LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Floraïku (Memo) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Floraïku (Memo) Восток - дело тонкое

Отправлено 13 Август 2018 - 21:49 #101   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
При 5-6 желающих можно снова запустить письмоИзображение
0

Отправлено 23 Август 2018 - 01:18 #102   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Если запись откроется, я обязательно участвую :)
0

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:45 #103   SNY 

  • Продвинутый новичок
и я хочу поучаствовать
0

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 05:10 #104   SweetEstel 

  • Участник
:u: Un_Dina, присоединюсь :give_rose:
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:23 #105   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение SweetEstel, добавила Вас.
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:44 #106   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
И меня, пожалуйста!
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:48 #107   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Aaorin, ага, пока набираем желающих.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 02:36 #108   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Un_Dina, а когда гипотетически может начаться пересылка? :) Я готова вносить оплату)) Хочу попробовать эту марку, а заказывать набор пробников дороговато
0

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:15 #109   Ermalorda 

  • Продвинутый новичок
Я тоже хочу :give_rose:
0

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 06:58 #110   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
И меня запишите тоже) г. Благовещенск :give_rose:
0

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:56 #111   SNY 

  • Продвинутый новичок
сообщите потом об оплате))) когда, кому...
0

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:01 #112   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Всем привет! Сегодня создам переписку. Есть желающий из Москвы быть первым?
1

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:12 #113   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Добрый вечер! Письмо отправлено в Белгород, а с ним вместе письмо Made in Pigalle и Parfums Quartana.


Для вновь записавшихся стоимость этого объединенного письма 450 руб.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 20 Январь 2019 - 00:12

0

Отправлено 20 Январь 2019 - 03:28 #114   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Ураааа!:u: Un_Dina, спасибо, очень интересно будет)
0

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:11 #115   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Сегодня получила письмо, все пришло в целости и сохранности :sun:
Выкладываю фото фиолок и приступаю к тестированию, следующей участнице (SNY) в ЛС написала.

Прикрепленный файл  IMG_0128.JPG (313,33К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_0129.JPG (296,42К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:07 #116   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Знакомство с письмом закончила, завтра посылка отправится к SNY

Юля, спасибо за возможность попробовать Floraiku! :give_rose: Это было мое желание с момента анонса выхода марки в свет :) В общем впечатление от всех ароматов хорошее - они, как и Memo, хорошо сделаны, аккуратно. Возможно, где-то немного робко, где-то без креатива, но - хорошо. Цена другой вопрос :)

Носить я смогла бы все Floraiku, кроме, пожалуй, Sleeping on the Roof и не представленного в письме In the Rain.
Ну и небольшие заметки по конкретным ароматам:

Икебана


Эта группа самая нежная и самая, на мой нос, тривиальная. Тем не менее, один из моих фаворитов марки (Flowers turn purple, тоже в письме нет) именно в этой группе.
Cricket Song - Спокойный цветочный, действительно звучит как моно-аромат цветущего дерева (какого - не идентифицирую). Немного замыливается в сердце, деликатно и нераздражающе. Он простой, линейный, и, как мне кажется, хорош будет в сочетании с простотой — однотонные одежды, минимум косметики. Милый. Больше в девичьем духе.

First Dream of the Year - Самый забористый среди Икебан, и, по-моему, интереснее, чем Песня сверчка. Искристо-радостный и бодрый в начале, мгновенно окрашивается легкой горчинкой, а вслед за ней появляются прохладные ботвяные ноты ириса и что-то древесное вроде кедра, хоть в пирамиде и не заявлено. Построже и посложней. Сердце поспокойнее, прибито к коже и не играет как начальные ноты.

I See the Clouds Go By - С ним я уже знакома, лежит пробничек. Очень яркая смородина, без сладости, с легчайшим намеком на котиков. Симпатично, звучит натурально.

Кодо
Мой фаворит) В той или иной степени понравилось все.

My Love Has the Colour of the Night - Атмосферный и интересный! Конечно, названия подсказывают ассоциации, но не всегда одно с другим удачно совпадает. Тихий, сидящий близко к коже. Визуальный ряд выстраивается — темная комната, летняя прохладная ночь, едва заметное дуновение ветра. Озеро, травы и цветы) Нравится! П.С. - заглянула в описание. Пирамиду сильно упростили, пожалуй, только пачули я и признала. Хочу приобрести и разносить пробник.

My Shadow on the Wall
- Тоже замечательный! Немного влажный, со сладостным ароматом пыльцы, повисшей в воздухе. Многие говорят о ненатуральности, а у меня вот наоборот ассоциации с природой. Теплая поздняя весна, когда зелень еще не иссушена жарким летним солнцем. И цветение, конечно :) Тоже хочу пробник!

Sound of a Ricochet
- Ванильная радостная сладость, чуть сдобренная ладаном и смолами. Даже если ладан там не указан, для меня он есть)) Пожалуй, со сладостью немного перебор, но все равно она не накрывает душным облаком. Все чинно-благородно.

Чайная серия
Ожидала от нее большего.

The Moon and I - Еще один аромат, с которым я познакомилась до письма, лежит пробник. На него я возлагала наибольшие надежды, в основном из-за указанной в пирамиде на оф. сайте ноты японского чая матча (маття). Его аромат в жизни я очень люблю, и он у меня стойко ассоциируется с Японией. Мой нос здесь матча не уловил, композиция показалась немного грубоватой и простоватой. Разочарование, хоть и не вселенских масштабов. Заодно напомнило мне вариацию на тему Матча от Масаки Матсушимы.

I Am Coming Home
- На данном этапе тестирования — самый мужской аромат марки. Достаточно прямолинейный, не совсем «свежак», но из этой категории. Чай с намеком на имбирь.

One Umbrella for Two - Из чайной группы меня порадовал больше всего — интересное цветистое начало, терпкий чай со сладотью, очень уютно, затем смородина — узнаваемая, терпко-кисло-пахучая, немного с намеком на анималику. Удивило, что в базе аромат запудрился, а в пирамиде указан кедр. Вот эта сладко-пыльная база очень напомнила мне другой чайный парфюм на японскую тему — Tomo от Annayake. Те попроще и потопорнее, конечно, но база у них имеет что-то общее.

Тени


Between Two Trees - Почему-то ожидала, что тени будут более нейтральные. Но эта тень вполне себе насыщенная. Немного сладковатая, со свежестью ветивера и микро-цитрусами в начале, быстро успокаивается и приобретает кожаные оттенки. Унисекс-унисекс, на мужчине будет неплох.

Sleeping on the Roof - А эта тень потише и попроще) Я чувствую, помимо заявленных ландышей, что-то фруктово-зеленое. Какая-то изюминка тут есть, но немного странным показался.


My Shadow on the Wall и My Love Has the Colour of the Night главное открытие этого письма, попробую раздобыть их в пробниках. Хотя весь набор на сайте покупать по-прежнему неохота)


Made In Pigalle
- любопытная марка, понравилась их идея с персонажами и городами. Немного напомнила по стилистике композиций Bond no.9, для меня они немного похожи, хотя Бонды все же интересней.

18 Abel In Abbesses - Теплая сладкая гурманика. Лактонные тона, карамель, сахарок — вот это вот все. Легкомысленно и незамутненно ) Пирамида о другом, но тут что услышалось. Не мужской, а стопроцентный унисекс.

14 Elsa in Alésia - Цветочный, яркий, позитивный, и тоже, пожалуй, немного легкомысленный. Очень яркая и узнаваемая фрезия на старте сменяется не менее ярким и узнаваемым парфюмерным арбузом. В целом, эти две ноты солируют, я больше толком ничего не ощущаю, разве что какую-то чуть более плотную сладость.

7 Gaspard in Raspail - Довольно классическое мужское звучание. Шипучие цитрусы с острыми специями где-то в отдалении, все это на древесной подложке. В принципе, и как унисекс я это вижу, многие марки подобные ароматы выпускают и для женщин, и для мужчин.

20 João in Jaurès
- Шалфее-ветивер. Негромкий и сдержанный мужской аромат. Довольно гладкий, без шероховатостей.

3 Marie In Le Marais - Ощущается очень близко к коже — в первые мгновения немного резковат, потом смягчается до тихого смородинового листа, оттененного нежными цветами и мускусом. Симпатичный.

2 Martin In Montorgueil
- Мартин — древесный, с бальзамическими нотами, в пирамиде не обозначенными. У меня от него почему-то голова начала побаливать, но потом прислушалась — и что-то тянет к руке.

6 Simone In Saint-Germain - Тоже экзепмляр специево-острый, шершавый. По-моему, кардамон здесь на первых ролях, но я не очень хорошо его знаю — сделала такой вывод, потому что остальные указанные в пирамиде компоненты не слышу. Поначалу оттолкнул своей агрессивной ершистостью, но что-то в нем есть. Чувствую намек на пену для бриться, совсем минимум, но тем не менее.

9 Sophie in Sopi - Начало нежное, жасминовое, мгновенно сменяется бодрой мятой с травянистым оттенком (базилик?), еще чуть позже подают голос цитрусы. Но они скорее так, аккомпанируют — главная на старте все же мята.

11 Victor In Voltaire
- Деликатная композиция, легкая сладковатая ирисовая пудра на мускусной подложке. После первой минуты очень вкрадчиво подает голос можжевельник. Гладенькая и приятная в целом работа.

Parfums Quartana

Digitalis - Я бы сказала — простой и понятный, про воздух, воду, зелень. Что-то там покрикивает на фоне, может, не самые естественные озоновые ноты, но впечатление это не портит.

Hemlock - Ничего себе, сколько всего в пирамиде указано. Не слышу львиной доли, для меня это мягкая и сладкая (но не приторная) бальзамика. Люблю это направление, от него всегда веет особой атмосферой и немного — тайной. В старте есть хорошая примесь алкогольных нот, но она быстро исчезает. Приятный и сбалансированный аромат.

Mandrake - Мыльное яркое яблочко. Позитивно, но интересным для себя лично я бы его не назвала. В сердце мыльность становится мощной, выходит на первый план. Очень мыльный аромат!

Venetian Belladonna
- Сладковато-зеленое начало, легкое. Я ароматов с чампакой не так много обоняла, но по воспоминаниям эта сладко-зеленая цветочность она и есть? От локтя веет легкой струйкой сладкой пыльцы — очень натурально, вот прям какой-то цветочек напомнило, который вроде и приятный, но предпочитаешь к нему не приближаться, потому что голова может заболеть. Коньячные оттенки также замечены, однако они довольно быстро уходят. Интересная композиция, только ярковата. Для сильных духом)

Wolfsbane
- Тревожный, резкий и немного тяжелый. Думала, про алкогольные ноты мне померещилось, но пирамида подтверждает. Очень агрессивные специи на фоне пачуль и ветивера. Вообще вся композиция вздыбленная, резкая, мне в ней не очень комфортно.

Завтра отправлю посылку и отпишусь! :bow:
0

Отправлено 01 Февраль 2019 - 09:16 #117   Coony 

  • Парфманьяк
Юля, меня запишите, пожалуйста :)
0

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:56 #118   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Сегодня отправить не успела, к сожалению, но завтра точно дойду до почты. Хорошо, что 10-й день как раз завтра))
0

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:45 #119   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Письмо отправилось в Красноярск к SNY, трэк-номер 30803632506220 :) Я переложила все в жесткую коробочку на всякий случай и заменила пакетики паре серий Floraiku.
0

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:27 #120   Coony 

  • Парфманьяк
:u: SNY, на сайте Почты указано, что Вы получили письмо 12 февраля. Напишите нам что-нибудь, плиз :give_rose:
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 761 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 646 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 410 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей