LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Floraïku (Memo) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Floraïku (Memo) Восток - дело тонкое

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:07 #41   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо ушло к следующему участнику.
0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:04 #42   майские сумерки 

  • Участник
Письмо получила.Фото пробирок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0592.jpg (371,33К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:02 #43   summer sleeps 

  • Участник
Письмо из маршрута 1 у меня.
Фото фиолок по ссылке.
0

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:55 #44   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Письмо второго маршрута у меня, только получила от Елены Майские сумерки
Фото сделаю завтра
0

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:58 #45   майские сумерки 

  • Участник
Письмо передала следующему участнику. Спасибо Организатору за возможность познакомиться. :give_rose:

В целом ароматы простые, ноты различимы, в этом их фишка. Такие тоже люблю. Очень разноплановые-для любителей всех направлений, унисекс. Понравилось, что создатели не гонятся за толпой - как бы угодить массе. В целом впечатление хорошее. Действительно марка скорее цветочная, более легкая, чем МЕМО.
Enigmatic Flowers
1. Cricket Song –цитрусовая магнолия
2. First Dream of the Year –один из понравившихся ароматов-грейпфрут и любимый апельсиновый цвет
3. I See the Clouds Go By-лист смородины, синтетические цветы и мускус-весь аромат какой-то ненастоящий

I See the Clouds Go By
4. My Love Has the Colour of the Night –не понравился-лекарственное дерево
5. My Shadow on the Wall –тоже чудесный-хороший вариант мимозы на весну, здесь она нежная пудровая за счет фиалки
6. Sound of a Ricochet –ванильная деревяха

Secret Teas and Spices
7. I Am Coming Home –первое впечатление-аромат о вербене с кардамоном, а не об имбирном чае
8. One Umbrella for Two –варенье из смородины(не очень ароматное, что странно для смородины), но со смолистостью
9. The Moon and I –чай с древесиной-раньше такие чаи были

Shadowing
10. Between Two Trees –сладко-цитрусово-специевый-очень понравился
11. Sleeping on the Roof –четко мускусный, сначала чуть ландыша, а потом быстро апельсиновый цвет выходит
4

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:19 #46   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  floraki.jpg (307,06К)
Количество загрузок:: 0
Во всех фиолках уровень примерно одинаковый
0

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:44 #47   summer sleeps 

  • Участник
Маршрут 1 - письмо поехало дальше 11506817042609

Большинство ароматов я пробовала на блоттерах из-за плохого самочувствия. Поэтому, может, впечатления несколько странные, ибо восприятие запахов у меня сейчас весьма специфичное.


1. Cricket Song На мне это моноаромат магнолии. Очень хотелось бы услышать бергамот (и я надеюсь, его слышно, если наносить спреем). На старте очень яркий, потом смягчается и стихает, появляется кремовость, "косметичность".
2. First Dream of the Year Я очень люблю ароматы с нотами ириса и при этом вряд ли выберу парфюм, в котором есть апельсиновый цвет. Этот аромат меня удивил. С одной стороны, мягкая ирисовая пудра, с другой - цитрусовая горчинка. Простое, но при этом небанальное сочетание.
3. I See the Clouds Go By мощный, с ног сбивающий заряд вишнёвого цвета. (с блоттера)
4. My Love Has the Colour of the Night влажная древесина, мокрые хвойные иголки под ногами. Нравится
5. My Shadow on the Wall уютный сандалово-мимозный аромат. С одной стороны теплый и спокойный, с другой — с прохладной бодрящей ноткой (с блоттера)
6. Sound of a Ricochet классическое сочетание ванили и бобов тонка. Влажная, но не кондитерская ваниль (с блоттера)
7. I Am Coming Home освежающий ледяной чай. Прохладный весенний ветер (с блоттера)
8. One Umbrella for Two флюоресцентная черная смородина. Не из бабушкиного палисадника, а из ядовито-фиолетовой газировки. (С блоттера)
9. The Moon and I несвежий травяной чай. Вернее, заварка от него (с блоттера)
10. Between Two Trees свежак с резиновыми нотками (с блоттера)
11. Sleeping on the Roof ландышевое мыло, растертая в руках сочная зелень. Чистота и позднемартовское утро.

Юля, спасибо большое! :give_rose:

Сообщение отредактировал summer sleeps: 27 Ноябрь 2017 - 21:18

2

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:56 #48   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: ММария, :u: майские сумерки, :u: summer sleeps, спасибо за отзывы! По себе знаю, как иногда неохота их писать.

Я распробовала только One Umbrella for Two, вкусная смородина с паром от свежеиспеченного пирога!
1

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:23 #49   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Письмо второго маршрута отправилось в Шахты к Тау_888, трек 44307007050552
Спасибо Юле за интересное знакомство. :give_rose:
Все-таки пока мне больше понравились оформление флаконов на фото, рекламный концепт марки, а сами ароматы довольно простоватые.
Мне очень хотелось попробовать I Am Coming Home - имбирь, белый чай, кардамон, вроде бы все на месте, но как-то отдельными нотами, не звучат как парфюм.
0

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:07 #50   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Письмо у меня)Прикрепленный файл  20171130_090300.jpg (505,4К)
Количество загрузок:: 0
Оформление ароматов и их звучание из пробирок при первом экспресс-затесте ассоциируются с Японией)
0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:52 #51   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Пока суд да дело, выложу сюда небольшую официальную информацию об ароматах, которая поможет соориентироваться. Чуть позже напишу и свои отзывы)

Официальная информация:

Джон и Клара Мэллой, основатели знаменитого Memo, выпустили новую парфюмерную коллекцию Floraïku, которая исполнена в японском стиле. Дебютные композиции не только поражают воображение сочетанием истинно японских тонов, но и сопровождаются каждая небольшим стихотворением, а точнее строчкой, написанной в традиционной манере хайку. Автором поэтических релизов стала сама Клара, а авторство парфюмов принадлежит Софи Лаббе и Алиеноре Массне.

Линия Enigmatic Flowers призвана передать всю трогательность и элегантность икебаны.
I See the Clouds Go By соткана из аккордов черной смородины, вишневого цвета и белого мускуса. В описании парфюма используется стихотворная строка, описывающая облака, безразлично проплывающие по небу.
Cricket Song – это свежий зеленый микст бергамота, магнолии и ветивера.
First Dream of the Year – ода первому сну в новом году, который у автора ассоциируется с бесконечным млечным путем, разрезающим небо. Композиция представлена ярким сочетанием грейпфрута, апельсинового цвета и чуть припудренного ириса.

Коллекция Secret Tea and Spices предсказуемо посвящена высокому искусству чайной церемонии.
One Umbrella for Two сопровождается романтичной строкой: «Наши глаза поднимаются к небу. Дождя нет. У нас один зонтик на двоих». Пирамидка релиза соткана из нот черной смородины, кедра и чая генмайча.
The Moon and I представлена терпким сочетанием чаев мате, маттэ и кедровой древесины. «В этом мире снов. Только луна и я. Созерцаем ночные цветы».
I am Coming Home раскрывается терпким микстом кардамона, имбиря и белого чая. Композиция сопровождается следующими строками: «Мерцающие огни вдалеке. Ночь. Я иду домой».

Коллекция Forbidden Incense рассказывает нам о прекрасной и таинственной церемонии кодо. Это древнее искусство обонять запахи благовоний с тлеющего уголька.
My Love Has the Colour of the Night представлена ароматическими дымными нотами ветивера, пачулей и гваяковой древесины. «Моя любовь имеет цвет ночи. Светлячок. В свете пруда».
My Shadow on the Wall – «Бледная летняя луна. Тишина, Моя тень на стене» - это сочетание нежного листа фиалки, древесины сандала и тонкого аромата мимозы.
Sound of a Ricochet – это гурманское переплетение нот ванили, бобов тонка и сандала описывается, как «Красная стрекоза. Под пылающим небом. Словно звук рикошета…»

Линейка Shadowing
Sleeping on the Roof представлена сочетанием лотоса, апельсинового цвета и янтарного мускуса, а Between Two Trees – грейпфрута, чая мате и ветивера.


Все ароматы пока доступны эксклюзивно в Harrods, однако, в 2018 году планируется их появление в США, а возможно и в других странах. Парфюмы представлены в виде небольшого футляра, который вмещает полноразмерную версию аромата (50 мл) и небольшой пузырек для путешествий объемом 10 мл. Стоимость набора составляет 225 евро, при этом рефилл-пузырек на 10 мл обойдется в 55 евро, а 60 мл запаски – в 150.

Сообщение отредактировал Appolo: 01 Декабрь 2017 - 09:54

2

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:19 #52   Appolo 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Из ощутимых плюсов линейки:
  • красивая подача
  • идейность
  • интересные истории, которые хочется изучать
  • высокое качество ароматов - чистота и узнаваемость звучания, красивый шлейф, носибельность, комплиментарность.


Из минусов -
  • недоступность для покупки
  • высокая цена
  • композиции из разряда "где-то я уже это слышала"


Наверное, ароматы Floraiku не сильно удивят парфоманьяков. У меня затест проходит ровненько, без экзальтаций и ахов-охов. А вот мужу и сыну ароматы нравятся, а это редкое явление, ибо все мои остальные ароматы и экспресс затесты они считают тяжелыми и душными. В общем, эти парфюмы будут весьма хороши для подарка среди очень обеспеченных интеллигентных людей. Оформление очень красивое).
Ах да, вот еще: при прослушивании ароматов необходимо отключать мозг от суеты, перестраиваться на замедленный ритм, вдыхать глубоко, говорить тихо, впустить в комнату больше свежего воздуха. Спокойствие, отрешенность от проблем... Соединение с философией линейки... Мы в идеальной Японии. Уфф, мне это тяжело дается. Иначе все ароматы кажутся похожими на Орифлейм и ничего в них не понятно.
5

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:59 #53   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Готовы и мои впечатления :rolleyes:

Линия Enigmatic Flowers – легкие, красивые, цветочные ароматы. Без претензий на оригинальность. В буклете про состав написано, что это все Эфирные масла и абсолюты… Даа?? И так все чистенько?
I See the Clouds Go By легкий сладковатый аромат с яркой черной смородиной в начале и пушистым мускусом в развитии..
Cricket Song – Белоцветочное мыльце). Кроме заявленных нот я слышу как минимум туберозу и жасмин. Нежно, чистенько, очень изящно. Такое не может не понравится мужчинам на девушках)
First Dream of the Year – нежная позитивная композиция с солирующим фледоранжем. Запах дорогого мыла..

Коллекция Secret Tea and Spices
One Umbrella for Two такой запах, будто на черный хлеб намазали смородиновое варенье и сильно переели такого лакомства. Собственно это не особо сладкий аромат, но какой-то немного навязчивый. Наверное, лучше сядет на мужчине. Если разбираться, то там больше сладости не от заявленной смородины, а от кедровой смолы. Опять же, такое ощущение, что в ней перемазались пальцы и ко всему липнут. В общем, штучка на любителя. Не поняла, при чем тут зонтики.
The Moon and I - самый чайный из всех чаев, которые я слышала в жизни. Даже на фестивале «Безумного чаепитие» такого точного чая не было. Потрясающе. Чайная пудра в носу, вкус крепкого чая во рту. Встряхните банку с хорошим чаем, суньте туда нос. И все равно, этот Лунный аромат будет ярче и многогранней.
I am Coming Home позитивный мужской имбирно-кардамоновый аромат. Легкий, бодрящий, пряно-сладковатый. Если чай, то с сахарком. И холодненький.

Линейка Forbidden Incense - эта линейка очень понравилась. Сухие ароматные композиции с древесными нотками.
My Love Has the Colour of the Night - тлеющий уголек в ночном прохладном воздухе и запах хвои. Романтично и атмосферно.
My Shadow on the Wall – ничего странного, что именно это аромат оказался моим фаворитом в прослушанном. Все как я люблю – фиалки, мимоза, сирень. Напомнил мне My Name Trussardi и еще много чего такого же милого). Нежный, носибельный, женственный аромат.
Sound of a Ricochet здесь тоже ощутим угольковый запах. Горьковатая древесная ваниль. Очень интимный, телесный, мягкий запах. В процессе согревания на коже сластится.

Линейка Shadowing.
Sleeping on the Roof – нежный ландыш в мускусе и пыльцa липы. Очень красиво, нежно и лирично. Сон на крыше? Только не в России, конечно) У нас либо жара, либо холод, либо ливень. И пыль- не разляжешься ни на какой крыше. А вот в Японии наверное можно. Воздух прохладный и прозрачный, небо чистое, деревья в цвету. Но мы тут все так избалованны… кажется, что пахнет мылом, стиральным порошком, освежителем воздуха.
Between Two Trees – в стиле Irish Leather Memo но мягче. Отчетливо слышно сладкую амбру и кожаные терпкие нотки. Грейпфрута не услышала…

Отправлю завтра или в понедельник. Юле - огромное спасибо :give_rose:

Сообщение отредактировал Appolo: 01 Декабрь 2017 - 22:21

2

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:28 #54   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Appolo (01 Декабрь 2017 - 10:19) писал:

.... В общем, эти парфюмы будут весьма хороши для подарка среди очень обеспеченных интеллигентных людей. Оформление очень красивое).

Именно на это у них и сделана ставка :) Красота, аж до безобразия - зайдешь на сайт, рука так и тянется убрать что-то в корзину :giggle:
Спасибо за отзывы, Полина :)

Сообщение отредактировал Un_Dina: 01 Декабрь 2017 - 22:31

1

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:16 #55   Tay_888 

  • Участник
Письмо у меня ( маршрут № 2 )

p.s. : Елена, я не Анатольевна :giggle:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Memo.JPG (100,39К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:31 #56   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Floraku поехали к Checha в Москву: 14228118003697
0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:31 #57   Tay_888 

  • Участник
Письмо отправилось к Аннасол , трек - 34650014446508
Юля, огромное спасибо за организацию письма :give_rose:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Memo2.JPG (85,64К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:24 #58   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка 2 маршрута у меня

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2471.JPG (446,59К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:33 #59   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, письмо сегодня поехало к следующему участнику, трек 38501217801150. К сожалению, познакомиться ни с одним ароматом мне не удалось, так как в день получения посылочки я заболела, и до сих пор нос, увы, практически не работает. Очень-очень жаль, видимо, не судьба. Всем последующим участникам желаю удачного знакомства с ароматами, а я буду с интересом читать ваши отзывы. Ну и традиционно хочу сказать спасибо организатору!
1

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:54 #60   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель

checha (01 Август 2017 - 08:01) писал:

Доброе утро!
Если можно,еще меня добавь,пожалуйста!
Москва

Простите, а вы письмо получили? По треку получено еще 9 декабря, а тут никакой информации нет.
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 859 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 676 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 592 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей