LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Здоровое питание и другие полезные советы. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Здоровое питание и другие полезные советы. Тема общая, приглашаю делиться своими рецептами- советами.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:33 #41   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Вот ещё недавние фото. Сердце дракона, манго, так же очень любимые шампиньоны. Грибы все сьела, остался один и решила сфотать. Это сердце с белой мякотью, с красной не нашла пока. Если с первыми двумя все понятно, что кушают сырыми. То с грибами у многих как то не укладывается, привыкли варить, тушить, консервировать и тд. А я люблю сырые хрумкать.
Помню как муж на меня раньше смотрел, надо было видеть. Многие наверное помнят такое выражение: шок это по нашему. Вот этим описывалось его то состояние, когда он привыкал к такому моему рациону. Сейчас уже конечно в порядке вещей, столько лет так живу. А вот когда новые люди видят то что я ем продукты, которые как минимум надо сварить, то уже у других если не шок то очень сильное удивление.

Прикрепленные файлы


2

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:49 #42   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Меня попросили рассказать про голодания, какие я практикую, тонкости и нюансы. Сейчас все опишу, каждое отдельно и постараюсь максимально подробно.

Для начала повторюсь, никого ни к чему не призываю, описываю свой многолетний опыт. Поэтому прошу не писать что это не естественно, будут последствия, через 3 дня сухого голода умирают и тд. Прохожу полное регулярно медицинское обследование 2 раза в год. Все в норме.

Если будут вопросы, пишите, все что знаю подскажу. Так же,если у вас был опыт, можете поделиться.

Если хотите больше, почитайте статью в интернете. Нобелевская премия вручена за доказательство пользы голодания, за 2016 год.
5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:06 #43   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Сухой голод.

Есть два вида сухого голодания, легкое и жесткое.

Легкое. Разрешается любой контакт с водой - чистить зубы, умываться, ванна- душ и тд. и тп. Но нельзя пить ни одного глотка воды.

Жесткое. Нельзя никаких контактов с водой. Зубы чистить сухой щеткой, без душа и тд. и тп.

Есть основные правила, которые надо выполнять при любом виде голодания.

1)Подготовка. За неделю до голодания, полностью исключить мясные, молочные продукты, сводите к минимуму специи. Остается любая растительная еда. Можете отваривать, запекать, кушать сырыми. Накануне голодания надо очистить кишечник, клизмами или препаратами для этого. Меня просили не показывать названия, поэтому если что пишите в личку, напишу название или могу даже фото прикрепить. И только после этого начинаете голодать. В противном случае можно испортить кожу, осыпет так что больше ничего не захочется, сильнейшие головные боли и тд. Это все идет очищение организма через кожу, не надо этого допускать.
2)Никогда, ни в коем случае не выходите с голодания на кризе (напишу ниже подробно что это такое). Иначе испытаете на себе все последствия нарушений.
3)Выход с голодания равен самому голоданию, можно больше но не меньше.
4)Не надо ставить опыты и рекорды, ни к чему хорошему не приведет. То есть, с первого раза начинать длительные любые виды голодания. Все должно быть постепенно, по нарастающей.
5)Если после выхода вы продолжите пить цитрусовые соки любые абсолютно, организм продолжит очищение. Но только на цитрусах. Все остальное уже остановит этот процесс.
6)Придется часто принимать душ, запах от тела не перебьет ни один гель для душа. Перепробовала от дешевых до дорогих, максимум 45- 60 мин и то если будет парфюмированный. А так и на 30 минут не хватит эффекта. Можно использовать парфюмерные лосьоны и духи.


Теперь мой опыт.
Все годы только на легком сухом голодании, без воды не могу и не хочу. Жесткое ни одного раза не пробовала и не собираюсь. Поэтому про него ничего сказать не могу, ни хорошего и ни плохого.
Раньше всегда делала клизмы, с лимоном, медом, отваром трав и тд. Так как переношу их абсолютно нормально, никакого дискомфорта нет. Сейчас уже намного реже, только потому что не всегда есть время возится с подготовкой. Перепробовала практически все препараты для очищения кишечника, от местных и заканчивая что с заграницы привозили знакомые. Были жидкие растворы, капли, свечи и тд. В итоге остановилась на отечественном препарате, который стоит копейки (от 150 до 200 руб. за пачку, смотря где брать) но очень эффективный.
Сухое голодание практикую давно, от 5 дней до 15. Больше не вижу смысла и так все прекрасно работает. Именно сегодня у меня 5 день сухого голода, завтра будет переход на воду (на 5 дней), затем на цитрусовые соки (на 5 дней). И переход к моему обычному здоровому питанию.
Поскольку у меня очень большой опыт, организм реагирует нормально. Совсем не так как в начале этого пути. А именно, слабость мало выражена, я веду привычный образ жизни. Так же спокойно готовлю вкусняшки домашним, много двигаюсь и тд. Никогда за все время у меня не было последствий, выпадения волос, кровоточивости десен, ломкости ногтей, сухости кожи и тд. Был только один опыт когда по неопытности вышла с голодания на кризе, запомнила на всю жизнь что так делать не надо. Но об этом позже.
Как я определяю что все, хватит и можно выходить. Извиняюсь за подробности но по другому не смогу объяснить. Я всегда смотрю по самочувствию и цвету мочи. Сначала она желтая, в конце абсолютно прозрачная. Так что даже если я себя так же хорошо чувствую но моча не светлая, выходить не буду.
Во время голода так же пользуюсь ухаживающей косметикой, не путать с декоративкой. Люблю легкие лосьоны для тела, тканевые маски для лица (обычные крема и маски для лица не использую), крема и маски для рук и тд. Я никогда не пользуюсь декоративкой, вообще. Хотя в свое время отучилась на косметолога - визажиста. У меня никогда не было и нет туши, помады, тоналки и тд. Я не люблю ограничений, к лицу не прикоснись, подправить макияж и тд. Мне и так хорошо. К духам отношусь очень спокойно, активно использую на голоде, что бы при общении с людьми им не доставлять дискомфорт. Да и самой не очень нравиться плохо пахнуть, но на голоде ничего с этим не сделать. Большинство тех кто у меня в друзьях на этом форуме, знают что я в основном заказываю ароматы на подарки - сюрпризы или когда меня просили найти.

Если вы все будете делать правильно, узнаете насколько полезно голодание. Как оно восстановливает здоровье. Если человеку надо похудеть, вес уйдет. Поправиться, после выхода организм восстановит обмен веществ и наберет свой нужный вес. Никакого излишка не будет. Кожа будет хорошая, волосы крепкие, ногти растут как на дрожжах и тд.

Если что то непонятно, спрашивайте не стесняйтесь. Все уточню и подскажу.

Сообщение отредактировал Анастасия*: 18 Октябрь 2017 - 19:08

5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:13 #44   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Водное голодание. Или как его называют практикующие - мокрое.

Правила подготовки читайте выше, они обязательны к любому голоданию. Начинать надо как всегда с малого, дальше по нарастающей.

Мой опыт.
Минимально было 7 дней, максимально 40 дней. Пью простую чистую воду, без добавок. Перепробовала конечно разную, от фильтрованной домашней и талой после заморозки до покупной, в том числе и детской. Сначала пила любую, потом даже не всякая вода нравилась. Бывает одну покупаешь, нравиться, проходит неделя и буквально воротит от нее. Приходиться снова искать то что подойдет.
На больших сроках не раз проходит криз, но о нем напишу позже подробно. И вот тут многие делают ошибку и выходят, это самое плохое что можно придумать на голоде. Зато те кто выдерживает, получает награду. Открывается второе дыхание буквально, силы будет намного больше чем до криза было, энергия зашкаливает, носишься как не знаю кто. И так легко продолжать дальше голодание.
Любое голодание хорошо укрепляет организм, в том числе иммунную систему. Люди намного меньше болеют и намного быстрее выздоравливают. Никаких проблем с кишечником, наоборот после выхода он работает как надо. В принципе, все органы и системы организма работают как надо.
Водное голодание переносится намного легче сухого, так же его можно практиковать намного больше 15 дней. При том что на сухом наоборот, больше 15 дней не рекомендуется. Всегда, при любом виде голодания слушайте свой организм, можно уменьшить запланированное количество дней голода или наоборот увеличить.
Я никогда заранее жестких рамок не ставлю, как мне комфортно так и делаю. Но надо учитывать один большой нюанс. У меня уже опыт много лет, постоянное правильное питание, всегда пью достаточное количество воды (кроме когда на сухом голоде). Я уже не лечу свой организм а поддерживаю его. Давно это мой образ жизни.
Чаще посещаю баню, на любом виде голода, при этом она переносится намного лучше чем на питании. Вот прям напариться не можешь. Перепробовала разные, но именно на голоде люблю русскую с веником. Всякие скрабы и натирки приветствуются. Когда хочется вообще полный релакс, тогда заказываю комплекс. К баньке добавляется скрабирование, обертывание, массаж и тд. После таких процедур душа и тело просто поет. Состояние в полной мере даже описать нельзя, просто кайф.
Любое голодание оздоравливает и омолаживает организм. Выглядишь при этом всегда моложе своего возраста. Нет этой усталости, желания прилечь и поваляться, наоборот, ищешь что еще придумать и сделать. Лично меня на голоде с умноженной силой тянет на готовку, хоть с кухни выгоняй. Уже все домашние заметили это. При этом не яичницу готовить а что нибудь поинтереснее.
Когда только начинала, тогда конечно было сложнее. Привычки всегда сложнее менять, лучше их вообще не начинать. Когда при голоде идет обострение надо переждать - перетерпеть, я никогда не хваталась за обезболивающее. Наоборот, выпиваю водички и на прогулку отвлечься. Все проходит и продолжаю дальше. Не обращайте внимание на мнение окружающих, слушайте себя, это ваша жизнь. Я много *умного* наслушалась, но ничего, не сдалась, о чем ни разу не пожалела. А все увидели результаты и поняли что не всегда надо быть такими категоричными.

Если что то непонятно, спрашивайте не стесняйтесь. Все уточню и подскажу.
5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:46 #45   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Каскадное голодание. Некоторые его называют ещё вкусным.

Правила подготовки читайте выше, они обязательны к любому голоданию. Начинать надо как всегда с малого, дальше по нарастающей.

Каскады бывают разные по срокам и виду голода.

1)Один день сухой голод, второй день цитрусовый сок и так далее чередуете.
2)Один день на воде, второй день цитрусовый сок и тд.
3)Можно два и более дня, тогда и соков столько же дней. То есть, все идет один к одному, сколько пили воды, столько же дней пьете сок.
4)Всегда пьете цитрусовый сок, все остальные дают именно питание. А нам важно очищение организма.
5)Каскадное голодание надо проходить курсами, не зависимо для похудения или оздоровления.

Каскадное голодание идеально для похудения, лучшее из всех видов голода. Это просто палочка выручалочка для тех у кого лишний вес. А для тех у кого с этим нет проблем, получаете легкое и вкусное голодание. Она так же очистит и оздоровит организм, только вес не уйдет, потому что нет излишка изначально.

Мой опыт.
Я его практикую по 3 круга. То есть, 7 дней вода или сухой голод, 7 дней сок. И так 3 подхода подряд, без перерыва. Обычно когда не хочу другое голодание но хочется много соков, выбираю каскад.
Не маловажный момент, всегда выбирайте спелые и сочные цитрусы. Никаких вялых, мятых и тд. У них совсем другой вкус, меньше сока.
Лучше всего пить сок через трубочку но и все равно после сполоснуть рот несколько раз. Все таки это кислота. Тогда зубы не испортите и эмаль не станет чувствительной ко всему.
При таком виде голода, криз практически не бывает, потому что мало времени прошло с начала. Организм в полную силу не перешел на внутреннее питание. А когда уже должен быть то проходит 7 дней и уже пьешь сок. Его не зря называют самым комфортным и вкусным голоданием, потому что намного меньше неприятных моментов.
При каскадах запах от тела меньше выражен, слабее или его может вообще не быть. Зато на соковых днях прям так и пахнет цитрусами, от кожи такой приятный аромат идет. На каскаде, в дни соков я не пользуюсь лосьонами, также как и парфюмами.
С энергией проблем нет вообще никаких. Подпитка организма на соках идет замечательная.

Если что то непонятно, спрашивайте не стесняйтесь. Все уточню и подскажу.
5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:54 #46   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
Про остальное напишу в следующий раз, сейчас пойду манты с тыквой лепить. А то все запасы почти сьели, осталось на одну мантницу. А манты семья любит, особенно потом ещё поджаренные.
2

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:55 #47   goldy 

  • Участник
Анастасия, огромная вам благодарность за такую важную и нужную тему!
Да, большинство болезней возникают именно из-за того, что организм зашлакован и отравлен.
Не могли бы вы понемногу выкладывать способы очищения кишечника и других органов, которые вы считаете наиболее действенными и эффективными?
Ведь оздоровление нужно начинать именно с очищения?
1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:59 #48   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

goldy (22 Октябрь 2017 - 10:55) писал:

Анастасия, огромная вам благодарность за такую важную и нужную тему!
Да, большинство болезней возникают именно из-за того, что организм зашлакован и отравлен.
Не могли бы вы понемногу выкладывать способы очищения кишечника и других органов, которые вы считаете наиболее действенными и эффективными?
Ведь оздоровление нужно начинать именно с очищения?

большой пардон, что вмешиваюсь. но захотелось внести каплю разума :rolleyes:
все "оздоровления" надо начинать с врача! пройти всех врачей, сдать анализы всего и вся.

автору темы - прошу не отвечать мне, ибо после этого, цитирую вас Если брать от самого начала как решила послать врачей с их ними таблетками считаю вас не туда занесло.

пы.сы сама за здоровое питание. врачи есть хорошие и плохие, впрочем как и в любой профессии.

Сообщение отредактировал anna-may-may: 22 Октябрь 2017 - 11:59

16

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:54 #49   goldy 

  • Участник
Аня, при все моем к вам уважении, почему вы думаете, что все это не было сделано? Или вам современная классическая медицина помогает на 100% и вы здоровый человек?
1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:20 #50   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

goldy (22 Октябрь 2017 - 17:54) писал:

Аня, при все моем к вам уважении, почему вы думаете, что все это не было сделано? Или вам современная классическая медицина помогает на 100% и вы здоровый человек?


а почему вы решили, что я так решила? :rolleyes:
да, надо было просто написать пост. не к вам, а вообще.
Excusez-moi :give_rose:

плохо отношусь к самолечению. сапоги лучшие шьет сапожник, самые вкусные пирожные пирожник, лучше всех волосы красит-стрижет парикмахер, лучше всего меня вылечит настоящий врач...и т.д.
1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:30 #51   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок

goldy (22 Октябрь 2017 - 10:55) писал:

Анастасия, огромная вам благодарность за такую важную и нужную тему!
Да, большинство болезней возникают именно из-за того, что организм зашлакован и отравлен.
Не могли бы вы понемногу выкладывать способы очищения кишечника и других органов, которые вы считаете наиболее действенными и эффективными?
Ведь оздоровление нужно начинать именно с очищения?

Рада что понравилось!
Обязательно, закончу тему с голоданием и начну про очищение кишечника. Но только те что сама пробовала - практикую и не раз. Которые были один -два раза в счет не беру.
Да, любое очищение начинается именно с кишечника. А только потом уже все остальное.
4

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:05 #52   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Аня, отвечаю не вам лично а таким же кто так же думает.

Не надо передергивать мои слова и говорить что меня не туда занесло. Я уже описывала, что врачи сначала лечили и в итоге хотели поставить мне инвалидность. Не очередной диагноз а именно инвалидность, разница огромная. А был не один и не два врача или больница. Лучше всю жизнь на уколах и таблетках чем полноценная здоровая жизнь? Кому лучше пусть так и живет а мне этого даром не надо. Но сначала пусть так проживет, что уже не можешь глотать эти ненавистные таблетки и от уколов спишь на животе. Хорошо рассуждать когда самого не касается.
Я сдавала анализы регулярно так как тогда часто лежала в больницах. Все знают, что при поступлении в больницу сразу сдаешь анализы. Потом сама с родителями наблюдала динамику, сравнивая результаты предыдущих анализов и последних. И в итоге пришли к тем врачам которые меня почти списали, показали на тот момент последнее обследование. Думаю реакция понятна, объяснять не надо. И сейчас, обследование 2 раза в год подтверждают, что я выбрала тогда правильный путь.

Пишу в очередной раз, никому ничего не навязываю, все это личное дело каждого. Описываю свой опыт, который сама прошла за много лет. Мне самолечение помогло, так же таким как я, у которых не было в общем то выбора (всю жизнь на таблетках -уколах, это не жизнь). Попробовали и получили результат. Не важно нравиться это кому то или нет, но это работает на пользу здоровья.
13

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:29 #53   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Анастасия*,
Аня, отвечаю не вам лично а таким же кто так же думает. что конкретно думает как вы? о том что врачи зло?

плиз! не учите никого и никогда! пить цитрусовые соки на пустой желудок целый день!!!
беру вашу цитату из советов по голоданию каскадное голодание - Один день на воде, второй день цитрусовый сок и тд.

а это что? переведите, если это вообще переводимо, раз уж советы даете Выход с голодания равен самому голоданию, можно больше но не меньше. :blink: :blink: :blink:
5

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:42 #54   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Я же просила, не надо передергивать мои слова. Я описываю свой опыт, свою жизнь и никого не к чему не призываю.

Да, я так пью соки на голодании и не только. Но где я пишу что все так пейте как я, по другому даже не думайте?

Где именно я написала что врачи зло? У меня был выбор, инвалидность + таблетки + уколы всю жизнь. Или попробовать самой себя вытащить что я и сделала.

Почитайте литературу по голоданию, там все подробно написано. Выход из голодания равен по сроку самому голодания. Если человеку комфортно, можно продлить выход. То есть, 5 дней голода = 5 дней выхода. Но можно и продлить выход, то есть не 5 дней а 6 или 7 дней сделать.
7

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:12 #55   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Анастасия* (22 Октябрь 2017 - 21:42) писал:

Я же просила, не надо передергивать мои слова. Я описываю свой опыт, свою жизнь и никого не к чему не призываю.

Да, я так пью соки на голодании и не только. Но где я пишу что все так пейте как я, по другому даже не думайте?

Где именно я написала что врачи зло? У меня был выбор, инвалидность + таблетки + уколы всю жизнь. Или попробовать самой себя вытащить что я и сделала.

Почитайте литературу по голоданию, там все подробно написано. Выход из голодания равен по сроку самому голодания. Если человеку комфортно, можно продлить выход. То есть, 5 дней голода = 5 дней выхода. Но можно и продлить выход, то есть не 5 дней а 6 или 7 дней сделать.


вы как "Ежик в тумане"
я вас не передергиваю, я вас цитирую
вы написали - врачи подальше, перечитайте себя.
вот и пейте свои соки на пустой желудок целый день(это вред). вы именно это пишите для всех. нет от вас сноски - осторожно у кого гастриты, язвы, повышенная кислотность, возраст малый или большой...и т.д. мало кому такое можно, почти не кому.

девы! есть же врачи на форуме. напишите пожалуйста разумное. я когда сегодня тему внимательно прочитала, мне аж страшно стало :ph34r:

Сообщение отредактировал anna-may-may: 22 Октябрь 2017 - 22:39

6

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:34 #56   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Вот именно передергиваете.
Я написала свой опыт, что врачи мне не смогли помочь, я сама взялась за свое здоровье. Но нигде не написала что не ходите к врачам.
Вот и пью, и все прекрасно с желудком и тд. Так же никого не заставляю и не уговариваю так делать.
8

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:38 #57   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Анастасия* (22 Октябрь 2017 - 22:34) писал:

Вот именно передергиваете.
Я написала свой опыт, что врачи мне не смогли помочь, я сама взялась за свое здоровье. Но нигде не написала что не ходите к врачам.
Вот и пью, и все прекрасно с желудком и тд. Так же никого не заставляю и не уговариваю так делать.

нет. вы написали - вы их послали
повторю - цитирую вас, без лишнего.
0

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:41 #58   Анастасия* 

  • Продвинутый новичок
А что лучше, согласиться на инвалидность? Подумаешь всю жизнь на уколах с таблетками просидеть, мелочь какая. Да, я отказалась от этого.
4

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:59 #59   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: anna-may-may, :u: Анастасия*,
Девочки, зачем спорить? У всех свой опыт и свой взгляд на проблему.
Голодание ооооооооочень помогает, но не все могут это вытерпеть. Мне, например, сложно, хотя надо.
В моей семье со стороны мужа все врачи, есть даже супер известные, но отношение к проблемам здоровья такое циничное, что даже странно.
Мой опыт обращения к врачам, мягко говоря, ни о чем. Практически перестала ходить, боли в ногах даже не поддаются описанию, визуально просто страшно. Врачи говорят: все нормально...
Так что, если кому что помогает, а голодание точно помогает, то вывод очевиден.
6

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:59 #60   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Анастасия* (22 Октябрь 2017 - 22:41) писал:

А что лучше, согласиться на инвалидность? Подумаешь всю жизнь на уколах с таблетками просидеть, мелочь какая. Да, я отказалась от этого.

лучше бороться до конца за себя, вместе с квалифицированными врачами и соврм.методами.
у Анастасии сломался блендор - отнесла она его в ремонт. сломался каблук - пошла к сапожнику. а себя почему то решила чинить сама, типо я лучше врачей смогу лечить себя......

вижу бесполезно, пишу исключительно для тех кто решит вашу не логичную ерунду на себе пробовать
2

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
"Ароматы мира" и другие книги на эту тему Intuada 
  • 35 Ответов
  • 23 584 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 593 Просмотров
JACOMO - SILENCES и другие ароматы Элегия 
  • 107 Ответов
  • 33 423 Просмотров
Диеты, правильное питание Светулёк 
  • 263 Ответов
  • 39 609 Просмотров
Blumarine Bellisima и другие (Blumarine)
Поделитесь мнением.
ТокИ 
  • 10 Ответов
  • 11 503 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей