LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Гиацинт - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гиацинт Гиацинт

Отправлено 12 Август 2017 - 21:44 #1   Татьяна007 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, пожалуйста, помогите найти аромат похожий на Гиацинт Том Форда. Чтобы был очень похож. Спасибо.
0

Отправлено 20 Август 2017 - 12:53 #2   Лучик Света 

  • Продвинутый новичок
На мой нос похожа на Тень Гиацинта Тома Форда Chanel Cristalle EDT или EDP.
0

Отправлено 21 Август 2017 - 19:29 #3   *Undina* 

  • Участник

Татьяна007 (12 Август 2017 - 21:44) писал:

Здравствуйте, пожалуйста, помогите найти аромат похожий на Гиацинт Том Форда. Чтобы был очень похож. Спасибо.

Grey Flannel Geoffrey Beene - мне очень похож,прям очень! Только Форд чуть послаще, а Фланель больше ядовито- зелёная,но без этого нюанса практически клон.С Кристаллом ничего общего не нахожу,кроме направленности аромата "зеленые"
0

Отправлено 24 Август 2017 - 17:36 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер
На мой вкус на Тень гиацинта больше всего похож фордовский же Vert de Fleur - такой же мягкий, акварельный гальбанум с цветочной зеленью, причем сильнее по стойкости.

На упомянутую выше Cristalle Тень гиацинта - ИМХО - вообще не похожа, в Кристаль все-таки доминируют дынно-цитрусовые ноты, которых даже намеком нет в Тени Гиацинта. Очень-очень отдаленно можно найти какие-то пересечения с Cristalle Eau Vert, но и в ней ощутимы цитрусы, которых нет в Гиацинте. Если говорить о Шанель, то - не по аналогичности звучания, а по настроению, по типу аромата - ближе всего современная Шанель№19.

А вообще лично для меня Тень гиацинта родственна Ирису из линии Гермессанс, Гермес, Дикому колокольчику Джо Малоун и Колокольчику Пенхалигонс. Опять же не в смысле, что очень похожи, но близки по настроению и вызываемым ассоциациям.

А вообще - смысл искать, "чтобы был очень похож". Тень гиацинта пока сама в продаже...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей