LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2017: каким он был, каким он не был... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2017: каким он был, каким он не был... письмо скоро закончит маршрут, возможность записаться еще есть

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:58 #21   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, уважаемые соучастники!
Посылка с сегодняшнего дня у меня.
Наталия, большое спасибо! Просто эстетическое удовольствие лицезреть ароматное письмо.

Адрес следующей участницы, Vesna-m, получила.

Фото фиолок:

Прикрепленный файл  image.jpeg (447,76К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  image.jpeg (443,58К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал enotix: 17 Октябрь 2017 - 18:00

2

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:13 #22   enotix 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Добрый день, коллеги)!
Постараюсь изложить впечатления от ароматного письма.

Aedes de Venustas
Pelargonium
Этот парфюм я бы отметила и положительно оценила на мужчине. Просто хорошо и красиво скроен. Прохладная герань с ветивером.

Amouage
Blossom Love
Предмет многочисленных словесных баталий). Итак, что же было у меня)? Старт - вишня с ощутимой кожаной нотой, аромат плотный, мощный. Далее все становится воздушнее, это все же гурманика, но уже какой-то не столь насыщенный десерт. Этакая сладинка с кислинкой. И хотела я уже вносить аромат в список кандидатов на отливант для более детального ознакомления, как он застыл на приторно-назойливой ноте и так и не попал в этот список).
Beach Hut Man
Я бы сказала, что чувствую имбирно-лаймово-фруктовый микс, безусловно оптимистичный и энергичный. Пирамида аромата тем не менее далека от моих фантазий).
Figment Man
Тут небольшое лирическое отступление: парочка Figment, надо сказать, поразила меня, в том числе смелостью парфюмеров, их создавших, поскольку, на мой взгляд, они как-то очень сильно отличаются от привычных Амуажей. Тут уже все-таки ниша-ниша...
Итак, мужской Figment. Сначала на коже отголоски гуаши (иногда так воспринимаю животные ноты), под которой скрыты цитрусы в специях (лимон с сандалом?), они довольно быстро улетучиваются, и начинаются всякие чудеса. Да, овощная яма, шкура животного и даже конюшня имеются, но все это очень интересно!
Figment Woman
Также очень интересно и, вдобавок к этому, еще и носибельно. Шафран, гардения, землистая нота, чайная нота... Не скажу, что прямо ново и революционно, поскольку лично мне очень напоминает Диораму (у меня она в EdC). Но Диорама, если кратко, - насыщенно фруктовый шипр. Figment же дарит ощущение прозрачности, водянистости.
Звучание парфюма непривычное, слишком концептуально, ноты не самые мои любимые, - и при этом Figment весьма привлекателен. Предположу, что более красив будет в теплое время года. Стойкость зверская).

Atelier des Ors
Iris Fauve
В пирамидке ирис указан в верхах, но продолжает звучать и в базе. Это ирис-контральто, сказочно красивый, пудрово-древесно-землистый, мягкий и уютный.

By Kilian
Black Phantom
Не ожидала, что парфюм с таким названием окажется молочной сладко-соленой вкусняшкой, ну ладно, с капелькой рома. Подобное встречается, но все равно очень мило.
From Dusk till Dawn Gold Knight и Woman in Gold
Сладкая медовая парочка. Gold Knight - на первый нюх одеколон, древесно-медовые ноты, анис, пачули. Отметила в записях, что это медово-ванильный фужер).
Woman in Gold под стать рыцарю, так же сочится медом))).

Byredo
С этой маркой у меня случился конфуз. Ароматы приятные, испытывались в обычных условиях, при этом я слышу что-то свое и почти не распознаю заявленное в пирамидках. В общем, решила не позориться, и в двух словах:
Bibliotheque
Фруктовое начало, на смену которому я тщетно ожидала появления пыльно-древесных нот. В моем случае студентка, ощутимо использующая восточно-фруктовый аромат, заполнила этим самым ароматом помещение библиотеки))).
Velvet Haze
Не нашла совершенно ни кокоса, ни пачули, упорно слышу нечто по мотивам базы пары классических парфюмов.

Chabaud Maison de Parfum
Lait et Chocolat
Первая мысль при нанесении: я хочу это съесть/выпить. Молочный шоколад, молочно-шоколадные печенюшки. В общем, все эти чудные кондитерские изделия, и без отягчающих последствий (калорий). Эта сладкая история сидит на моей коже бесконечно.

Clive Christian
1872 Twist Leather
На мне получилась такая Leather-light.
Кожа со специями (кардамон? розмарин?), с цитрусовыми (петитгрейн, лайм?), с легким цветочным дуновением в верхах. Парфюм очень приятный, легкий, сухой, звонкий. В базе померещилось нечто от Light Blue (в хорошем смысле этого слова, некая прохладная серебристость).
1872 Twist Orris
Первое впечатление: это, конечно, на тему ириса, с мускусами, с петитгрейном. Заявлен женским, но явно унисекс. Корень ириса в цитрусовых
-это неплохо, но звучание такое...солидное. А далее я забыла об этой пробе, занялась делами, и каково же было мое удивление, когда спустя время на руке обнаружилась невероятная красота. Просто очень красивый классический женский парфюм с прекрасной розой в сердце.
1872 Twist Mandarin
Здесь мне сказать особо нечего: 1872, вариации на тему мандарина.
1872 Twist Vetiver
Этот парфюм понравился гораздо больше мардаринового. Много ветивера в очень приличном количестве цитрусовых. Тонко, звонко, красиво.

Frederic Malle
Superstitious
Первое впечатление: цитрусовый альдегид, только и всего. Спустя время: все тот же цитрусовый альдегид, но невероятно красивый. Не могу сравнить парфюм ни с какими известными альдегидными духами, он сам по себе. Много цитрусовых, много воздуха, много предчувствия весны и солнца.
Стойкость чудовищная, несмываем))).

Giorgio Armani. Armani prive
Iris Celadon
Тоже красивый ирис. Но здесь старт - с жирненькой морковкой (амбретта?). Парфюм мне показался похожим на Oriental Express Мюглера. Но на мой нюх, Celadon проигрывает Экспрессу в базе, картонно-мускусной. А жаль.
Les Editions Couture. Armani Prive Charm
Эта вариация на тему ириса у Армани, пожалуй, мне понравилась больше. Ирис в пачули, симпатично.

Guerlain
Les Parisiens. Le Frenchy
Приятный специевый унисекс. Какая-то стойкость у него подозрительно неважная...
L'Art et la Matiere. Joyeuse Tubereuse
Тубероза в каком-то ванильном десерте со взбитыми сливками, украшенном лилией. Красивый и гармоничный парфюм с туберозой.
Les Absolus d'Orient. Oud Essentiel
Острый древесный уд. С удовольствием припадала к запястью).
Lui
Гвоздично-специево-мускусный парфюм, где гвоздика-специя, но при этом она меня не бесит))).

Initio Parfums Prives
Psychedelic Love
Показался в одном ключе с Blossom Love, при этом без какого-то зудения Blossom, более мягкое и нежное звучание.

Jul et Mad Paris Les Wight Collection
Скажу пару слов о марке: очень понравилась. Как-то вдумчиво собраны ароматы, гармоничные, насыщенные, на мой нюх - очень привлекательные.
Bella Donna
Горьковатый, словно одуванчиковый, парфюм. Перекликается в начале с Private Collection EL, но в Bella Donna быстренько на сцену выходит прима - тубероза. Стойкость выше всяких похвал.
Fugit Amor
Мой фаворит среди тройки Jul et Mad. Но необходим отливант - опробовать парфюм в спрее: есть в нем ядовитая нотка. Для меня этот аромат - насыщенный цветочный букетище с зеленью и очень явной лилией. По-моему, вообще несмываемый))).
Mon Seul Desir
Симпатичный кожаный парфюм, но на него меня уже не хватало, все восторги достались двум предыдущим его сородичам).

LM Parfums
Arsenic Osman
Очень богатая пирамида, собственно, такое же и звучание. Парфюм сложный, многомерный. Вдох - и ты ощущаешь чернослив и ваниль, другой вдох - османтус и пачули. Притягательность Arsenic Osman для меня также в том, что это парфюм на тему османтуса, и при этом он не бодрит, как обычно у меня происходит с подобными парфюмами, а умиротворяет.

M.Micallef
Exclusive Collction. Royal Mango
Мятное манго))). А вообще нарядный восточно-фруктовый аромат. Яблоки и фруктики в больших количествах, но при этом не скатываются они в дешевую базу.

Montale
Intense Cherry
Вишенка с ванилью и мускусом, девочковая/для девочкового настроения. Ягодность/яблочность, на мой взгляд, сильно простит аромат.
Тема совсем не моя, но, мне кажется, подобное можно обнаружить на многих полках парфюмерных магазинов.
So Iris Intense
Очень интересно. Лимонный ирис. Напоминает Iris Silver Mist SL, но у Сержа ирис более бесплотный и призрачный, монталевский же - осязаемей и ярче. В первых аккордах So Iris - ощущение маслянистости, в том числе как будто от эфирного масла лимона (которое я, правда, в пирамидке не обнаружила))).

Moresque
Gold Collection. Sole
Мощная тубероза на фоне цветочно-фруктовой композиции.

Nomenclature
Shi-so
Бодрый мохито с ревенем, чуть позже вступают бальзамические нотки. Ощущаю парфюм как свежий и одновременно теплый.

Orto Parisi
Terroni
Кожа, мощная, красивая. Да и вообще это, на мой нюх, чисто кожаный парфюм, дымная кожа, в базе чуть сладковатая.

Serge Lutens
Dent de Lait
Для меня это парфюм на тему стиральных средств, пусть даже и очень приятно пахнущих. Как уж подобную картину мне нарисовали заявленные в пирамиде ноты - не представляю. Волшебство))).

Stephan Humbert Lucas 777
С творениями данного бренда также происходили у меня странные метаморфозы. Оба парфюма из ароматного письма со временем на коже превращались в нарядные, бархатистые, манкие композиции.

Terry de Ginzburg
Delectation Splendide
Сливовый десерт, со временем становящийся суше, табачнее, деревяшистее.

The Merchant of Venice
La Fenice pour Femme
Сливочно-ванильное лакомство.
La Fenice pour Homme
Фаренгейт?))) Grey Flannel?)) Одним словом, парфюм с явной фиалкой в составе).

Tiziana Terenzi
Luna Collection. Eclix
Не ожидала у марки обнаружить парфюм по мотивам задумчивой классики: фиалковость Eclix роднит его как минимум с Misia, а как максимум с Le Dix.
Porpora
Мне понравился. Маслянистая роза, малинка и уд. Не слишком оригинально, но очень красиво и торжественно исполнено.
Stars of the Moon Collection. Cas
Очень интересно парфюм, изначально звучащий как-то невнятно и ну очень скромно, становится ощутимо древесно-удовым.
Kaff
Мужской/унисекс вариант парфюма на фиалковую тему.

Welton London
Bois de Babilon
Первое впечатление - фиалка с орегано). Несладкая; чуть засахаривается со временем.
Iconic Amber Oud
Уд с амброй, табаком и фруктами. Нестрашный уд))).
Jasmin Sacre
Водянистый аромат с очень не любимым мною типом мускуса. Старт поверг меня в замешательство: мускусно-акватический аромат с намеком на туберозу. В общем, в туберозные парфюмы я и записала Jasmin Sacre. Лишь спустя долгое время на месте нанесения обнаружился скромный и тихий, но приятный жасмин (откуда он там взялся?)))))

Widian
Liwa
Мощный и плотный цветочно-специево-древесный восток. Из пирамидки отчетливо слышу шафран - амбру - пачули, сандал, деревяшки. Начало сильное, после того, как его переживешь, аромат начинает довольно красиво усаживаться. Но я подобные парфюмы совсем не ношу, поэтому оценить его мне сложно.

Xerjoff
Пиковая дама. Russian Exclusive Limited Vintage Edition for Rivoli
Пятерочные альдегиды красиво оттенены ладаном и очень красиво звучат в раскрытии. Печаль в том, что на моей коже это происходит крайне медленно.

Сообщение отредактировал enotix: 25 Октябрь 2017 - 17:50

13

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:24 #23   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, огромное спасибо за организацию настолько интересного ароматного письма. Я получила огромное удовольствие, в моем случае это еще и сплошной восторг новых открытий: из всех ароматов до письма я была знакома лишь с двумя. Конечно, что-то ожидалось с особым предвкушением, но было много парфюмов, о которых я слышала впервые, и при этом они очень сильно меня впечатлили. Спасибо! :give_rose:
Следующим участникам - приятного знакомства с письмом! :give_rose:
1

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:35 #24   enotix 

  • Парфюмер-любитель
И сегодня ароматное письмо отправилось в Москву, к Vesna-m.
Трек: 61403615007487.

Фото фиолок (уже замотанных немного кривыми ручками парафильмом):
Прикрепленный файл  image.jpeg (407,14К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  image.jpeg (401,3К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  image.jpeg (415,83К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал enotix: 25 Октябрь 2017 - 17:38

1

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:25 #25   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня. Следующему участнику написала.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:46 #26   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо улетело к следующему участнику. Трек 11530417003388.
Большое спасибо за возможность познакомиться с новинками парфюмерии. Мало что зацепило, но знакомство интересное.
1

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:00 #27   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Vesna-m, спасибо! Ну хоть что-нибудь зацепило? :give_rose:
Я когда-то старалась все новинки перенюхать, потом горшочек начал варить очень много и я эт дело забросила :giggle: А через 3-4 года ужаснулась, сколько пропустила. Пришлось наверстывать, и вот с этого года опять стараюсь знакомиться со всем выходящим, потому что вслепую давно уже зареклась брать :ph34r: Ну и для меня отрицательный результат - тоже результат, хотелкой меньше - деньги целее, на нужное пойдут :rolleyes:
1

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:46 #28   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Меня очень заинтересовали оба аромата Stéphane Humbert Lucas 777. Но узнав цену, решила отодвинуть их на потом.
Так же понравился Montale So Iris Intense, хотя монталь я не люблю никакой, а тут стало интересно попробовать.
Остальное не зацепило, но я не расстраиваюсь. Меньше хотелок, деньги целее будут.
В общем, продолжаю прибывать в поисках аромата, который вызовет "ВАУ- эффект" и я успокоюсь.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 07:28 #29   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Всятакая, посылка ждет с 11 ноября, встречайте скорее :rolleyes:
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:07 #30   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
ну балда я, привыкла, что в личку трек кидают и расслабилась...
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:17 #31   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Всятакая (14 Ноябрь 2017 - 11:07) писал:

ну балда я, привыкла, что в личку трек кидают и расслабилась...

Они её, похоже, лично везли, пятнадцать лошадей загнали. Круто - за 4 суток от Москвы до Ростова-на-Дону)))
0

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:38 #32   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня.
Свет плоховат, но в принципе, там все равно из-за этикетки уровень не понять, все выше нижнего ее края

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Всятакая: 29 Ноябрь 2017 - 11:49

1

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:46 #33   Coony 

  • Парфманьяк
Добрый день :)
Еще можно поучаствовать?
0

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:11 #34   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Coony (19 Ноябрь 2017 - 15:46) писал:

Добрый день :)
Еще можно поучаствовать?

Конечно :)
0

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 10:50 #35   Nefrit 

  • Парфюмер-любитель
Прошу передвинуть меня в списке очереди на двух человек вниз :give_rose:
0

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:43 #36   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Nefrit, сделано :give_rose:
0

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:51 #37   Всятакая 

  • Парфюмер-любитель
Письмо улетело следующему участнику в Тольятти - 34409217082996
0

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:42 #38   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Посылку получила, следующему участнику написала.
Фото пришлю вечером ЛС

Сообщение отредактировал (лея): 10 Декабрь 2017 - 19:40

0

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:07 #39   (лея) 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Письмо очень ждала и с удовольствием с ним сейчас провожу время!
Есть в этом письме мои находки:
1. Именно моя тубероза:
Sole Moresque и знакомый мне ранее Joyeuse Tubéreuse Guerlain
Обычно туберозы обхожу стороной, а тут два таких красавчика!!! Однажды слышала такое мнение, что непереносимых нот не бывает, просто надо найти парфюм, где эта нота звучит по-вашему. Теперь понимаю как это!

2.Прекрасные мужские композиции
Amouage, Beach Hut Man ,
Clive Christian, 1872 Twist Vetiver ,
Jul et Mad Paris, Mon Seul Desir

3. Откровенно нишевые:
By Kilian, Black Phantom - слышу каштан, перец, а в раскрытии горький кофе
Orto Parisi, Terroni - Горелые бревна, потом дым, потом уд.
Serge Lutens, Dent de Lait - какой-то кровяной ментоловый до отвращения, извините.

4. Откровенно не воспринимаемые мной:
Amouage, Figment Man
Amouage , Figment Woman
Byredo, Bibliothèque

марка Welton London - не прочувствовала ароматы

5. Внезапные любимчики:
Giorgio Armani Armani Privé, Iris Celadon - ирис не сухой, а словно со сливками
Initio Parfums Prives, Psychedelic Love - красивый миндально-каштаново-перечный, даже не беда , что вторичен для меня
Jul et Mad Paris, Fugit Amor - о! тут просто смешение чувств при восприятии. Свежесть шампуневая!
Nomenclature, Shi-sõ - не ожидала, что фужер и понравится. Реалистичный ревень и зеленая свежесть вначале и сдержанная древесная база
Stéphane Humbert Lucas 777, Panthea - и цитрусовый и травяной одновременно
Widian , Liwa (extrait)
Xerjoff XJ 17/17 Stone Label, Пиковая дама (2016)

Сообщение отредактировал (лея): 10 Декабрь 2017 - 20:08

5

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:21 #40   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Отправила письмо участнице :u: milena
Скрытый текст

0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
2018: каким он был, каким он не был...
ароматы, появившиеся в 2018 году или на излете семнадцатого
oskolok 
  • 198 Ответов
  • 38 333 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей