LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Солянка 2 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Солянка 2 CdG, Zarkoperfume, UERMI, Puredistance, Prudence etc

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:04 #1   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение

Добрый день всем! Приглашаю поучаствовать в "Ароматном письме Микс - Солянка 2" .

Всего 42+1 пробирки (неспреевые) (некоторые пробирки неполные - требуется очень экономный затест - в частности CdG совсем неполные).
Comme des Garcons: Guerrilla 1 - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Play - Eau de Toilette (2007)
Comme des Garcons: Series 1: Leaves: Calamus - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 3: Incense: Avignon - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 3: Incense: Jaisalmer - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 3: Incense: Ouarzazate - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 5: Sherbet: Cinnamon - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 5: Sherbet: Rhubarb - Eau de Toilette
Comme des Garcons: Series 8: Energy C: Grapefruit - Eau de Toilette
CdG: Undercover: Holygrace - Eau de Toilette
CdG: Undercover: Holygrapie - Eau de Toilette
Huitieme Art: Manguier Metisse - Eau de Parfum
Huitieme Art: Sucre d'Ebene - Eau de Parfum
Kristiansand: Eau de Cologne
Mad et Len: №55 Poivre Sichuan / Сычуаньский перец - Eau de Cologne
Mad et Len: №IV Violette; Viola Odorata / Фиалка - Eau de Toilette
Mad et Len: №XV Tubereuse; Polyanthes Tuberosa / Тубероза - Eau de Toilette
Pineider: Colonia Ambrata - Eau de Parfum
Prudence: Eau de Parfum
Prudence: №1 - Eau de Parfum
Prudence: №2 - Eau de Parfum
Prudence: №3 - Eau de Parfum
Prudence: №4 - Eau de Parfum
Puredistance: Antonia - Perfume Spray; Pure Perfume Extrait
Puredistance: I - Perfume Spray; Pure Perfume Extrait
Puredistance: M - Perfume Spray; Pure Perfume Extrait
Roja: Danger - Eau de Parfum
Six Scents: Series Three: №1 Beau Bow - Eau de Toilette
Six Scents: Series Three: №3 Can’t Smell Fear - Eau de Toilette
Six Scents: Series Three: №4 Ascent - Eau de Toilette
UERMI: AB±Cashmere - Eau de Parfum
UERMI: NO±Suede - Eau de Parfum
UERMI: OH±Denim - Eau de Parfum
UERMI: UR±Silk - Eau de Parfum
UERMI: VE±Velvet - Eau de Parfum
UERMI: WE±Tweed - Eau de Parfum
UERMI: XX±Latex - Eau de Parfum
Zarkoperfume: e´L - Eau de Parfum
Zarkoperfume: INCEPTION - Eau de Parfum
Zarkoperfume: OUD’ISH - Eau de Parfum
Zarkoperfume: PINK MOLeCULE 090.09 - Eau de Parfum
CnR Create: Sagittaire / Sagittarius / Стрелец - Eau de Toilette pour Homme 1,5ml sample
+1 = Parfum d'Empire: Yuzu Fou - Eau de Parfum - спреевая, почти пустая

Участие платное - 400 руб. к оплате организатору + ст-ть пересылки посылки след. участнику.
Правила участия:
1. Планируется набор до 30 желающих (для участников, начиная с 21 цена 300, т.к. скорее всего Гарсоны будут на исходе совсем) - прошу тех, кто не ручается за себя, как за ответственного и адекватного человека, а так же тех, кто регулярно "болеет" и до бесконечности "в командировках" воздержаться от участия во избежание разногласий.
Дорогие коллеги, когда записываетесь, указывайте город, пожалуйста
2. Пожалуйста, отнеситесь к содержимому письма бережно, ничего не вынимая. Тестируйте, помня об остальных участниках. На затест 7 дней (включая дни отправки-получения).
3. Посылка отправляется по маршруту, прописанному мною в теме. Маршрут составляется мною согласно "географии" записавшихся, очередность выстраивается согласно оплаты, последний записавшийся/оплативший из города А отправляет посылку в следующий город Б и так далее по списку.
4. Отправлять посылку нужно тщательно упакованной, сохраняя почтовую квитанцию.
5. Связываться со следующим участником в личке, сразу после получения вами посылки. Если ответа нет, то следует связаться со следующим участником.
6. О получении посылки следует сразу отписаться в теме, так же следует сделать и после отправки посылки, указав номер для отслеживания.
7. Можно, по желанию, написать отзывы в теме.
9. От последнего участника посылка возвращается обратно ко мне.

Дополнение:
Если у кого-то из участников возникают обстоятельства, ведущие к изменению маршрута следования посылки, нужно сообщить об этом организатору и продублировать в теме сразу же, как только возникла такая необходимость.

Прошу всех участников уважительно отнестись друг к другу, бережно тестить ароматы и помнить, что все участники, от первого до последнего, должны получить возможность полноценно протестировать все ароматы из набора.

МАРШРУТ
1) $ Наталь_Я - Москва
2) $ summer sleeps - Москва
3) $ Яков - Владимир
4) $ Ирочка. - Кемерово
5) $ marydoc - МО
6) $ OksanaT99 - Пенза
7) $ Ласочка - Симферополь
8) $ Vesna-m - Москва
9) $ Анна ПАВЛОВНА - Рязань
10) $ Всятакая - Ростов-на-Дону
11) $ Sole - Волгоград
- письмо в Москве у организатора

Сообщение отредактировал Leramoon: 23 Декабрь 2017 - 14:59

2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 05:31 #2   Ирочка. 

  • Участник
Здравствуйте! Запишите меня, пжт :give_rose: Кемерово

Сообщение отредактировал Ирочка.: 22 Июнь 2017 - 05:32

0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:29 #3   Sole 

  • Парфюмер-любитель
Запишите пожалуйста, г. Волгоград.
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:03 #4   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Участвую, Ростов-на-Дону
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:43 #5   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Учавствую,г.Владимир
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:51 #6   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
и здесь участвую
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:01 #7   summer sleeps 

  • Участник
И меня, Москва
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:48 #8   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Запишите, пожалуйста!
Москва.
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:45 #9   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже участвую. Москва
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:52 #10   Ласочка 

  • Участник
Можно меня перенести сюда из письма UERMI+ZARKOPERFUME? Симферополь
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:08 #11   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Ласочка (22 Июнь 2017 - 14:52) писал:

Можно меня перенести сюда из письма UERMI+ZARKOPERFUME? Симферополь
можно Изображение
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:37 #12   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Тоже буду участвовать, запишите меня пож:dance:
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:04 #13   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила, со следующей участницей списалась (ответить она еще не успела. конечно). Сижу, борюсь с искушением сунуть свой нос во все 43 пробирки сразу:giggle: :give_rose:
0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:27 #14   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Наталь_Я (22 Июнь 2017 - 22:04) писал:

Письмо получила, со следующей участницей списалась (ответить она еще не успела. конечно). Сижу, борюсь с искушением сунуть свой нос во все 43 пробирки сразуИзображение Изображение
Берегите нос, Наталья, и пишите отзывы, если что-то будет интересное...
1

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:55 #15   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка благополучно передана по маршруту.


Попробую суммировать впечатления (Заметки набрасывала в порядке затеста, но всего не осилила описать).
Comme des Garcons

Series 5 Sherbet: Rhubarb - зелень, ревень, лайм, щавель. Все зелено, бодренько и кисленько.
Series 8 Guerrilla  - долго простоявший в вазе, чуть подвявший букет чампаки.
Play - ой. Сложный и забавный. Намешано всего: акварельные краски, какими рисовала в детстве на уроке рисования,немного химозный, пластиково-цитрусовый, цветочный. Вообще у меня так пластмассовая уточка пахла в детстве :giggle::)) . Нюхать - прикольно, носить - не уверена...
Energy C Grapefruit  - полное соответствие названию. Цитрусовый цитрус. Взрыв энергии.
Calamus - стебель одуванчика. Сначала погорчее, потом сластинка появляется. Интересен. Вроде и зелень, но без горечи и резкости. Свежий, но не бодрит, а уютный, теплый..
Avignon   - непонятка. В пирамидке - ладан, мирра, а для меня - пихтовый бальзам для ванны. Не услышала ни ладана, ни мирры.
Jaisalmer - а вот тут для меня четко ладан. И красивый ладан. Оочень медитативный, расслабляющий. Понравился!!
Cinnamon - еще одна непонятка. Корицу не поймала вообще. А в названии-то она. А мне что-то неидентифицируемо-свежее, похоже, бергамот, и всё. Может день какой...Не тот. Или атмосфера.
Ouarzazate - из представленных Garcons более всего заинтересовал. И кислинка, и сладость, и зелень, и ягодки, и древесность, и шалфей, всё слышу. И чай!! Чай с лимончиком! Свежо-бодряще. Даже с холодком. И при том это не воспринимается как какая-то какофония. Гармонично...Поставила себе заметочку..

Scents
Ascent - помада. Мм....много лет той помаде (простите). Не моё.
Can't Smell Fear. сухой, кожаный. Тихо, у кожи. Немного перчика уловила. Ничего лишнего.
Beau Bow  - цветов заявленных не услышала...Начало - пряности всяческие: базилик, корица, гвоздика и цитрусы...Потом всё это наполнил воздухом лавандовый ветивер. В целом аромат показался прохладным, чуть горьковатым.  Но ни розы заявленной, ни жасмина...Возможно просто не дождалась раскрытия. При этом какой-то мягко-округлый, не резкий. Приятный.

UER MI  - интересная марка. Больше всего понравились Кашемир и Замша. Тут содержание максимально соответствует названию.
Кашемир - мягкий, теплый и уютный мускус. Кашемииир.
Замша - да, это именно замша. Тоже очень уютный аромат дорогой замши, почему-то показалось чуть влажной, как после легкого дождика, сливочной, сладковатой. Похоже замшевую курточку малость испачкали либо сливками, либо пломбиром. Женственно и мягко.
Жаль оба очень тихо и у кожи.
Латекс - реально латекс, пластик, и т.д., нечего больше добавить. Причем он громче и дольше Кашемира и Замши, лучше б наоборот, как по мне.
Вельвет - еще одна вариация прохладного цитрусового ветивера,но не с лавандой на этот раз, а с мятой. Цитрус не взрывной, а деликатный,тонкий, с течением времени более древесным становится.
Твид - амбровая ириска, сначала посвежее и помягчее, потом всё шершавее и суше, пока ириска не высыхает совсем в пыль.
Шелк ни разу не проассоциировался с шелком, Ирисовая пудра с кислинкой, разве что невесомостью может напомнил шелковую ткань.
Деним - тубероза,тубероза и опять тубероза, громко и долго.

Zarkoperfume -много не буду писать, не поняла. Самым приятным стал для меня PINK MOLéCULE 090.09. Жизнерадостно-жевачечено-фруктовое шампанское, быстро ударило в голову,покружило на позитиве, порадовало,но и быстро улетучилось. Остальные мимо, e´L - медицинский мускус (прошу прощения, пишу, как слышу с себя), INCEPTION  - свежачок с морскими нотками, OUD’ISH - почти не услышала, только горьковатое першение в носу (интересно почитать, что услышат остальные. Но тут может быть личное восприятие, я из тех, кто и Молекулы Гезы Шоена тоже не слышит, но их не слышу вообще. Похоже тут примерно та же песня).

Huitieme Art:
ООО!!!! Подарок для сладкоежек :rolleyes: В хорошем смысле! Мне понравились оба.
Два сахарных аромата.
Sucre d'Ebene - деревяшечки-орехи в жженом сахаре-карамели, сладко, но не липко, сахар в меру. Думаю зимой очень в тему будет. А если еще каминчик, пледик, ммм...

Manguier Metisse - сбрызнутая сладким чаем чампака (вот не знаю, но опять она, хоть и не заявлена, может я так заявленный франжипани ощущаю, или чампака с франжипани родственники, если не родные, то двоюродные точно. Моментами проглядывает даже Фордовская чампака). Говорят тут еще фрукты должны быть, но как-то вот мне больше про цветы и сладкий чай.
Оба аромата громкие, пахнут из ЗАКРЫТЫХ фиолок, что поначалу даже испугало протечкой, но нет, всё сухо:). Достаточно очень легкого намаза. Раскрываются сильно и ярко.

Puredistance
Puredistance: I - белоцветочная нежность,плюс растертый смородиновый лист дает какую-то горчинку и зелень, почему-то еще какая-то молочность, немного замылился. Симпатично.

Puredistance: M. Первая реакция моего отпрянувшего носа - "стоп,паленые покрышки!!" А через 15 минут нос уже потянулся обратно к запястью...Ммм...Какие покрышки? Да ещё паленые?!! Красивая кожа, которую смягчил, подсластил, округлил и сделал весьма притягательной подкопчёный чернослив. Красиво.

А вот дальше что-то весьма странное. Два аромата показались мало того, что родственники друг другу, так еще и родственники третьей известной красавице - Самсаре:
Puredistance Antonia - в верхних нотах Самсара, потом более ванильно-пудровый.
И Roja: Danger - тоже сначала прям Samsara, но потом ушел чуть больше в цветочность,гардения вышла на первый план, чуть жасмина.

Но призрак Самсары остается мелькать в обоих. И в Antonia , и в Danger.
Не могу понять с чем связаны такие ассоциативные нюансы моего восприятия:)) Возможно из-за иланга. Он мне часто перекрывает любые остальные ноты.

Garcons Holygrace  - жасмин с перчиком. Но перец не как буйство специй, а как легкая пикантность.
Garcons Holygrapie - сложно описать, хоть цветы и не заявлены,но мне слышится как нежно-цветочный, еще пачули, дерево, сандал,и еще детская присыпка :giggle::) , и опять же иланг.. Теплый, сладковатый. Вроде нот много, но все очень тонко и как-то винтажно, я бы сказала. Англия, 19 век :rolleyes:
Оба изящные и тонкие. И не из нынешнего времени. Красиво, но какая-то чуть синтетическая нота мне слышится. Словом, противоречивое ощущение.

Prudence
Собственно Prudencе - крепко и плотно спаянный букет из лилий, жасмина и нарциссов. И нероли. Вроде бы казалось, что всё это достаточно нежно должно быть. Но меня почему-то слишком именно плотно и крепко взял в свои объятия. Просто накрыл. Насыщенный и сочный. Слишком много лилий для меня, похоже, с их сильным и резковатым запахом.

А вот остальные все представленных четыре аромата - просто ода цветочным прозрачным акварелям,немного ретро. 
No1 - сначала абстрактный нежный букет - розочка-ландыш-белая сирень-цикламен, но в итоге на мне уселся туберозой, на удивление нежной и интимной, чуть припудренной даже.
№2 - еще большая нежность и какая-то прозрачность. Роза, но невесомая, дымкой. Спустя какое-то время не дымка, а пудрочка, очень легкая  и свежая. Чуть кислит. Тонкой вуалью.
№3 - и снова вариация на тему розы, но легкая помадность и какая-то мягкость.Даже кремовость. И остается просто каким-то уходовым кремом.
№4- жасмин и снежная свежесть.

Как-то так...

Спасибо Гуле ещё раз за парфюмерно-насыщенную неделю!!!!
С уважением,
Наталья

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 01 Июль 2017 - 00:22

2

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:28 #16   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Наталь_Я, отличный обзор, благодарю, очень интересно было ознакомиться с впечатлениями Изображение
1

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:02 #17   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Гуля, звпишите, пожалуйста. Рязань.
0

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:30 #18   summer sleeps 

  • Участник
Письмо у меня, следующему участнику написала
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:53 #19   summer sleeps 

  • Участник
Письмо уехало к Якову 12521212019376
1

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:08 #20   summer sleeps 

  • Участник
Отличное получилось знакомство. Из всего списка "самыми знакомыми" оказались Гарсоны: всю ладанную линейку я люблю нежной любовью. Развеялись иллюзии насчет Puredistance I. Очень понравились ароматы UER MI, особенно вельвет и твид.

CdG Sherbet Rhubarbe вообще не такой, каким я его помню. Сладковато-зеленый, приятный. Надо 2 мл раздобыть и распробовать, потому что по пробе в магазине мне запомнился какой-то кисло-сладкий компот.
CdG Sherbet Cinnamon Бергамот с ветивером и немного специй.
CdG Incense Ouarzazate Свежий чай, специи и невероятно нежный ладан.
CdG Incense Avignon Прохлада под готическими сводами.
CdG Incense Jaisalmer Самый жизнерадостный из всей линейки, все потому, что в нем звенит кардамон.
CdG Holygrapie Мягкие кремовые цветы, перец и имбирь. Очень уютный, успокаивающий. (+)
CdG Holygrace На первый план вышел жасмин. Индольный.
CdG Guerrilla 1 Я понимаю, что там чампака. Но ничего не могу с собой поделать: так пахла весна в моем родном городе, когда все носили из полей дикие тюльпаны. (+++)
CdG Energy C Grapefruit Горькая корка, горький сок. Проснуться, умыться, сделать зарядку, прочистить голову грейпфрутом.
CdG Calamus Странный, как будто слегка пыльный, но при этом прохладный и свежий.
CdG Play Не понравился водяной ноткой.

Puredistance I Так хотела его попробовать, и такое разочарование. Просто душноватый цветочный аромат.
Puredistance M Сухой специево-кожаный аромат. Женственный, но без лишней мягкости. Интересно наблюдать за раскрытием (+)
Puredistance Antonia На мне совершенно не зеленый. А сразу жасмин, иланг и корень ириса. Прямолинейно и наповал.

Pierre Guillaume Manguier Metisse коктейль из тропических фруктов и молочко от загара.
Pierre Guillaume Sucre d'Ebene грильяж. Вкусно и хрустит! (+)

Zarkoperfume e´L зелено-морской аромат с металлическими нотками.
Zarkoperfume INCEPTION - Eau de Parfum опять что-то морское. Так и укачать может!
Zarkoperfume OUD’ISH - Eau de Parfum аромат, в котором ничего лишнего. Тихо звучит, легкий, почти призрачный.
Zarkoperfume PINK MOLeCULE 090.09 - Eau de Parfum живенькие абрикосы. Очень простой, но приятный.

Prudence: Eau de Parfum цветочная туча, мощная, грозовая. Резковат.
Prudence: №1 - Eau de Parfum пудра, помада, цветы и немного цитрусовых, совсем чуть-чуть, чтобы оттенить. Нежно и женственно.
Prudence: №2 - Eau de Parfum роза в амбре, и эта роза мне почему-то не нравится.
Prudence: №3 - Eau de Parfum цветочная пудра. Сидит тихо-тихо, как будто ничего нет.
Prudence: №4 - Eau de Parfum очень косметический. Вызывает ассоциации с гелем для душа или шампунем. Такие ароматы я сразу переношу мысленно в категорию ничего особенного.

Kristiansand: Eau de Cologne лаванда в мускусе и амбре. Сперва хотела сказать: фи. Но потом показалось, что вроде и неплох. Но уж очень тихий
Mad et Len: №55 Poivre Sichuan чай с цитрусами и перцем. Свежий, прохладный.
Mad et Len: №IV Violette фиалка, напоминающая о пудрах герлен) Для меня приятные, но носить их не могу.
Mad et Len: №XV Tubereuse необычная тубероза, немного диковатая.
Pineider: Colonia Ambrata - Eau de Parfum отполированное дерево и лабданум. Красивый, но небольшая кислинка немного все портит.

Roja: Danger - Eau de Parfum Иланг и жасмин в ванильной сладости. Немного кремовый, немного пудровый.
Six Scents: Series Three: №1 Beau Bow - Eau de Toilette горьковатые цитрусовые, малозаметная лаванда и сухой ветивер.
Six Scents: Series Three: №3 Can’t Smell Fear - Eau de Toilette в первую очередь слышу ладан. Свежий спил древесины и перец, окуренные ладаном. Чуть позже можно распознать кожу.
Six Scents: Series Three: №4 Ascent - Eau de Toilette прохладное развешенное на свежем воздухе выстиранное белье. Домашняя чистота => хороший такой, нежный мускус.
UERMI: AB±Cashmere - Eau de Parfum кислинка бергамота и ванильная сладость в нежных смолах и пачули. Дымный и уютныыыый (+)
UERMI: NO±Suede - Eau de Parfum В первую очередь все-таки кожа, нежели замша. А еще слива и ладанный дымок. Все очень деликатно (+)
UERMI: OH±Denim - Eau de Parfum по названию что-то такое и предполагала (даже мысль мелькнула: сейчас будет тубероза). Разноцветный леденец на палочке. Ядовитые цвета, сильнейшая сладость.
UERMI: UR±Silk - Eau de Parfum Шелк - это, конечно, ирис. А здесь к нему добавили инжир. В сочетании с мускусом получилась прохлада, свежесть и мягки-мягкие прикосновения (+)
UERMI: VE±Velvet - Eau de Parfum копчененько! Легко угадывается ветивер и лимонно-мятная горчинка. И немного древесных угольков.
UERMI: WE±Tweed - Eau de Parfum Очень теплый. Шершавый спил древесины, запах табака и пряностей, смягченные амброй. Домик с камином в лесу (+)
UERMI: XX±Latex - Eau de Parfum сумасшедший. Сперва синтетический: клей, резиновая пленка. Практически сразу проявляются цветы. Вообще для меня так иногда пахнет сирень, когда ее очень много. Потом напомнил мне о деревне (удивительное место, множество ольфакторных ассоциаций именно оттуда). Когда стоишь на пороге гаража, где пахнет резиной, маслом и много чем еще, а вечерний ветер приносит ароматы цветов. А иногда напоминает о майском дне на берегу Босфора в Стамбуле. Удивительный. (+)
CnR Create Sagittarius свежие травы, лаванда в пряностях, растертая кипарисовая хвоя. Навевает приятные ассоциации (+)
Parfum d'Empire: Yuzu Fou - Eau de Parfum Он меня поразил. Во-первых, одна микрокапля - а звучит ярко. Во-вторых, это как травяной чай на лемонграссе с мятной горчинкой и корками цитрусами. Звучит весьма необычно.

Гуля, спасибо большое! :give_rose:
2

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 761 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 646 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 410 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 272 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей