LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Грусть-печаль (по мотивам новостей из Красноярска) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грусть-печаль (по мотивам новостей из Красноярска)

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:17 #1   fleur d'hiver 

  • Парфюмер-любитель
Решила я устроить себе кофе-брейк на работе, новости почитать. Не буду углубляться в детали того, как от новостей меня вынесло к берегам "Комсомольской правды", но вот что они там пишут о моем родном городе:

Красноярские таможенники изъяли в аэропорту партию незадекларированной парфюмерной воды. Пассажир привез в своем багаже из Душанбе 407 флаконов от известных мировых брендов. Причем прошел этот пассажир через «зеленый коридор», тем самым заявляя, что не имеет товаров, которые подлежат обязательной декларации в письменном виде. Видимо, рассчитывал, что его чемоданы никто не будет проверять.

Когда таможенники поставили гражданина перед фактом, он пояснил: все – для себя, для личного пользования. Ну и родственникам на презенты.

- Однако, исходя из характера и количества товара, частоты перемещения физического лица, данная партия признана не для личного пользования. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование товаров», - рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе таможни.

Образцы парфюмерии отправлены на экспертизу, чтобы выяснить, настоящая она или подделка.


Конечно, не исключено, что это была партия фейков для продажи всё по 300. Но почему-то меня гложет ужасная мысль - а вдруг это был кто-то из нас, парфманьяков??? Вдруг он перевозил свою коллекцию?!?! И вот так в одночасье лишился всего :shok: "Характер и количество товара"... Несколько лет назад я точно так же перевозила свои 100+ флаконов с одного пмж на другое в чемоданах, естественно, ничего не декларируя. И частота перемещения у меня в предшествующие годы тоже была ого-го, я жила на две страны. :mute:
Ужас. Берегите себя.
0

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:32 #2   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: fleur d'hiver, ох! не читайте до обеда советских газет (профессор Преображенский) пресса :giggle: ...ну надо им что то написать - работа такая у них. не факт что был такой случай. или раздули из мухи слона.

Сообщение отредактировал anna-may-may: 05 Июль 2017 - 15:48

5

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:35 #3   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

fleur d (05 Июль 2017 - 13:17) писал:

Решила я устроить себе кофе-брейк на работе, новости почитать. Не буду углубляться в детали того, как от новостей меня вынесло к берегам "Комсомольской правды", но вот что они там пишут о моем родном городе:

Красноярские таможенники изъяли в аэропорту партию незадекларированной парфюмерной воды. Пассажир привез в своем багаже из Душанбе 407 флаконов от известных мировых брендов. Причем прошел этот пассажир через «зеленый коридор», тем самым заявляя, что не имеет товаров, которые подлежат обязательной декларации в письменном виде. Видимо, рассчитывал, что его чемоданы никто не будет проверять.

Когда таможенники поставили гражданина перед фактом, он пояснил: все – для себя, для личного пользования. Ну и родственникам на презенты.

- Однако, исходя из характера и количества товара, частоты перемещения физического лица, данная партия признана не для личного пользования. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование товаров», - рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе таможни.

Образцы парфюмерии отправлены на экспертизу, чтобы выяснить, настоящая она или подделка.


Конечно, не исключено, что это была партия фейков для продажи всё по 300. Но почему-то меня гложет ужасная мысль - а вдруг это был кто-то из нас, парфманьяков??? Вдруг он перевозил свою коллекцию?!?! И вот так в одночасье лишился всего :shok: "Характер и количество товара"... Несколько лет назад я точно так же перевозила свои 100+ флаконов с одного пмж на другое в чемоданах, естественно, ничего не декларируя. И частота перемещения у меня в предшествующие годы тоже была ого-го, я жила на две страны. :mute:
Ужас. Берегите себя.



Ужас! У меня в коллекции почти четыреста (не хватает может быть 20ти до четырехста). Это моя Личная собственность. Если, вдруг, я захочу переехать из СПб в Москву (к примеру), естественно, я их заберу с собой; а за границу - тем более)).
Хотя, подумав, декларируют же денежные средства при перевозке, даже если они являются личной собственностью. Отсюда, по аналогии, следует, что надо было просто задекларировать эти флаконы (кстати, указанная статья так и называется "Недекларирование товаров"). И, если проблема только в этом, то, думаю, что контролирующие органы поступили правильно. Главное, чтобы не было злоупотребления с их стороны.

Сообщение отредактировал МаринаД: 05 Июль 2017 - 14:04

0

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:43 #4   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Девочки, там флаконы небось запечатанные// новые// партиями. Половинчатые, в потрепанных коробках, думаю вне опасности)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 05 Июль 2017 - 14:44

12

Отправлено 05 Июль 2017 - 20:56 #5   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Лепорелла., я тоже хотела уточнить что не все же флаконы новые.Я тоже живу на 2 страны,но беру с собой максимум 5 флаконов,остальное в отливантах,боюсь я за здоровье своих любимых ароматов)Стараюсь не катать их туда сюда,да и после этого многие флаконы начинают течь.
0

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:12 #6   Helen 72 

  • Продвинутый новичок
Ну что за бред)) При чем тут коллекционеры? Это извозчик из Таджикистана. Они еще героин перевозят в себе, представляете))?? ТОже наверно коллекционируют :rofl:

Сообщение отредактировал Helen 72: 11 Июль 2017 - 15:13

3

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей