LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат-релакс - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат-релакс Ищу аромат для отдыха от рутины.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 00:37 #1   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Приветствую всех форумчан!

Помогите, пожалуйста, советом в подборе аромата.

Ищу аромат, который создает позитивное настроение. Аромат-релакс, аромат в которм можно забыть все заботы и просто расслабиться, наслаждаясь ароматом, который хочется слушать , слушать и слушать.

Вот не спец я в нотах, чтобы точно сказать, как этот аромат мог бы звучать и из каких нот он должен быть. Попробую охарактеризовать желаемое.

Это что-то не приторное. Такое с легкой сладостью. Не гурманский аромат. Без лилии и без розы. И без кричащего мускуса , а лучше и вообще без него. Возможно аромат с ромом, фруктами. Возможно что-то акварельное. Возможно цитрусовое. Чтобы был шлейф и красивейшее облачко вокруг. Но опять же, главное, чтобы аромат не был тяжелым, не придушивал. Может быть вообще просто охапка цветов.

Возможно это и не один аромат, а несколько. Нишу я не потяну. Из ниши только если диптик. В основном люкс рассматриваю, но пока не могу подобрать что-то под желаемые ощущения.
0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 06:33 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Для меня ароматом релакс всегда был Zen, Shiseido, белый флакон, выпуск 2002, если не ошибаюсь. Есть и новые его выпуски.
1

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:22 #3   Юми 

  • Участник
Для меня таковыми являются Guerlain Champs-Elysees в edt- ношу в основном дома, когда хочу поднять себе настроение и
Dior Addict Eau de Toilette - легкий акварельный позитивный аромат.

Сообщение отредактировал Юми: 22 Сентябрь 2017 - 11:23

3

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:51 #4   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Премьерная Пятёрка Шанель, Шанель №5 ПВ - мои бессменные релаксанты, жить без них не умею.
2

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:06 #5   sky 

  • Парфманьяк
Сейчас ниша порой дешевле люкса
2

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:23 #6   Марисабель 

  • Парфюмер-любитель
Инфлоресценс от байредо, охапка мышиного горошка из детства. Не помните такой аромат? Когда еще не все поля были застроены новостройками, эти розовые цветочки были повсюду, ароматные... попробуйте!!!

Сообщение отредактировал Марисабель: 22 Сентябрь 2017 - 20:13

2

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:29 #7   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо! Я почему-то об этом бренде не подумала :give_rose:

Марисабель (22 Сентябрь 2017 - 18:23) писал:

Инфлоресценс от байредо, охапка мышиного горошка из детства. Не помните такой аромат? Когда еще не все поля были застроены новостройками, эти розовые цветочки были повсюду, ароматные... попробуйте!!!

0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:34 #8   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Диор у меня в частом использовании. И уже не рассматривается как релаксант, а как вторая кожа. :))

Хотелось бы сменить на что-то новое. И самое сложное - никак не могу 'унюхать' аромат, который бы не придавал драйва или который бы настраивал на вечерний выход, а вот такой, чтобы ни с работой, ни с делами ну никак не ассоциировался.


Юми (22 Сентябрь 2017 - 11:22) писал:

Для меня таковыми являются Guerlain Champs-Elysees в edt- ношу в основном дома, когда хочу поднять себе настроение и
Dior Addict Eau de Toilette - легкий акварельный позитивный аромат.

0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:36 #9   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
А у меня почему-то они устойчиво ассоциируются с выходом на мероприятие. Светские что ли. Как-то так.:shuffle:


Mystery (22 Сентябрь 2017 - 14:51) писал:

Премьерная Пятёрка Шанель, Шанель №5 ПВ - мои бессменные релаксанты, жить без них не умею.

1

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:38 #10   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Очень давно слушала zen и совсем его не помню.
Спасибо за подсказку, :give_rose: надо послушать.

Лилия_Melanie (22 Сентябрь 2017 - 06:33) писал:

Для меня ароматом релакс всегда был Zen, Shiseido, белый флакон, выпуск 2002, если не ошибаюсь. Есть и новые его выпуски.

0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:13 #11   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
Мой личный аромат-релакс - старенькая Мисс Диор. Когда чувствую, что скоро нервы "зазвенят", наношу, и всё становится так ровно, по феншую. Суета сует.. :rolleyes:
3

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 00:39 #12   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Вот это точно. :give_rose: Это есть :) только не уверена, что старенькая. 3 года ей.
Просто настроение требующее перемен. Хочется нового


dew-drop (22 Сентябрь 2017 - 22:13) писал:

Мой личный аромат-релакс - старенькая Мисс Диор. Когда чувствую, что скоро нервы "зазвенят", наношу, и всё становится так ровно, по феншую. Суета сует.. :rolleyes:

0

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:21 #13   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
Apres l'Ondee, Guerlain - мой релакс :)
2

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:53 #14   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Helly_Ya (22 Сентябрь 2017 - 21:38) писал:

Очень давно слушала zen и совсем его не помню.
Спасибо за подсказку, :give_rose: надо послушать.


Буду рада, если понравится) :give_rose: Имхо на релакс японские ароматы настраивают- у меня второй в списке L'eau de Kyoto брэнда Kusado. На фраге сейчас прочла, что создатель вдохновился видом бамбуковой рощи в сумерках и придумал флакон в форме бамбука) Подруга отправляет флакон ручку (6мл) , если интересно послушать, напишите в личку пожалуйста, продавать рука не поднимется, у самой большой флакон.
1

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:59 #15   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Weekend for Women Burberry - спокойный, уютный, женственный. Только надо старый выпуск поискать ;) Современные совсем испортились.
The Beat Burberry EDP - тоже милый, умиротворяющий, "домашний" аромат. К нему подходит слово "кашемировый". Правда, он с мускусом, но даже такому нелюбителю мускусов как я, он не показался неприятным.
Еще из умиротворяющих (лично для меня) ароматов - Hypnotic Poison Christian Dior, Kenzo Amour, Roberto Cavalli Her. В общем всё то, что ассоциируется с домашним теплом, уютом, мягкостью, ощущением защищенности.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:08 #16   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
К барбари у меня сложное отношение. Лет наверно 10 или 12 тому назад приятен был the beat. Вполне нравился. А сейчас с брендом дружбы не складывается. То ли настолько переформатировали ароматы, то ли просто не тот настрой сейчас.
Тоже давно нравился диоровский жадор, а сейчас почему-то совсем неносибелен. Хотя нежный вроде бы и не должен вызывать непереносимость. Какие-то прям чудеса восприятия ароматов в последнее время.

Да, кензо и диор нравятся. Хотя из кензо мало что могу носить.

Спасибо за отклик! :give_rose:



kot_davinchi (23 Сентябрь 2017 - 09:59) писал:

Weekend for Women Burberry - спокойный, уютный, женственный. Только надо старый выпуск поискать ;) Современные совсем испортились.
The Beat Burberry EDP - тоже милый, умиротворяющий, "домашний" аромат. К нему подходит слово "кашемировый". Правда, он с мускусом, но даже такому нелюбителю мускусов как я, он не показался неприятным.
Еще из умиротворяющих (лично для меня) ароматов - Hypnotic Poison Christian Dior, Kenzo Amour, Roberto Cavalli Her. В общем всё то, что ассоциируется с домашним теплом, уютом, мягкостью, ощущением защищенности.

0

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:15 #17   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Вот даже сейчас задумалась, почему я не подходила к японским ароматам? :unknw: Даже любопытно стало :giggle:
спасибо за идею :give_rose:

Лилия_Melanie (23 Сентябрь 2017 - 09:53) писал:

Буду рада, если понравится) :give_rose: Имхо на релакс японские ароматы настраивают- у меня второй в списке L'eau de Kyoto брэнда Kusado. На фраге сейчас прочла, что создатель вдохновился видом бамбуковой рощи в сумерках и придумал флакон в форме бамбука) Подруга отправляет флакон ручку (6мл) , если интересно послушать, напишите в личку пожалуйста, продавать рука не поднимется, у самой большой флакон.

0

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:44 #18   vesunchik63 

  • Участник
Ничтоже сумняшеся попробуйте всю линейку ароматов от японского бренда Azare . Они есть у меня в лотах . И пусть Вас абсолютно не смущает наличие розы ...у японцев это нечто другое ,чем в обычном понимании Я гарантирую - это самое оно ,потом спасибо скажите.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал vesunchik63: 24 Сентябрь 2017 - 11:47

0

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:31 #19   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Aoud Meloki Montale для меня аромат релакс,такой уютный.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:32 #20   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

vesunchik63 (24 Сентябрь 2017 - 11:44) писал:

Ничтоже сумняшеся попробуйте всю линейку ароматов от японского бренда Azare . Они есть у меня в лотах . И пусть Вас абсолютно не смущает наличие розы ...у японцев это нечто другое ,чем в обычном понимании Я гарантирую - это самое оно ,потом спасибо скажите.... :rolleyes:


Константин, а какие у вас отзывы потрясающие на упомянутую серию... А я то решила, что больше точно! ни на что не соблазнюсь :giggle:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 144 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 622 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 015 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 380 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 068 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей