LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное мини-письмо Микс - Новинки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное мини-письмо Микс - Новинки Oliver & Co, Masque Milano, Linari, Xerjoff

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:21 #1   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение

Добрый день всем! Приглашаю поучаствовать в "Ароматном мини-письме Микс - Новинки" .

Всего 10 пробирок (cпреевые, кроме 3).
Oliver & Co - 3: Gincense 2015, Ambergreen, Vaninger - edp
Masque Milano - 2: I-IV Times Square, II-II Mandala - edp
Linari - 1: Capelli d'Oro - edp
Les Liquides Imaginaires - 1: Fleuve Tendre - edp
Profumum Roma - 1: Oxiana 2016 - edp intense
Xerjoff - 1: Oud Stars Alexandria II - edp
Farmacia SS. Annunziata - 1: Eden - edt

Участие платное - 300 руб. к оплате организатору + ст-ть пересылки посылки след. участнику.
Правила участия:
1. Планируется набор до 15 желающих - прошу тех, кто не ручается за себя, как за ответственного и адекватного человека, а так же тех, кто регулярно "болеет" и до бесконечности "в командировках" воздержаться от участия во избежание разногласий.
Дорогие коллеги, когда записываетесь, указывайте город, пожалуйста
2. Пожалуйста, отнеситесь к содержимому письма бережно, ничего не вынимая. Тестируйте, помня об остальных участниках. На затест 7 дней (включая дни отправки-получения).
3. Посылка отправляется по маршруту, прописанному мною в теме. Маршрут составляется мною согласно "географии" записавшихся, очередность выстраивается согласно оплаты, последний записавшийся/оплативший из города А отправляет посылку в следующий город Б и так далее по списку.
4. Отправлять посылку нужно тщательно упакованной, сохраняя почтовую квитанцию.
5. Связываться со следующим участником в личке, сразу после получения вами посылки. Если ответа нет, то следует связаться со следующим участником.
6. О получении посылки следует сразу отписаться в теме, так же следует сделать и после отправки посылки, указав номер для отслеживания.
7. Можно, по желанию, написать отзывы в теме.
9. От последнего участника посылка возвращается обратно ко мне.

Дополнение:
Если у кого-то из участников возникают обстоятельства, ведущие к изменению маршрута следования посылки, нужно сообщить об этом организатору и продублировать в теме сразу же, как только возникла такая необходимость.

Прошу всех участников уважительно отнестись друг к другу, бережно тестить ароматы и помнить, что все участники, от первого до последнего, должны получить возможность полноценно протестировать все ароматы из набора.

МАРШРУТ:
1) $ Dizzy - Тамбов
2) $ Baro - Воронеж
3) $ Vesna-m - Москва
- письмо в Москве у организатора

Сообщение отредактировал Leramoon: 23 Декабрь 2017 - 15:00

0

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:08 #2   Baro 

  • Участник
Ого, ну новинки грех не послушать, записываюсь!) Воронеж
0

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:17 #3   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
И меня запишите, пожалуйста. Москва
0

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:03 #4   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Leramoon, участвую! Тамбов
0

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:38 #5   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправлено Денису (Dizzy) - 14000815903308 Изображение
1

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:28 #6   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо благополучно получил! Завтра напишу следующему участнику и начну знакомиться с таким ароматным новым зовущим... :dance: А сейчас не удержался и периодически прикладываюсь к запястью с Александрией!
0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:25 #7   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Гуля, большое спасибо за письмо! :give_rose: :bow:

Было очень интересно и комфортно. Удалось всё прослушать не торопясь и, даже, отправить письмо чуть раньше. А было всё: и разочарования, и восторги, и загадки!
Яростное хотение флакона - желание преждевременное, держусь! :giggle: Очередь из писем - скучной осень не будет, но желание заиметь пару отливантов появилось...
Fleuve Tendre от Les Liquides Imaginaires - как-же мне понравилось начало, что даже кинулся мониторить цены на флакон... но чем больше он раскрывался, тем меньше становилось моё желание им обзаводиться.
Oliver & Co - понравились все три аромата; очень интересно и нетривиально. Хочу.
Для Oxiana от Profumum Roma у меня так и не нашлось определения... понравился, но не до "вау".
Times Square от Masque Milano: вот она загадка! Давно аромат не заставлял меня увлечься - он не давал мне заснуть, пока не перебрал все возникающие ассоциации; не оставлял меня во снах, после которых возникли некоторые интересные наблюдения и вопросы. Хотя аромат совсем не мой по характеру, но мне очень любопытны мнения следующих участников.
И какой богатый "инжир" в Eden...

Десятка новинок продолжила свой путь! Посредством "Боксберри:

Номер для отслеживания - 0000014942251

Сайт для отслеживания - http://boxberry.ru/tracking/
2

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:45 #8   Baro 

  • Участник
Письмо получила сегодня, следующему участику написала! приступаю к "отведыванию")
0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:54 #9   Baro 

  • Участник
Гуля, спасибо большое за организацию письма, столько любопытных открытий сделала для себя! а точнее даже "о себе"))
Постараюсь отправить завтра участнице Vesna-m, ну в крайнем случае тупежки почты - в понедельник.

Впечатления - парадоксальные)


Masque Milano
Mandala
Пшик получился даже не микро, а нано; прикладыываюсь и - ох ёёё!! Вот такой восток меня шокирует, и самое дурацкое, я не могу понять, какая нота вызывает такой эффект. Внезапно легкая физическая тошнота и головная боль. При этом не могу сказать, что аромат неприятен - такое вот странное знакомство) В голове это почему-то обозначилось, как мыло/гель для душа с другой планеты. Ну такая как бы "натура сиберика" с Марса)) и компоненты "нездешние". Через часок успокаивается, кстати, перестает тошнотворить, с Марса выдвигается по направлению к Земле. Но какая-то сладковато-пряная фишка так или иначе делает нас с Мандалой несовместимыми.

Upd: Мыши плакали, кололись, но ели кактус: на след. день решилась, выжала на себя еще микрокаплю. На второй раз она мне даже почти понравилась, но нота головной боли по-прежнему пугает, подступивший дискомфорт заставил быстрее опустить рукав и встряхнуть головой. Видимо, дзен-буддизм не мое..)

Times Square
Другой знакомый мне Times Square (Demeter) и отзывы об этом(пластмасса, резина) наводили на мысль, что в аромате про Нью-Йорк обязательно должно быть что-то техногенное, урбанистическое или асфальтово-пыльное. Однако ж по факту всепроникающая фиалка победила другие ноты. Если попробовать абстрагироваться от собственного восприятия - можно представить, как другим она напоминает горелый пластик. Я бы даже сказала плавленный полиэтиленовый пакет, который, кстати, приятно пахнет лично для меня) Но фиалка со мной проделывает странные фокусы - почти всегда в той или иной степени отдает химической завивкой. И бесит, и будоражит, паршивка! Но тут есть еще и роза... Если приманить к себе шлейф издалека - розовая помада из прошлых времен. И вот что я скажу: носить этот аромат можно только в том случае, если есть смелость надеть на себя фиолетовые очки, салатовый шарф до пола и красные лаковые туфли. Тогда будет красиво. А вот с офисным или обыденным "бежевеньким" аутфитом этот парфюм будет смотреться довольно дико)

Upd: Ближе к концу химическая завивка сходит на нет, и у меня прям стальной обруч в голове разжимается) Роза с фиалкой перестают звучать раздельно, смешиваются и становятся новым цветком, довольно интересным. В общем все это побуждает заняться поплотнее изучением фиалковых парфюмов. Хитрый зверь эта фиалка...)

Вообще меня позабавило , как ароматы про Америку и буддизм изобразили испанец и француз для итальянской марки) Есть в этом что-то, знаете... когда русского в иностранных фильмах изображают с бутылкой водки в шапке-ушанке и верхом на медведе. Вроде бы предсказуемо, но при этом все же образы не настолько банальные и прямолинейные, а под другим углом. Как если бы русского изобразили с портвейном три топора, или треугольным пакетом молока, или майонезной баночкой - то есть те детали, которые больше понятны самим русским, нежели иностранцам. И вот это делает честь создателям парфюмов - копнули глубже обычного представления.

Xerjoff Alexandria II
Говорить о том, как мне понравилась Александрия, нелегко. Ибо цена немилосердная, черствая, просто бессердечная! Но того стОит, безусловно! Это дух сезона заставляет меня тянуться к подобным ароматам, чтоб обволакивали лукавым добром и теплым коварством) Это не было неожиданно или очень ново, но... Это такой уд, который не бьет тебе сразу сапогом в морду, а прикидывается интеллигентной ненавязчивой кожано-миндальной ноткой. Это огромный букет, завернутый в хрустящую тонкую бумагу и бархат; и в нем каких только нет цветов - даже кожаные! Есть в нем томная амбровость, некоторая "гречневость" - такая сухая негорькая горечь, и все это в месте дает ощущение сладковатого и теплого аромата, хотя ничего сладкого в нем нет. Парадокс! Это как в прогнозе пишут: температура - "икс" градусов, но ощущается как "игрек", из-за сопутствующих условий - ветра или дождя или пониженной влажности... В общем ну ооочень понравился)

Oliver & Co Vaninger
Впервые пробую парфюм с такой капитальной куркумой. Даже не пойму, допустимо это в мире или нет?)) Очень кухонный запах приправы для соленых блюд; хотя тут же деловитой куркуме перечит сладкая, но дерзкая ванилька. Не сухая, не пыльная, за что ей спасибо. Очень интересное "полотно" получилось, потому что тут же смотрю пирамиду и вижу именно такую последовательность, как учуялось: куркума-ваниль. Все остальное детально не выпирает, а создает подложку, которая намекает нам, что это все же духи, не приправа. Очень любопытно.

Oliver & Co Ambergreen
Фантастически беспардонный петрушко-сельдерей! очень повеселил)) свежий салатик из огурцов-помидоров с зеленью. ни перца, на базилика не слышу - только невероятно натуральное петрушечное безумие) Через пару часов трансформировался в нечто более парфюмерное, петрушко-сельдерей почти ушел. То, что осталось - приятно, но для меня слишком свежо и водянисто.

Oliver & Co Gincense 2015
Ну что за странные совпадения - вот та же тошнотворная нотка, что и в вышеизученной Мандале! В обоих есть олибанум, может это он так жестоко со мной? Ок, впредь буду опасатсья олибанума, что бы это ни значило... Тут еще много имбиря, который тоже как-то не совсем приятно щекочет нос. В общем и целом Оливер и компания не смогли завоевать моих симпатий...)

Profumum Roma Oxiana 2016
Боже, вот это фантастика! Невероятный, необыкновенный аромат! Даже не аромат никакой, а запах! Самостоятельный, натуральный, но такой, которого никогда раньше не слашала. Но он непременно природный, как быдто уже давно, задолго до тебя, веками существовал в природе. СТолько невероятных ассоциаций сразу... Обычно мне совсем не импонируют все вот эти вот плесени, грибы и землистость в парфюме. Фордовская ЧО так и осталась непонятой из-за ее "грибовости". Но тут, даже не знаю, как описать... определенно есть землистость, даже подвальность. Из пробирки, кстати, пахло хреном) На руке хрен пропал, вернее трансформировался в нечто... Проклятье, у меня не хватает знаний, чтобы это описать!!))Очень впечатлил. Не знаю, хочу ли я это носить, но однозначно буду думать о нем еще долго, и вероятно, все же обзаведусь отливантом) Обязателен к затесту!
UPD: святые океаны, он меняется!... там такая мистика, столько всего, это какое-то колдовское зелье! люди, вы должны это попробовать!!)))
UPD 2: хрен все-таки вызел через некоторое время, видимо, чтобы немножко приземлить эту космическую смесь) Теперь я уверена, что так пахнут те места на Земле, где еще не ступала нога человека; может те, что невероятным образом остались нетронутыми со времен до потопа, а может остались после инопланетян - это не известно науке. Возможно, когда-нибудь люди их обнаружат и будут долго исследовать, а возможно и нет. А может быть это те самые места, где люди всегда пропадают без вести, потому что нечего им туда совать свой нос.

Linari Capelli D`oro
Фруктовый позитив, но на грани с чем-то простецким. Хотя для меня эта черта остается непересеченной, так что очень приятные впечатления от парфюма. Впрочем, это скрее обычная вкусовщина, чем несусветная необычность композиции. Сначала общая мешанина нот наполминает мне запах манго, а это уже плюсик) потом проявляются смородина, грейпфрут и еще что-то такое парфюмерное. В общем и целом - yummy) И не было бы в нем ничего особенного, если бы не некоторая... паслёновость! Вот если вы пробовали эти дурацкие ягодки паслён, то понимаете о чем речь. Есть в них нечто странно-нездешнее, и они напоминают о детстве, ибо когда ж еще жрать паслен, как не детстве!)

Les Liquides Imaginaires Fleuve Tendre
Из пробирки прикидывается банальным, и сразу думаешь: а, ну с тобой все ясно. Опрометчиво - на коже не так все просто. Парфюм слоистый, как будто смотришь на разрез слоеного теста, а у него все слои разных цветов и текстур. Но понимаешь, что они не просто все в ряд, а именно друг над другом звучат одновременно. Первый раз так явственно ощущаю "пирамидность". Это при том, что врехи на мне буквально горят - а иногда и вообще не желают показаться. Сначла у меня много розы с каким-то табачным привкусом и еще с чем-то нежно фруктовым. Причем от начала до конца меняется довольно сильно. Но вот эта вот роза... мне всегда хочется в парфюмах чуть выкрутить ручку громкости розы к минимуму. Почти всегда она на мне чрезмерна, вот и здесь, она попросту забивает интересную композицию, вместо того, чтобы ее украшать и подчеркивать.

Farmacia Eden
Оставила напоследок, потому что от фиолки противно пахло масс-маркетом и даже освежителем воздуха. Ну и хрень, думаю. Но все же нехорошо так сразу выносить вердикты, надо потестить. Ну и зря же я его забраковала! Очень изысканный инжир, тонкий, но насыщенный. То есть утонченность не мешает ему быть уверенным в себе. Очень достойное творение, хорошее решение на каждый день или в офис.
4

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:12 #10   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Baro, а как относитесь к парфюмам CdG (Comme des Garcons)? На мне Mandala таким гарсоновским ладаном оказалась. Но красивым и добротным...
0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:50 #11   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Baro, благодарю за отзывы - интересно было почитать и даже захотелось ответить Изображение... в чем-то совпадаем, в чем-то нет, но определенно у Вас совершено уникальное чутье, я многое не услышала из того, что вы описываете
По поводу Mandala и Ginsence 2015 - я в обоих ароматах явно слышу ладан и для меня очевидно, что это не Ваша тема, раз головная боль настолько резко о себе напоминает. В целом мне больше понравилась Мандала - она более выдержана в общепринятых нормах, что ли.... а у Оливера аромат несколько эксцентричен... Ладанные ароматы ношу иногда - помню с удовольствием носился, не понимаемый окружающими (не парфманьяками) Incence Extreme Тауэра, сейчас изредка ношу Lavs Unum - это я к тому, что ладан воспринимаю достаточно положительно, поэтому прямо-противоположные ощущение
Из двух ароматов от Masque в этом письме я бы наверное выбрала именно Мандалу, если б нужно было выбирать - Мандала мне как-то понятнее и ближе, и она носибельнее для меня, а Таймс сквер на столько странный - мне он именно пахнет жженной пластмассой (воспоминания из детства - так пахло, когда выжигателем по какой-то пластиковой поверхности....) - что носить его не понятно куда и когда, да и прикида, как Вы описываете, у меня точно нет...про фиалку или розу в нем мне сказать совсем нечего - я люблю и ношу и ароматы роз (имею приличный выбор), и фиалковые ароматы (чуть меньше выбор и любовь к ним, но все-таки ношу иногда), но в Таймс сквер ничего и близко цветочного не уловила....он мне показался монотонным без раскрытия горелопластмассовым.... немаловажный факт, что я не очень понимаю ценовую политику бренда - к чему эти флаконы 35 мл по заоблачной цене?... вообщем, мой вердикт такой - марка не самая плохая, но в сад её...есть чем заменить их предложения однозначно, НО - если б была возможность я бы поразнашивала оба, исходя из своей страсти искать все новые и новые впечатления от ароматов - даже самые на первый взгляд похожие ароматы выдают разные эмоции в деле, а уж Таймс сквер точно было бы интересно поносить....что оно там в итоге может выдать?
Про Оливера тоже не совпали - я в восторге от Vaninger - куркуму не люблю в ароматах категорически - но в этом я слышу прелестный цитрусово-экзотичный старт и сквозь него ваниль...Ванильные ароматы почти не ношу, этот - легко получается, потому что не приторный, приятный в послевкусии - из троицы новинок от Оливера этот понравился больше всех, от Амбергрин я ждала большего - слышу в нем анималику сквозь зелень - он и притягивает и отталкивает меня...пока не поняла до конца...да и скорее всего его лучше в жаркое время разнашивать...
Александрия - фантастичная, согласна на все 100%
Оксиана 2016 - тоже очень понравилась, что-то в нем щемяще-знакомое, но что это - не понять и не угадать, хотелось бы поносить чуток
Fleuve Tendre - вроде что-то в нем есть интересное....наверное я не отказалась бы от отливантика, но это не мастхэв точно
Эден - тоже понравился, очень приятный аромат, но в моих парфюмерных завалах опять же не первой необходимости аромат, да и у меня есть несколько вариантов парфюмерного инжира - от Дурги наример или от Солиани....ношу периодически, и этого хватает
Линари - ниачем в целом....на что-то похоже однозначно, вроде не самый плохой аромат, но марка мне не симпатична - фуфлогонская коммерция, простите, - таких уж совсем настырных не жалую...

Сообщение отредактировал Leramoon: 29 Сентябрь 2017 - 15:59

3

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:16 #12   Baro 

  • Участник
:u: Dizzy, да, видимо, мое нутро ладаны не принимает, верно Гуля подметила! Хотя это странно, потому что всегда мне казалось, что я совершенно спокойно отношусь к этой ноте... судя по всему, и правда показалось) :wacko:
Из Гарсонов слушала только двойку и какой-то из черных (просто Black, по-моему), и то не на себе. Вот, видимо, надо подробнее послушать. А в каком из Гарсонов, на ваш взгляд, самый активный ладан? Ну чтоб знать, что послушать
1

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:36 #13   Baro 

  • Участник
:u: Leramoon, Так мне кажется это ж самое клевое в этих письмах - возможность не толкьо послушать, но еще и "перетереть" впечатления с "собутыльниками")))
Насчет уникального чутья не знаю, скорее у меня очень богатое воображение - вот это точно :giggle:

Означенные вами ладанные ароматы обязательно попробую при случае, интересно, какая будет на них реакция... Я маньяк еще не слишком опытный, многого не слышала, поэтому может я не умею правильно опеределить ноту головной боли) может это не ладан окажется, а сочетание какое-то, дающее для меня именно такой эффект

Кстати, насчет Таймс сквера - вот именно такая ситуация у вас сложилась, мне кажется - вы чувствуете не ноты, а именно их сочетание, комбинацию, которая ассоциативно трансформируется только в гарь и больше ничего. Это вообще очень любопытный момент, я поэтому второй раз попробовала именно "ужасную" Мандалу, а не, скажем понравившуюся Александрию - потому что интересно, как в голове вот эти странные сочетания возникают; можно ли их преодолеть или специально трансформировать, или взглянуть на них иначе. Поэтому да, вы правы, порой интересно такое поразносить, вдруг окроются неведомые грани!)

Насчет Линари и коммерции - они, кажется, не одиноки в этом) так уж повелось сейчас- все кругом коммерция; мне вот, например, Килиан кажется преувеличено прекрасным, больше ратиражированным, нежели гениальным. А у Линари я больше ничего и не слыхивала... Почитала инфу - ну как-то пространно, размыто, и это видимо, бич большинства брендов современных - отутствие четкой линии и концепта мало-мальского
1

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:39 #14   Baro 

  • Участник
кстати, посылка улетела к Vesna-m, трек 39406301345116
0

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:20 #15   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня!
0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:08 #16   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Я с письмом неспеша ознакомилась.
Есть желающие ещё? Записывайтесь, не стесняйтесь!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 818 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 666 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 432 Просмотров
Ароматное мини-письмо - UERMI+ZARKOPERFUME
UERMI+ZARKOPERFUME
Leramoon 
  • 98 Ответов
  • 26 889 Просмотров
Ароматное мини-письмо Микс - Солянка 5
T.Terenzi, Grandiflora, Gritti, Jacques Fath, TDK, Juliette Has A Gun
Leramoon 
  • 68 Ответов
  • 25 150 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей