LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Французский шарм в ароматах,ваше представление? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Французский шарм в ароматах,ваше представление?

Отправлено 17 Август 2017 - 13:19 #21   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, а темка-то об индивидуальном представлении французистости!))
Соглашусь с теми, кто считает, что понятие "французские духи" (далее-ФД))) у нас сформировано детскими воспоминаниями. Эсти для меня тоже истинные ФД (хотя, в них есть кремовая сладость), и вся Шанель, да и вообще классические альдегиды, кстати))
3

Отправлено 17 Август 2017 - 14:04 #22   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Лепорелла. (17 Август 2017 - 13:19) писал:

:u: Iris, а темка-то об индивидуальном представлении французистости!))
Соглашусь с теми, кто считает, что понятие "французские духи" (далее-ФД))) у нас сформировано детскими воспоминаниями. Эсти для меня тоже истинные ФД (хотя, в них есть кремовая сладость), и вся Шанель, да и вообще классические альдегиды, кстати))


Ну так я и написала о своем индивидуальном представлении - для кого-то это конкретные ноты, для кого-то - соответствие определенному стилю, для кого-то какие-то ассоциации, а для меня - вот то, что в моем предыдущем посте. Как-то так.... :shuffle:
1

Отправлено 17 Август 2017 - 14:59 #23   natali77nv 

  • Новичок
Решила поделиться своим мнением. В детстве представления о французских духах у меня не было, так как бабушка пользовалась советскими ароматами Ландыш Серебристый и Сирень. Сегодняшнее представление об аромате нежном и утонченном с еле заметным шлейфом, лично на мне, Royal Muska M. Micallef. Но ассоциации с французскими ароматами дают два любимчика: Nocturnes de Caron, Caron и Quelques Fleurs l`Original, Houbigant. Они вот французистые какие-то на мой нос.
2

Отправлено 17 Август 2017 - 15:57 #24   Инна 

  • Парфюмерный гуру
А мне ФД представляются сложными (но гармоничным), с четкой структурой (верхи-середина-база) и обязательно с животиной в :rolleyes: Не чистые современные мускусы, а прям животинка-животинка. А ещё аромат должен быть дорогим, вот прям чтобы чувствовалось, за что деньги платишь :giggle:
3

Отправлено 17 Август 2017 - 16:13 #25   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Девочки,прошу прощения,что вклиниваюсь, :shuffle: о ФД,какие и кому, такими кажутся,уже много разных тем было,я о шарме,это как бы,что то неуловимо прекрасное,нежное,романтичное,флер,скорее... :105: Тема плавно перешла только на ФД :105: Для меня,все Шанели,они самые,шипры,типа Сиккима,Эллипса,Паломы,ЧМ,и т.д,и они все шикарные,но вот по поводу нежности,легкости,утонченности,это скорее не к ним... :wub:
1

Отправлено 17 Август 2017 - 16:34 #26   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
На мой взгляд, исключив Рю Камбон, осенний эталон шарма для меня, можно обратить внимание на Диптики (офисный шик) и новую марку -Au Pays de la Fleur d’Oranger. Это природная утончённость в некоем таком народном ключе. Очень красивые ароматы.
Ещё можно упомянуть аромат Mysterieuse от Chaugan, вечерний красивый аромат.
Не могу сказать, что тонок и деликатен, но производит очень приятное впечатление и да, он с шиком-APOM Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.

Сообщение отредактировал Not_Net: 17 Август 2017 - 17:06

0

Отправлено 17 Август 2017 - 18:52 #27   1мартинка 

  • Продвинутый новичок
не могу пройти мимо темы)) для меня фд - Дольче вита(летом), Фирс с животинкой и телесным мускусом (зимой)... все, что в моем представлении должно быть в фд, два этих аромата содержат...
0

Отправлено 17 Август 2017 - 19:59 #28   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Раиса, то, что Вы ищете как французские духи (тонкость, нежность), мне, почему-то кажется есть у японцев, во всяком случае где-то в отзывах как раз об этом и писали, что они любят такую эфемерность.
Для меня ЧО Тома Форда французистая.

Сообщение отредактировал Lene: 17 Август 2017 - 20:08

0

Отправлено 18 Август 2017 - 12:34 #29   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Раиса, французский шарм, мне кажется, еще более эфемерное понятие, чем "французские духи")) если духи хоть как-то можно описать по нотам, назвать известные марки, то с шармом - полный алес)
Попробовала совсем уж абстрагироваться: наверно, для меня французский шарм - это прохладная пудра, а пусть даже и современные мускусы, но чтоб с низкими, бархатными нотами, то есть та категория духов, про которые говорят "носить с мехом и украшениями". Они могут быть разными, не обязательно "взрослыми" и тяжелыми.
Пока писала, поймала себя на мысли, что Шалимар - тот самый, старенький - для меня, наверно, попадает однозначно в эту категорию.

А шипры - я считаю, в шлейфе они всегда очень тонки и изысканны. Что ЧМ, что Пикассо, что Мисс Диор, что История любви Абуссена
1

Отправлено 18 Август 2017 - 12:55 #30   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Раиса (17 Август 2017 - 07:34) писал:

Вот интересно,понятия "французский" шик,качество,и шарм-это одно и то же? :shuffle:
Я вот,все последние годы,ищу немного другое-нежность,ненавязчивость,легкость,и !утонченность! в аромате,и вместе с тем,чтобы был и шарм,но вот шик ли это,не знаю... :unknw: Слово "шик",я понимаю немного по другому-это чтобы все оборачивались,и ловили шлейф! :wub:
Тайна Жаклин Биссет,для меня,очень близка к моему идеалу,но вот бы еще чуточку изюминки в ней! :super:
Собственно,у меня,много есть таких ароматов,что вроде бы и "он",и совсем чуточку не "он"... :wub:


Раечка, лёгкость, ненавязчивость, нежность, утончённость и шарм это Ann Gerard "Cuir de Nacre", всё это в них присутствует на мой взгляд. Очень тонкие, изысканные, нежные. Шлейфа нет, лишь едва уловимым облачком окружают носительницу, очень близко сидят. Я сейчас вспоминаю презентацию ароматов Анн Жерар и как они меня впечатлили, но я была очень разочарована их тихостью...мне бы того же самого, но с задором Мемуар от Амуаж :giggle:
Этот аромат Дюшафор придумал для неё в дополнение к ювелирной коллекции, скорее как аксессуар к украшениям из белого металла. И я помню, что этот аромат у меня вызвал ассоциацию с женщиной в летнем костюме цвета слоновой кости, в шляпе, путешествующей на круизном лайнере :rolleyes:
Чего только не увидишь :giggle: , но картинку вызвал именно такую.
1

Отправлено 18 Август 2017 - 13:04 #31   breathless 

  • Парфманьяк
Мне тут показалось, что эта тема несколько схожа с той, в которой обсуждался аромат шикарной женщины. К каждого своя картинка, и шарм, и ассоциации. А ещё посадка и гармошки.
3

Отправлено 18 Август 2017 - 14:17 #32   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла.,"А шипры - я считаю, в шлейфе они всегда очень тонки и изысканны. Что ЧМ, что Пикассо, что Мисс Диор, что История любви Абуссена "
Ира,согласна,но вот пока все это раскроется именно так,приходится наносить на одежду,и через день-два,слышу именно то,что мне и кажется "французским шармом" :wub:

:u: Светлана555, Спасибо большое,этот аромат не знаю,увы... :unknw:
0

Отправлено 18 Август 2017 - 14:19 #33   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: breathless, Да,Катя,уже схожа,ну и пусть,все равно интересно! :give_rose:
0

Отправлено 18 Август 2017 - 17:41 #34   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Изображение Раиса, мне кажется, понятие "французский шарм" у каждого своё. Для меня это изысканная простота, лаконичный крой и минимальное количество цветов в одежде, и те спокойных, классических тонов; натуральные и очень качественные ткани, лёгкая небрежность в образе, прическе (не неаккуратность!), дорогие стильные аксессуары, минимум косметики на лице. А самое главное - уверенность в себе, женственность и легкость в общении. Без внутренней глубины простота теряет свою изысканность и становится серой пустотой. Поэтому одной внешней мишурой (и духами в том числе) французский шарм не обретешь. Он либо есть, либо нет. И по моему мнению, ни на что не претендующему, безотносительно самой обладательницы духов вряд ли кто выделит для себя из флакона "французский шарм". Он отдельно, сам по себе, не существует в аромате какой-то нотой (сто раз ИМХО).
У меня каждый день пример перед глазами - моя соседка. Красавица. Стройная, яркая, с безупречным вкусом в одежде. Вежливая, воспитанная, с прекрасными манерами. От её парфюма в подъезде всегда полупрозрачный флёр, сам запах (что-то легкое, цветочное) - незамысловатый, простой, как мычание, но как же он ей идёт! Она раза три-четыре за последние годы меняла свой парфюм - и каждый из них один другого проще. И все невероятно на ней сидят, именно с "французским шармом", потому что у неё самой этого шарма хоть отбавляй. Надень эти же духи на другую женщину - весь их "шарм" испарится мгновенно. Я часто мысленно подбираю ей парфюм из имеющихся у меня и давно пришла к выводу, что ей подойдут любые. Хоть пудровые, хоть цветочные, хоть пряные, хоть фруктовые, хоть шипры. Она любые духи наделит своим шармом (а не они её) и превратит в "настоящие французские".
В общем, моё мнение - духов с французским шармом нет, с французским шармом есть женщины.
Ну это просто моё мнение, извиняюсь, если не в тему.
35

Отправлено 18 Август 2017 - 20:00 #35   yganka 

  • Парфюмер-любитель
Midnight Poison - вот этот аромат я назову настоящий французский шик
0

Отправлено 19 Август 2017 - 03:47 #36   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: шанЭля, Видимо,Вы правы! :give_rose:
Мне точно не найти,потому как,совсем не обладаю такими качествами,к моему великому сожалению... :105:
Ну и ладно,я же не француженка,в конце концов :105: Все,пошла успокаиваться,и утешаться своим (обширным) парф.гардеробчиком! :giggle: :lips:
Спасибо всем,за ваши мнения! :give_rose:

Сообщение отредактировал Раиса: 19 Август 2017 - 03:53

1

Отправлено 19 Август 2017 - 18:44 #37   vesunchik63 

  • Участник
шанЭля , браво ! Читаю Ваши размышления и наслаждаюсь тонким умом , отличным слогом и ,главное,абсолютно точно осмысленным пониманием темы ...
2

Отправлено 20 Август 2017 - 05:36 #38   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Самое обидное,что от меня,никто и никогда,не слышит мои духи...только муж,а ему,вообще ничего не нравится,ни "шикарные",ни вообще,никакие парфюмы... :unknw: Это я для себя хотела найти интимный аромат,легкий,нежный и романтичный,и не нужен мне ни шлейф,ни шик,а просто какой то свой "кокон",что ли,с акцентом "тех" духов,скорее всего... :wub:
0

Отправлено 23 Август 2017 - 23:46 #39   Tigris 

  • Участник


Популярное сообщение!

То что ваши духи никто не слышит, означает, что вы используете минимальные количества, стремясь к той самой искомой легкости и воздушности. У меня тоже регулярно наступают периоды, когда все парфюмы быстро утомляют и ни один не приносит комфорта и радости. Наношу чуть-чуть, а потом не могу дождаться, когда выветрятся. В такие периоды чаще всего вообще отхожу от шкафа, все перенюхав и так ничем и не побрызгавшись. И тогда я понимаю - перенюхала! Надо дать себе время обнулиться и совсем ничего не носить. Дождаться возвращения хорошего парфюмерного аппетита! Хотя, чаще всего после таких абстиненций, вкусы меняются очень ощутимо, и к прежним парфюмам интерес теряется безвозвратно.
Нежный кокон, свой, родной, всегда удобный и очаровательный, как мне кажется, может возникнуть при удачной совместимости индивидуальной химии организма и парфюма, слиянии с парфюмом. У меня такое чудо случилось когда-то с самым первым выпуском Pleasures Estee Lauder. Мужчины как по сценарию говорили одно: Ммм... Женщиной пахнет! Ни на один другой подобных реакций не случалось. Сама особенных ощущений от него не испытывала, но парфюм был довольно комфортный при умеренном использовании.
У моей мамы таких парфюмов было даже два. Оба были не самыми простыми, на них частенько фукали, когда слышали на ком-то другом или пробовали из флакона. Но на ней все удивительным образом трансформировалось, резкости, арбузности, мыльности и пр. прятались, а появлялось нечто большее, чем сам этот парфюм в отдельности! Это все и были пресловутые ароматы-подписи, которые ищешь, ищешь, упорно просеивая груды шлака, собирая коллекции. Когда-нибудь он снова найдется, я все продам и оставлю его одного, родимого!.. ))))))
А французский шарм все же бывет и у духов самих по себе. Я недавно шла по улочке в центре Москвы - тихой, между старыми домами, и вдруг поймала вьющийся хвостик какого-то красивого парфюма старой закалки, совершенно определенно французского. Стала пробираться вперед по этому ароматному следу, а он привел к какой-то невзрачной бабуле в простеньком платьице, спешащей по своим делам - в собес может быть?.. С таким ароматом она для меня сразу выпала из толпы и стала намного привлекательней и очаровательней! Есть он этот шарм, есть! А красивая и уверенная соседка может быть хороша и вопреки парфюму, тут совсем другое.
9

Отправлено 24 Август 2017 - 14:25 #40   wooff 

  • Участник
Для меня "французский шик" - Катрин Денев в "Дневной красавице". Французские духи к этому образу - Каландр Пако Рабанн или Клима Ланком. Еще, возможно, Жемчужины Лалик, Энви Гуччи, старая гвардия Нины Риччи.

Легкость и нежность к "французистости" в моем понимании относится мало, но у меня французское вообще ассоциируется с 60-80 годами, а там легкости и нежности в парфюмерии искать не приходилось, духи были именно духами, в каждом творении - конкретность, узнаваемость, заявление о себе, красота почерка, внимание к мелочам не в ущерб главному, архитектурная стройность, целостность.
3

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Самая красивая ваниль в ароматах солнечная 
  • 306 Ответов
  • 93 383 Просмотров
Очень хотелось бы послушать отзывы о ароматах Chloe sharkflipper 
  • 270 Ответов
  • 82 397 Просмотров
Ваше мнение об ароматах Ghost и Ghost Serenity-в частности Vera 
  • 47 Ответов
  • 19 083 Просмотров
МНЕНИЯ об ароматах Орлуша 
  • 244 Ответов
  • 53 543 Просмотров
Что вы знаете об ароматах Costume National ? ILLOZUR 
  • 17 Ответов
  • 13 381 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей