LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Mona di Orio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Mona di Orio

Отправлено 17 Март 2018 - 14:01 #101   ниннэлль 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте!Письмо отправилось к следующей участнице.14221421015487. :give_rose:
0

Отправлено 17 Март 2018 - 14:21 #102   Баюшка 

  • Участник
Запишите меня, пожалуйста!
Половину ароматов знаю и люблю, а другую половину - мечтаю знать и любить )))
Ярославль.

Спасибо!
0

Отправлено 24 Март 2018 - 20:13 #103   Dzongkha 

  • Участник
Добрый вечер!
Получила письмо. Завтра сфотографирую, при свете дня :give_rose:
Получено:
Прикрепленный файл  20180325_100755.jpg (357,01К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  20180325_100939.jpg (347,83К)
Количество загрузок:: 0

Следующей участнице написала

Сообщение отредактировал Dzongkha: 25 Март 2018 - 10:14

1

Отправлено 31 Март 2018 - 20:19 #104   Dzongkha 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо уехало к следующей участнице
Скрытый текст


Очень понравилось письмо, спасибо Ундине за организацию :give_rose: давно хотела познакомиться со всеми парфюмами Моны. В разное время своего парфувлечения пробовала то те, то эти и понимала, что нужно изучить плотнее)

Могу сказать, что понравились почти все ароматы. Прям совсем - нет, только Роза (не люблю вообще розы в парфюмерии), Кожа (кожу люблю, но эта на мне тяжеловата, глубоко в базе понравилась, теплая и уютная, но эта база у меня выходит очень не скоро), Violette Fumee и Amyitis (близнецы-братья. И если фиалку я люблю, то здесь она меня душит, настолько мне она печальная, пыльная, аж в носу чешется и задыхаюсь)
Давно и сильно люблю Ваниль Моны, идеальное исполнение ванили для меня, не сладкая, не кондитерская, горькая, звонкая :wub: обожаю
Добавила в хотелки решительно троих: Ветивер - красивый, сладко-леденцовый, чуть пряный и вполне девачковый)
Амбра - пробовала как-то, и не зашла у меня, показалась никакой, не услышала ее совсем(( но, думаю, пробник был убитый. оставила ее напоследок, а тут... :wub: очень красивые чуть сладковатые смолы, переплетается с илангом и немного кедровой смолы, я влюблен
Myrrh Casati - очень красив, но описать не могу связно, ибо настолько все гладко и слажено звучит, облако сладко-смолистое и оно окутывает, как в кокон, но не удушает, не мешает, а вертится вокруг, наполняя негой :wub: уютный
Остальные понравились чуть меньше, но все очень интересные и красивые. Особо еще выделю Уды (Уд османтус мне понравился чуть больше. очень красивые, спокойные, не кричащие, уютные :sun: ) и Bohea Bohème - красивый, чуть дымный, но тем не менее свежий) чай на природе, прямо из костерка. рядом лес :blush:

Спасибо еще раз за знакомство, буду любить МОну и дальше, но теперь уже не заочно :give_rose:
4

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:31 #105   Счастушка 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, письмо получила. Запааах...это что -то! Спасибо предыдущей участнице за подарок к утреннему кофе :give_rose:
Прикрепленный файл  Мона.jpg (193,53К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  Мона1.jpg (198,38К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:45 #106   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Запишите меня, пожалуйста) Королев/Москва
0

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:00 #107   Счастушка 

  • Продвинутый новичок
Девочки, здравствуйте! Пишу, чтобы никто не подумал, что я "потерялась" - пыталась сегодня отослать письмо дальше, но программа засбоила и меня отправили домой :cry: . Правда, по извещению смогла получить другое ароматное письмо, но там ничего оплачивать -то не нужно... Завтра я на смене, так что в воскресенье пойду отправлять снова.
Если же вкратце по письму, то я приятно удивлена. По всем предыдущим отзывам ( не только в этой теме) Мона представлялась мне в темно -фиолетовых тонах, декаданс этакий. И тут первая пробирка, вторая... какой там декаданс, все такое уютное, сливочно - округлое( первыми были Тубероза и Ваниль). Дальше - больше: не идет мне мускус, вот вообще не могу, полчаса и хоть вой, так кислит. А тут такой сладкий, милый, что даже специально на этикетку смотрела, точно ли мускус? Да, он! И амбра чудесная, вроде и насыщенная, но теплая, обволакивающая, не яркая. Уд обычный понравился больше Османтуса. Вот что недопоняла, так это Розу. Ну не розовая она мне оказалась, пыльненькая, подсушенная.. И Ветивер очередной раз подтвердил свое звание "нелюбимчика" - не нравится. Да и ладно, ароматов вон сколько разных на свете :)
3

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:33 #108   Счастушка 

  • Продвинутый новичок
Сегодня получилось :yahoo: , трек 34678020147691. Еще хотела узнать у тех, кому довелось опробовать ароматы Моны на себе: как у вас со стойкостью? На мне многие ароматы держатся ооочень долго, меняются, перетекают, но с утра до вечера доживают. А Моны хватает от силы на 2 часа, хотя вроде бы не такие уж неявные ароматы, слышимые вначале очень четко :unknw: . Это мне так "повезло" или особенность ?
0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:36 #109   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня!
Фото фиолок
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 22 Апрель 2018 - 13:42

0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:24 #110   Tigris 

  • Участник

Счастушка (15 Апрель 2018 - 13:33) писал:

Сегодня получилось :yahoo: , трек 34678020147691. Еще хотела узнать у тех, кому довелось опробовать ароматы Моны на себе: как у вас со стойкостью? На мне многие ароматы держатся ооочень долго, меняются, перетекают, но с утра до вечера доживают. А Моны хватает от силы на 2 часа, хотя вроде бы не такие уж неявные ароматы, слышимые вначале очень четко :unknw: . Это мне так "повезло" или особенность ?

Здравствуйте! На мне самыми стойкими оказались Уд, Ваниль, Ветивер, Тубероза. Остальные - по убывающей. Самые нестойкие - это дымы (Фиалка, Амирис) и цветы (Карнасьон, Ойро и Жабу). Эти, и правда, пару часов от силы продержались. Шамарр вообще не поняла - мешанина.
0

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:59 #111   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Посылка уехала к следующему участнику, трек 62010221068659.
0

Отправлено 01 Май 2018 - 15:04 #112   gordeeva 

  • Участник
Здравствуйте! Очень хочу поучаствовать! Запишите меня, пожалуйста! г. Хабаровск
0

Отправлено 01 Май 2018 - 23:26 #113   Яська 

  • Парфюмер-любитель
здравствуйте запишите и меня, пожалуйста,г. Уфа

Сообщение отредактировал Яська: 01 Май 2018 - 23:27

0

Отправлено 08 Май 2018 - 21:01 #114   goldy 

  • Участник
Ароматное письмо у меня! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 22 Май 2018 - 07:58 #115   Coony 

  • Парфманьяк

goldy (08 Май 2018 - 21:01) писал:

Ароматное письмо у меня! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Добрый день. Позвольте полюбопытствовать, что у нас с письмом?
0

Отправлено 22 Май 2018 - 08:04 #116   goldy 

  • Участник
Добрый день. Сегодня передаю письмо следующей участнице Baro, она из моего города. На выходные встретиться не получилось т.к. обе уезжали.
0

Отправлено 22 Май 2018 - 16:43 #117   Baro 

  • Участник
Передача наркотиков состоялась, следующая участница оповещена)
Фото под катом; все вроде норм, только Роза стремится к нулю. Хотя ничего вроде не мокрое и запаха сильного нет.
Скрытый текст

0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:06 #118   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

Письмо уже едет к следующей участнице 39406312058937
Расставаться было даже жаль, ибо это шедевр, товарищи. Юля, спасибо большое за знакомство с этими потрясающими ароматами, особенно со старыми версиями - как я понимаю, они сейчас довольно редко уже встречаются и дорого стоят, и это прям очень большая печаль.

не заметки, а сплошные эмоции.

************************************

Впечатления просто капец. Это произведения искусства. Почти до слез. Да что уж там - не почти. Невероятно. особенно то, что толком не объснить, почему это вызывает такие эмоции. Почти все ароматы очень вечерние, но не в смысле торжественного выхода. А в смысле уже начинает темнеть, солнце село, жара спадает, прилетает волнующий игривый вечерний ветер, зажигаются дивные огни, мерцающие, манящие... В такой вечер можно ехать на велосипеде, чувствовать запах распускающихся ночных цветов, города, людей, и все это в какой-то загадочной дымке. Эти вечера Моны улыбаются одним уголком рта и смахивают волнистую прядь со лба, эти вечера впитываются в тонкий шелковый платок и в память. Немного ностальгические, но ничуть не ретро. Лирические, но не печальные. Глубокие, но воздушные и слоистые.

Carnation
Упоительный вечерний жасмин. Плотный, но слегка порывистый, потому что его принес городской ветер; а вместе с ним запахи города, чуть пыльные, чуть свежие, насыщенные, полупрозрачные, разные... телесные и искусственные, теплые и темные, разные. Намеки в аккомпанементе и откровенность жасмина.

Amber
Стремительный. Сначала рассольно-резкий, немного резиновый, впечатляющий, но непонятный...Вжух! Уже шикарное мощное горячее гипер-дерево. Как же хочется его вдохнуть целиком!.. Вжух! Тонкие изящные бальзамы, томные и волнующие; из под-них бесшумно сыпется тончайшая пушистая пыльца, бледно-желтая, как луна. И откуда-то издалека еще один вжух - легкий дух каких-то призрачных цветов из далекой страны... И вот уже мягкой ладонью гладит по лицу чуть пьянящий бензоиновый тон.

Oiro
О боже, это же он! Тот самый нежный жасмин с высокого куста, который собирали вечером, и прямо свежие цветы клали в чай. И даже сахар, сахар в этом чае можно уловить, как он растворяется, тает в горячей воде. И даже как будто белые ажурные занавески в этой кухне имеют свой запах, и он смешивается с ароматом чая. Вечер, ставни уже закрыты, но свежие цветки жасмина в блюдце на столе точно сообщают настроение этого вечера, и все за столом знают, как пахнет воздух за окном, и о чем сверчат цикады.

Jabu
Не знаю, что это. Вроде много цветов, но это обман. Ласковый, но терпкий петитгрейн, он смягчен чем-то, но больше пока ничего не показывается. Не распадается на ноты, нежный, но дерзкий.

Amyitis

О госпади, такого я точно не слышала еще. Сладость растительная, при этом есть немного какого-то томного, но ехидного дерева. По ощущению это шелковый платок на шее стильной девы за рулем кабриолета. И она задумчиво едет по вечернему городу, и в голове роятся разные мысли, веселые и не очень, но она совершенно точно наслаждается вечером. Этот запах... он слегка шампанский, особенно в самом начале)

Chamarre
Ого, а вот это уже ближе к ночи. Всякие лекгомысленные вечерние ветерки закончились. В воздухе затишье. Во всю шарашит какой-то диковинный ночной цветок. А еще немного доносится дух вон того полена - оно уже догорело, но на всякий случай на него плеснули холодной воды. Впрочем, мимо. Полено опять начинает тлеть, а вместе с ним занимается ночной цветок, травинки и маленький фантик от конфетки... Все, догорело. Ветерок снова налетел, подхватил осыпавшуюся с цветка пыльцу и понес в сторону реки.

Eau Absolue
Какие же все они щемяще прекрасные, но этот особенно щемящий) В нем есть телесность; но сам он как бестелесный дух, потому что он несется над мостовыми, кустами, вывесками, фонарями... Пока не врезается в стену петитгрейна. И падает в ароматные цветущие кусты. Валяется там, смотрит в небо, смеется и понимает, что уже не такой и бестелесный.

Oudh Osmanthus
Он на старте резкий уд, насколько можно сказать "резкий" про эти ароматы вообще. И тут же, почти сразу, эта резкая оболочка начинает спадать с него, как вуаль, обнажая нежность. Это просто не поддается описанию, не знаю, как можно было сделать такую поразительно нежную красоту на основе уда, совершенно не в духе современных удовых. Там столько всего в глубине, что аж сердце заходится. И главное - эта нежность совершенно не сладкая и не ванильная, и не мимимишная. Это настоящая нежность, на уровне тактильных ощущений, тепла и цвета. Позже появляется немного замшевое настроение, которое вроде бы подтверждает нежность, но добавляет мягкой силы.

Oud
Я не знаю, как так у них там получилось, но это вообще разные ароматы. Просто разные, а не варианты одного и того же. Здесь уд более настоящий и менее причесанный - на старте явно чувствуется немного индола(но в границах разумного) и калиновая кислинка, присущая только уду. И старт здесь подлиннее будет, может быть, само раскрытие медленней в принципе. Дальше появляются цветы с пушистой пыльцой и деревянно-лакокрасочный намек на фоне. Мягким теплым покрывалом добавляется бензоиновая сладость. После этого присоединяются бальзамические и смоляные оттенки, они на удивление светлые и прозрачные. Есть еще некая ажурная фруктовость на подпевках. В целом, это вообще что-то за гранью возможного. Если в первом просто нежность, то тут - нежность в кубе. Запредельно выразительный и вообще выше всяких похвал, безоговорочно в музей. Понравился больше всех, хочу несусветно.

Оба хороши по-своему, но от оригинального Уда аж глаза закатываются. Это просто нечто. Хотя в базе все же появляется сходство с Османтусовым удом.

Cuir
Кожа цитрусовая и немного прокуренная. Хрипловатая и бархатистая. Перекур закончен, хотя можжевеловая подкопченость еще не унимается. К ней присоединяется еще что-то вкрадчивое, пряно-смоляное.

Musk
Мона открывает для меня совершенно новую, непознанную грань пудровости. Почти всегда для меня эпитет "пудровый" - это какое-то ругательство. Ну вот на все, что угодно лепят это "пудровый", хотя что там за пудра, вообще никому не ясно. но пудровый.
Здесь все иначе. Во истину пудровый. причем пудра именно на старте, очень необычно и красиво. дальше она трансформируется и развивается в нечто большее: появляются цветы, какая-то нота живого среди облаков пушистой мягкой пудры. Фантастически филигранно. Финал тоже прекрасен: первые капли дождя падают на пыльную дорогу - вот так в этот момент пахнет воздух.

Rose Etoile de Hollande
Очень люблю кислинку в розах - она делает их живыми, более правдоподобными. Здесь она очень ощутимая, почти даже стальная. И тем чудеснее превращение.
Кислинка постепенно видоизменяется, обрастает разными обертонами. Вот у нее уже есть фруктово-цитрусовые нюансы, хотя герань все еще добавляет стали. И эта стадия живет очень долго.
Чем ближе к концу - тем больше появляется сладковатых тонов, кислинка уступает место сладинке. И по цветам: тут не столько роза, сколько розовый тон, собранный из пионов и луговых цветов. В финале кислинка почти волшебным образом (с мерцанием и свечением) превращается в сладковатую, но не кондитерскую ваниль. очень красивая метаморфоза. И неожиданная при том.

Tubereuse
Несладкая цитрусовая тубероза с довольно зловредным характером. Очень стильная интерпретация туберозы. Сама она, кстати, не сказать, что прям явная. Совсем даже скрытая. Завуалированная такая. И вуаль прелюбопытная: она отдаленно напоминает запах одуванчика. Наверное это сочетание бергамота и гелиотропа. Но горечь - скорее намек, чем реальность, поэтому она в сущности свежесть, а не горечь. Крутейший баланс.

Vanille
Обычно ароматы с названием Vanille мне хочется пробовать в самом конце, потому что это направление почти никогда не тормошит мое любопытство. Но к этому времени мне уже было прям интересно, было очевидно, что ваниль будет неванильная. И-таки да!
Сделать старт ванильного аромата цитрусовым - это просто йо-хо-хо, веселое хулигантсво. Но это так изысканно звучит, как будто вот прям так и должно быть все в природе. Даже немного высокомерно. Не каждый может похвастать тем, что сделал высокомерную ваниль. А точнее - никто. Кроме Моны, разумеется. Ваниль надменная и красивенная, совсем не линейная, в ней столько всего, что вообще кажется, что самой ванили там нет. а если есть, то это какая-то нездешняя ваниль, потусторонняя даже. Но возвращает на землю животность - мускус здесь добрый, но ощутимый.

Violette Fumee
О, какая хрустальная, какая дождевая фиалка! Если бы у хрусталя был запах, то он был бы таким. Она одновременно и пыльная, и свежая. как такое возможно?...

Myrrh Casati
Мирра меня чаще пугает, чем очаровывает. Здесь не пойму - всроде есть все то, что обычно пугает, но как-то не достаточно страшно. Живая очень мирра, вот прям реальная, как не знаю что. Потому что ее оттеняет своеобразная свежесть какого-то дерева. И вообще в итоге, кстати, все сводится именно к дереву. Богато обыгранному и с замашками уда.

Lux
А вот любимый многими Люкс почему-то не произвел на меня такого сильного впечатления, как мноиге другие. Красивые леденцовые цитрусы, игривые, но благородные. Позже появляется оттенок сдобной выпечки с щепоткой телесности. Очаровательно, но не сногсшибательно.

Vetyver
А вот ветивер просто сказочный! Жирненькая пыльца, немного напоминает серединку тюльпана - пушисто и маслянисто одновременно. Дальше становится чуть холоднее, ветивер становится чуть больше похож на себя, но окружение у него необычно пряное.

Nuit Noire
Ночные цветы. Ночь душноватая, плотная. Порывы ветра густые, и такие густые запахи доносят. Есть немного мыла, но оно какое-то странное, случайное, как будто из окна выплеснули мыльную воду на большую клумбу. Но и цветы, и мыло - все это так мощно вместе, без намека на слабость, даже немного угрожающе. Сильная композиция.

Bohea Boheme
Интересное дерево, немного картофельное... а точнее крахмалистое. Ромашка подчеркивает это ощущение. Можжевельник, дым, чай - не слышу никого из них. Думаю, аромат будет особенно красив на мужчине. Вообще, он какой-то не из этой истории, и легенда у него явно другая. Посмотрела, а он, оказывается, из новых. Прям огорчение, есть ли надежда на то, что другие новые будут такими же щемяще-прекрасными, как монины?..Вряд ли. Их стоит воспринимать, как отдельную марку, и лучше бы их и выделили в нее. Они-то сами неплохи, но это уже, как говорится, "не торт"...
6

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:37 #119   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Baro (01 Июнь 2018 - 15:06) писал:

Oud
Я не знаю, как так у них там получилось, но это вообще разные ароматы. Просто разные, а не варианты одного и того же. Здесь уд более настоящий и менее причесанный - на старте явно чувствуется немного индола(но в границах разумного) и калиновая кислинка, присущая только уду. И старт здесь подлиннее будет, может быть, само раскрытие медленней в принципе. Дальше появляются цветы с пушистой пыльцой и деревянно-лакокрасочный намек на фоне. Мягким теплым покрывалом добавляется бензоиновая сладость. После этого присоединяются бальзамические и смоляные оттенки, они на удивление светлые и прозрачные. Есть еще некая ажурная фруктовость на подпевках. В целом, это вообще что-то за гранью возможного. Если в первом просто нежность, то тут - нежность в кубе. Запредельно выразительный и вообще выше всяких похвал, безоговорочно в музей. Понравился больше всех, хочу несусветно.

Элементарно получилось. Этот уд делала сама Мона из конкретной партии масла. Она говорила:

Цитата

"Я не хотела делать аромат на тему уда. И не сделала бы, если бы не наши клиенты из ОАЭ, для которых это масло - предмет особого культа. Они предоставили масло уда-аквиларии по цене, которую лучше не упоминать. И попросили создать из него аромат: он выйдет ограниченным тиражом из всего имеющегося запаса масла уда. Конечно, из-за этого цена аромата будет в разы выше. Думаю, арабские клиенты скупят большую часть".

А уд-османтус - видимо, по рецептуре, но с другим сырьем.

Кстати, если меня зрение не подвело, я в марте Ароматеке на Знаменке видела одну черную шкатулку с тем удом. Тоже подумываю, потому что в свое время сильно не до того было, пришлось ограничиться несколькими миниатюрами. Теперь же только носом прикладываться себе позволяю к последней оставшейся :giggle:
1

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:51 #120   otmena 

  • Участник
Здравствуйте! Посылка у меня.

Прикрепленные файлы


0

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 763 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 646 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 410 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей