LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Флаконы Лютена - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Флаконы Лютена сохранность

Отправлено 20 Июль 2017 - 05:18 #1   Актёрка 

  • Продвинутый новичок
Всем здравствуйте! Подскажите, у кого больше опыта, как хранится аромат в прямоугольных флаконах Лютена, которые со съёмным спреем? Мне кажется, что в моём единственном таком флаконе (тестер, спрей) аромат вроде немного испаряется (( Когда я получила свой тестер, чисто из любопытства открутила спрей, он еще тихо сделал "пфф", явно был герметичен до открытия. Жалею, что открутила, может он бы не испарял теперь. Еще замечаю, что после пшика какое-то время из спрея выделяется микро капля парфюма, потом это проходит. Всегда беру и вытираю об кожу. У кого-то тоже есть такое с этими флаконами, или нет? Может мне кажется что он упускает аромат, а на самом деле всё хорошо?

Сообщение отредактировал Актёрка: 20 Июль 2017 - 05:20

0

Отправлено 20 Июль 2017 - 07:28 #2   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Я не очень бывалая, но у меня марка не испаряется вроде бы. По-крайней мере - коробки, где я их храню, сильнее, чем при покупке не пахнут. С первого флакона года 3 прошло.
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:29 #3   La Gata 

  • Продвинутый новичок
У меня не испаряется. Храню, как и другие флаконы - в своей коробочке, а потом все вместе в темном шкафу. За много лет Лютан не испарился ни разу. Чего не скажешь о некоторых других ароматах. Если Вам кажется, что испаряется, обмотайте горлышко лентой фум(которая для сантехники), затем кусочком пищевой пленки спрей, а сверху крышечку.
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:18 #4   Oloa 

  • Новичок
У меня шесть штук стоит, самым старым лет семь. Ничего подобно не наблюдала. Хранится прекрасно
0

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:40 #5   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Присоединяюсь. Содержимое флаконов в полном порядке. Некоторые из ни стоЯт уже много лет. Все отлично.
К слову... Снимала спреи, когда делала отливанты. Это никак не повлияло на испарение парфюма ни в одном из флаконов (в тестерах точно также, без изменений).

0

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:41 #6   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Актёрка, возьмите резиновую перчатку и хорошо закрутите спрей. потом сделайте воздушную пробку в трубочке перевернув флакон.
у меня на одном лютене так подсасывал спрей.дырочка спрея всегда была влажной. пустая трубочка помогла.
потом будете пользоваться один пшик флакон нормально, второй вверх ногами чтобы трубочка снова была пустой
4

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:03 #7   Apraxina 

  • Продвинутый новичок
У меня есть один флакон (A la Nuit), который испарялся со спреем, испаряется и с круглой крышкой - видимо, проблема в стеклянном горлышке. С остальными все в порядке.
0

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:33 #8   Актёрка 

  • Продвинутый новичок
Дамы, большое спасибо всем за консультацию! Хорошая мысль - делать воздушную пробку, если что, я потом может и фум обмотаю, надеюсь оно не понадобится. Думаю, именно еще и спрей подсасывает, да. Apraxina если проблема в качестве горлышка, может надо его обмотать фум-лентой, как уплотнитель? Хотя я так еще не делала. И есть такая мысль - а будет ли на самом деле фум уплотнять улучшать сцепление и закручивание? Не будет наоборот мешать резьбе? Хотя сантехники же это делают. Вот не знаю... опыта нет.
0

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:30 #9   Tiamat 

  • Участник
Доброго всем вечера. Увидела эту тему, решила поделиться. Испортился Sa Majeste la Rose во флаконе. Я в этот флакон частенько шприцом с иглой залазила, но шприц для каждого отливанта всегда новый брала, но видимо, грязь все равно туда попала. Запах изменился -появилась противная пластмассовая нотка , и плавают какие-то микроскопические ворсинки . Вобщем умерла моя розочка .
0

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:35 #10   Сибирь 

  • Новичок
У меня тоже флакон от SL (единственный пока) парит, после использования влажный спрей... Так и не поняла, удалось ли кому-нибудь с этой проблемой справиться или только менять на сплэш.
0

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:53 #11   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Сибирь, у меня парит спрей. Просто поменяла на крышку. Неудобно пользоваться, зато аромат не испаряется.
1

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:40 #12   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Сибирь (22 Январь 2018 - 19:35) писал:

У меня тоже флакон от SL (единственный пока) парит, после использования влажный спрей... Так и не поняла, удалось ли кому-нибудь с этой проблемой справиться или только менять на сплэш.


при следующем пользовании пшикайте на себя - флакон вверх ногами, трубочка в воздухе. будет воздушная пробка в трубочке.
потом в дальнейшем - пшик в норм. положении, следующий вверх ногами. и попользовались и в трубочке опять воздух
часто спрей флаконы лютен, спрей подсасывает

Сообщение отредактировал anna-may-may: 22 Январь 2018 - 20:41

1

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:47 #13   Tiamat 

  • Участник
Если спрей подтекает и нет второй крышки, то можно, наверное, делать воздушную пробку в трубочке. У меня так Вендетта Донна хранится, там совсем уж плохой спрей.
Опередили ))))

Сообщение отредактировал Tiamat: 22 Январь 2018 - 20:48

0

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:43 #14   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Tiamat, у меня так же погиб отливант Криминальной Туберозы изменился цвет, запах, состояние жидкости.
0

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:06 #15   Сибирь 

  • Новичок

Каролина (22 Январь 2018 - 19:53) писал:

:u: Сибирь, у меня парит спрей. Просто поменяла на крышку. Неудобно пользоваться, зато аромат не испаряется.

Вот и я тоже поменяла пока. Теперь другая проблема - как брать аромат, но пальцами во флакон не лазить. :shuffle: Видно, придется отшприцовывать понемногу в маленький пузырек, другого способа не вижу.

Сообщение отредактировал Сибирь: 23 Январь 2018 - 10:07

0

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:12 #16   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Сибирь, я использую трубочку спрея. Отпускаю её в парфюм и затем наношу аромат на кожу. Трубочку опускаю в спирт, чтобы продезинфицировать.
0

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:37 #17   Tiamat 

  • Участник
Криминальную туберозу очень жаль.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Недолитые флаконы
Флаконы, создающие впечатление неполных.
А-лиса 
  • 209 Ответов
  • 89 662 Просмотров
Самые необычно страшные и странные флаконы
Фотографии самый необычно страшных и странных флаконов
Лолита 
  • 453 Ответов
  • 117 206 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей