LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное чтение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное чтение Душистая библиотека

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:07 #41   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ФАТАЛЬНОЕ СВИДАНИЕ С ПАРФЮМЕРОМ", Марина Серова

Весна… Солнышко пригревает, птички щебечут, листочки распускаются, любви хочется… Но частному детективу Татьяне Ивановой не до весенних радостей – она без устали мечется по городу, следя за подругами Насти Журавлевой, за друзьями подруг и подругами друзей. А все потому, что Настя неожиданно умерла. Обычное пищевое отравление? Не может быть! Так считают Настин муж и новый клиент Татьяны. Да и она сама сомневается в обычности происшедшего. Вот только все возникающие подозрения рассыпаются в прах: ни на кого из тех, за кем она следит, нет улик, зато у них у всех есть алиби. А потерпевших-то, оказывается, двое – Настин старый знакомый бизнесмен Антон Семенов тоже умер в тот день от отравления…

Изображение
0

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:33 #42   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"КОД "ПАРФЮМЕРА" ПАТРИКА ЗЮСКИНДА", Семён Борзенко

Был ли у Жана-Батиста Гренуя реальный прототип? Действительно ли жители Европы так ужасно воняли и месяцами не мылись? Правда ли, что города утопали в грязи? Чем торговал в своей лавке герой романа парфюмер Бальдини? Можно ли создать «аромат любви»?

[attachment=418147:код.jpg]

Сообщение отредактировал шанЭля: 15 Октябрь 2017 - 12:35

2

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 18:24 #43   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ПАРФЮМ ОТ ЛЕДИ СМЕРТЬ", Фёдор Крылов

Способов свести счеты с врагами - множество. Но до некоторых может додуматься только женщина. Если она достаточно практична, она додумается совместить сладость мести с какой-нибудь практической выгодой для себя. Команда спецподразделения на этот раз решает не только вопросы безопасности. Ведь ее бойцы - тоже люди...
Изображение
0

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:40 #44   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Еще несколько книг о великой Коко:

"Chanel. Икона стиля" Катрин де Монталамбер
[attachment=418632:коко0.jpg]
Коко Шанель, женщина-легенда, совершила переворот в мире моды. Собственно, с нее и началась современная мода. Маленькое черное платье, женский костюм из твида, стеганая кожаная сумочка - эти культовые вещи напрямую ассоциируются с именем Шанель. Ее модели одежды и обуви, ее аксессуары и украшения стали символом элегантности и утонченного вкуса. Легендарный Дом Chanel и поныне очень влиятелен, а стиль его основательницы остается эталоном для модельеров новых поколений.

"Маленькое черное платье - это очень трудно".
Габриэль Шанель

"Коко была красива. Даже более чем красива. Она была похожа на героиню Гойи".
Габриэль Дорзиа

"С помощью пуловера и десяти ниток жемчуга Шанель совершила в моде настоящий переворот".
Кристиан Диор
________________________________________________________________________________________________________

"Коко Шанель. Легенда и жизнь" Жюстин Пикарди
[attachment=419791:ко.jpg]

Сенсационная книга. Новый взгляд на жизнь знаменитой Коко Шанель. Публикуются неизвестные ранее факты о жизни Коко Шанель. Многие фотографии заимствованы из частных архивов и публикуются впервые в этой книге.
Параллельно с биографической линией повествования читатель откроет для себя секреты творчества Шанель и узнает об источниках вдохновения женщины, построившей "с нуля" модную империю и совершившей революцию в моде XX века.
________________________________________________________________________________________________________

[attachment=418527:коко1.jpg]

[attachment=418528:коко.jpg]

Сообщение отредактировал шанЭля: 19 Октябрь 2017 - 18:51

1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:58 #45   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Не художественная литература, но для парфманьяков, уважающих философию прямо подарок:

"АРОМАТЫ И ЗАПАХИ В ИСТОРИИ КУЛЬТУРЫ. Знаки и символы", А.И. Костяев

От издателя:
В настоящей книге впервые системно представлен феномен ароматов и запахов как часть бытия человека. Рассматривается роль запахов в различных культурах, в том числе в культуре французского Просвещения и в русской культуре, в частности в русской литературе XIX -- начала XX века. Исследуются попытки проникновения в мир запахов в рассуждениях И.Канта и Г.В.Ф.Гегеля, А.Шопенгауэра и Ф.Ницше, В.В.Розанова и А.Белого, Н.А.Бердяева и И.А.Ильина. Проведенный автором анализ позволяет представить историю европейской культуры в запахах, ощутить ароматы культуры Серебряного века, а также понять, почему в современной цивилизации естественные запахи подменяются искусственными.

Год выпуска 2017.

Изображение
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:08 #46   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: шанЭля, Эльвира,эту книгу вчера получила вместе с другими заказанными). Найти бы время все это читать)
0

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:11 #47   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Фарида, да, время - это одно, а у меня ещё проблема - не смогла читать в электронном виде, все глаза сломала, заказала в печатном варианте. Чтение - это хорошо, но глаза дороже...
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:28 #48   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: шанЭля, Эльвира, электронные книги не признаю, люблю держать в руках и листать страницы. Ну и зрение, разумеется надо беречь. И так много времени провожу за ноутом по работе. Не хватало еще литературу для удовольствия читать, сидя за ним
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:41 #49   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Фарида, да я тоже не признаю, ничто не сравнится с печатной книгой, её запахом, тактильными ощущениями от бумажных страниц, да в этот раз захотела сэкономить Изображение Но экономить на зрении не получится, конечно.

Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 18 Октябрь 2017 - 14:13

1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:23 #50   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ЗАПАХ ШИПРА", Михаил Михеев

Советский детектив о воровстве и расхищении на центральном торговом складе города Новосибирска, родной советской милиции и шипровом аромате.

Изображение
1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:26 #51   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: шанЭля, Эльвира. абсолютно согласна насчет ощущений от книги в руках :give_rose:
2

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:57 #52   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ЯЗЫК ЗАПАХОВ", Елена Антоненко

Дорогой читатель!
Вам предлагается уникальная возможность посмотреть на свою жизнь, на природу, на мир, на Вселенную сквозь призму Аромата. Мы, привыкшие видеть, слышать и ощущать, никогда раньше не задумывались, что картина мира, нарисованная посредством обоняния, может быть намного ярче и красочнее, нежели та, которую мы воспринимаем посредством зрения и цветовой палитры, слуха и какофонии звуков, кожи и калейдоскопа тактильных ощущений.
Вы отправляетесь в грандиозное историческое путешествие, посетите эпохи Античности, Средневековья и Ренессанса, Нового времени и Просвещения и заново откроете для себя Современность.

Изображение
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:01 #53   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ТЕНЬ ПАРФЮМЕРА", философский бестселлер, Морис Бланшо, Вернер Зомбарт, Элиас Канетти

Поводом к изданию данного сборника послужил необыкновенный успех, который выпал на долю книги П. Зюскинда «Парфюмер» и на фильм, снятый по ее мотивам. Собственно, жуткая история маньяка-изобретателя достаточно широко распространена в литературе «ужасов» и фильмах соответствующего направления, так что можно было бы не подводить философскую базу под очередной триллер-бестселлер, но книга Зюскинда все же содержит ряд вопросов, требующих осмысления. В чем причина феноменального успеха «Парфюмера», почему он понравился миллионам читателей и зрителей? Какие тайны человеческой души он отразил, какие стороны общественной жизни затронул?

Ответы на эти вопросы можно найти в трудах философов М. Бланшо, В.Зомбарта, Э.Канетти, написанных, как ни странно, задолго до появления произведения П. Зюскинда.
Изображение
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:25 #54   Daphna 

  • Участник
Софья Прокофьева "Пока бьют часы".
Очень хорошая книга для детей, но взрослым, интересующимся парфюмерией, будет очень интересно!

Изображение
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:06 #55   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ЗАПАХ ВЕЧЕРА", Светлана Хмельковская

"Горький запах одиночества.
Чем пахнет вечер? Чем пахнет Венеция? Чем пахнет Цвингер в Дрездене? Чем пахнет древний Квидленбург? Чем пахнет Вена? Чем пахнут роскошные отели и украшения от Swarovski? Чем пахнут брейгелевские "Охотники на снегу"? Чем пахнет сентябрь? Чем пахнет любовь?
Они пахнут одиночеством. Они пахнут одиночеством героини книги Светланы Хмельковской «Запах вечера».
Нет, естественно, Лиля, героиня книги, современная молодая женщина, искушена и в тонких изысканных за­пахах знаменитых венских кафе, и рыбном запахе ресторанчиков у моста Pиальто в Венеции, и в едва уловимых запахах дорогих вин и духов, и в настоянных на древности запахах старинных европейских городов, запахах пред­рождественских базаров. Кажется, что это одна из са­мых дорогих ее коллекций — коллекция запахов.
Какое эстетское гурманство — коллекционировать запахи, отправляться за запахами в путешествия!" ©Евгений Голубовский[attachment=420987:запах вечера.jpeg]
Изображение
"...Ты равнодушно проходишь мимо женских бутиков, а в отделе парфюмерии ноги несут тебя к стенду с Dior. Ты берешь заветный бело-серый флакон. Пара капель на запястье, ты подносишь руку к губам. Вы не знали, что запах можно пить?..." ©

Сообщение отредактировал шанЭля: 23 Октябрь 2017 - 15:18

2

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:36 #56   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Ещё для детей:

"СЛАДКИЙ ЗАПАХ", "ВОЛШЕБНЫЙ АРОМАТ", Ольга Яралек

Две волшебные сказки вы найдёте в этой книге, ставшей продолжением удивительных историй, случайно услышанных сёстрами Сашей и Славой.
Первая – о мяте, корице и ванили, пряностях, которые всем известны и очень любимы сладкоежками. В этой познавательной сказке вы узнаете о том, что такое пряности. Каково их происхождение. Прочитаете о волшебных свойствах, о которых мало кто знает. О вкусных и невкусных названиях. Познакомитесь с легендой происхождения мяты, ценными и лечебными свойствами «сладких» пряностей, которые покорили весь мир.
Вторая сказка – о том, как Саша и Слава, решив помочь маме, нечаянно уронили коробку с пряностями и рассыпали их на полу. Обиженные базилик, тархун, шафран, тимьян и розмарин сердятся на сестёр. Вспоминают свои заслуги и качества. Они возмущаются больше и больше, а вот чем закончится их негодование, вы узнаете в самом конце сказки...
Изображение
0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:51 #57   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ТАЙНЫ ЗАПАХА И ВКУСА", А.Н.Томилин
Книга рассказывает о том, как люди учились использовать естественные ароматы и создавать искусственные; раскрывает некоторые тайны кулинарных «обманов»; показывает, как криминалисты расследуют преступления с помощью запахов. Она об удивительном и по-прежнему загадочном мире запахов и вкусов.
[attachment=421351:тайны запахов.jpg]
0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:40 #58   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"АРОМАТ МАГИИ", Андрэ Нортон

Юная Уилладен обладает способностью распознавать и запоминать запахи. Именно этот дар — или проклятие? — в конце концов приводит служанку с постоялого двора сначала в дом госпожи Травницы Халвайс, которая открывает ей секреты своего мастерства, а затем в замок герцога. Но в замке гнездится Зло: ослепленная жаждой власти дочь его бывшего хозяина Сайлана плетет интриги против наследницы нынешнего правителя Махарт. Однажды девушка таинственно исчезает...

[attachment=421443:запах магии.jpg]

Диана: "В этом романе Нортон уделила внимание запахам. Ведь именно обоняние наиболее тесно связано с эмоциями. В том, как аромат создает настроение, передает информацию и даже влияет на поступки есть что-то магическое. От этой книги так и веет волшебством, заключенном и в переплете страниц, и во флаконах с духами и благовониями". ©

Суржан Дарья: "Аромат магии - книга о древнем ремесле смешения трав и запахов. Запах может предупредить об опасности, запах может подарить радость, а еще запах может убить.
В одном королевстве жил король, у которого не было наследников, а была лишь единственная дочь и странный советник. Король старился и задумывался о том, кому же перейдет трон после его смерти, тем более, что на королевство были и другие претенденты, которые, как поговаривали люди, не гнушались использовать древнее зло.
Девушка с уникальным талантом, сродни таланту нашумевшего парфюмера, однако в отличие от последнего употребляющая свои способности для защиты от зла, и юноша - шпион оказываются вплетены в сложные интриги королевского дворца, где золото мешается со смрадом, враги оказываются друзьями, а красота скрывает чудовищ". ©

Сообщение отредактировал шанЭля: 24 Октябрь 2017 - 21:41

0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:19 #59   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
"ЗАПАХ МАГИИ", Анна Орлова

Позвольте представить вам мистера Брифли - очаровательного толстячка в самом расцвете сил. А еще он – частный детектив, который чует магию «на нюх».
С помощью своего тончайшего обоняния мистер Брифли способен распутать любую загадку, от диверсии на авиабазе и странного приворота до мести обворожительной шпионки...
Изображение
0

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 16:43 #60   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Не художественная, но очень ароматная книга для тех, у кого руки растут не оттуда, откуда у меня...

Игрушки, пахнущие кофе, ванилью и корицей, станут прекрасным сувениром-оберегом и для вас, и для ваших близких. Подарив забавного котика или очаровательную куколку, доброго слона или мудрую сову, ангела-хранителя или сказочную фею, исполняющую желания, милое сердечко или сияющую звездочку, вы доставите радость как взрослому, так и ребенку. Понятные пошаговые инструкции и выкройки из книги, недорогие материалы, немного желания и времени – и оригинальный подарок готов. Дарите ароматные игрушки, хранящие тепло ваших рук!

Изображение
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 826 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 435 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей