LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Memo Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Memo Paris знакомство с ароматами Memo Paris

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:01 #161   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

SweetEstel (02 Октябрь 2018 - 07:08) писал:

Письмо поехало дальше, в Калининградскую область к Aaorin. 65252308010084

Яна, лови :super:



Ураура!
Изображение
1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:00 #162   SweetEstel 

  • Участник


Популярное сообщение!

Отзыв. Марка очень понравилась, все ароматы стойкие и шлейфовые, даже от микронамаза, полдня держались на коже и даже после душа их слышала. С какими-то ароматами будем дружить дальше, с какими-то было приятно познакомиться. Несколько удивили и заставили сомневаться в адекватности восприятия. Один даже навредил. Итак:

1.African Leather – при нанесении действительно лекарство напоминает, но быстро сменяется терпкими специями и свежим цитрусом, кожаный. Уд и мускус слушать не умею. Для мужа бы приобрела.
2.Eau de Memo – очень понравился. Остренько-кислая нотка меняется на округлую сладковатую цветочную. Вкусно. Но для меня слишком цитрусово.
3.French Leather – понравился больше всех. Нежный, очень женственный, дружим дальше с отливантом.
4.Granada – сначала похож мне на Pure Poison, даже с пирамидой сверилась – жасмин и апельсиновый цвет. Моему неизбалованному носу сложно тут. Понравился.
5.Ilha do Mel – жасмин и мед, при этом не слишком сладкий, деликатный. Нелюбимая ваниль едва ощутима на коже. Возьму отливашку.
6.Inle – свежие сладкие цитрусы и чай, мяту различила после прочтения пирамидки. Вкусно. Не мое, слишком фруктово.
7.Irish Leather – вот тут мое восприятие даже испугало. Всю дорогу ощущала запах сырого картофеля. Неожиданно)) Затем что-то земляное и елочное(ягоды можжевельника?). На мужчине, наверное, лучше будет. Но мой отказался быть подопытным кроликом. Эх…
8.Italian Leather – меня напугала нота какао(почему?!), даже показался похожим на Киллиан, Some like it hot, который я не переношу. В общем-то на этом и закончила.
9.Jannat – сначала слышала цитрусовую траву, потом белые цветы с цитрусовыми корками(белая мякость с горчинкой). Вкусно.
10.Kedu – не поняла совсем, приятный, но невнятный.
11.Lalibela – вкусный, очень сладкий, очень ванильный мне, а я ваниль не люблю на себе.
12.Luxor Oud – еще один мой фаворит. Сладкие цитрусы и аромат мягко-округлой теплоты(не знаю, какая составляющая это дает) Однозначно отливант.
13.Manoa – на себе почти не слышала, что удивительно.
14.Marfa - очень сладкий и ванильный, деревяшки пробивались. Вкусно, но не мое.
15.Moon Fever – понравился, сладкий цитрусовый чай. Но сладость мне на мне нравится редко, вот Ilha do Mel другое дело, благородная сладость, а здесь легкомысленная.
16.Quartier Latin – опять странности восприятия. Соленые(малосольные?) огурцы, специи и деревяшки. Никакой сладости вообще))
17.Russian Leather – чудесная потрясающая очень брутальная кожа. Для мужчин и смелых женщин.
18.Shams – после нанесения ощутила запах стоматологического антисептика. А минут через 30 на локтевом сгибе появилось красное пятно, а я всего лишь палочкой там провела разок. Понеслась отмывать с мылом и пить антигистаминные. Но после умывания запах преобразился, стоматология ушла, осталась тонкая кожа. Жалко теперь не для меня.
19.Siwa – слишком сладкий и пудровый на мне случился. Ваниль не люблю, пудру так выпирающую тоже.

Призываю всех тестить ароматы на себе до покупки большого флакона, чтобы внезапно не покрыться сыпью( я отделалась красным зудящим пятном в месте нанесения Shams).

:u: Alina., спасибо большое за организацию письма :give_rose: :give_rose: :give_rose: . Ароматы понравились почти все, новый интересный опыт.
5

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:10 #163   Баюшка 

  • Участник
Письмо получила, приступаю к знакомству. Фото в течение дня будут.
От коробочки пахнет волшебно, предвкушаю 10 дней щастья ))))
0

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:17 #164   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

Вспомнила, что на Мемо я тоже так и не отписалась) вот, нашла завалившиеся за диван заметки

Впервые, пожалуй, тестила очень постепенно, не больше 3-4 ароматов за раз. Настолько интересные стадии, и не очень привычное звучание, и совсем непривычное направление - на самом деле очень интересно было рассматривать эти композиции!

Granada
Очень пушистые, полные пыльцы цветки. Причем в букете есть не только садовые, но и полевые цветы. Эдакий апогей цветов и пыльцы. Не скажу, что это как-то поразило, но тем не менее приятно, мощно, и в целом - такой всеобъемлющий цветочный букет нужен в гардеробе, ибо бывает настроение прям для него. Не сильно сладок, но чуть душноват. Впрочем терпимо.
Чуть позже появляется сирень, вся композиция становится прозрачнее. Интересная трансформация. Вообще красиво и на весну.
Кстати, похож на букет Perle Rare Дюшофура, только почти без лакокрасочной груши и сладости. Супер! В сущности - нероли + ЖАСМИН без индола и головной боли.
Финал, кстати, тоже очень красивый. Сладость постепенно уходит, остается чуть строго-мыльно-горьковатый след от цветов.

Quartier Latin
Специфический запах. Не пойму, нравится или нет. Сухой, чуть пыльный. Да нет, конкретно пыльный. Глубоко внутри под пылью есть сердцевинка из "горячего" ириса, похожего на Электрик вуд Room 1015. Вообще очень любопытный аромат. он вроде бы не растительный, но и не технический. Возможно некая нездешняя животность?..)
Хм.. амбра, дерево и тонка в пирамиде. Все-таки в нем есть что-то. Трудноуловимый аромат. очень тонкий, не шлейфит даже с локтя. Как бы он есть, но вроде его и нет. Можно бы взять на разнос.
Сандал, кстати, вылезает чуть позже. Вот эта характерная сандальность, она прям на грани для меня - еще чуть-чуть и она бы меня ужасала, нот нет, пронесло)
Дальше, кстати, начинается любопытное: парфюм набирает силу в направлении дерева и даже больше смол! Сандальная нота сглаживается, сам аромат уплотняется и слегка меняет настроение с расслабленно-отстраненного на более такое уверенное. Красивая метаморфоза! Играет это латино, кстати, довольно долго.

Jannat
Я по-прежнему не уверена, что эта марка моя, но... Она как-то мягко меня удивляет. Ну то есть без искр и выпученных глаз, скорее это поднятая бровь. Вот этот. Не слышала раньше таких! Особенно с первого занюха такая мысль возникает. Позже вроде ноты понятны, и не кажется чем-то из ряда вон, но... Необычное мыльце, почти без самомго мыла, очень очищенное и рафинированное. Дальше вылезает горьковато-миндальный оттенок. Но самую малость. Вообще эта мыльность весьма условная, скорее ассоциативная, он скорее растительный, зеленый, но не травный и не горький. Цветы в нем тоже условные; они настолько тесно сплетены с цитрусами, что сливаются в одно целое. То есть нельзя сказать, что вон там цветы, а вот здесь цитрусы. Они слиплись вместе. и это очень оригинально.

Kedu
Холодный цитрусовый мед + да, мужской одеколон. Но это с одной стороны. В нем есть очень красивая сладковатая глубина, но ее очень сложно разобрать, только уткнувшись с намаз. Интересно, будет ли она от пшика. Не такой плоский аромат, каким может показаться с первого впечатления. Так, интересно, уже второй аромат с двойным дном...) Причем воистину унисекс.


Luxor Oud
Не понравился. Начало какое-то невнятное, то есть вообще не понятно где что. Все бы ничего, но какая-то удушливая присыпка убила все, включая неубиваемый уд. Дальше чуть лучше, и становится понятно, что идея, в общем-то, хорошая - чуть дерева, кислинка уда, фруктовые оттенки; но что за плотная духота поверх этой хорошей идеи?? Сухая, плотная и выжигающая нос. Не сложилось.

Siwa
Глуповатая, но сначала понравилась) Цветок с лакокрасочным и в то же время сливочным привкусом. Но дальше ничего не происходит, а изначальная композиция не настолько интересна, чтоб любить ее в моно плоскости. Ванили становится все больше, она наваливается на цветы, и они как-то сникают под ней.

Marfa
- Извините, как там вас?...
-... Марфа Васильевна я!
- Эх, Марфуша, нам ли жить в печали!...
Если вы понимаете, о чем я. Конкретная такая Марфа Васильевна. Хотя сначала вроде кажется Марфушей. Вот тоже в ней есть душно-сухая поволока, под которой все вроде интересно, но проклятая пелена никак не дает разглядеть. Точно такая же история, как с Люксор Удом. Даже обидно.
Чуть позже: Марфа Васильна унимается, духота уже так не шарашит, становится приятно-пудровым(хоть и не люблю это определение, потому что все подряд называют пудровым, но тут иначе не скажешь)))

Manoa
О, другое дело! Красота, все очень сбалансировано - сладость, терпкость, даже чуть кислинки; характер звучания смол самый что ни на есть вкуснейший. Есть мой любимый меховой оттенок - теплый и чуть животный. Гармония настолько хороша, что вечно мучающего меня имбиря вообще не слышу отдельно. Одновременно жаркий, но не душный; прохлада в нем какая-то тоже есть, как легкие дуновения. Отличный, хотеть.

Moon Fever
Первая мысль - как-то банально. Может я просто не понимаю этого направления. А может, это на мужчину надо тестить. Никак.

French Leather
А вот это неплохо. Очень нежный, тонкий аромат, которым пропитали лоскуток тонкой теплой бежевой замши. Ажурно, трепетно, с настроением свежего утра. Это, конечно, не что-то новое и невиданное, но очень приятно скроено. Смотрим пирамиду - роза! Совсем не прямолинейная, что радует. Хотя со временем ее становится все больше, что настораживает.
Дальше роза распрямляется, и чуть разочаровывает. Начинает напоминать сразу все; но запах все же приятный. не исключаю, что когда-то мне захочется такого.

Irish leather
Ирландщина стартует сельдереем, клопиками и рассольчиком - все зеленое, как шляпа лепрекона) Кожи не чувствую. Как запах интересно, парфюм на себя не захотелось. Чуть позже зелень стихает, парфюм самую малость задымляется и начинает звучать более благородно что ли. Все же неплохой.

Eau de Memo
Красивая наваристая цитрусовая зелень. Очаровательный кандидат на лето. Веселит очень натуральными маслянистыми корочками цитрусов. Ничего особенного, но вот эта маслянистость подкупает несусветно) И чувствуется как будто кожаная подложка. Кожа жесткая и грубая, но очень тоненькая. интересное и гармоничное дополнение.
Ха! Внезапно оказалось, что кожа-то и правда есть, причем в базе!)) Значит все звучит именно так, как задумано) Однозначно плюс
Позже, когда цитрусы сваливают, остается свежая кожа. Не свежая в смысле новая, а свежая как в словосочетании "свежий бриз". Только вместо бриза кожа) Внезапно и дивно для базы.

African leather
Около года назад мне почему-то страшно захотелось этой африканской кожи. Просто так, без видимых причин и предварительного затеста. Долго намеревалась, а потом флакон попался мне в магазине. Послушала - и аромат показался мне несусветным бредом. Отпустило.
Теперь вот слушаю, а оно не такой уж и бред! Определенно какой-то изюм есть. Начало довольно резкое, бальзамово-резиновое, а потому слегка отпугивает. Но дальше понимаешь, что в парфюме определенно есть характер. В нем есть насыщенный дух экзотического черного дерева, и терпкость большой хищной пятнистой кошки, и мягкая горечь сухой травы саванны. Он может оттолкнуть, не попав в настроение. Мне кажется потому, что в нем высока концентрация горьких и терпких нот - шафран, уд, тмин, ветивер, пачули, герань в конце концов. Но в этот раз мне попало в настроение. А потому вся эта горечь и терпкость сливается в нечто новое не столько горькое, сколько томное, мощное и очень африканское) И все-таки надо иметь.


Ilha Do Mel
Очень красивые цветы. Прохладные, почти без пыльцы и маслянистости; они какие-то вечерние. Сладость очень умеренная, да и вообще звучание деликатное, хотя и не водянистое.

Inle
Едва уловимая горечь с еле-заметной сладостью. Это цветы под покровом звездной не душной ночи, очень тихие и как бы далекие. Вообще очень интересное ощущение пространства в аромате. Трудноуловимый, но очень любопытный... Возможно даже хочу.
Не, второй раз не пошел)


Russian Leather
Как-то интуитивно меня отталкивают ароматы с названием "Русская кожа". ну чем хорошим может пахнуть русская кожа?) явасумоляю... Собсно, и тут она ничем хорошим не пахнет. Направлением похоже на Ирландскую кожу, только тут еще привкус мыла, окурка и мужицкости в нехорошем смысле. Аромат очень ассоциативный, но для меня не очень приятный.
Позже, кстати, окурковая мужицкость смягчается, и аромат становится более удобоваримым.

Lalibela
Сначала понравилась. Сливочная, но немного терпкая, что радует - никакой духоты и сухости. Интересно, что там, не могу разобрать... О, орхидея! Сюрприз, потому что обычно она для меня как раз душно звучит. дальше... пачули, ваниль, ладан, табак, пион, кокос... 0_о Самое парадоксальное, при всех этих ядреностях, аромат совсем не тяжелый и не душный. Удивительно! И это затест в довольно жаркой комнате. Надо выйти на воздух....
Вышла. Чуть меняется восприятие, но все же в тепле ему лучше. Думаю, лучше всего будет звучать ранним летом.
Любопытно, какие необычные функции выполняют отдельные компоненты. например кокос. Он тут не сладкий - он уравновешивает ваниль и добавляет ей свежести. Да и вообще всей композиции. Вообще удивительный запах - сухая сладость, но при этом совсем не тяжелая.

Shams
Начало по настроению похоже на африканскую кожу. Дальше характер меняется, добавляется почти сразу теплая миндальная горечь. В общем и целом очень добрый уд почти без кислинки, благородный, обворожительный, мягко, но уверенно доминирующий. Прекрасен. Пока фаворит среди моно-удов. Нужен.
Upd с тех пор куплен в отлив, очень нравится) воплощение суровой деревянности

Italian Leather
А тут к ирландской добавили сладости, и получилось очень неплохо. Есть даже что-то гурмански-шоколадное слегка. Впрочем, как и в русской и в ирландской - кожи как таковой не слышу) Хотя из этих трех итальянская для меня наиболее приятна.
5

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:24 #165   Баюшка 

  • Участник
Фото фиолок:
Изображение

Тестирую в ускоренном режиме, ибо получилось наложение двух писем, к сожалению.
В целом уже все перепробовала, но хочу еще над парой ароматов подумать. Поэтому отправлю в свой срок.

Сообщение отредактировал Баюшка: 15 Октябрь 2018 - 20:58

0

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:48 #166   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, письмо второго маршрута у меня, со следующей участницей списалась)

Изображение
0

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:55 #167   Баюшка 

  • Участник
Письмо первого маршрута отправилось в Москву, к Valerija, по совместной договоренности
15006522020269

Ожидания мои оправдались на 200% - половина ароматов более чем понравилось! Что буду теперь делать, ума не приложу... ведь придется как-то выбирать )))
Отзывы - чуть позже, но будут обязательно )

Спасибо организатору за столь прекрасное письмо!
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:18 #168   Баюшка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мои впечатления )))

По итогу к обязательной покупке рассматриваются: Quartier Latin - самый классный; Jannat - самый необычный; Inle - самый носибельный цветочный; Manoa - самый красивый евровосток :rolleyes:

Если кратко, то вот так:

1.African Leather – уютные деревяшки, без сладости
2.Eau de Memo – цитрусы и кожа, свобода и ветер; класс! только быстро слетает
3.French Leather – повседневное комильфо; НАДО!
4.Granada – яркий, сладко-цветочный, аромат-праздник, не уверена
5.Ilha do Mel (Медовый остров) – луговой мед, алиссум, акватика; не уверена, но красиво
6.Inle – повседневный шик; мне перекликается с Siwa, но гораздо изящнее; НАДО!
7.Irish Leather – морковная ботва; нет
8.Italian Leather – тошнотворное какао; нет
9.Jannat – корки горького грейпфрута; очень необычный!
10.Kedu – душный; нет
11.Lalibela – праздничные сладко-кокосовые деревяшки; есть
12.Luxor Oud – ласковый и нежный зверь; ДА?
13.Manoa – деревяшки и амбра, в базе - мягко запудривается; ДА!
14.Marfa – яркая, хищная тубероза; нет
15.Moon Fever – медовый цитрусовый фужер; скорее нет; из двух фужеров скорее выберу Eau de Memo
16.Quartier Latin – интересно... похож на Феминиту! ДА!
17.Russian Leather – трава, кожа, окурки; нет
18.Shams – деревяшки и ладан, умеренная сладость; ДА!
19.Siwa – странный вариант Inle ???

И подробности, сорри за многословие, я усе записываю, штобы не забыть )))

1.African Leather - 2015
Начало было просто завораживающе красивым, я аж задохнулась от счастья. А потом сел на мне ровно так же, как и L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes – копченое дерево, смолы и шкуры лохматых зверей. А в целом – совершенно несладкий, горячий, яркий, цельный аромат. Я бы сказала - брутальный. Очень-очень стойкий.
Напоминает живопись масляными красками - мастихином на крупнозернистом холсте. Крупные фактурные мазки, горячими тонами земли и огня.

2.Eau de Memo - 2017
Кожа и цитрусы, а за ними зеленый чай и какие-то белые цветы – легок, свеж, красив и энергичен. Вызывает ассоциации с ветром и свободой. Универсальный, КМК – и в гендерном смысле, и в диапазоне применения. Необычный шипр – не строжИт, хотя и просится к нему белая рубашка. Более чем любопытно… Применила бы с удовольствием)))
Минус только один – слетает почти моментально, остается полунамеком, аурой свежести.
На излете чем-то напомнил Зеленый чай Элизабет Арден, в хорошем смысле )))

3.French Leather – 2014
Удивительно прекрасный и неназойливый, т.е. именно повседневный, и даже сугубо дневной аромат.
Нежнейшая замша с тонким кисловатым цветочно-фруктовым нюансом. Наверное, это роза – немного пудры-помады слышится, я ее часто воспринимаю именно так. Не душит кожей, не давит сладостью. Однако, не без перчинки – то ли табачинка, то ли что-то еще цепляющее внимание определенно присутствует. С течением времени явно вылезает несомненно женская роза-роза, поэтому на мужчине мне его сложно представить, в отличие от остальных «кож» Мемо. В базе – совершенно точно мускус, чуть бархатный и ни в коем случае не свербящее-колючий. В общем, все очень изящно, и очень по-женски. Стойкость отличная, но при этом очень нежен и прозрачен – не лезет в нос. Не скажу, что очень харАктерный, необычный и яркий, но это ведь и не требуется от аромата на «каждый день», верно?
ПыСы
Никак не отпустит )))
Очень благопристойный и «приличный» аромат – не могу представить ни одну женщину, которой бы он категорически не понравился… ну разве что бунтующему подростку, по концептуальным соображениям )))
Ибо - умеренность имя ему ))) о, комильфо! Вот это то самое слово )))

4.Granada - 2011
Очень яркий, сладко-цветочный. Аромат-праздник, для меня – не на каждый день, иначе я от него просто устану. Шлейфовый - очень, и густой, и нескромный - от слова совсем.
Слышу сначала громкую туберозу, а затем много-много апельсинового цвета - одновременно и густого, и нежного. И – может быть – жасмин. В пирамидку не смотрела еще.
К базе становится изящнее и скромнее. Вот тогда он мне и нравится по-настоящему )))
А, поняла – это потому, что еще дальше в базе ясно слышу ладан. Апельсиновый цвет никуда не ушел тоже. Поэтому тут мне вспоминается Баттито-д-Али от Профумум Рома, который мой давнишний бодрячковый любимчик.
Пожалуй, он все же «слишком чересчур» для меня. Хотя красив чертовски!

5.Ilha do Mel (Медовый остров) – 2015
Крышесносные пронзительно-медовые белые цветы, причем луговые, дикие - алиссум, дягиль, донник, ангелика, и все в таком духе... Срочно хочется лета и жары )))
И все было бы прекрасно... вот только почему-то слышу акватические ноты - я их воспринимаю как "огуречные", и очень не люблю...

6.Inle – 2007
Строгий, цветочно-бархатный - запах красивой женщины. Есть сладость белых цветов (жасмин???), но она очень умеренная. Спокойный и очень политкорректный, он просто не может не понравится. В одном ключе с Siwa, но звучит значиииительно благороднее. Мягкий и ненавязчивый повседневный аромат.

7.Irish Leather - 2013
Странный запах. Сначала просторный какой-то, ветреный - я его не то чтобы не ощущаю, скорее он как бы ускользает. Кожи как таковой особо и не слышу, только иногда, какими-то моментами пробегает что-то похожее на кожу – мягкую, неагрессивную. Зато ясно слышна какая-то сочная пряная зелень, да еще чуть сладости. И все это так причудливо перетекает одно в другое, что никак невозможно понять – чем же именно мне все это пахнет… То думаешь – вот, точно, кожа! – ан нет, вдохнешь поглубже – это ж сельдерей ))) или морковкина ботва… или еще что-то равно странное… В раскрытии эпизодически мерещатся окурки. Очень подвижный (что завораживает), однако слегка свербящий и излишне химический – абсолютно точно будет раздражать.

8.Italian Leather - 2013
Ужасная кожа – со сладковатым шоколадно-тошнотворным подтоном. Плюс что-то кокосово-ванильное… Брррр, не моё.

9.Jannat – 2008
Такой необычный! Что-то суховато-терпкое, травное, и даже немного пыльноватое, как бывает от корня ириса. Но в то же время – не душит. Очень привлекательный аромат, хочется его вдыхать и вдыхать, чтобы разобраться, наконец – чем же это так странно пахнет? И он почти не меняется, ну может только теплеет и чуть смягчается к базе.
Что-то вроде лимонной травы… или корок грейпфрута – не того, который красный и сладкий, а желтого – терпко-горького, как сухой мартини.
Удивлена пирамиде и отзывам! Лимоны могу учуять только при максимальном напряжении воображения… Детским и озорным не воспринимаю ну никак! Даже легким и свежим назвать не могу… Только терпким и травным, шершаво-теплым, и еще очень уютным. Классный аромат!

10.Kedu - 2014
Не понятый мною аромат. Пыльно-деревяшистый, ближе к базе становится ощутимо белоцветочным - слаще и теплее, и должен бы быть красивым, но... Наверное, просто не сел на мне – выдаёт какую-то прогорклую назойливо-душную нотку, не могу от нее отделаться в восприятии. Что это, хотела бы я знать…
В сухом остатке (а слетел он довольно быстро) – красный сладкий грейпфрут.

12.Luxor Oud - 2012
О, какая же это красота! Чудесный, пушистый удик))) Ласковый и нежный зверь – это про него ))) Слышу розу, слышу сладость и кислинку, и еще кожу слышу совершенно ясно, хоть и нет ее там, вроде бы… И табак почему-то тоже слышу – тот, что в листе. В таком аромате не выйдет суетиться и подпрыгивать – он не про это, он про силу и спокойствие. Томный, роскошный, сильный, яркий, харАктерный… он прекрасен! Улыбаюсь весь день, чесслово!
ПыСы
По общему настроению - это благовоспитанный, европейский восток, но не приторно-сладкий, а с изрядной долей чертовщинки. И мне очень симпатично это направление.
Жаль только, что слетает очень быстро (((

13.Manoa - 2010
Покорил безоговорочно! Та же амбра, что и в Quartier Latin, но более насыщенно звучит. Бархатистый, глубокий, густой, масляно-смолистый, сладкий. Но не чересчур, что не может не радовать! Местами почему-то напомнил мне Уд или Ваниль Моны ди Орио - т.е. по направлению ближе к Luxor Oud, чем к Shams. И еще – периодически – чую какую-то пудровость, так удивительно. О, к базе уже совершенно явно запудривается, да так мягко, так красиво... волшебный аромат!

14.Marfa - 2016
Сливочно-кокосовая, ликерная какая-то тубероза. Пьянящая, завлекающая, головокружительная. Вполне может вызвать зависимость )))
Головокружительный аромат, совершенно серьезно. Он потрясающе красив, и громок, и ярок, но у меня от него буквально едет крыша – и это от одного намаза… И стоооойкий, почти бесконечно стойкий! В базе сладость начинает горчить, вибрировать и даже пощипывать нос. Странное ощущение ))) Психоделия какая-то )))
В общем, это как-то слишком для меня… Нет, нет.

15.Moon Fever – 2009
Что-то вроде ледяного мохито - цитрусы с нежной медовой сладостью и мятой, но отчего-то с неприятной химической горчинкой – опять что-то явно пошло не так. Свербящий, но при этом еле слышный … Как жаль, подозреваю кожаные ноты в этом коварстве (((
В итоге: из двух быстро слетающих цитрусовых фужеров выберу Eau de Memo – за оригинальность.

16.Quartier Latin - 2012
Шедеврально! Начало странновато-пыльноватое, неразберипоймешь, а затем... начинается такая красота!
Воспринимаю его как кисловато-сладкий, амбровый аромат. Не приторный, иначе бы не пошел совсем. Очень теплый, очень личный – амбра ведь. Самую малость чую рыбный нюанс – где-то на задворках сознания, но он есть, и не мешает, в принципе. Яркий и как бы вибрирующий (и поэтому ненавязчивый) аромат. Однако, развернувшись, он звучит неизменно в течение дооолгого времени. Хотя - не громогласный. Нот вообще никаких не различаю, если честно, просто красиво невероятно...

А, поняла что зацепило - в раскрытии для меня он похож на нежную и трепетную Феминиту – ту, которая от Шисейдо, не Лютановскую. Кисловато-цветочную, с легкими деревяшками и смолами. Надо, однозначно!

По пирамиде посмотрела – совершенно неясно, что же там дает эту кисловато-цветочную красоту… Название как-то осталось за бортом моего сознания. Почему Quartier Latin? А уж как отзывы почитала, так и вовсе усомнилась в своем восприятии – тот ли я аромат пробовала? Чудеса, да и только…

17.Russian Leather - 2016
Не сел на мне - видимо, просто не моя химия. Слышу те же ноты, что и в Ирландской коже (травы, кожа и окурки), плюс добавляется отчетливый одеколонистый момент. Однако все вместе – абсолютно неносибельно для меня, ибо химозит стррррашно – аж нос дерет. Возможно, на правильно подобранном мужчине зазвучало бы правдоподобнее)))
Спустя час стало совершенно ясно, что это фужер, только какой-то неявный – наверное, окурки мне все испортили… Так жаль (((

18.Shams - 2011
Вот если из Лалибеллы убрать все женственные и цветочные компоненты – как раз и останется Shams . Похож на Африканскую кожу характером и яркостью - только чуть слаще и деревяшек еще больше, да еще добавлено что-то вроде ладана, или мирры, или еще чего-то в этом ароматическом направлении, возвышенного и горячего. Звучание суховатое, травно-лекарственное - в отличие от маслянистого, плотного Manoa. Мягкий, очень просторный аромат – не душит, не ошарашивает. Хорош, хотя и не оригинален в своем направлении.

По уменьшению сладости: Лалибелла – Manoa - Shams – Африканская кожа

19.Siwa - 2007
Не поняла своего к нему отношения… То простоват - то игруч и переменчив… то юный - то перезрелый… то легкий и наивный – то приторно-сладкий…
Очень красивое начало - как горный ручеек, звенит и переливается ))) слышится что-то хрустальное, но в то же время – уютное, не колкое. В этот момент – это переливчатый аромат. Все компоненты в хороводе друг за другом, сложно уловить что-то одно. Слышу то сирень, то мяту, но нарцисс, а то и вовсе пудру и сладкую ваниль… Мне очень нравится это начало.
В середине звучит для меня в одном ключе с Кисс Ми Тендер (не Интенс!) Патрисии Николаи - то же настроение беззаботной легкости, юности. Теперь это невесомый, немного наивный аромат – такой себе сладковато-акварельный наив. Чуть кисловатый, чуть сладковатый, чуть пудровый. Всего понемногу, но все умеренно и очень нежно. Мне такое уже вроде бы не по возрасту, а вот дочери подошел бы неплохо.
Затем аромат окончательно взрослеет, уплотняется, и становится похож на Inle. Вот только жаль, что «игручесть» к этому моменту уже уходит, и ее заменяет излишняя сладость – что-то вроде иланга.

Сообщение отредактировал Баюшка: 16 Октябрь 2018 - 00:45

7

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:12 #169   Alina. 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо всем огромное за такие подробные и интересные отзывы! Какие же мы все разные! :give_rose:
0

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:42 #170   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
Приятных всем выходных. Письмо получила.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:12 #171   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало вчера к shushpunchic

Изображение

Спасибо большое за интересное знакомство! Ждала письмо ради кож, а в результате влюбилась в цветочный аромат. :giggle:


1.African Leather – один из самых популярных ароматов марки, а мне сказать особо нечего. Кожу в нем не нашла. Интересная сухая зеленая смесь.

2.Eau de Memo – что-то такое есть в этом аромате, что мне ну очень не нравится. Вроде сверху все красиво, приятные цитрусы, свежесть, а внутри что-то непонятное.

3.French Leather – стартует мне оооочень резким запахом, который я не могу разложить на ноты, причем именно в эту фазу я слышу там кожу. Потом остается что-то непонятное с отголосками лайма. Абсолютно не мой аромат. Такой, какой-то прямо нудный и раздражающий. Не ассоциируется с парфюмерией абсолютно. Почитала из любопытства на него отзывы, в очередной раз подивилась прописной истине про такие разные носы.

4.Granada – жасмин и мускус, красивый в базе, но не мое.

5.Ilha do Mel – не вижу в нем унисекса, мне пахнет цветами липы с горчинкой.

6.Inle – мне пахнет воздушными сливами-абрискосами с чаем. Вкусный!

7.Irish Leather – Тосканка Форда с укропом))))))))) В базе укроп улетает.

8.Italian Leather – вот эта кожа понравилась. Бархатная сладкая зелень, мне скорее отдает шоколадом, чем ботвой. Слышу ванильную сладость, деликатный табак и землистость. Кожа в этом аромате для меня шершаво-синтетическая, но вкусная, хоть в самом конце и «тосканит». Никуда от этой гнусной Тосканки не деться. Отливант!

9.Jannat – нероли и какая-то очень знакомая трава. Очень натурально зеленый. На мой вкус, неинтересный.

10.Kedu – приятный мягкий грейпфрут. Мгновенно улетучился.

11.Lalibela – ооооо!, сказала я при первом нюхе. Вкусняшка! Казалось бы, кокос фуфуфу, но тут он такой мягкий, сливочный и в тему, что совсем не мешает. Очень красивые цветы в этом аромате – так редко мне нравятся цветочные композиции, это просто восторг. Они и слышны, и абсолютно не агрессивные, и замечательно обрамлены ванилью. Флакон – нет, у меня есть аналогичный аромат без цветочности, а вот отливант – обязательно! База на мне остается ванильно-кокосовой сладостью с каааапелькой деревяшек, скучноватой, пожалуй, но вкусной. На холодное время года, мне кажется, в жару будет душить.

12.Luxor Oud – очень красивый уд! Роза-фрукты, ладан, и мягкий спокойный уд. Я спокойна к удам, но, возможно, 5мл для настроения заиметь стоит.

13.Manoa – аромат из категории и хочется, и колется. Потрясающе вкусный в базе, сладко-пряно-смолянистый, но начало – ух-ох. Резкий до не могу, какая-то нота в пирамиде мне выдает суровую ассоциацию с ядреным животным мускусом. И нота эта держится дооооолго . К сожалению. Возможно, отливантик ради базы – пшыкаться и страдать))))

14.Marfa – липкие, сладкие, удушающие цветы с привкусом сандала. Отдают кокосом. Мгновенно разболелась голова, запах из категории ужас-ужас-спасите для меня.

15.Moon Fever – на старте мужской одеколон, цитрусы, утихают до невнятной цветочно-цитрусовой близко сидящей базы. На мой нос – парфюм с запахом Фейри.

16.Quartier Latin – вроде бы все мое по нотам, но брррр. Не слышу в нем пирамиду вообще, пахнет мне приторно сладким восковым бальзамом. Минуту понюхала и убежала смывать.

17.Russian Leather – унисекс с уклоном в мужскую сторону, на старте зеленые альдегиды со сладковато-хвойным оттенком, в середине уходит в специи и травки – слышу лаванду и шалфей. Красивый, но не о коже.

18.Shams – огого березовый веник. Мне совсем не сладкий. На теплой коже – такое натуральное, влажное, горяче-парящее дерево.

19.Siwa – нота нарцисса мне перебивает абсолютно все. Не люблю его, и, разумеется, слышу сильнее всего. Что-то там под ним есть, но вылезти боится.
4

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:11 #172   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! Посылку второго маршрута получила, приступаю к знакомству)) :wub: . В маршруте я последняя, списываться не с кем :105:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:56 #173   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
Всем приятных выходных. Письмо вчера улетело в Питер, трек 10937728059577.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:25 #174   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Дорогие форумчане! По договоренности с Алиной письмо пока пребывает у меня в ожидании следующего участника))). Не пропустите свой шанс! :blush: Алине огромное спасибо за возможность ознакомиться с этим домом! :give_rose: Понравилось многое, ароматы для меня оказались акварельными, нежными, воздушными, размытыми, даже с какой-то поволокой дЫмки. Более подробный отчет выложу чуть позже, случился меленький наплыв писем, не успеваю раскладывать впечатления по полочкам :105:
Прикрепленный файл  0_2e36ac_45eb40a7_XXL.jpg (381,3К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:49 #175   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Алина, я участвую) Благовещенск
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:03 #176   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Я тоже буду рада записаться :) Белгород

Сообщение отредактировал Nasu: 09 Ноябрь 2018 - 19:03

0

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:17 #177   Parabailar 

  • Участник
Получила посылочку

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:36 #178   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Ароматная пандочка отправилась в г. Благовещенск к Ирине (ЛисонькаПатрикеевна) :give_rose:
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:10 #179   Parabailar 

  • Участник
Коллеги, извините, не увидела сразу, что за мной в очереди новый участник. Написала Nasu сегодня, жду адреса, готова выслать письмо.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:13 #180   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Parabailar, ответила в ЛС :)
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 867 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 679 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей