LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Здоровое питание и другие полезные советы. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Здоровое питание и другие полезные советы. Тема общая, приглашаю делиться своими рецептами- советами.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:08 #1   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Приветствую всех в новой теме о здоровье, правильном питании, витаминах и тд.!

Тема общая, приглашаю всех делиться своими знаниями. Только очень желательно, то что вы пробовали сами или близкие, есть результаты.

Говорю сразу, никого ни к чему не призываю, не навязываю и тд. Описывать буду то что сама делаю, ем - пью, как из больной с кучей болячек стала здоровой. И опишу опыт за тех кого хорошо и долго знаю. При этом не с пустых слов, а то что подтверждено результатами анализов до и после.

Ничего не продаю, никакой рекламы сетевой продукции и тд. То что понравиться, выбираете и сами покупаете где посчитаете нужным.
14

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:10 #2   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Чудо водичка!

Знаменитая чудо водичка. А кто ещё не знает, можете посмотреть в ютюбе видео, там все подробно рассказывается.
Все собиралась написать но никак не доходили руки все сфотать подробно. Мы пьем ее давно, всей семьей, кто то пропускает забывая а я регулярно.
По рецепту оригинальному надо добавлять лимон, но за эти годы он мне так приелся, до невозможности. Но я быстро нашла выход, чередую с другими цитрусами: апельсины желтые и красные, мандарины, лайм, грейпфрут -желтый, красный, белый, памела. Бывает и несколько вкусов за раз, в общем по настроению.
На фото два разных меда, жидкий и густой. В оригинале нужно жидкий и темный. Но и тут вкус приелся, брала разные, светлые тоже. Густой только сначала развожу а потом все добавляю. Все равно нет разницы в последовательности, в итоге все перемешивается.
Ещё в рецепте есть яблочный уксус. Но я его не добавляю сейчас, поэтому на фото нет. А так для смены вкуса использую но не покупной, сама делаю. Есть даже бутылки 5 летние, там гриб вырос, на качестве никак не сказалось.
Сок алое, их тоже много видов. Очищенный, с мякотью и тд. Я перепробовала все какие нашла и так же чередую.
Я уже давно не соблюдая пропорции. Захотелось мне побольше алое, добавила. Хочу половину апельсина, выдавлю. И так далее. Слушаю себя, свой организм и делаю так, за это он меня всегда радует. Но максимальный обьем выходит на 500мл. Чаще чуть меньше.

Результаты. Для меня главное видеть а не просто знать что полезно. С этим тоником я хорошо и легко встаю утром. Кожа чистая, хоть и раньше не было особых проблем но такая как сейчас и в молодости не было. Энергия и бодрость, заметна не только мне но и окружающим. Анализы, каждые полгода прохожу обследование, все в норме, как надо. А в молодости все время то кровь не такая, аллергии, печень дергает и тд. После того как начала его пить, перешла на правильное питание. Не диету держу а просто отвернуло от всяких вредностей. Не нравиться вкус, вот просто не лезет. А полезное с удовольствием. Хотя готовлю разные блюда без проблем и нет желания сорваться.
Ещё говорилось что от него худеют, все может быть. Скажу про себя, толстой никогда не была, нормальная. Через месяц как начала его пить, перешла на все полезное, резко разонравилась привычная еда. Соответственно вес ушел и хорошо, держу по сей день. Но повторюсь, я не на диете. Мне просто не хочется выпечки, колбас, маринадов и тд. и тп. А вот готовить, наслаждаться видом, ароматом и с каким аппетитом кушают, так это я с радостью.
Бумажку на бутылку специально клею. Кто в гости приходит, увидит и сразу за сотку а там уже и вопросов нет. А то сколько раньше объясняла одно и тоже.
Вроде ничего не забыла, все расписала подробно.

Прикрепленные файлы


13

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:32 #3   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Анастасия*, Настя, поддерживаю Ваше начинание, мне кажется тема интересная. Как обещала свой рецепт)) Мне его лет 15 назад порекомендовала "мой" врач-гинеколог (д.м.н.)к слову, теперь мы наблюдаемся у нее вдвоем с дочей) Рецепт повышает иммунитет и нормализует работу желудка. Почему то называется "Салатаэ"
100 гр кураги, 100 гр. изюма, 100 гр. чернослива б/к, 100 гр. очищенных грецких орехов, 2 лимона с кожурой - все провернуть через мясорубку, соединить с 1 стаканом меда. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день. Храню в холодильние. Этого количества хватет на несколько месяцев. Вкусно, особенно с чаем))
3

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:47 #4   notice 

  • Участник
:u: AlenaAlena, тоже знаю этот рецепт. он хорошо поддерживает иммунитет в зимнее время.
1

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:47 #5   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Уважаемые дамы! Когда Вы из лучших побуждений делитесь подобными рецептами (на самом деле, достаточно известными), представляя их как своего рода панацею от определенных проблем со здоровьем, то все-таки ради объективности (и принимая во внимание доверчивость части местной аудитории) неплохо было бы в каждом случае указывать, что каждый такой рецепт имеет целый ряд противопоказаний. Все-таки такие советы должны давать специалисты! особенно в этом смысле позабавила "нормализация" работы желудка с помощью лимона с кожурой! А если у человека повышенная кислотность или рефлюкс? ИЛи аллергия на мед? Или проблемы с желчным - а тут смесь с орехами? Давайте как-то по-аккуратнее. Не все, что авторитетный врач порекомендовал одному конкретному пациенту пооходит всем остальным без разбора. :give_rose:

Сообщение отредактировал Iris: 03 Октябрь 2017 - 20:48

19

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:22 #6   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Да, точно у кого аллергия на орехи мой рецепт точно не подходит! Но, если у человека есть такая проблема, наверное, он не станет его использовать :give_rose: Перед применением - посоветуйтесь с врачом!
3

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:03 #7   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Предполагается что взрослые люди, знающие о своих проблемах, пройдут мимо какого то рецепта, который ему не подходит. Хотелось бы. А то тема превратится в холивар, и толку от нее будет мало. Совершенно незачем доказывать явное. Поэтому хотелось бы поменьше споров, и побольше здравого смысла, а не обсуждений кому чего почему не можно.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 04 Октябрь 2017 - 07:37

13

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:30 #8   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: AlenaAlena, поддерживаю такой рецепт,но я осенью всегда даю такую смесь детям для укрепления иммунитета и мы тоже,не знаю как на счёт эффекта,за то очень вкусно))
1

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:56 #9   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: xiu87, Оксана, не думаю, что это лекарство от всех болезней, но то, что там большое количество калия (для сердечников тоже очень полезно), витаминов и микроэлементов - это точно! Кто страдает аллергией от орехов - конечно, - нет!У Но, как общеукрепляющее средство, натуральное, мне кажется очень пригодится))
0

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:03 #10   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель
Анастасия, спасибо за подробный рецепт и описаниеИзображение
Это выбор для каждого человека и просто очень интересно.
Я покупала на Айхербе сок алое и, честно говоря не знала как правильно его употреблять.
Стоял в холодильнике, добавляла в маски для лица и волос-- эффект очень радовал )
Почитаю инфу как его употреблять внутрь, сама понимаю без фанатизма.

Сообщение отредактировал mosgorsvetik: 03 Октябрь 2017 - 23:06

0

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:07 #11   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

AlenaAlena Спасибо за поддержку! Рецепт отличный, сама такой делаю.

kiskaaliska2010 Вот это правильно сказали, абсолютно точно. Тема предполагает делиться проверенными знаниями, личным опытом. А не спорить и доказывать то что и так очевидно.
Для сравнения, это то же самое если в теме рецептов начнут описывать что это блюдо нельзя, потому что жареное, с перцем, солью и тд. Выкладывая рецепт или просто фото блюда, мы же никого не заставляем его приготовить и кушать.

mosgorsvetik Рада что понравилось. Всегда смотрите на срок годности.
7

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:21 #12   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Я очень люблю разные фреши, из чего только не выжимаю. Если сок не очень нравиться на вкус, такой как из сельдерея например, добавляю медок. Эти фото одни из последних, остальные надо найти. Полезно, быстро и хорошая разгрузка для пищеварительной системы.

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:23 #13   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Делаю соки разные, моно или смешиваю несколько фруктов. Все по желанию.

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:25 #14   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Этот для подкрепления после пробежки, беру с собой.

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:37 #15   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Специально взяла зеленый ананас, на вкус немного отличается от спелого. Но сок получился очень густой, пришлось разбавить водой. Добавила медок и вперед наслаждаться.
Я уже описывала что за годы многое надоедает, вот и приходиться по всякому вкусовые разнообразия устраивать.
Опять фото загрузились как попало.

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:52 #16   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Этими фото я показала что не только пью бады но и получаю полезности от обычных продуктов. Не надо фанатизма, все нужно в меру. Крайности тоже не желательны, поэтому не надо накупать всяких баночек и только с них все получать.
Постараюсь найти пошаговый рецепт очищения организма, с фото из старой газеты, там все наглядно. Если не найду то так опишу поскольку все сама делаю и прекрасно знаю все нюансы. Но за годы я его усовершенствовала, в том плане что многое поменяла на более простой но не менее эффективный аналог.
5

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:38 #17   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Эти фото я уже показывала раньше, в теме последнего блюда. Но покажу ещё раз, может кто то не видел. Один из вариантов салатиков. На вид порция огромная, только это все зелень. Если ее смять то вообще ничего не останется. Сейчас я так же делаю такие салатики но уже без кедровых орешков, наелась надолго. И заправляю не маслами а соком апельсина или лайма иногда медом поливаю. Хлеб ем только темных сортов, с добавками и без.

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:47 #18   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Я не придерживаюсь никакой диеты, никаких ограничений против своего желания, никакого насилия над организмом. Мне так нравиться, хочется такого питания, образа жизни и тд.
Если вы не хотите или не можете так кушать, не надо себя заставлять. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Будут только нервы, срывы и подобное. К этому надо придти, тогда все пойдет легко и непринужденно. Знаю по себе, поэтому могу смело утверждать.
4

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:06 #19   Essentia 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Никакие чудо водички, бады и прочие рецепты не помогут, если не будет правильного питания. Это базовая составляющая. Поэтому не надейтесь, что подобные рецепты принесут пользу, если будет избыток жирного, сладкого, жареного, мучного и т.д. И, прежде чем пробовать на себе какой либо из рецептов, изучите противопоказания или посоветуйтесь с врачом :give_rose:
5

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:37 #20   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Анастасия*, спасибо за рецепты. Мне как раз надо что-то для бодрости. Обычно спасаюсь пчелопродуктами - Огневкой пчелиной и подмором с маточным молочком. Но постоянно их пить не могу, да и не надо, а альтернативу какую-то неплохо знать. Я только не поняла, вы каждый день делаете или на несколько дней можно?
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
"Ароматы мира" и другие книги на эту тему Intuada 
  • 35 Ответов
  • 23 580 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 580 Просмотров
JACOMO - SILENCES и другие ароматы Элегия 
  • 107 Ответов
  • 33 421 Просмотров
Диеты, правильное питание Светулёк 
  • 263 Ответов
  • 39 605 Просмотров
Blumarine Bellisima и другие (Blumarine)
Поделитесь мнением.
ТокИ 
  • 10 Ответов
  • 11 503 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей