LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Незащищенное соединение с Мозиллы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Незащищенное соединение с Мозиллы не зайти защищенно

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:14 #1   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Всем доброго вечера!
Пару дней заметила, что не зайти на сайт с Мозиллы защищенно. Показывает "незащищенное соединение". Пыталась зайти на страницу через https:// , не заходит вообще.
Пыталась с сайта нашего занести себе в исключения сертификат защиты. Ничего не выходит, нет такого ответ.

Что делать??
Или у всех так?
Вопрос к модераторам, администраторам и участникам группы.
ХЕЛП!
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:33 #2   Людмила 

  • Парфманьяк
Я только Мозиллой и пользуюсь. Никаких проблем, и в последние дни тоже. :unknw:
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:55 #3   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Людмила (04 Июль 2017 - 20:33) писал:

Я только Мозиллой и пользуюсь. Никаких проблем, и в последние дни тоже. :unknw:


Можно точнее?
У Вас строка сайта на странице как начинается? (www или http или https ?
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:00 #4   Людмила 

  • Парфманьяк

МаринаД (04 Июль 2017 - 20:55) писал:

Можно точнее?
У Вас строка сайта на странице как начинается? (www или http или https ?


Копирую:
www.laparfumerie.org
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:08 #5   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Людмила (04 Июль 2017 - 21:00) писал:

Копирую:
www.laparfumerie.org


Вот и у меня также.
Зайти-то можно, но соединение незащищенное. Далее копирую текст с сайта мозиллы, так как при вводе данных логина и пароля пишет, что данные не являются защищенными.

"Предупреждение "Небезопасный ввод пароля" в Firefox

Firefox отображает в адресной строке значок зачеркнутого красной чертой замка red strikethrough icon в случаях, когда страница ввода учетных данных пользователя, которую вы просматриваете, не использует защищенное соединение. Это сообщает вам, что если вы введете пароль, то он может быть украден сторонними лицами и злоумышленниками.

Начиная с Firefox версии 52, вы также увидите предупреждающее сообщение, когда вы нажмёте внутри поля для ввода имени пользователя или пароля.

Если страница ввода учетных данных пользователя на избранном вами сайте небезопасна, вы можете посмотреть, нет ли безопасной версии этой страницы, набрав HTTPS:// перед URL в адресной строке. Вы также можете связаться с веб-администратором сайта и узнать, существует ли защищенное соединение.
Не рекомендуется: Вы также можете ввести свои учетные данные этого сайта, даже если соединение с ним небезопасно, но вы делаете это на свой страх и риск. Если Вы решитесь на это, то используйте уникальный пароль или пароль, который не используете для входа на другие важные сайты."

Fx52insecurePW

Я и хотела, следуя рекомендациям Мозиллы, сделать страницу себе защищенной:

"Страницы, которые должны передавать личную информацию (например, номера кредитных карт, личную информацию и пароли), должны использовать защищённое соединение, чтобы помочь предотвратить кражу этой информации сторонними лицами. (Совет: Защищённое соединение будет отображать "HTTPS" перед URL в адресной строке, а рядом значок зеленого замка.)

Страницы, которые не передают никакой личной информации, могут иметь незашифрованное соединение (HTTP). Не рекомендуется вводить личную информацию, такую как пароли, на веб-странице, на которой отображается HTTP в адресной строке. Информация, которую вы введете, может быть украдена во время этого незащищенного соединения."

Ничего не выходит, про что и написала в первом сообщении (в открытии Темы).

Сообщение отредактировал МаринаД: 04 Июль 2017 - 21:10

1

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:15 #6   Людмила 

  • Парфманьяк
:u: МаринаД, я никогда не заморачивалась вопросом, защищенное соединение здесь и на других сайтах, на которых бываю, или нет. Зайти можно - и хорошо. Проблем с воровством паролей и т.д. не было.
Но допускаю, что это преступное легкомыслие с моей стороны. :)

Сейчас зашла сюда со старой Оперы, моего запасного браузера, - там тоже самое, www.laparfumerie.org

Желаю вам разобраться в проблеме! :give_rose:
Сожалею, что ничем не смогла помочь.
0

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:40 #7   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: МаринаД, чтобы соединение было защищенным, надо админам сайт переводить на HTTPS (более современный, продвигаемый гуглом стандарт, что требует доп времени и денег от владельца сайта). От вида браузера это не зависит. Пока все сайты на прежнем стандарте HTTP будут Вас так предупреждать при входе с логином и паролем.
Безопасное соединение очень важно, например, для онлайн-банков, там всегда есть слева зеленый замочек-индикатор.
На Вашу безопасность на сайте http://www.laparfumerie.org HTTP практически не влияет, можете пользоваться совершенно спокойно.
1

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:27 #8   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

elena_erm (04 Июль 2017 - 22:40) писал:

:u: МаринаД, чтобы соединение было защищенным, надо админам сайт переводить на HTTPS (более современный, продвигаемый гуглом стандарт, что требует доп времени и денег от владельца сайта). От вида браузера это не зависит. Пока все сайты на прежнем стандарте HTTP будут Вас так предупреждать при входе с логином и паролем.
Безопасное соединение очень важно, например, для онлайн-банков, там всегда есть слева зеленый замочек-индикатор.
На Вашу безопасность на сайте http://www.laparfumerie.org HTTP практически не влияет, можете пользоваться совершенно спокойно.


Елена, Спасибо Вам за ответ.
Но, с учётом, что на сайте содержатся номера банковских карт и лицевых счетов пользователей, информация может быть доступна для мошенников. Цитата с Мозиллы: "Не рекомендуется вводить личную информацию, такую как пароли, на веб-странице, на которой отображается HTTP в адресной строке. Информация, которую вы введете, может быть украдена во время этого незащищенного соединения".

Информация может быть украдена, использована мошенниками во время этого незашифрованного соединения. :(
0

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:35 #9   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: МаринаД, наличие информации о номерах банковских карт и лицевых счетах никак не связаны с защищенностью протокола. Любой, кто зарегистрируется на сайте и нажмет кнопку "беру", увидит реквизиты для оплаты. Точно также было бы и с HTTPS.
Думаю, продавцам было бы предусмотрительно использовать отдельную дебетовую или виртуальную карту для расчетов и не сообщать номер связанного с ней телефона. Ну и следить за банковскими оповещениями.
Покупателю вообще ничего не грозит, он (в смысле я :giggle: ) при оплате сообщает только последние 4 цифры карты.
0

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:37 #10   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

elena_erm (05 Июль 2017 - 13:35) писал:

:u: МаринаД, наличие информации о номерах банковских карт и лицевых счетах никак не связаны с защищенностью протокола. Любой, кто зарегистрируется на сайте и нажмет кнопку "беру", увидит реквизиты для оплаты. Точно также было бы и с HTTPS.
Думаю, продавцам было бы предусмотрительно использовать отдельную дебетовую или виртуальную карту для расчетов и не сообщать номер связанного с ней телефона. Ну и следить за банковскими оповещениями.
Покупателю вообще ничего не грозит, он (в смысле я :giggle: ) при оплате сообщает только последние 4 цифры карты.


Елена, это Вы уже говорите о личной безопасности и осмотрительности.
Вопрос же изначально ставился о безопасности сайта и его страницы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей