LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хорошее золото за низкую цену. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хорошее золото за низкую цену. проверенный ювелирный магазин

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:32 #41   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: NIXIK, не, у нас такого не замечала. Вот только этот случай. Она решила, видимо, раз цвет золота не общеизвестный красный, так можно развести, с умным видом глядя в лупу. Тем более что подруга ещё и преподнесла так: типа я не знаю, гляньте... вот и глянула :giggle: а камни - да, это всегда так было...
0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:23 #42   Ириш. 

  • Парфманьяк
Скопировала сюда несколько отзывов, выводы делайте сами :giggle:

И теперь я дополняю свой отзыв.
Не прошло и двух лет, как все серьги от данного "производителя" у меня развалились. Подвески отлетели и потерялись безвозвратно. Почитала отзывы в сети, у мноих такие проблемы.
Да и не производители они даже вовсе, как оказалось. Как я поняла - просто идут закупки в Китае, а нам под собственным брендом преподносится. Камни у них не натуральные. Мой топаз был обожжен до нужной температуры, чтобы получился тот голубой оттенок, что виден на фото.

Бриллианты все настолько мелкие, что больше похожи на алмазную крошку. Я приняла решение, что нужно уважать себя, и лучше немного подкопить и купить стоящую вещь, которая реально будет иметь ценность, которую не стыдно будет передать детям, а не китайскую безделицу.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_199229.html

Отзыв: Ювелирные украшения Sunlight Brilliant - Качество ужасное! Убедилась дважды.
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
качество, обман, под видом ценных камней, стекляшки.
Первый раз купила кольцо с мелкими бриллиантами, не помню сколько камней, но много. через месяц вывалился первый камень, через два месяца вывалился второй камень, сейчас у меня нет уже четырех камней, ругаю себя, что не сохранила чек, моя невнимательность обернулась против меня. Кольцо уже совсем не смотрится, как беззубая старушка, но выбросить жалко. Второй раз решила купить недорогое кольцо из серебра с крупным белым фианитом. Купила на размер больше, и сразу пошла в ювелирную мастерскую уменьшать. Мастер мне вынес кольцо и сказал: "Девушка, вы знаете, что у вас не фианит, а стекляшка, камень почернел, с фианитом ничего подобного не происходит" Мои глаза были круглые, как блюдца, Санлайт бриллиант просто внаглую обманывают нас, продают нам стекляшки по ценам ювелирных украшений. Теперь я догадываюсь, какие у них там "бриллианты". Кольцо я конечно забрала, оно стало коричневым, я его ношу, обратно не сдала, так как оно уже уменьшенное, но больше я в этот магазин не ноогой!!!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_489293.html

Достоинства:
Никаких плюсов, у бижутерии их больше даже.
Недостатки:
Всё абсолютно всё один сплошной минус.
Это не украшения - а не пойми что. На изделиях нет клейма государственной пробирной палаты. Камни все дешёвые и к первой группе драгоценных камней никак не относятся.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_518922.html

Отзыв: Ювелирные украшения Sunlight Brilliant - Не покупать!
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Сплав с золотым напылением.
Купила изделия с рубинами и бриллиантами (серьги + кольцо), после месяца носки вернула обратно. Взяли на экспертизу, результат– производственный брак. Изделия из меди покрыты позолотой! Мне повезло, что во время гарантии золото смылось и мои украшения стали черными!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_479185.html

Достоинства:
большой выбор
Недостатки:
ужасное качество и сплошые подделки.
приобрели кольцо в одном из магазинов этой сети, через дня три носки у меня пошло дикое раздражение на пальце,(хотя золотые украшения ношу постоянно и подобных аллергических реакций никогда не возникало). Усомнившись в качестве, пошла к ювелиру, который определил, что золото очень низкого качества, добавлено огромное количество других металлов (хотя в сертификате из магазина указано, что 585 проба). Тем более за несколько месяцев периодической носки (одевала 1-2 раза в неделю) кольцо износилось так, что я в нем как-будто сваи забивала - потускнело, сплошные царапины. Ко всему прочему у моей подруги была похожая ситуация с серьгами (она их и месяца не проносила, сдала, как лом непонятного металла, хотя так же при покупке это было "золото").
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_1149477.html

Купили с мужем обручальные кольца. Розовое золото с белым с бриллиантами. Через несколько месяцев белое золото стерлось, кольца стали однотонные из розового золота, хотя уже давно ношу кольцо с белым золотом, еще совковое, и белое золото не стерлось, как было белым так и осталось. Через пол года у мужа кольцо развалилось, серединка отделилась от основной части. Кольцо оказалось не целиковым , а пустым внутри и склеенным. Ударов не было, когда работал кольцо снимал. Еще периодически у мужа появлялась аллергия на пальце, хотя он носил золото и никогда никаких раздражений не было, значит в этом кольце есть какие-то вредные примеси. Для обручальных колец, которые носят постоянно, качество и прочность отвратительные! Теперь не знаем что делать, предъявлять претензии, чинить или покупать новые. Осадочек остался ужасный, примета плохая. Больше никогда там ничего покупать не будем!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3207680.html

Ну и куча подобных отзывов....Все рвется, застежки ломаются, камни вываливаются и т.п....
2

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:34 #43   fioreninok 

  • Всё возможно
В Санлайте за всё время куплены гвоздики из серебра с цирконием и несколько шармов для браслета. Буквально на днях заходила в один из магазинов... выбор большой, а ничего не приглянулось. Чаще покупаю в Бронницком; как раз себе присматриваю золотой браслетик.Подруга пару лет назад приобрела золотую цепочку в Санлайте, через некоторое время замок "отлетел", как она выразилась.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:41 #44   Иринушка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Милые дамы, вот не хотела больше вступать в это обсуждение, неблагодарное это дело, но все же, раз я дала совет по поводу Санлайта, считаю себя обязанной привести хотя бы некоторые аргументы в защиту даже не Санлайта, а справедливости) :rolleyes: Скажу сразу, я не имею никакого отношения к этой фирме (кроме как покупатель) и не имею никакого коммерческого интереса от их продаж, просто интересуюсь этой темой уже много лет, частенько бываю на профессиональном форуме ювелиров, читаю обсуждения как бы "изнутри" ювелирной индустрии... да, некоторые ювелиры относятся скептически к продукции Санлайт, но именно к бюджетной линейке, с тонкостенными и маловесными изделиями, потому как они трудно поддаются ремонту.Я не профессионал, но достаточно грамотный любитель, в парфюмерии я намного больший профан, у нас на форуме есть настоящие гуру, кто знает о ней много, поэтому я редко вступаю в обсуждения парфюмерии, но вот ювелирка это мое))а теперь аргументы:
1. Отзывы читать бесполезно, так как куча отзывов как отрицательных, так и положительных,и те и другие могут быть заказными, я все это изучала в свое время;посмотрите, ради справедливости отзывы о других производителях, увидите то же самое.
2. Вся продукция, представленная в ювелирках нашей страны, особенно в крупных сетях оценена в пробирной палате и качество пробы соответствует заявленной на бирке, кстати Санлайт чуть ли не единственная компания, которая долгое время предоставляла помимо бирки сертификаты от пробирной палаты, которые у меня тоже имеются, сейчас они не выдаются, но к каждому изделию есть положенная бирка , с указанием всех характеристик,люди сами частенько их перед покупкой не смотрят, а зря...
3. У нас ходит очень много мифов об украшениях из драгметаллов, народ просто не понимает, что если изделие сделано из золота с камнями, то с ним нужно обращаться бережно, одевать выходя из дома и снимать приходя домой, а не мыть посуду и не копать картошку, бережно хранить и чистить и тогда украшения будут радовать долгие годы и ничего не развалится.
4. Кто не знает скажу, компания Санлайт создавалась на основе нашей фирмы Оникс, в которой трудилась группа молодых мужчин, решивших поставить на производство изготовление бюджетных украшений, которые будут доступны любому слою населения и презентовала эту компанию доктор наук, геммолог Нона Дронова,настоящий специалист своего дела,написавшая более 60 книг, это все можно посмотреть в интернете.
5. И еще, Санлайт существует много лет, за эти годы открылось невероятное множество магазинов по всей стране, неужели так могло бы быть, если бы они торговали фуфлом??

Я еще раз хочу подчеркнуть, я никого не агитирую, ни к чему не призываю и ничего не рекламирую, был спрошен совет о недорогом золоте, вполне нормального качества, я посоветовала, чем пользуюсь сама, тем более нужна цепь, зачем переплачивать втридорога, если можно приобрести хорошее изделие по адекватной цене. Также соглашусь с тем что можно отовариваться в Залоге успеха, там ломбард достойный и изделия проходят очень серьезную проверку, а вот с цепями надо быть в ломбардах осторожнее, бывают подлоги.А всем сомневающимся или уверенным в плохом качестве изделий, продающихся в компании Санлайт я советовала бы почитать их сайт, блог,где есть вся информация, где представлены все бренды, которые сотрудничают с Санлайтом, да и просто зайти хотя бы разок к ним в салоны, вы будете приятно удивлены) :rolleyes:

Прошу прощения за такое количество слов и благодарю за внимание, больше мне сказать нечего, никого не хочу обидеть, каждый сделает свой выбор, всем удачи, отличного настроения и приятных покупок))) :give_rose:
19

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:24 #45   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Была сегодня в Алтыне ,цена за грамм для цепочки Бисмарк 3800),зашла ещё в Golden city 2900 р/г и по поводу дня рождения еще 10%,получается 2600,нашла там за 33.000 -это первый вариант и ещё в Санлайте заказала чтобы доставили в нашем магазине 30.440-13,49 грамма,плетение Бисмарк якорное,кстати произ.Адамас,жду))
1

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:26 #46   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Такая же цепочка на другом сайте 13,08 г-52320 р.Подожду и посмотрю чтобы брака не было,а цена сказочная.
1

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:34 #47   Иринушка 

  • Участник
:u: xiu87, Искренне желаю удачки, а если есть все же сомнения, гляньте в инете историю создания Санлайт, почитайте про Нону Дронову, думаю сомнения исчезнут)) :give_rose:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:14 #48   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Иринушка, спасибо большое,у нас в городе есть Залог успеха,но там ничего не нашла,в основном пустотелые цепочки,мама купила в прошлом году замечательный браслет.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:15 #49   Иринушка 

  • Участник
:u: xiu87, А я у них как-то колечко, безкаменку покупала, ношу с удовольствием))
1

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:50 #50   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Отзывы - жесть, конечно! :giggle: прочитала не все, тк с телефона неудобно, да и терпение закончилось. "Белое золото стерлось" :giggle: а ничего, что это было родирование? " не фианит" а стекляшка" что то мне кажется, что ювелир был из прошлого века. Про замки вообще.. Я согласна с Иринушка, не зря в ювелирных магазинах при покупке дают памятку про обращение с украшениями из драгметалла. Можно конечно поспорить, сказать что я свои ношу не снимая и ничего не делается. Ну так и на машине по ямам можно ездить до поры до времени и подвеске ничего не сделается. Никому не напоминают такие отзывы - отзывы про парфюмерию, над которым и мы смеёмся? Ну что в Летуаль подделки, что в дьюти тоже подделки, а оригинальный парфюм за границей, и тестеры производят отдельно и лучшего качества? Я так понимаю, что продукцию санлайт никто не имеет и лично не сталкивался? Я за то, чтобы думать своим умом . Если что, то я к этому бренду тоже отношения не имею, и хочу купить только серьги маки, которые есть у моей двоюродной сестры. Она стройная блондинка 30 лет с детским личиком. А я очень другая :giggle: если буду смешно в них смотреться, тоже напишу гневный отзыв :ph34r:
7

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:17 #51   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: kiskaaliska2010, У меня как раз положительные отзывы вызывают ухмылку.
И да, я именно ношу свое золото не снимая и не боюсь, что у меня что то помнется, выпадет камень, растянется цепочка или браслет или сломается застежка :giggle:

Сообщение отредактировал Ириш.: 06 Ноябрь 2017 - 21:18

2

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:29 #52   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ириш., плюсуюсь. Сама ношу постоянно. Могу спать, делать домашнюю работу, пойти в поход... Да мало ли чего еще в голову взбредет. И ничего не случается. Убеждена, что "цена = качество" до сих пор может быть оправданно, и далеко не всегда это просто прихоть продавца. Санлайт обхожу стороной (ИМХО, никого не призываю поступать также) :giggle:
1

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:46 #53   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: Ириш., :u: MsDareta, так я и пишу об этом:giggle: я тоже цепь с шеи не снимала 12 лет практически, с того момента как муж подарил на рождение дочери. Ну вот и случилось наконец, месяц назад оборвалась у замка, перетерлась. Хорошо, что дома и прямо в руки свалилась.
А отзывы фильтровать надо. Да , они нужны, конечно. Но свои мозги тоже никто не отменял. Предприятия гонятся за прибылью. Маркетологи не отдыхают. У нас, например, в Беларуси, есть завод "Зорка", который выпускает красивые дорогие украшения, и легенькие недорогие. Как то пару лет назад обратила внимание на ряд красивых и ооочень недорогих обручальных колец. Спросила почему дешево. Продавец начала хвалить и говорить, что это 9 каратное золото. У нас ведь не принята эта система,так как она принята на западе, поэтому дошло не без помощи гугла о чем речь. Ну да, 375 проба да небольшой вес - вот и цена благодатная. При всем при этом , золото имеет цвет 14 каратного. Продавец говорила, что какими то там технологиями этого добились. Поэтому дамы, что пишут в отзывах о том, что что то не то с их украшениями, забывают упомянуть, что было на бирках конкретно указано, или они получили их от жадного поклонника как дорогой дешево купленный подарок и поэтому не имеют о нем точного представления .
Я сейчас очень сильно интересуюсь парикмахерским искусством, так почитываю форумы соответствующие и волосы шевелятся от отзывов на профессиональные дорогущие и не очень краски. Люди, не имея ни малейшего представления о колористике, о том что с чем смешивать и какой краситель на чем работает, не зная ничего о структуре волос и пигментах, исходном цвете, красят не пойми как, и не получив заявленного в палитре результата, самозабвенно, захлебываясь праведным гневом, ругают почем зря эти краски. Даже мне, пока ещё дилетанту, делается нехорошо от их тупости. Представляю, что думают об этом профи. Они , правда, иногда отвечают. Это к вопросу отрицательных отзывов.

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 06 Ноябрь 2017 - 23:51

7

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:15 #54   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Товарищи, вот как звучал изначальный пост:


xiu87 (05 Ноябрь 2017 - 18:57) писал:

...посоветуете проверенный ювелирный магазин где можно купить хорошее золото недорого(около 2000 руб/грамм) и поделитесь опытом кто брал в ломбарде.


ХОРОШЕЕ ЗОЛОТО- ага? Не абы какое (ну, время такое/спрос/маркетинг))), а хорошее! Хорошее золото не может продаваться по цене ниже рыночной за 1 г. Изделия не должны гнуться как олово, ломаться как пластмасса и состоять из золота на 10% и менее, называясь, при этом, золотыми изделиями. Санлайт это или еще кто-неважно.

Кстати, у меня есть серьги костромского завода. Золото красное 585 с фианитами. Красивые. Застежки гнутся во все стороны, трэш какой-то, невозможно застегивать. Кривые и косые стали за несколько надеваний.

Автора поздравляю с приобретением и выражаю глубокую надежду на то, что изделие от санлайта окажется на высоте. Говорят, такое случается)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 07 Ноябрь 2017 - 01:17

3

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:24 #55   Ириш. 

  • Парфманьяк
А тема называется : Хорошее золото за низкую цену :rolleyes: Но такого не бывает :giggle:
Я тоже желаю автору выбрать что то из двух заказанных цепей.
Нет, не так :giggle: Чтобы что то из них оказалось нормального качества, или не брать! :rolleyes:
1

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:16 #56   Alouette 

  • Парфманьяк
Девы, я вот тоже в поисках хороших качественных золотых изделий (желательно из желтого золота, розовое надоело, и мне желтый больше идет).
Сначала тоже обратила взор на Санлайт - но смутило, что дешево как-то (да еще со всякими камнями, которые, по моему дилетантскому мнению, не должны так дешево стоить..) В общем, пошла читать отзывы в интернете - и уже тому обрадовалась, что не успела ничего заказать.
Стала читать про другие магазины - отзывы не такие плохие, как про Санлайт, но тоже, что-то, не ахти.. Потому что торгуют разными производителями.. А я не спец вообще понимать, какой производитель хороший, а какой нет - и как это определить..
Пишут, что даже проверенные старые заводы что-то для себя в Китае заказывают и под своей маркой продают..
И показывали жуткие фотографии того, что стало с из "золотыми" изделиями.. (Санлайт - особая жесть какая-то, судя по многочисленным фотографиям их изделий на сайтах с отзывами)..
В общем, я тоже в поисках..

Меня интересует исключительно желтое золото хорошего качества. По возможности не очень дорого, конечно - но качество в приоритете определенно. В ломбардах покупать боюсь, меня облапошить по ювелирной части проще простого. Кому можно доверять? Есть вообще такой магазин?..
0

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:28 #57   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Лепорелла., я пока ничего не купила,только заказала чтобы в магазин привезли,привезут и посмотрю потом буду выбирать одну из двух.
0

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:34 #58   Елена33 

  • Парфюмер-любитель
Доброго утра ) Понятие - недорого - весьма относительно . За 2000 585 пробу в качественном изделии купить нельзя (если о новом речь). Цена за грамм металла 2200-2500₽, работать Бесплатно, сами понимаете, никто не станет. Поэтому хорошо выполненное изделие меньше трёх тысяч за грамм ну никак быть не может. Отлить, отполировать, камни закрепить.... на то, что долго носится Цена начинается от 4000, 4500 за грамм.
Из опыта покупок- SUNLIGHT ( Покупает дочь : там молодёжный дизайн, оригинальные изделия, ей нравится) . Многие изделия служат довольно долго, два раза были проблемы -вылетали мелкие бриллианты. Проблема в том, что чинить эти изделия ювелиры не берутся, камни слишком мелкие , условно говоря «вклеиваются» в оправу, каста не имеют.
К слову, сюда же Valtera, почти тож самое . Для молодёжи неплохо. Была любопытная коллекция с керамикой. Претензий к изделиям нет- гладкие, носятся без проблем.

Бронницкий -старый добротный завод . На мой взгляд слишком старый ))) по дизайну . Из последнего только на «танцующие» бриллианты и можно посмотреть. НО! Если ищите изделие как вложение -полновесное, безукоризненно выполненное, тогда именно сюда) Цепи делают превосходно
4

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:40 #59   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alouette, у меня в обменнике выставлено золотое кольцо из желтого золота с бриллиантом. Это Италия. Покупала в магазине Princess Jewelery в ТЦ Европейский. Там очень классное золото. Я тогда всю ювелирку в Москве объездила в поисках простого, но качественного и дорогого кольца. Толстое, тяжеленное, несмотря на внешнюю "обычность". Там я много чего покупала.
Я не знаю, есть ли этот магазин сейчас там, давно не была. Если есть -очень рекомендую. К НГ там скидки бывают хорошие.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 07 Ноябрь 2017 - 09:46

0

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:53 #60   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Лепорелла., ага, я видела в обменнике.. красивое :wub: . Но я больше серьги ищу (да если кольцо - то мне нужно размера 15,5))) (трудно найти красивое недетское кольцо в таком размере) (рост-то у меня высокий при этом, просто пальцы тонкие)
Пошла смотреть про Princess Jewelery, спасибо :rolleyes:

:u: Елена33, хотелось бы современный дизайн, что-то минималистичное (но не мелкое), без "рюшечек", что-то, что подходит подо всё)
В Бронницкий ходила - в желтом золоте не так много интересных вариантов..
0

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Шафран - золото Востока шанЭля 
  • 40 Ответов
  • 18 270 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей