LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Les 12 Parfumeurs Français - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Les 12 Parfumeurs Français знакомство с маркой

Отправлено 06 Август 2019 - 10:46 #301   ЮленькаКисуленька 

  • Парфюмер-любитель
Девчули, письмо получила, вскрою и сфотографирую вечером.
0

Отправлено 07 Август 2019 - 14:06 #302   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте. Можно поучаствовать?
1

Отправлено 07 Август 2019 - 14:28 #303   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Лаврова (07 Август 2019 - 14:06) писал:

Здравствуйте. Можно поучаствовать?


Мария, :super: Буду ждать с нетерпением отзывов :give_rose:
1

Отправлено 07 Август 2019 - 21:53 #304   ЮленькаКисуленька 

  • Парфюмер-любитель
Получилось только сегодня. Фото выкладываю...
0

Отправлено 12 Август 2019 - 17:16 #305   Обыкновенная Женщина 

  • Продвинутый новичок
Еще раз спасибо Наталии за предоставленную возможность познакомиться с ароматами! :give_rose:

Долго думала, выставлять ли свой отзыв, ведь здесь так много поклонников этой марки.
К сожалению - увы и ах! – ароматы оказались совсем не мои. Еще раз убедилась, что на моей горячей коже очень некрасиво сидят современные синтетические компоненты.
Тестила в нежаркую, периодами – солнечную, периодами – дождливую погоду.
Из всей коллекции наиболее удачно сели Breteuil, Villandry, Chambord.
Breteuil – начало ярковатое, затем остается довольно-таки стойкая (на горячей коже) нежность.
Некоторые ароматы вызвали ощущение «где-то я это слышала», из явных аллюзий - Potager du Roi – через час после нанесения – вау! - классный шипр, почти Кориандр, но, к сожалению, еще часа через два остался только душный запах (с винтажным Кориандром у меня всегда гармония);
Le Fantôme – отчетливо напомнила шлейфы недорогих «водных» («морских») мужских туалетных вод;
Palais Royal – сначала яркие растертые смородиновые листы. Затем что-то знакомое из люкса.
популярных лет 8-10 назад.

Кроме того, очень стойкими оказались Azay-le-Rideau с явной сладковатой ванилью в начале и синтетическими нотками в раскрытии,

Где еще кожа дала услышать аромат:
Maintenon – синтетика, но сквозь которую пробивается мягкий цветочный аромат
Monceau – вначале сильный маслянистый запах цветов шиповника, но он быстро ушел, оставшись немного на задворках (близко к коже), наверх вышел синтетический фруктовый аромат.
Le Charme – тоже что-то маслянисто-цитрусовое, но уже на сандаловой подложке. Несколько душновато-пудровый. Синтетики поменьше.
Azay-le-Rideau – сладкие, хорошо слышна ваниль. Начало легкое, затем становятся чуть душноватее и искусственнее. На горячей коже довольно стойкие – часов 7-8 минимум.
Malmaison - сначала смородиновый лист, спустя час начинает проступать тяжеловатая роза, становится свежее и легче.
La Destinée - синтетич. мускус входит на первый план, под ним чувствуется что-то горьковато-масляно-цитрусовое.

Совсем-совсем не понравились (т.е. «раскрылись синтетикой») La Chatonnière и Conciergerie.

Поиски своих ароматов продолжаются... :sun:
2

Отправлено 14 Август 2019 - 09:32 #306   Нелик 

  • Парфюмер-любитель
Наталия, можно мне тоже познакомиться с ароматами? Москва :sun:

Сообщение отредактировал Нелик: 14 Август 2019 - 12:52

0

Отправлено 14 Август 2019 - 10:13 #307   Kvitka 

И мне, и мне!
Ялта. :sun:
0

Отправлено 14 Август 2019 - 19:34 #308   ЮленькаКисуленька 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело следующему участнику. Спасибо организатору за красоту.... Отзывы позже, чувствую весь отпуск придётся писать отзывы на все АП :giggle:
0

Отправлено 17 Август 2019 - 22:15 #309   Winter_girl 

  • Участник
Посылочку получила! Фото фиолок завтра выставлю :rolleyes:
0

Отправлено 17 Август 2019 - 22:34 #310   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Нелик, :u: Kvitka, сейчас добавлю. я очень извняюсь: в семье весьма драматические события, и я реагирую как настоящий тормоз :unknw:
1

Отправлено 18 Август 2019 - 01:23 #311   Kvitka 

oskolok (17 Август 2019 - 22:34) писал:

:u: Нелик, :u: Kvitka, сейчас добавлю. я очень извняюсь: в семье весьма драматические события, и я реагирую как настоящий тормоз :unknw:


Наталия, вообще за это не переживайте - мы терпеливые.
Пусть у Вас поскорее всё разрешится и наладится. Всэ будэ добрэ! :give_rose:
0

Отправлено 18 Август 2019 - 11:54 #312   Winter_girl 

  • Участник
:rolleyes:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 18 Август 2019 - 12:52 #313   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Winter_girl, хорошего знакомства :give_rose:
1

Отправлено 27 Август 2019 - 20:01 #314   Winter_girl 

  • Участник
Письмо поехало к Tokira) трэк 14260838006756
0

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 12:20 #315   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день.
Письмо получила, фото прилагаю.
Подача фиолок в такой упаковке просто подарок для перфекциониста, спасибо.

Прикрепленный файл  IMG_20190903_121206.jpg (233,7К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_20190903_121249.jpg (238,49К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:33 #316   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер.
Письмо поехало в Новороссийск ,к следующей участнице.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tokira: 13 Сентябрь 2019 - 14:35

0

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:53 #317   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Наталия, спасибо за организацию письма.
Удобно, понятно, приятно пользоваться такой коробкой.
Парфюмы этого дома в основном яркие, мощные, читать отзывы про них это одно, самой попробовать совсем другое.
Из 36 протестированных я бы купила четыре, и то не полные, т.к.те что мне понравились- реально ядерные штуки.

************
12 Parfumeurs Francais Villandry
Эвкалипт и инжир одеколонятся сразу.

Tuileries12 Parfumeurs Francais
Волшебная тубероза, нежная, звонкая, с мандаринчиком и ванилью-конфетная.
Просто прекрасно!!+++++
Напомнил сильно Isabey Gardenia, если бы гардению там заменить на туберозу получился бы Сад Тюильри.

Saint Cloud12 Parfumeurs Francais
Порадовал, при нанесении очень красиво и гармонично. ..ваниль с грейпом и бергамотом в сладости . Хороший такой цитрусовый свежак, не пищит и искрится. КУпила бы полфлакона.+++++
Со временем теплеет-заслащивается, что не плохо.

Potager du Roi12 Parfumeurs Francais
Для меня это собирательный образ "замшелых " винтажей, что я очень люблю.
Явно слышу герань и кориандр, всеостальное гармонично смешано воедино. В раскрытии напомнил Coriandre Jean Couturier , через два часа красиво запудрился. Для любителей старины, мне очень нравится, но в люди вряд ли такое можно носить.

Palais Royal12 Parfumeurs Francais
Млечный сок поспевающего инжира на дереве, черная смородина ( самая натуральная из того ,что приходилось обонять) живо, натурально, свежо, совсем немного одеколонит.
++++

Luxembourg12 Parfumeurs Francais
Яркий, красивый, громкий, определенно мужской, много раз где то подобное слышала. Заглушил -затмил все остальные намазы из фиолок этого парфдома. Такое ощущение что крепко обнималась с мужчиной .

Malmaison 12 Parfumeurs Francais
Нет розы, просто травяной запах чего то из люкса.Все расплылось.

Marqueyssac12 Parfumeurs Francais
Теплый, сахарно( сахар топленый на карамель) -фруктовый. Сахар, просто сахар. Приятно, но не более. Люкс средненький, еле слышу.
за что такие деньги??

Monceau12 Parfumeurs Francais
Персик в цветах, весело и приятно.Разгоняется на коже. сейчас откуда то слышу розу ... да это So Pretty Cartier, улучшенный , сочный, фруктовый. ++++

Versailles12 Parfumeurs Francais
кожа, фрукты,дерево. Тихо и невнятно.
Раскочегарился через час на коже. Приятный спокойный: фрукты на коже тонкой выделки с легким илангом. Красив, но не прям ах, не готова платить столько денег за него.

Breteuil12 Parfumeurs Francais
Роза щекочет нос, цитрусовые , еще что то громко и шлейфово.. ,что то не мое, как будто накидали что было.
Мое мнение поменялось через 10 минут.
Если не нюхать с места намаза , то звучит очень красиво.Фрезия и цитрусы в легком мускусе , через пару часов роза пропала...Очень и очень!+++++
Спустя 10 часов слышу апельсин и яблоко.

Bagatelle12 Parfumeurs Francais
Ветивер в подавленной зелени, как то не парфюмерно, местами даже не приятно.
Как таким пахнуть??

La Chatonniere12 Parfumeurs Francais
болгарское розовое масло с пластиковым началом. Что то совсем не интересное.
И этот тоже спустя 10 минут порадовал. Роза бархатная темно-бардовая, но привкус кисловатого розового масла ощущается все же.

Vaux Le Vicomte12 Parfumeurs Francais
Острое начало: герань в мускусе и с пачули.... он мужской.Пачули во всей красе, мягкие , присыпанные лавандовой пудрой.

Maintenon12 Parfumeurs Francais
Зеленое яблоко , свежий порезанный лимон помятый с сахаром и лимонная мята.Прям физические ощущения.Очень натурально и приятно .++++

Fontainebleau12 Parfumeurs Francais
Ягодное сочное начало, с танжерином, ощущение ,как будто я перенеслась в70-е, домишко бабушки Лёли посреди ягодного сада. Стоялый воздух маленькой комнатки заставленной раритетными вещами и фото.
Через полчаса поменялся, расплылся на коже и стал напоминать что то из люкса. Не мое.

Cheverny12 Parfumeurs Francais
Сразу он яркий, жесткий, громкий.Больше мужской . Одеколонное, в хорошем смысле, начало, кипарисовое, с легкой анисовой нотой.
Через полчаса аромат трансформируется в очень приятную и пикантную лекарственную настойку на травах.
Еще через пару часов добавляются ваниль с сандалом.Очень интересный парфюм. ++++

Blois12 Parfumeurs Francais
Вначале обалденная лаванда с фиалкой на мускусе, через 10 мин. Все смешивается и получается красивый мускусный легкий и прохладный.
++++Слишком слабо за такие деньги, но шлейфит классно.

Chenonceau12 Parfumeurs Francais
Начало очень интересное, свежее, леденцово-цитрусовое сладкое.Чудесный легкий кардамон и перец придают изюму. Ненапряжный и красивый.+++++
При случае надо купить остатки во флаконе.

Chantilly12 Parfumeurs Francais
и опять что то хорошо знакомое.Растертая зелень со сладким мандарином?Плавно оказался новогодним., но расплывается на моей коже.

Chambord12 Parfumeurs Francais
цитрусовый со шкурками лимона и бергамота вначале.Ветивер с древесиной и немного перца придают некую жесткость.

Conciergerie12 Parfumeurs Francais
Сразу слышу тосканскую кожу, с дегтем и фиалкой.
Смягчился через 5 минут, уже кожа не такая выпирающая..К малине и фиалке прибавилась леденцовая лекарственность чабреца..красиво...

Secret de l’Amour12 Parfumeurs Francais
Поначалу какофония, но через пару минут уселся легким жасмином, ну и еще что то звенящее. Приятен и всё.+++

Secrets des Hommes12 Parfumeurs Francais
Я уже думала что это глюк, прям при нанесении из фиолки возник хорошо знакомый Shalimar Parfum Initial Guerlain , только шалимар поинтереснее. На мужской мало похож.

Amboise12 Parfumeurs Francais
Гранатовые косточки, когда их разгрызаешь и кожа. яркий.мужской.

Azay-le-Rideau12 Parfumeurs Francais
Нежная, сладкая слива с ванилью. Очень легкая и очень красивая, слышу еще апельсин и отголоски жасмина идеально.++++++
Напомнил винтажный Fath de Fath (1993) Jacques Fath, только сильно улучшеный, легкий звенящий и воздушный.
С течением времени тяжелеет и немного утомляет. Стойкость намаза 12 часов!!

Mon Roi12 Parfumeurs Francais
мужской, лавандовый, хорошо сделаный. Такие уже были.

Mon Cher12 Parfumeurs Francais
ПРиятный , свежий, где то это уже я пробовала, что то из мужского дали.

Mon Amour12 Parfumeurs Francaisur
Вот порадовал сразу. Звонкий, веселый, фруктовый свежий. звучит не сложно, высоко и приятно..со временем расплылся, стал тише . Простоват за такие деньги.

Ma Reine12 Parfumeurs Francais
раскрывается немного чем то немного затхлым в приятном окружении бальзамических компонентов. Много чего намешано, замечательное мягое, глубокое а ля винтажное звучание, мое любимое церковно-фруктовое .+++++.
Позже выскочила эта нота затхлости??

Le Fantome12 Parfumeurs Francais
Как, как они передали амбре развешанных для просушки пряных и ароматных трав в тесном закутке? Намаз из фиолки постоянно хочется обонять, жалко что не пшиком...Аромат самой природы, очень красиво.+++++
Через 4 часа стала явно проступать лаванда, это еще более украсило парфюм.

Le Charmeur12 Parfumeurs Francais
Яркий одеколон, дорогущий цитрусовый одеколон, сначала явный унисекс, через час только мужской, стоил бы он в десять раз дешевле обязательно купила бы мужу.

Le Charme12 Parfumeurs Francais
Необычен, что то химическо-пластиковое, как средство для уборки, слегка щекочет нос. Через час уселся близко к коже чем то приятным прохладным, синтетическим.Чем более проходило времени тем интереснее и тише становился.

La Destinee12 Parfumeurs Francais
Нежный, не индольный жасмин, цитрусовые ,пудра немного сладости. Опять ощущение дежа-вью, я бы сказала что это Убар разбавленный во много раз и подслащенный- припудренный. Красиво, шлейфово +++++.Стойкость намаза 6 часов.

Intrigues des Hommes12 Parfumeurs Francais
О, вот мужская интрига мне не похожа вовсе на женскую: спокойнее , богаче,гармоничнее, интереснее,с какими то загадками, что то атмосферное.. такое приятно-знакомое..
Через час из гармонии выбился ветивер и парф. увело в брутальность.
Через три часа повеяло мужским телом , не. Стойкость намаза 5 часов.

Intrigue de l’Amour12 Parfumeurs Francais
Сладкий, плотный, ванильный, десертный, где то это было уже. Поняла что интрига очень похожа на Alien Essence Absolue Mugler.
Какой то простой и монотонный для меня.
++стойкость намаза 8 часов.

Сообщение отредактировал Tokira: 13 Сентябрь 2019 - 15:02

3

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 21:33 #318   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Tokira, Ирина, спасибо за участие и такой живой и детальный отклик :give_rose: (лезу обниматься к туберозоману :rolleyes: )
1

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 01:43 #319   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте! :give_rose:
Письмо у меня!
Но только добралась домой, так что ещё не вскрывала, всё завтра))
0

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 01:00 #320   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Фото)
Прикрепленный файл  IMG_20190920_005708.jpg (291,18К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190920_005900.jpg (293,95К)
Количество загрузок:: 0
0

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 765 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 648 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 411 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей