LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что нам дарят наши мужчины - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что нам дарят наши мужчины Ароматные подарки от самых любимых и сильных

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:46 #1   Julyvl 

  • Продвинутый новичок
Навеяно размышлениями про самый первый аромат. Помнится не только то, что сама себе покупала, но и что дарили.
Мне эта тема интересна с точки зрения мужского взгляда на то, как должна пахнуть любимая женщина. Не исключаю момент, что некоторые покупают по совету знакомых или консультантов, но есть и те сами пробуют и сами решают нравится ли им или нет.
Женщины представляют себе один аромат, а мужчины видят их в иных. Я лично очень четко последила вкус своего мужа - все его аромаподарки была выбраны лично, консультант был 100% исключен, т.к. покупались они в иностранных Дюти Фри магазинах, а половина моя по английски ни бельмеса, ни мычания. Направление одно, вкус предельно ясен :giggle:

Miss Dior Cherie Christian Dior
Coco Mademoiselle Eau de toilette
Coco Noir Chanel
Chance Eau de Toilette Chanel
Как-то так примерно выходит, все перечислять не буду. А что дарят вам ваши половины, уважаемые коллеги? В какие ароматы заворачивают? :giggle:
2

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:10 #2   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Мой муж так не рискует :giggle: Он знает, что я капризна в парфюмерном плане и просто дает деньги, а я покупаю, что мне приглянулось.
А если бы дарил, с вероятностью 99% это было бы что-то фруктово-компотное или гурманское, то, что ему хотелось бы от меня обонять.
3

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:36 #3   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Вообще чуть шире, но в принципе о том же:

http://www.laparfume...ili-vashi-muzh/
2

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:39 #4   Pola1112 

  • Парфманьяк
Видела как один мужчина выбирал подарок в Летуале, по виду флакона. А вообще, похожая тема есть http://www.laparfume...BC%D1%83%D0%B6/

Вместе написали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pola1112: 21 Июль 2017 - 14:39

2

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:43 #5   Julyvl 

  • Продвинутый новичок
Я согласна что темы похожи. Но оценивать положительно можно много ароматов, а вот что бы пойти и подарить, самостоятельно выбрать...
Мои муж многое оценивает положительно, но часто добавляет - хорошо, но я бы тебе такие не взял :unsure:
0

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:53 #6   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: kot_davinchi, у нас такая же ситуация.Мне кажется что это оптимальный вариант,потому что у меня список хотелок меняется постоянно))
0

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:54 #7   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Благодаря этой теме, впервые поймала себя на мысли, что единственный мужчина, который дарит мне духи за последние 15-17 лет - это мой папа :rofl:
До этого, разные товарисчи в разное время дарили:

Seduction (подозреваю, от Jeanne Arthes или другого какого крупного концерна подобного плана)? 1994-1995 год
Gloria Vanderbilt 1995 год
Baby Doll YSL - 1999
Sensu Kusado -примерно 2001
Aquawoman Rochas
Femme Lagerfeld - 2003

Как-то на этом все, мне кажется... Да.... 15 лет! :rofl:
После 20-ти лет я очень критично стала относиться выбору аромата, на вопрос о духах в качестве подарка обычно отвечала - не надо, и даже сама не могла определиться что хочу, последние два флакона покупали "вместе".

Зато папин список по случаю и без повода просто невообразим)) Вплоть до самой пенсии привозил мне из-за границы регулярно что-нибудь, даже если я говорила, что ничего не надо))

Вообще, любовь к парфюмерии мне привил папа - это однозначно. И так же очевидно, почему моя страсть - ароматы "тяжелые", восточного направления, "серьезные": мало кому в 13-16 лет дарили Coriandre, Mahora, Jacomo Paradox, Estee, Tentation, Shalimar... :giggle:
И даже если я не соглашалась на момент покупки или дарения с папиным выбором, его авторитетное мнение в виде "да ну ты что, это вещь!, какой богатый запах и ничего не возрастной" (это, к примеру, про Кориандр) :giggle: - делало свое дело и я со временем очень быстро полюбляла такой аромат. Искренне и всей душой :party:

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 21 Июль 2017 - 22:36

18

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:18 #8   Milori 

  • Парфюмер-любитель
У меня нет мужчины,поэтому и дарить мне не кому.
0

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:42 #9   O`Paris 

  • Участник
:u: Лепорелла., думаю, Ваш папа знает толк в настоящей парфюмерии))
Мне вкус к французской классике привила мама, привозя из командировок тот самый Coriandre или Anais. Также были Fidji, тоже в духах. И это не считая "Быть может" и "Сардоникса" в более раннее время. J'ai Ose в духах до сих пор хранятся как память и реликвия, хоть маменька и считает, что они "пропали", испортились.
А если по теме, то себе покупаю сама, т.к. интерес к ароматам постоянно меняется. Муж моего увлечения не понимает((, но периодически спонсирует, чтобы я не стонала по очередной "хотелке". :unsure:

Сообщение отредактировал O`Paris: 23 Июль 2017 - 19:47

1

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:50 #10   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: O`Paris, ой, еще вспомнила, как же!))
Анаис Анаис, Donna Sergio Taccini, J`Ose - 98-99 г :giggle:

Мои мужья тоже не разделяли, и никогда не спонсировали)) всё сама, сама))

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 23 Июль 2017 - 21:08

0

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:03 #11   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лепорелла., папа-парфюман это круто! И большая редкость!
1

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:24 #12   Svet--Lana 

  • Участник
Когда-то, до замужества, мужчинами дарились разные парфюмы, но сильнее всего запомнились
Salvador Dali, Ultraviolet Paco Rabanne, Fragile Jean Paul Gaultier
Запомнились, наверное, из-за личностей дарителей и удивления от их выбора).
Муж, как человек неисправимо практичный и лишенный обоняния, традиционно оставляет выбор за мной).
0

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:38 #13   Aube 

  • Участник
У меня мч например оценивает положительно все что есть у меня, если нанесено умеренно, а вот подарил один единственный парфюмерный подарок Dhajala Xerjoff - правда, теперь ему самому не нравится - говорит клопоморный аромат :giggle:

Больше мне никто и никогда из мужчин парфюмов не дарил.

Сообщение отредактировал Aube: 23 Июль 2017 - 23:39

0

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:03 #14   Малена21 

  • Участник
Муж на Новый 2006 год Coco mademoiselle п/в - самостоятельный выбор. Тогда я была в восторге. Парфюм на Новый год это круто.. Сейчас иногда дарит ароматы, от которых у меня глаза неделями сияют, чтобы продлить эффект, когда отливант заканчивается)) Но, всё чаще спрашивает "Зачем тебе столько?"...
0

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:18 #15   Alouette 

  • Парфманьяк
Эх.. мои боялись рисковать. Обычно мне самой предоставляется право. Но я однажды настояла, чтобы сами выбрали. Один раз с первым мужем, один раз со вторым.
Прям так и сказала - хочу парфюм, который ты мне сам выберешь (при том, что второй вообще парфюмерию не любит почти никакую))
В общем, первый муж (было нам тогда по 21 где-то) подарил Escada Sentiment - нежнятину. Я тогда немного разочаровалась)) Я тогда любила D&G Dolce&Gabbana - ну, чтобы было понятно, что тяготела к чему-то посложнее, чем нежная Эксада)) Но вот в позапрошлом году, благодаря доброй форумчанке WALLI, я приобрела пол-флакошка освежить память. Ностальгический очень для меня.. И чего его сняли?.. Такие и сейчас вполне в моде.
А второй муж выбрал для меня D'Erje Rance 1795 - было это лет 8 назад. С тех пор не дарил) Короче, предпочел слегка травянистое ненавязчивое. Я тогда тоже разочаровалась)) В тот период моими любимчиками были Gio Giorgio Armani, Cinema Yves Saint Laurent и Charming Christine Darvin.
В общем, сладкое, восточное, тяжелое, яркое, сложное - не любили оба. Первый любил чуть уловимую свежую цветочную нежнятину, второй допускает на мне только почти мужские легкие свежачки - типа перечного зеленого чая и всякие легкие травянистые унисексы.

Сообщение отредактировал Alouette: 25 Июль 2017 - 09:30

0

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:52 #16   Magda_Peters 

  • Продвинутый новичок
Мне мужчины не дарили никогда парфюмерию.Первый муж считал,что это баловство и тратить на ароматы деньги глупо.Второй муж равнодушен к парфюмерии и ему всё равно,чем от меня пахнет.Для него главный критерий-ненавязчивость аромата.Иногда мне хочется,чтобы он взял и подарил мне что-нибудь сам,без моей подсказки.Но он так не сделает никогда,потому что в парфюмерные магазины его и на аркане не затащишь.Поэтому я не жду,что он вдруг подарит мне какой-нибудь парфюм.Покупаю сама то,что мне хочется.А вообще,было бы здорово,если бы он разделял моё увлечение.Но он и так хорош,без этого.Всё равно я его люблю.
4

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:12 #17   Lachein 

  • Новичок
Мне муж часто дарил ароматы до моего погружения в мир парфюмерии, теперь реже. Вот то, что вспомнилось:
Avant L'Amour Parfums Namara
Tocadilly Rochas
Chanel N°22
Miracle Lancome (дважды, потому что забывал, что уже дарил, или нравились они ему, не уверена)
Opium 1977 Yves Saint Laurent
Chic Carolina Herrera (тоже дважды)
L'Instant de Guerlain Eau de Toilette (я позже сама приобрела ПВ, для меня она спокойнее)
Chanel N°5 Eau Premiere
Точно знаю, что всегда выбирал именно запах, а не внешний вид. Возможно только Опиум и Шанель № 22 в середине 90-х приобретались им по совету продавца, т.к. такие ароматы он не очень любит.
1

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:00 #18   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Все ароматы, подаренные мне моими мужчинами, - вехи моей жизни.

Мадам Роша и Опиум - это папа, которому были глубоко фиолетовы все духи на свете, но как же не побаловать дочку?
Пуазон, Мажи Нуар, Черная Соня - это муж, у которого был исключительный парфюмерный вкус...
А еще муж дарил духи моей маме, после чего я с энергией обезьянки-игрунки искала себе такие же.
Ну как можно не восхитится Сальвадором Дали в духах?
А еще были ароматы, которые я покупала в подарок своим мужчинам (до замужества))), но по каким-то причинам оставшиеся у меня. Так что, их я тоже считаю нечаянными сувенирами и до сих пор с упоением ношу мужской Аззаро и не притрагиваюсь к Драккар Нуар.
Интересно, дождусь ли парфюмерных сюрпризов от сына и зятя? :giggle: :giggle: :giggle:

Сообщение отредактировал *Варежка*: 28 Июль 2017 - 20:33

9

Отправлено 30 Июль 2017 - 14:10 #19   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Муж раньше часто дарил парфюм, теперь, только если удастся подглянуть в мой профиль на фраге :giggle: выбирает яркие насыщенные ароматы цветочно-восточного направления.
1

Отправлено 30 Июль 2017 - 14:12 #20   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Вспомнила, был у меня поклонник в юности, подарил пуазон классический, тогда оба, и Пуазон, и поклонник были безжалостно отвергнуты, а сейчас Пуазон - мое ароматное я. Вот такая история :)
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
HAND MADE или наши хвастушки лиса 
  • 2 615 Ответов
  • 303 198 Просмотров
Ароматы, которые положительно оценили ваши мужчины Саламандра 
  • 462 Ответов
  • 120 367 Просмотров
Громкий аромат для мужчины 35-45 ff16 
  • 27 Ответов
  • 18 707 Просмотров
Конкурс "Парфюм и мужчины или крепкий орешек":)
конкурс
Неангел 
  • 27 Ответов
  • 13 531 Просмотров
Парфюм для мужчины 70 лет.
Солидный и в то же время бюджетный парфюм.
Анна Анна 
  • 26 Ответов
  • 16 977 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей