LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерный тренажер - факультатив - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерный тренажер - факультатив знакомство с мускусами и амбровыми

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:15 #41   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

С удовольствием знакомилась с базами практики, мешала-смешивала. Здесь, как я поняла, содержатся все базы того письма с практикой, новые животные, тинктуры на спирту, творения Константина Талова. В общем, погрузиться в разбор компонентов можно полностью, всерьез и надолго. :giggle:
Я решила начать с незнакомых мне компонентов, а потом снова пробежаться по тем, которые я пробовала летом. Кстати, открыла свой аромат и вообще мне не понравился…стал какой-то другой, походу, компоненты нужно закреплять, чтобы они удерживались в определенной концентрации или еще что… но мне показалось, что кора корицы стала уж очень явно выпирать и вообще забила все другие ингредиенты вхлам.
В чем особый интерес знакомиться с базами и компонентами парфюмерии - так это в том, что не нужно искать чистое место, можно наносить сверху и получать новый результат!

В общем, не долго думая, начинаю погружение.
ШАНГРАЛИД +-
Мыльноватая шерсть. Немного мускуса. Приятный.
ЦЕТАЛОКС ?
Провал. Ничего не ощущаю. Очень странно, внюхивалась, внюхивалась и ничего!
АМБРОЦЕНИД +
При нанесении напомнил мне знакомство с первой молекулой, которое произошло лет 6-7 назад. Такое пронзительное дерево с металлическим оттенком. В раскрытии становится бархатистее, металлический привкус уходит, а дерево становится более «рыхлым», превращаясь в древесные стружки. Понравился, хотя молекулы я не ношу.
ТИМБЕРСИЛК +
Свеже-хвойный привкус. Причем аромат я нюхаю, в хвойный привкус ощущаю на языке (любила в детстве пожевать ёлочку)
АНИМАЛИС +-
Хмм… очень быстро раскрывается и меняется на коже. Шерсть, мед, пряность. Сначала очень сильно понравился, потом разонравился аж до неприятия. Но нос то к месту нанесения так и тянется! Думаю, анималис очень красив в восточно-древенсый композициях как часть базы. Он должен добавить дереву более чувственного и загадочного звучания.
АМБРЕТТОЛИД ?
Снова провал. Может лишь немного ёлочки.
ЧЕРНЫЙ ЧАЙ абсолют ++
Ммм…сначала спиртяга-спиртягой, а потом такой густой чифирчик пошел. Все-таки привлекают меня чайные ноты, очень понравился.
Надо его сверху самбактитой чуть разбавить. Мазнула. Очень вкусно получилось. Правда, жасмин перебивает чаек, но, в целом, очень даже…
Как жалко, что самбактиты в посылке не две)))
Яков, можно пару слов подробнее про самбактиту, которая в посылке? Это вещество, имитирующее в парфюме жасмин Самбак, все верно? Не просто жасмин? Абсолют? На досуге поизучаю и сама подробнее (уж очень нравится), но, может, вы и своими знаниями поделитесь?
АМБРАРОМ +-
Уф, как ядрено-то! Засунула нос в первую пробирку, во второй, как показалась, аромат помягче, значит, я нанесла на себя тот, что пожестче. Очень животный, и шерсть, и кожа здесь и пот. Звучит фантастически, притягивает, хотя, не могу сказать, что приятен.
Чем дольше находился на запястье, тем больше превращался во что-то очень неприятное, о чем в высшем обществе не говорят вслух :giggle:
МУСКАМБЕР +
Да здравствует мыло душистое, да полотенце пушистое! Чистый, немного мыльноватый мускус. Сразу хочется к нему фруктов каких-то добавить, свежести. Ну я уже практическим путем выявила, что мускусные ароматы либо вообще не слышу, либо раскрываются на моей коже мыльно или приторно-сладко. Мыльные мускусы мне приятнее. Мускамбер хорош для базы легкого аромата.
Когда раскрылся на моей коже, поняла, что часто слышу именно его в парфюмерии. Хорош.
КЛЕАРВУД ++
Ооо! Мои глаза широко раскрылись! Да это же бомба! Такие пачули сырые, землистые, но прям вот на грани, еще чуть сырости и было бы фу, а тут нос втягивает аромат - сырость, подвалы, а потом ррраз и сладость, теплота древесной стружки. И это все за один вдох. Не знаю, каким образом клеарвуд так трансформируется, но, однозначно, самые интересные пачули из всех опробованных в письмах компонентах, их воссоздающих. Догоняет его разве что пачулол. Надо как-нибудь при возможности их сравнить оба.
О, а в посылке нашла и пачулол! Сравню. Не могу выбрать из них, оба очень нравятся. Но пачулол совсем без деревяшек, чистые пачули, более землист. Мне, наверное, ближе пачули с деревяшками, они не такие мрачные что ли.
ТРАСЕОЛИД 100 ?
Мускус? Не слышу ничего на своей коже. Из пробирки вдыхаю - вроде мускус, легкая мыльноватость. На коже - ноль.
ПОЛЬВОЛИД ++
Нравится. Тоже будто немного чайных нот и мускуса. В голове всплыл десерт из фисташкового мусса и бисквита, испеченного на муке из молотого зеленого чайного листа. Очень похоже, вкусно.
Рука так и потянулось к самбактите, намазать сверху, но удержалась)))
ТОНКИТОН —
Бррр! Что за жесть! Много нецензурных букаф. Побежала смывать(дернул же черт еще на плечо его нанести, а не на запястье). Надо запомнить, чтобы больше не вдохнуть ненароком.
Совет, которым со мной тоже однажды поделились (для тех, кому нужно быстро смыть что-то неприятное для носа)
Берем ватный диск, смачиваем его теплой водичкой, потом выдавливаем лимонный сок и протираем пахучее место раза три, меняя диски. Аромат исчезает полностью или почти. Тонкитон смылся полностью у меня за минутку.
ЭКЗАЛЬТОЛИД +-
Опять мускусный провал что ли…
Но тут я хотя бы что-то слышу. Оооочень токая пушистая мыльная пенка. Ну еле-еле слышен.
АЛЬДРОН —
Пффф…животинки не хотят со мной дружить :unknw:
Походу, я только мускус и воспринимаю адекватно.
Сори, это моча. Очень пахучая. Ассоциируется с клетками больших животных в зоопарке. А это я еще циветт не наносила - все откладываю его напоследок, потому что примерно знаю, ЧЕМ оно пахнет и боюся))
ГАБАНОЛИД ?
Не слышу, провал(
МУСКАРОМ -
Чо-то какой-то недомускус. Или, скажем так, привычный для моего понимания мускус+тонкитон. Мне невкусно.
ЗЕНОЛИД +-
Мыльноватая ёлочка.
ГАЛАКСОЛИД +
Будто какой-то цветок с мускусом, не могу разобрать.
Оказывается, я его тестировала в предыдущем письме, да запамятовала.
ИНДОЛ +-
Не так страшен черт, как оказалось. Хотя я люблю жасмины, а индол часто сопутствует в этих цветочных ароматах, так что у меня не вызывал отторжения, но цветочков захотелось добавить.
ЦИВЕТТ Фирмених —
ААА! Мазунала совсем капельку, ну знала же, что не понравится! Ежики кололись, но продолжали жрать кактус :lol:
Хотелось попробовать этот компонент, чтобы уж знать наверняка, как оно звучит. Плохо, до слез плохо. Все хомячки вместе взятые, с клетками, с обезьянками и т.п. Знаю, много маньяков любит циветт в базе, но я не примкнула к этому лагерю (иду за лимоном).
ЦЕТАЛОКС +-
Здесь тоже животная нотка присутствует, но не в главных ролях. Тут скорее шерсть + много древесины, такая животинка мне приятна, отторжения не вызывает.

Уф, вроде всех животинок перепробовала. Нуууу… впечатления очень неоднозначные. Мнение, что мне не по нраву животные ноты в парфюмерии, укрепилось. Пожалуй, буду обходить их стороной и дальше. Чуть больше стали понятны мускусы, интересно было их сравнивать.

Рада, что тестировала это письмо будучи дома одна, а то муж был бы очень недоволен, унюхав с меня смесь альдрона, тонкитона и циветта, да еще и заполированных самбактитой для полной картины. Мне самой страшно!)

Рада, что в письме есть еще и цветочки, а то после животинок хочется нос чем-то нежным порадовать.

В прошлом письме до меня не дошел целым какао гексеналь,с удовольствием восполню этот пробел.

КАКАО ГЕКСЕНАЛЬ -
Как-то странно. Забродивший яблочный сидр. Хде какао? Или на название тут лучше не смотреть?

АМБРИНОЛ -
Амбра+запах лампы для кварцевания комнат. Странное для меня сочетание

МАДРАНОЛ +-
Класс! Ёлка с апельсинами. И немного железа. Мегастранный, но притягивающий.

Из незнакомого опробовала все, еще десяток цветочков-бальзамов отложила попробовать повторно из прошлого письма-практики + остались тинктуры и парфюмы Талова.
Завтра отправляю письмо дальше.
Яков, спасибо за столь увлекательную подборку! Компоненты - это основа основ для любого парфманьяка, важно их знать и различать, чтобы понимать более четко, что же именно нравится в том или ином парфюме. Благодаря вашим письмам, восполняю эти пробелы в своих знаниях. ;)
Забрала одну фиолку с Черным чаем, очень понравился.
6

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:34 #42   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылочка улетела в Ростов! 10756418009797
Из ароматов Константина понравился Черный блюз - оригинальный зеленый альдегидный аромат и Колонь Дизан - насыщенный цитрусовый одеколон.
Тинктуры не особо поняла :shuffle:
3

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:26 #43   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Татьяна,спасибо за участие)
Да,корица эта мощна и имеет грязноватый фон ,убрал ее подальше,хотя и до хороших пряностей пока не добрался.
На счет амброценида интересно,мне он про затхлую жирную деревяшку ,но очень приятный,нишевый)
Тимберсилк хорош ,разбавляй и носи в чистом виде . Изогамму надо еще попробовать ,ту самую ,на которой молекула.
По анималису у меня тоже самое ,от любви до ... теперь его вычленяю в композициях и он меня отвлекает) и мне прказалось ,что он сушит цветы,не есть хорошо.
Амбреттолид прекрасен ,на днях разведу и дополню письмо не достающими ,плюс еще десятка полтора компонентов
Чай хорош ,с амброй на осень .
Самбакита хороша ,очень солнечная,весна на носу ,надо что-нибудь из нее сделать Да ,это база ,про самбак. Мне она сладковата ,фонит ,но это решаемо.
По "страшным" мускусам все так) но чем они ужаснее-характернее ,тем интересней результат .
Какао видимо убежало) или наоборот переборщил
Татьяна,еще раз спасибо :give_rose:
2

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:39 #44   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Я получила посылку)
1

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:41 #45   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Целое блюдо пробирок и очень красивые ароматы в спреях. Кто "готовил рататуй" автор?
1

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:57 #46   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Not_Net (17 Февраль 2018 - 12:41) писал:

Целое блюдо пробирок и очень красивые ароматы в спреях. Кто "готовил рататуй" автор?

PLANGUI К.Планги :give_rose:
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:29 #47   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яков, а что делать с кучкой неподписанных пробирок с тёмного цвета содержимым? :rolleyes:

Яков (19 Февраль 2018 - 08:57) писал:

PLANGUI К.Планги :give_rose:


Яков, кто это? Есть страничка-сайт у него?
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:24 #48   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Not_Net (19 Февраль 2018 - 11:29) писал:

а что делать с кучкой неподписанных пробирок с тёмного цвета содержимым? :rolleyes:

нюхать и еще раз нюхать :giggle:
Я так поняла, специально шли неподписанными для развития носа. Там все просто ;)
2

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:57 #49   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Not_Net (19 Февраль 2018 - 11:29) писал:

:u: Яков, а что делать с кучкой неподписанных пробирок с тёмного цвета содержимым? :rolleyes:



Яков, кто это? Есть страничка-сайт у него?

Наталья,в пробирках тинктуры ,не пугайтесь)
Работы начинающего парфюмера ,сайта или странички ,вроде,нет :unknw: Но надеюсь в скором времени появится :sun:
1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:37 #50   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Вот что у меня вышло, постаралась вписать все названия:

1. Абсолют туберозы
2. Альдрон
3. Амбра
4. Амбраром-2 шт.
5. Амбреин
6. Амбретоллид-2 шт.
7. Амбринол
8. Амброксан
9. Амброценид-2 шт.
10. Анималис
11. Габанолид
12. Галиксолид
13. Дориния
14. Древесный абсолют
15. Зенолид
16. Изоциклоцитраль
17. Индол
18. Ирис
19. Какао гексеналь
20. Кашмеран
21. Клеарвуд
22. Кориналь
23. Корицы кора
24. Ладан
25. Мадранол
26. Мисораль
27. Мускамбер-2 шт.
28. Мускаром
29. Пачули масло
30. Пачулол
31. Перу бальзам
32. Польволид
33. Самбакита
34. Сьюдераль
35. Табанон
36. Тимберсилк
37. Тонкитон
38. Трасеолид
39. Уд
40. Цеталокс-2 шт.
41. Циветт
42. Чёрный чай
43. Шангралид
44. Экзальтоли

:blink:

:giggle:
2

Отправлено 01 Март 2018 - 08:20 #51   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Я задерживаюсь с отправкой, у нас такие погодные условия, что стоит вопрос даже о выходе на работу.
Прошу войти в положение и не обижаться. :give_rose:

Отправить посылочку планирую на этой неделе, координаты получила.
1

Отправлено 04 Март 2018 - 11:21 #52   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Уехала посылка в Челябинск вчера-34404918075629
Спасибо за новый опыт, сортирую записи, чуть позже выложу.
Очень понравились творения участников, а на одну безымянную пробирку налепила этикетку "чм" и прошу Якова по получении её идентифицировать.
Хороша! :wub:
Прямое попадание в Чёрную Магию Ланком, хочется знать, кто автор и состав. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 12 Март 2018 - 10:27 #53   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: aposteriori82, посылка с 10 марта в вашем городе, наверно, уже и до нужного отделения добралась :rolleyes: .
0

Отправлено 12 Март 2018 - 10:52 #54   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
В субботу на почте была, сказали больше нет ничего(((
Теперь только с эту субботу попаду туда....
0

Отправлено 17 Март 2018 - 14:25 #55   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, уже предвкушаю интереснейшую неделю)
За мной стоит Алла М. из Калуги, которая благополучно пропала с одним из писем у другого организатора.
Яков, кому писать? Ласочке?
1

Отправлено 18 Март 2018 - 15:07 #56   Яков 

  • Парфюмер-любитель
aposteriori82, да,напишите Ласочке :give_rose:
0

Отправлено 20 Март 2018 - 09:17 #57   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте! Запись закрыта уже? Не планируете ли второй круг?
0

Отправлено 22 Март 2018 - 20:08 #58   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Девочки/мальчики, подскажите плиз! Фиолочки с номерами это что?
0

Отправлено 23 Март 2018 - 13:15 #59   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Imlah (20 Март 2018 - 09:17) писал:

Здравствуйте! Запись закрыта уже? Не планируете ли второй круг?

Доброго! запишем!
1

Отправлено 23 Март 2018 - 13:16 #60   Яков 

  • Парфюмер-любитель

aposteriori82 (22 Март 2018 - 20:08) писал:

Девочки/мальчики, подскажите плиз! Фиолочки с номерами это что?

Это творчество участников из другого письма.
1

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюмерный тренажер - практика
знакомство с базами,составление аромата
Яков 
  • 200 Ответов
  • 38 806 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 353 Ответов
  • 50 757 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 354 Ответов
  • 50 993 Просмотров
2011-й парфюмерный год
О том, что вышло в 2011: люкс, масс, ниша
dakota 
  • 12 Ответов
  • 12 509 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 628 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей