LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Дорогие мои англичане» (Clive Christian и Roja Dove) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Дорогие мои англичане» (Clive Christian и Roja Dove) письмо у организатора

Отправлено 25 Январь 2020 - 09:58 #341   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Доброго времени суток всем. Письмо полетело дальше, Баюшке. Трек 44007129449226. Было очень интересно познакомиться с данными марками. И самое главное, что не произошло такого Хочу Не Могу! Марки далеко не бюджетные. Хотя в глубине души мы всегда надеемся на какое-то чудо, волшебство. Ведь такая высокая стоимость подразумевает что-то экстраординарное, что-то такое только для избранных. Я не исключаю, что это качественный продукт, собранный из элитного сырья, упакованный в мега стильную и дорогую упаковку. Но всё как-то мимо меня,,, В Roja Dove больше понравились мужские ароматы. Наверное самый фаворит - это Олигарх. Вот он не оставил равнодушной, запал в душу. Но только для мужчины. Он прямо такой masculino от и до. Клив Кристьян для меня прозвучал, как ароматерапия, очень здорово звучащая, качественно собранная, но одеть на себя не возникло желания (что опять же повторюсь, не может не радовать при данной цене). Я не претендую на мнение "последней инстанции", возможно моё попсовое восприятие ещё не готово к данной парфюмерии, возможно это следующий уровень и только "тренированные носы" могут по достоинству оценить данный продукт. У меня пока не получилось, но будем работать. Разочарования не было (как это произошло с Килианом). Был интересный опыт и прекрасно проведённое время. Спасибо организатору за труд по сбору, упаковке, супер-оформлению, вложению дополнительных книжечек для удобства затеста. Наталия, я обожаю Ваши письма! :give_rose:

Сообщение отредактировал OksanaT99: 25 Январь 2020 - 09:58

0

Отправлено 25 Январь 2020 - 20:30 #342   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: OksanaT99, спасибо за отклик :give_rose: не люблю парфснобизм про "тренированные носы" и (особенно) "до аромата нужно дорасти". есть личные рецепторы каждого, настроение, в конце концов, и если оно "не заходит" - то оно не заходит даже при самом тренированном носе и различении всех нюансов. не зацепило - значит, как минимум сейчас, это ароматы не для вашего настроения. может, что-то изменится потом (у меня так было с "единичкой", к остальным как относилась спокойно - так и отношусь). может, ближе окажется то, что они делают сейчас (потому и хочу уже пустить отдельно письмо с клайвом - на момент этого письма того клайва было - раз, два, три, и все закончилось, а за эти 2,5 года они выпустили немало интересного, и особенно хороша (ну, как минимум, интересна) "синяя" линейка, теперь там точно есть на отдельное интересное письмо). а может, ничего не изменится - и тоже нормально.
по-моему, расти если нужно, так в направлении милосердия и все такое (типа там живодерни ради шубы из натурального меха или еще что). а если человеку не нравится шалимар или бандит - никуда расти не нужно. нужно просто взять другой флакон ;)

Сообщение отредактировал oskolok: 25 Январь 2020 - 20:31

1

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:23 #343   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (25 Январь 2020 - 20:30) писал:

:u: OksanaT99, спасибо за отклик :give_rose: не люблю парфснобизм про "тренированные носы" и (особенно) "до аромата нужно дорасти". есть личные рецепторы каждого, настроение, в конце концов, и если оно "не заходит" - то оно не заходит даже при самом тренированном носе и различении всех нюансов. не зацепило - значит, как минимум сейчас, это ароматы не для вашего настроения. может, что-то изменится потом (у меня так было с "единичкой", к остальным как относилась спокойно - так и отношусь). может, ближе окажется то, что они делают сейчас (потому и хочу уже пустить отдельно письмо с клайвом - на момент этого письма того клайва было - раз, два, три, и все закончилось, а за эти 2,5 года они выпустили немало интересного, и особенно хороша (ну, как минимум, интересна) "синяя" линейка, теперь там точно есть на отдельное интересное письмо). а может, ничего не изменится - и тоже нормально.
по-моему, расти если нужно, так в направлении милосердия и все такое (типа там живодерни ради шубы из натурального меха или еще что). а если человеку не нравится шалимар или бандит - никуда расти не нужно. нужно просто взять другой флакон ;)


Наталия, вы как всегда называете вещи своими именами, очень уважаю Вас за это. Просто мне было как-то не этично сказать, что ароматы мне не понравились, не "зашли". Кто-то любит и восторгается образцами данных марок, люди работают, стараются, а тут я со своим авторитетным мнением. Вот пыталась объяснить причины, по которым меня как-то не зацепило. Но Вы опять же может быть и в данном случае правы, когда говорите про настроение в конкретный момент. Были со мной случаи, когда я аромат абсолютно не принимала, но проходило время и я этот же образец занюхивала , не могла оторваться.
1

Отправлено 29 Январь 2020 - 23:03 #344   Баюшка 

  • Участник
Письмо у меня!
Начинаю знакомство )))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
0

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:58 #345   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Баюшка, приятных встреч :give_rose:
1

Отправлено 08 Февраль 2020 - 00:21 #346   Баюшка 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо отправилось в Пермь, встречайте:
15006542013968

Впечатления - самые разнообразные, письмо прекрасное, я очень рада была в нем поучаствовать.
Спасибо Наталии и за прекрасное оформление, и за внимательное сопровождение )))

Про впечатления

Clive Christian
Странное впечатление осталось. Двойственное. Ощущение недопонятости, и вместе с тем - любопытства. Т.е. я четко понимаю, что это совершенно не мое направление, но наблюдать эти ароматы было интересно. Особенно понравились мужские – наверное, от того, что я их не примеряла на себя, наблюдала со стороны как бы, не собираясь их применять. А вот почти все женские ароматы этого бренда для меня оказались too muth, не мое настроение, не моя жизнь, не моя история. Поэтому они уже как бы отрицались изначально, я думаю.

Кроме того, чувствовалась некая общая саднящая нотка, которая портила впечатление даже там, где в целом могло бы и сложиться, увы.

Думаю, почти все ароматы просто не сели на мне так, как надо, как задумывалось. У меня так было с PG, и с Maison Francis Kurkdjian. Очень жаль...

Создалось впечатление, что эти ароматы все многоэтажные, разноуровневые, как бы выплывает один слой из-под другого, и они не перемешиваются, а просвечивают. И вот если один этаж «провалился» - то все здание разваливается... в общем, думаю - просто не сели на мне.

Но есть одно исключение, и оно искупило все разочарования - это женский № 1, хотя некоторое время всерьез думала, что мужская версия как минимум не хуже...
Из мужских особенно впечатлил L Masculine - жаль, применить мне его некуда (((
Интересно было с X Masculine - в самом начале слышны вяленые бананы, такие сушеные, сладкие, коричневые и липкие, в желтых пакетиках продаются ))) потом банан превратился в лимон с сахаром, и в общем получился смешной такой вариант фужерного мужского аромата, вот он тоже понравился.

А вот в направлении Roja Dove я слегка потерялась, поскольку возникало много ассоциаций, и я в них утонула.
В итоге остановила свой выбор на Danger - кажется, в нем нашлось место всему, что я люблю - и аккуратные белые цветы, и жирненький иланг, и легкая ирисовая пудровость...
Аромат показался очень разным – то звучал цветочно и плотно, чуть ли не с белыми хищными цветами, то хрустально-альдегидно, то амбровой соленостью Дюны, то пыльновато-пудрово, с фирменными нотками ирисовой пудровости из бутиковой линейки Шанель. И шлейф – словно «на веревочке», очень интересно – легкая сливочная гардения вокруг + солоноватый сандал в серединке, у кожи. Очень понравился этот контраст.

Также понравился Reckless - красивое альдегидное начало в духе Пятерки Шанель, а затем очень уж громкая для меня то ли тубероза, то ли гардения. Красиво, но носить не смогу, придавит.

Раздумывала также насчет Beguiled - тоже красивый жасминовый аромат. Но - холодный, надменный. Шлейф, яркость, стойкость, красота – все при нем, но вот словно чужой для меня. Не обнимает, не согревает – живет своей жизнью. Вот и ладно )))

Совершенно "убил" женский из русской коллекции - Каренина ((( очень странное звучание, ничего "русского" я в нем не обнаружила для себя, и в целом ощущения от аромата остались очень "разломанные" как бы... такой задумчиво-депрессивный баббл-гам в тяжелом гвоздичном ретро-исполнении... вроде бы и звучит все вместе неплохо, но сама концепция непонятная, как танк в цветочках.

А вот из этой же линейки очень впечатлил мужской Oligarch - такая красота кожано-ягодная, и при этом настолько легкий в восприятии, словно летящий.. т.е. буквально одновременно - и свежий фужерный, и глубокий кожано-бархатный... очень!

Хочется еще Нюву послушать, и 51 из пробирки показался интересным - но это уже на будущее останется )))

Спасиииибо!!!!!

Сообщение отредактировал Баюшка: 08 Февраль 2020 - 00:23

0

Отправлено 10 Февраль 2020 - 14:33 #347   Ирина1891 

  • Участник
Наталия, добрый день! В это письмо еще можно вписаться?
0

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:05 #348   I-newa 

  • Участник
Письмо у меня.
Фото чуть позже сделаю.
0

Отправлено 13 Февраль 2020 - 14:09 #349   I-newa 

  • Участник

I-newa (11 Февраль 2020 - 20:05) писал:

Письмо у меня.
Фото чуть позже сделаю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал I-newa: 13 Февраль 2020 - 14:10

0

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:44 #350   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: I-newa, хорошего знакомства :give_rose: и у вас хвостик в Петербурге))
0

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:45 #351   I-newa 

  • Участник
Добрый день! Письмо отправилось в Санкт-Петербург, к Ирине
80111545564042
0

Отправлено 26 Февраль 2020 - 12:46 #352   Ирина1891 

  • Участник
Добрый день! Письмо получила вчера)
Прикрепленный файл  15827105246165306722000555037215.jpg (282,65К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  15827106891207017258399209189918.jpg (300,36К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  15827108054023970490555274740119.jpg (233,78К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:13 #353   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Ирина1891, хорошего знакомства :give_rose:
0

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:15 #354   Ирина1891 

  • Участник
Спасибо, уже приложилась :clap:
0

Отправлено 02 Март 2020 - 15:35 #355   Укю 4306 

  • Участник
Здравствуйте! Ещё есть возможность записаться?
0

Отправлено 02 Март 2020 - 20:24 #356   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Укю 4306, судя по фото заявленных пробирок - да :)
0

Отправлено 03 Март 2020 - 11:11 #357   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Ирина1891, ваш хвостик - :u: Укю 4306 в Воронеже :give_rose:
0

Отправлено 03 Март 2020 - 12:39 #358   Ирина1891 

  • Участник
Добрый день! Сейчас свяжусь с хвостиком)
0

Отправлено 06 Март 2020 - 08:07 #359   Ирина1891 

  • Участник
Всем доброго утра! Письмо вчера отправилось в Воронеж, трек 19737438040008)
Наталия, спасибо большущее за очень интересное и супер удобное письмо :give_rose:
0

Отправлено 10 Март 2020 - 20:44 #360   Укю 4306 

  • Участник
Письмо получила, всё доехало в лучшем виде.

Прикрепленные файлы


0

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 818 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 666 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 430 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей