LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Разбивка парфюма на категории - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбивка парфюма на категории

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:25 #41   Doblis 

  • Парфманьяк

Зеленая (20 Июль 2017 - 11:19) писал:

Спасибо) И я Вам тогда тоже самое разрешаю :giggle:

Ну спасибо :blink: :ph34r:
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:29 #42   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Лепорелла. (20 Июль 2017 - 08:46) писал:

Тока в Парфюмедию не лезьте, пытливая вы наша :rolleyes:
Сначала давайте, как полагается: детский сад, школа, институт, - а потом мысли свои увековечивать :rolleyes:

вот меня это и испугало :giggle:.
периодически за одной чистить приходится, вставляет в готовые, хорошие статьи много букв типо " мужчина не пропустит мимо себя женщину в таком запахе", комменты с косметисты прямо в статью и прочие улучшения. иногда до 40 в день. надо будет проверить опять, что накопировала моя любимица с просторов интернета.

Сообщение отредактировал anna-may-may: 20 Июль 2017 - 12:29

3

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:15 #43   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, Аня, ага, я знаю, какую работу приходится проводить по чистке, хотя бы, дублей.

А вообще, за последний год я наблюдаю поведение некоторых новичков и поражаюсь стереотипности: несколько человек ну просто под копирку. Словно один и тот же персонаж.Те же претензии, тот же апломб, та же склочность, потеря интереса к волнующей некогда теме и раздувание межличностной брани с непременным упоминанием как плохо тут к новичкам относятся))

Сказали уже: пиши сама. Не в Парфюмедии конечно, а в теме. Найди инфу, обсуди. Стань инициатором интересной дискуссии. И всем будет счастье.

Некоторые сходу заходили со здоровым позитивным рационализаторством и последующей материализацией своих идей. Всем очень нравилось.
Но там, конечно, и заход был другой, и подход :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 20 Июль 2017 - 13:19

0

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:19 #44   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

"А вообще, за последний год я наблюдаю поведение некоторых новичков и поражаюсь стереотипности: несколько человек ну просто под копирку. Словно один и тот же персонаж.Те же претензии, тот же апломб, та же склочность, потеря интереса к волнующей некогда теме и раздувание межличностной брани с непременным упоминанием как плохо тут к новичкам относятся))" (часть цитаты)


А зато статус с "Новичок" сразу подрастает до "Парфманьяки со стажем"... Может, тут собака порылась..

Сообщение отредактировал S/A/D: 20 Июль 2017 - 13:20

5

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:33 #45   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Да тут вряд ли достичь единства взглядов. У каждого свой авторитет (для кого-то мнение эксперта :sun: , для кого-то свое собственное мнение :shuffle: , для кого-то интернет :ph34r: ). Ну и разговор ради разговора тоже бывает - зато сразу столько сообщений :super: Иногда это полезно, когда нет оживленных бесед в ветках. На очень крупных проектах 'спор' организуют сами модераторы.
У Александра Васильева есть целый цикл передач про парфюм. И про классификацию он там тоже рассказывает. В интернете как раз из его циклов много накопировано.

Зеленая (20 Июль 2017 - 10:24) писал:

Спасибо за ответ)
Вы говорите, что уже много написано, а вон однако софорумчане говорят, что в тексте чушь и нелогичности) Как быть?)
Сами на вопрос ответить ленятся, в гугл отправляют и тут же статьи оттуда критикуют)

3

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:37 #46   Зеленая 

  • Участник

Антон (20 Июль 2017 - 11:21) писал:

В парфюмедии есть специальный тип статей, предназначенный для терминов. Было бы здорово иметь там "словарные" определения винтажа и т.д. Вот только это холиварные определения, и консенсуса по ним добиться очень тяжело. Если вы без авторитета в женском комьюнити их решите писать, то надо сразу запастись эпитафией...(

Ага, вот как! Предусмотрено все-таки значит! Это логично, я рада)
Про эпитафию - я уже поняла, да))) Как вариант - можно начать, а потом гуру отредактируют) Впрочем..на почве редактирования тоже может холивар начаться)
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:43 #47   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Зеленая,вы потом хоть сылочку дайте на свое произведение. народу на форуме много, за всеми приглядывать сложно.

пы.сы винтаж - это любой флакон которому исполнилось примерно 20лет все :rolleyes:
1

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:44 #48   Зеленая 

  • Участник


Популярное сообщение!

Лепорелла. (20 Июль 2017 - 13:15) писал:

:u: anna-may-may, Аня, ага, я знаю, какую работу приходится проводить по чистке, хотя бы, дублей.

А вообще, за последний год я наблюдаю поведение некоторых новичков и поражаюсь стереотипности: несколько человек ну просто под копирку. Словно один и тот же персонаж.Те же претензии, тот же апломб, та же склочность, потеря интереса к волнующей некогда теме и раздувание межличностной брани с непременным упоминанием как плохо тут к новичкам относятся))

Сказали уже: пиши сама. Не в Парфюмедии конечно, а в теме. Найди инфу, обсуди. Стань инициатором интересной дискуссии. И всем будет счастье.

Некоторые сходу заходили со здоровым позитивным рационализаторством и последующей материализацией своих идей. Всем очень нравилось.
Но там, конечно, и заход был другой, и подход :rolleyes:

Дада, пиши сама, а мы потом поцокаем языком как смешно и нелогично написано ) Я уже поняла)
Приняла к сведению, что не только у меня сложилось впечатление о легком налете негатива)
Претензий у меня нет, просто увидела и спросила; склочность - вообще не ко мне)) Я достаточно доброжелательно общаюсь, на личности не перехожу и не позволяю себе обращаться к незнакомым людям иронично "дорогая наша")) Несправедливы вы ко мне)
5

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:45 #49   Зеленая 

  • Участник

anna-may-may (20 Июль 2017 - 14:43) писал:

:u: Зеленая,вы потом хоть сылочку дайте на свое произведение. народу на форуме много, за всеми приглядывать сложно.

пы.сы винтаж - это любой флакон которому исполнилось примерно 20лет все :rolleyes:


Запросто) Если хотите - могу Вам скидывать ссылки на статьи)
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:47 #50   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Зеленая, ок :rolleyes:
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:51 #51   Зеленая 

  • Участник

Helly_Ya (20 Июль 2017 - 14:33) писал:

Да тут вряд ли достичь единства взглядов. У каждого свой авторитет (для кого-то мнение эксперта :sun: , для кого-то свое собственное мнение :shuffle: , для кого-то интернет :ph34r: ). Ну и разговор ради разговора тоже бывает - зато сразу столько сообщений :super: Иногда это полезно, когда нет оживленных бесед в ветках. На очень крупных проектах 'спор' организуют сами модераторы.
У Александра Васильева есть целый цикл передач про парфюм. И про классификацию он там тоже рассказывает. В интернете как раз из его циклов много накопировано.


Тоже верно) Хотя, честно сказать, я спорить как-то не планировала. Просто сама нужных тем не нашла, хотела чтоб либо разъяснили свое понимание (тем более что как я поняла единства мнений нет), либо тыкнули носиком в нужную тему)Я вообще бы тему закрыла уже, но тут такая функция не предусмотрена)
Про Васильева- поинтересуюсь)
Спасибо)
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:53 #52   Зеленая 

  • Участник

Зеленая (20 Июль 2017 - 14:45) писал:

Запросто) Если хотите - могу Вам скидывать ссылки на статьи)

Кстати, сразу вопрос. В случае, когда нужно добавить статью, а в интернете нет достаточной информации по аромату, то лучше добавить имеющуюся информацию или вообще не добавлять?
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:03 #53   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Зеленая (20 Июль 2017 - 14:53) писал:

Кстати, сразу вопрос. В случае, когда нужно добавить статью, а в интернете нет достаточной информации по аромату, то лучше добавить имеющуюся информацию или вообще не добавлять?

в том то и вся соль. нет почти в интернете инфо о том о чем вы собрались писать. вы думаете все ленивые кроме вас? погуглить не могут?
здесь нужны знания. опыт. и конечно умение красиво и доступно писать.
вам выше предложили - пока послушать ароматы. изучить предмет.потом пишите - будем рады! направьте пока свою энергию на изучение предмета.

это как я не понимаю ничего в самолетах, физике. и начну гуглить и писать статьи "почему самолет летает". нет. надо вначале разобраться - почему они летают и крыльями не машут :rolleyes: кстати про самолеты есть много прекрасных статей в сети. о парфюмерии достойного мало очень.

ответ на ваш вопрос - лучше не добавлять вообще.

Сообщение отредактировал anna-may-may: 20 Июль 2017 - 15:05

4

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:13 #54   Зеленая 

  • Участник

anna-may-may (20 Июль 2017 - 15:03) писал:

в том то и вся соль. нет почти в интернете инфо о том о чем вы собрались писать. вы думаете все ленивые кроме вас? погуглить не могут?
здесь нужны знания. опыт. и конечно умение красиво и доступно писать.
вам выше предложили - пока послушать ароматы. изучить предмет.потом пишите - будем рады! направьте пока свою энергию на изучение предмета.

это как я не понимаю ничего в самолетах, физике. и начну гуглить и писать статьи "почему самолет летает". нет. надо вначале разобраться - почему они летают и крыльями не машут :rolleyes: кстати про самолеты есть много прекрасных статей в сети. о парфюмерии достойного мало очень.

так я ведь и не кинулась писать) странно, что меня в этом который раз обвиняют)может у вас, конечно, большой опыт общения с неадекватными новичками)))
я вопрос задала с целью изучения этой темы, узнать у кого какие мнения или может есть какие-то общепринятые нормы, которые я пока просто не нашла) или может уже есть такая тема, где были обсуждения, которую я тоже пока не нашла)
В том то и беда, что с тем, что я могу сама разобраться (изучение ароматов) - я это делаю втихую) А то, что мне не понятно - пришлось озвучить непонятки)

Ок, спасибо за ответ, намотала на ус, что инфы мало. Попробую еще на англоязычных сайтах поискать.
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:16 #55   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Кстати, про упомянутые выше программы Васильева - их было две или три, короткие. Не помню, здесь или на одном из "соседних" форумов (к данному моменту почти зачахшему) их разбирали "по косточкам" - вывод был примерно такой: в парфюмерии господин Васильев не особо и специалист, многие из его утверждений были - скажем мягко - не совсем компетентны.

Вообще, если по теме: винтаж - понятие сугубо "возрастное". Спорят обычно об одном - о минимальной планке отнесения к винтажам - 25 (как в ювелирке), 20 (как в одежде и предметах интерьера), 15?

По люксу и нише четких критериев тоже нет (и на форуме в разных темах это уже много раз обсуждали, я на предыдущей странице уже приводила пару ссылок). А раз четких критериев в принципе нет - то тема скорее для дискуссии, а не для парфюмедии. Или - если уж все-таки наполнять такой раздел по энциклопедическим принципам, то с обязательными ссылками на первоисточник.
3

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:20 #56   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Зеленая,

вот в этой теме посмотрите конкретно пост №15

http://www.laparfume...b8%d0%b2%d1%8b/

Вряд ли Вы найдете что-то более полное на тему ниша-люкс
1

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:34 #57   Зеленая 

  • Участник

Iris (20 Июль 2017 - 15:16) писал:

Кстати, про упомянутые выше программы Васильева - их было две или три, короткие. Не помню, здесь или на одном из "соседних" форумов (к данному моменту почти зачахшему) их разбирали "по косточкам" - вывод был примерно такой: в парфюмерии господин Васильев не особо и специалист, многие из его утверждений были - скажем мягко - не совсем компетентны.

Вообще, если по теме: винтаж - понятие сугубо "возрастное". Спорят обычно об одном - о минимальной планке отнесения к винтажам - 25 (как в ювелирке), 20 (как в одежде и предметах интерьера), 15?

По люксу и нише четких критериев тоже нет (и на форуме в разных темах это уже много раз обсуждали, я на предыдущей странице уже приводила пару ссылок). А раз четких критериев в принципе нет - то тема скорее для дискуссии, а не для парфюмедии. Или - если уж все-таки наполнять такой раздел по энциклопедическим принципам, то с обязательными ссылками на первоисточник.

О! Спасибочки! Толково разъяснили. По поводу винтажа - я правильно поняла, что к нему могут относить также парфюм, который до сих пор выпускается? Или это неправильно?
По поводу Васильева, честно сказать, я так и думала))
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:38 #58   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Зеленая, винтаж - "количественная характеристика" конкретного флакона. То есть, сколько лет данному пузырьку.
1

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:40 #59   Зеленая 

  • Участник

*Варежка* (20 Июль 2017 - 15:38) писал:

:u: Зеленая, винтаж - "количественная характеристика" конкретного флакона. То есть, сколько лет данному пузырьку.

Ок, спасибо)
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:43 #60   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Зеленая,

По винтажам - да, можно отнести парфюм, который выпускается и сегодня, но только те его выпуски, которым соответственно 20 и больше. Например, если вы покупаете Шалимар в Артиколи или Летуале в июле 2017 года, то это никоим образом не винтаж. Но тот же Шалимар выпуска, например, 1990 года - однозначно винтаж. Соответственно, выпущенный в 2017 году флакон станет винтажным (если доживет :giggle: )в 2037 году!

(повторюсь: по срокам - 15, 20 или более лет - могут быть споры. В антикварных магазинах (без привязки именно к парфюму) обычно винтаж (для других вещей) - это возраст 25-50, свыше 50-ти- уже антиквариат. Применительно к парфюмерии вроде как понятие "антикварный" не применяют, хотя найти парфюм 50-х-60-х гг. - не проблема, но все равно это будет винтаж).

Плюсом ко всему выше сказанному: в парфюмах есть еще проблема переформулировки, изменения состава (спасибо ИФРА! :cry: ). Так что винтажные ароматы могут отличаться не только возрастом, но и компонентами.
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 220 641 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 89 319 Просмотров
Что делать, если перебор с нанесением парфюма? Zhuldik 
  • 16 Ответов
  • 19 375 Просмотров
Зима! Ни дня без парфюма! (Ежедневный парфюм) Мусьёшка 
  • 4 345 Ответов
  • 184 337 Просмотров
Что вы думаете по поводу парфюма,который выпускает фирма "Lambre"? Frau 
  • 71 Ответов
  • 28 529 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей