LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат для женщины 70 лет - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат для женщины 70 лет

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:55 #21   La Gata 

  • Продвинутый новичок
А моей маме 74 и она последние лет20 не признает ничего, кроме Аллюр в тв желательно в версии постарше. Что ей только не перепадало из моей коллекции! Не годится, подавай Аллюр года 96-99 и все тут:) Пыталась ей Аллюр других лет подарить, говорю, мол то же самое. Нет, сразу определяет оно или нет. Мама интеллигентная женщина, всем интересующаяся и активная. Попробуйте винтажный Аллюр тв.
0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:13 #22   Alouette 

  • Парфманьяк
Вот Burderry - это тема! Вне возраста вообще.
0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:10 #23   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Все-таки добавлю - по поводу возраста и "селективов". Два момента. Во-первых, ниша (мне это название как-то ближе) тоже очень разная. Те же Амуажи, Килиан, частично Форд, Боадичея, Ксерджофф и т.п. воспринимаются скорее положительно (хотя от конкретного аромата зависит). Моя мама, например, отбирает у меня все сладко-ванильно-гурманские ароматы (в частности, Висконти, Монталь, Микаллеф), которые я сама носить не смогла из-за на мой вкус избыточной приторности-кулинарности. Пару лет назад тетя забрала у меня простаивавший (и никак не продававшийся в местном обменнике :giggle: ) пенхалигоновский Амарантин (я сама носить не могла - вызывал резкую головную боль) и благополучно ходила в нем по театрам-выставкам-гостям (и к слову, на ней очень нежно раскрывался - никогда бы не подумала).

Во-вторых, к утверждению о "нетренированных носах" - давайте все-таки вспомним, что вкусы тех, кому сейчас в районе 70-ти, формировались на очень насыщенных, ярких духах (именно духах, а не облегченных водичках), которые были доступны в 60-е-70-е-80-е, поэтому у этого поколения как раз носы весьма выносливы (во всяком случае, в сравнении с их 20-летними внучками).

А по наблюдениям со стороны - я неоднократно замечала от дам в обсуждаемом возрасте очень красивые пудровые или альдегидные шлейфы. Может быть, не очень актуальные, но очень гармоничные.

В общем, как и применительно к любому другому возрасту, проблему нужно решать индивидуально! :sun:
4

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:13 #24   белладонна 

  • ❄❄❄
Моей тёте летом исполнилось 70. В её коллекции есть Палома в духах в белом флаконе, Органза старого выпуска, что-то из Артизан и Том Форд, но больше всего ей нравится Эсцентрик 01, один флакон начат и два запечатанных про запас. Говорит, что этим ароматом она не может надышаться.
1

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:44 #25   Аура 

  • Парфюмер-любитель
Одна знакомая дама такого возраста предпочитает Шанель Фреш и , кстати, на ней гармонично звучит.
Другая, в восторге от Кензо классики.
А третья, увлекается парфюмерией, её любимые: 1 место- Палома,
2 место- Сюр де лун Сислей, 3 место- Лалик от Лалик и 4 место- Приватная коллекция Эсти Лаудер.
0

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:53 #26   Никифоровна 

  • Продвинутый новичок

Цыганочка (18 Сентябрь 2017 - 11:07) писал:

Моей маме 77 лет, она очень любит Клима. И ни на ком этот аромат так красиво не звучит, как на ней!


Я тетушке покупала тоже Клима. Была в восторге, сказала, что это самый прекрасный аромат за всю жизнь!
0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:31 #27   Roni77 

  • Продвинутый новичок
Спасибо всем огромное за рекомендации :give_rose: :give_rose: :give_rose: Думаю, что остановлюсь на чем-нибудь цветочном типа Полей или Клима :rolleyes: Боюсь что Сислей и остальные нишевые может не понять - все-таки старая закалка :giggle: Хотя я ей регулярно сплавляю свои остатки отливантов :giggle: Узнать что в молодости носила нет возможности, думаю что и все женщины - Красная Москва, Новая заря, из французов Поэму, Пуазон, Клима и т.д.

Сообщение отредактировал Roni77: 14 Октябрь 2017 - 13:32

0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:46 #28   Roni77 

  • Продвинутый новичок

Iris (22 Сентябрь 2017 - 11:10) писал:

Во-вторых, к утверждению о "нетренированных носах" - давайте все-таки вспомним, что вкусы тех, кому сейчас в районе 70-ти, формировались на очень насыщенных, ярких духах (именно духах, а не облегченных водичках), которые были доступны в 60-е-70-е-80-е, поэтому у этого поколения как раз носы весьма выносливы (во всяком случае, в сравнении с их 20-летними внучками).

А по наблюдениям со стороны - я неоднократно замечала от дам в обсуждаемом возрасте очень красивые пудровые или альдегидные шлейфы. Может быть, не очень актуальные, но очень гармоничные.

В общем, как и применительно к любому другому возрасту, проблему нужно решать индивидуально! :sun:

Вот, стати, соглашусь :giggle:
Моя тетушка использует духи, так сказать, не по прямому назначению :giggle: она ими ароматизирует белье и одежду при стирке чтобы был легкий аромат. Или капельку на шарфик или на подол юбки)) Но вот тяги к легким ароматам и свежачкам замечено не было :think: соответственно я думаю что в арсенале были ароматы потяжелее :giggle:
0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:10 #29   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
При упоминании дамы в интересном возрасте, и небезынтересной наружности у меня главная ассоциация - Шанель 19 :) строгий, изысканный, серьёзный.
0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:18 #30   goi 

  • Парфюмерный гуру
Так сложилось, что я много лет дарю духи на ДР сестре мужа, ей 75, живет в Калининграде, активная и красивая. Ей нравятся все подаренные мною духи, а может это просто тактичность. Но самые-самые Дух времени Нина Риччи и что-то из Диора. Вот не помню. Но оба винтаж.
0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:48 #31   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Передарила тете (ей 79, парфюмом пользуется ежедневно) шанелевскую Габриэль - ей понравилось, носит с удовольствием. :sun:
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:10 #32   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
Моей маме 78. Активно пользуется Мемуаром. До этого носила Шерги, Самсару, Аддикт обожала (который первый был).
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:29 #33   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Возраст тут вообще не показатель, моя мама категорически сейчас не носит то, что носила в молодости, а любит вишенки/табак/ром
3

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:30 #34   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк

ixy2009 (20 Октябрь 2017 - 15:29) писал:

Возраст тут вообще не показатель, моя мама категорически сейчас не носит то, что носила в молодости, а любит вишенки/табак/ром

Совершенно согласна! В 19 носила Палому, млела от 19 шанель. Сейчас, хоть еще и далеко не 75 :giggle: - с трудом их воспринимаю - скучно и грустно становится, люблю как ностальжи, а ношу Мадмуазель :rolleyes:
1

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:35 #35   Cremona 

  • Участник
Моей маме 70. Любимые ароматы: Палома Пикассо в пв (не новодел), Коко в пв, Органза. На ней всё это звучит изумительно. Но, конечно, всё зависит от предпочтений.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:14 #36   Наталья17070 

  • Участник
Мама пять раз напомнила, что у нее закончились духи. То же думаю купить Елисейские поля. Сибирячки, отзовитесь пожалуйста, как они в холоде звучат?

Roni77, что в итоге Вы подарили тете?

Сообщение отредактировал Наталья17070: 25 Ноябрь 2017 - 21:14

1

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 05:29 #37   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Наталья17070, Не сибирячка,с ДВ,но у нас сейчас -22,Елисейские Поля,отлично звучат в морозы! :super: Надо кстати и достать! :rolleyes:
1

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:24 #38   heleng 

  • Звезды не зря падают
Моей свекрови 72 г. и она не парфманьяк. Носит Serge Lutens - A La Nuit, Fleurs de Citronnier :)
0

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:26 #39   Cremona 

  • Участник

Лeнингpaдka (26 Ноябрь 2017 - 14:22) писал:

Моей мамочке 75, она тоже любит и палому и Коко в пв и органзу , но что интересно, еще предпочитает стареньких Герленов- но их смотрю, прямо- бережет-бережет- на особые случаи надевает, видимо чтобы подчеркнуть настроение и еще- что интересно, в новогодние праздники- раз в год -пользуется дольче витой, говорит, что ощущение праздника продлевается :rolleyes: А Ваша мамочка пользуется чем-то особым в НГ? Вот думаю сейчас чтобы такого ей подарить-подобрать для настроения? Спасибо. :give_rose:

Будете смеяться, но в Новый год мамуля предпочитает также Dolce Vita! Флакончик стоит и используется исключительно в новогодние праздники. Похоже, вкусы наших мам совпадают практически на 100% :giggle: но я ещё попробую повспоминать и выяснить, просто это то, что на поверхности.
0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:35 #40   Cremona 

  • Участник
:u: Лeнингpaдka, вспомнила, что ей ещё очень понравился Jewel Micallef, ну он тоже в духе классики, и J'adore L'or, эти точно на праздник надевала.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 010 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 571 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 124 955 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 318 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 045 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей