Sekushi - ягодный, сладкий старт, плоский, постепенно вытягивается в деревяшку; мужская мускусно-бархатистая база. Долго пах и шлейфил от одного намаза палочкой!
Apero - какие-то неопределенные, абстрактные молекулы.
Уф! Ну я и написала! :blink:
5

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:49 #32   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

Что же в сухом остатке? Мендиттороса. Только она добавила к моему парфюмерному кругозору. Самобытная марка. Хоть все эксперты в голос твердят о стопроцентной химичности этих ароматов, для меня она не стала помехой. Во всяком случае, это нераздражающая и внутренне оправданная химичность.
Дусита - дала мне надежду на последующие яркие шедевры. Видно, что у нее есть желание сделать что-то качественное и неординарное. Вынуждена отметить, что концентрация духи в данном случае не совсем мне понятна. По крайней мере, это не те привычные, яркие, игривые, объемные духи, которые находишь среди винтажей.
Остальные марки погоды не сделали.
5

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:13 #33   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Tigris, Ирина, о Мендиттороса то же самое думала, очень похожи друг на друга ароматы, но все не нашли у меня отклика. Очень по-итальянски размытые, пряно-деревяшистистые, такая простите, кучча-малуччо :unknw:
А Grossmith для меня английский Guerlain :ph34r: Сухо-сдержанный в содержании и развитии.
Спасибо за отзывы :)
1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:29 #34   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня) :rolleyes: Фотографии сделаю попозже. Тройное счастье! :giggle:
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:46 #35   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Наполнение пробирок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0334.jpg (157,91К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC_0339.jpg (154,67К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC_0347.jpg (162,38К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC_0359.jpg (156,68К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:48 #36   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка уехала вчера - № 30501611012389.

Пробирки, которые уехали:

Giulietta Capuleti

Прикрепленный файл  DSC_0293.jpg (232,84К)
Количество загрузок:: 0

Grossmith


Прикрепленный файл  DSC_0296.jpg (200,68К)
Количество загрузок:: 0

обнаружила,что тут случайно одна пробирочка Гритти затесалась (White Almond)


Gritti

Прикрепленный файл  DSC_0300.jpg (164,46К)
Количество загрузок:: 0


Lengling


Прикрепленный файл  DSC_0285.jpg (170,6К)
Количество загрузок:: 0

Mendittorosa

Прикрепленный файл  DSC_0280.jpg (173,16К)
Количество загрузок:: 0


Parfums Dusita


Прикрепленный файл  DSC_0273.jpg (212,04К)
Количество загрузок:: 0


Suleko


Прикрепленный файл  DSC_0289.jpg (276,88К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Dianabuj: 01 Июль 2017 - 15:51

0

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:58 #37   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Giulietta Capuleti

1. 779 – какой необычный аромат: с алкогольными нотами, перечными сполохами, ванильными вспышками. Мне хочется идти на запах, как на маяк, манящий путников в ночи.
2. Ballo in Maschera – цветочно-фруктовый взрыв просто. Тут и гиацинт, и тубероза, и кокос, и роза, и еще черт знает что еще. В базе кокосовый крем для тела.
3. Bugia Bianca – переливающийся аромат, словно воздушный пузырь, сверкающий радугой на солнышке. Позитивный, веселый, опьяняющий, заражающий хорошим настроением.
4. Ritorno Amaro – чудесное зелье колдуньи, разгадавшей секрет вечной молодости. Настоящий дурман, в котором хочется остаться навсегда. Теплый кокон из дымной ажурной паутины, сушеных трав, вымоченных в ванильном ликере, благовонной мирры, терпких ягод, сорванных цветочных шляпок. Нереальный запах просто, неземной.
5. Soul Drops – пудра и немного розы. Аристократично и тихо.

Grossmith edp

Black Label
6. Amelia – нарциссо родригез?
7. Floral Veil – цветочки и немного зелени.
8. Golden Chypre – классический шипр в лучших его традициях.
9. Saffron Rose – удовая роза и немного резины.
10. Betrothal – не поняла его. Невнятное цветочное что-то.
11. Hasu-no-Hana – мягкий шипр.
12. Phũl-Nãnã – ретрошипр.
13. Shem el Nessim – ретро, ретро…


Gritti perfume


14. Antalya – а вот этот очень интересный. Сочетание морских нот и теплой древесины звучит просто восхитительно. Экзотический релакс для тех, кто устал от шума и дыма мегаполисов.
15.Aqua Incanta – пудра и свежесть, странное сочетание, неудоваримое.
16. Damascus – пачульки и немного розы. Хотя через какой-то время слышу сушеные апельсины, присыпанные корицей. Теплый и пушистый пледик для зимы)
17. Delirium – аромат божественный! Он такой… не похожий ни на что, и наслаждаться им хочется вновь и вновь. Он печальный, осенний, напоминающий о том, что все проходит, но как же не хочется, чтобы это заканчивалось, е-моё. Сотканный их ровных мазков разного цвета, аромат живет своей жизнью, то рассыпаясь, то вновь собираясь воедино. Описать его довольно сложно – чуть печального ладана, немного пряного меда, россыпи древесной пыльцы, щепотка сосновых игл, капля горячей смолы. Но КАК это звучит! Хочу!
18. Doped Tuberose – индийский магазинчик, где пахнет сандалом и благовонными палочками.
19. Fanós – корично-апельсиновый глинтвейн.
20. Noctem Arabs – ну да, младший и более симпатичный брат "Афганца". Волшебное варево из дымящихся деревяшек, благовонных смол и теплого уда.
21. Preludio – мужской одеколон, ничем не примечательный.
22. Saraj – есть флакончик, одеваю редко, под настроение. Дерево и ладан – отличное сочетание.
White Edition
23. Sweet Vanilla – тут та самая ваниль, которую стараюсь избегать. Она химичит, с налетом карамели и какой-то свербящей нотой.
24. White Almond – миндальная горечь.

Lengling Extrait

25. No 1 El Pasajero – сладкая фруктовая водичка.
26. Acqua Tempesta – +и правда аква. Морской прибой, волны, соль, попавшая на теплые камни, ощущение комфорта и гармонии. Умиротворяющий аромат. Его хочется распылить в комнате и перенестись в те дни, когда был счастлив на отдыхе.
27.No 5 Eisbach – бодрящий свежий одеколончик.
28. No 6 À la carte – гурманская композиция с ванилью, орешками, свежей выпечкой.
29. No 7 Sekushi – еще один прекрасный гурмандиз! С шоколадной крошкой, капелькой малинового варенья, ванильным мороженым и отголосками кожи, вымоченной в красном вине.
30. No 8 Apéro – свежесть и цветы.

Mendittorosa edp

31. The Duo – North – пропитанные солью и ароматом дальних стран паруса роскошной яхты. Запах палубы, слегка отсыревших досок и ветиверной горечи.
32. The Duo - South – акварель на стене, где художник изобразил море и нагретые камни так, что чувствуешь аромат Средиземноморья.
33. The Trilogy - Alfa
– много высушенных травок, аромат которых раскрывается в древесном ореоле.
34. The Trilogy - Id – обжигающий алкогольно-вуальный аромат. Окутывающий мягко и крепко, он дышит в лицо горячей корицей, дымящимся деревом и пачульно-мускусной смесью. Для зимы идеален – с ним не замерзнешь.
35. The Trilogy -Omega – амбрововая теплая накидка с пыльным ирисовым воротничком.
36. Talismans Collezione Preziosa - Le Mat Extrait – пряно-бальзамичное варево, поднимающее настроение.
37. Talismans Collezione Preziosa - Sogno Reale – сладковатая амбра, играющая то цитрусовым бочком, то пачулистым, то ромовым. Такой чудесный бриллиантик, огранённый опытным ювелиром.
38. Talismans Collezione Preziosa - Nettuno – ирисовый нежный шепот.

Parfums Dusita

39. Issara Extrait – какой-то он никакой. Мускус с лавандой – сочетание не айс.
40. La Douceur de Siam – гигантские охапки цветов, которые пахнут приятно, но начинает болеть голова от такого буйства.
41. Le Sillage Blanc – ой, какой не очень приятный запах. Промокшая кожа и затухшие цветы.
42. Melodie De L`Amour Extrait – лакокрасочная мастерская, в которой поставили белоцветочные букеты.
43. Oudh Infini Extrait – ё-мое…вот это да… не представляю, как его одеть-то. Куча, простите, наваленных каках в зоопарке, где витает запах немытых животных.

Suleko edp

44. Albho – выжигающий нос эвкалиптовая мазь от насморка.
45. Baba Yaga – аромат влажных мхов вперемежку с кожей и пряностями.
46. Djelem – очень плотный аромат, просто тяжеленное одеяло, которое может придавить. Я как раз такие люблю! Восторг! Амброво-животное начало сменяется теплыми специями, в которых хочется тонуть.
47. Vy Roza – цветочки-лютики…
4

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:41 #38   Ласочка 

  • Участник
Добрый день! Письмо у меня :sun:
0

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:06 #39   Ласочка 

  • Участник
Фото пробирок.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:17 #40   Ласочка 

  • Участник
Посылочка отправилась к следующему участнику, № 29504412010671.
0

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 829 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 285 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей