LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерный тренажер - факультатив - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерный тренажер - факультатив знакомство с мускусами и амбровыми

Отправлено 27 Май 2018 - 17:15 #81   doca 

  • Участник
Я здесь, если что :)
1

Отправлено 29 Май 2018 - 22:04 #82   jukanya 

  • Участник
Imlah оплатила! Письмо улетело дальше)
1

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:34 #83   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Письмо сегодня получила, Baro написала (аналогично нет значка оплаты). Потираю руки в предвкушении знакомства.
1

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:42 #84   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Посылка отправилась в Воронеж. Трек 62860923349552. Письмо оказалось очень интересным. Попозже выложу отчет)

Сообщение отредактировал Imlah: 15 Июнь 2018 - 21:55

0

Отправлено 04 Июль 2018 - 02:26 #85   Baro 

  • Участник
Письмо получила! Кому следующему писать, в Спб или в Ялту?
Блин, Планги это просто бомба! Достала из письма один спрейчик, понюхала колпачок и расстроилась: ну вот, свежепослушанный Планги не так хорош и самобытен, вот тут что-то похожее. Оказалось это оно и есть :giggle: Раз узнается, значит все идет как надо. я так понимаю, некоторые ароматы переименованы? и даже возможно переформулированы... или это другие ароматы? вообще где взять-то его? :confused: я б взяла
1

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:34 #86   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Ребята, как дела? Где наше письмо сейчас?
1

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:55 #87   Baro 

  • Участник
:u: Елена В., письмо у меня, получила адрес следующей участницы, сегодня отправлю :give_rose:
1

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:04 #88   Baro 

  • Участник
Письмо отправилось в Ялту 39406312097585
Спасибо Якову за организацию, очень интересно было) особенно меня позабавили Цивет и Анималис - исходя из названий, это что-то про зверей. Но когда первый раз нюхнула Анималис, подумала - о, это же та самая желтая цветочная пыльца :rofl: потом посмотрела название на пробирке... конечно если принюхаться с другой стороны и сопоставить факты, то да, есть немного пописавших зверей, но я не могу назвать этот запах цирковым или прям неприятным. Люблю парфбезумие: что ни день - то открытие)) Всем добра и новых открытий ;)
1

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:11 #89   doca 

  • Участник
Письмо получила. Знакомлюсь.
1

Отправлено 28 Июль 2018 - 17:19 #90   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо большое за знакомство! Было очень интересно.
В этом сообщении будет часто повторятся слово «мыло», извиняюсь, но не могу подобрать аналога.
В принципе многие мускусы из этого письма мне пахнут мылом. Забавно как мозг интерпретирует запах, пытаясь подобрать знакомую аналогию, несколько секунд мечется и - вот! – это же мыло! И в принципе забавно, что на любой незнакомый запах мозг пытается подобрать аналог и привязать его к существующей реальности. И перебирает, предлагает варианты, сам же и отметает их. И переключается между вариантами – как во всем известной загадке про сине-желтое платье или оптических иллюзиях.
Я буду использовать понятия верх и база в описания. Это не та база, о которой говорят в парфюмерии, а тот запах, который находится близко к месту намаза. Верх – то, сем пахнет на некотором расстоянии от него.

Абсолют туберозы – не люблю туберозу, из любопытства открыла – типичная тубероза.
2. Альдрон – еле слышный кисловатый запах.
3. Амбра – пахнет ванилью, мне похоже на бальзам перу. Теплый сладкий аромат, очень красивый сам по себе, немного пряный.
4. Амбраром - ужасный запах сырой резины или какой-то непонятной «химии» из банки или бензина. Похож на Comme des Garcons — Series 6 Synthetic: Tar.
5. Амбреин – пахнет натуральной, еловой смолой, быстро начинает раздражать.
6. Амбретоллид –мыло.
7. Амбринол – пахнет как человек, который давно не чистил зубы и в придачу чем-то болеет. Неприятный желудочный запах.
8. Амброксан – почти не слышу, что-то приятно сладкое. Пахнет хорошими старыми духами.
9. Амброценид- какой красивый . теплый, солнечный и перечный, немного резкий, сладковатый и пушистый. До этого письма эту пушистую резкость я определяла для себя как мускусный запах, а теперь вижу, что животные компоненты для моего носа делятся явно на три группы – мыло, перец, животик кота.
10. Анималис – невероятно притягательный аромат, долго не могла нос оторвать от запястья. Сначала кажется, что это просто запах хороший духов. Потом сиропно-сладкий запах на подложке из мочи, и еще запах кошачьей кожи. Также слышу опять мыло, но если попросить себя не думать о нем, то оно пропадает. Похож на основную ноту в Muscs Koublai Khan Serge Lutens.
11. Габанолид – очень сильный запах мыла, то ли свежесваренного, то ли размокшего в мыльнице, сразу забивает рецепторы, нос болит от него. Когда утихает все равно пахнет мылом, будто не смыла с кожи. Не нравится.
12. Галиксолид – мыло, но не очень яркое. Немного тошнотворно. Не могу уловит отличие от остальных белых мускусов.
13. Дориния –если нюхать над местом намаза, то красивая свежая роза, не похожа на розовое масло, ближе к дикой розе (шиповнику). И, кажется, свежая и мокрая. При этом если приблизить нос к коже, то опять мылит и вызывает сокращение гортани.
14. Древесный абсолют – почти натуральный аромат дерева, причем невозможно определить какого. И разум мечется примеряя знакомые образы: хвойное оно, или сухая осина или стружка разных видов в смеси.
15. Зенолид – опять мыло. Неприятно.
16. Изоциклоцитраль – зеленый-презеленый, влажный и хрустящий. Причем трава, кажется не наша, российская, а скорее выдуманная из сумрачного леса. Определенно красивый.
17. Индол – сначала почти не слышу, потом если долго принюхиваться, то пахнет старой сгнившей капустой. Или вареной калиной.
18. Ирис – знакомый запах, немного объемнее известных мне ирисовых ароматов, и очень сухой, аж в горле першит. Красивый.
19. Какао гексеналь – какао не поймала. Слышу спелые яблоки, а потом мыло и эти два запаха переплетеаются между собой и мозг не может определить, что это такое. Они идут как бы слоями и в результате получается непонятно что (но не яблочное мыло, это уж точно). И еще немного похоже на какие-то цветы.
20. Кашмеран – очень красивый, теплый, пудровый, пушистый и пряный. Похож на свежую шпатлевку или штукатурку , или на мокрую пудру или просто на ароматизатор косметики. Здесь, как и в предыдущем случае, мозг не может определить аналог и мечется , подкидывая разные образы. Немного мылит.
21. Клеарвуд - не слышу.
22. Кориналь – кожа и цветы, много цветов. И они меняются слоями, будто мозг не может определить, что это (как с синим-желтым платьем). И еще немного неприятная синтетика.
23. Корицы кора – хорошая яркая корица, влажная и «сочная». Немного отличается от запаха специи, более чисто звучит что ли.
24. Ладан – теплый ладан, немного мыльный и мятный(?). На дым в церкви совсем не похож, похож скорее на эфирное масло в широком смысле.
25. Мадранол – слышу как перец и терпкость, покалывает нос изнутри нос как газировка. Красиво! Мне кажется, такой эффект дает Womanity Mugler .
26. Мисораль – яркий, теплый, ароматический , пахнет цветами каким-то , при этом немного пряный, острый и явно съедобный (как лучше описать - не знаю, немного похож на эфирное масло сандала, но нежнее и чище). Красивая штука, боюсь не запомню, чем пахнет, поскольку нет аналогов.
27. Мускамбер - просто приятный аромат чего-то неопознаваемого. Сладкий, сливочный, немного терпкий, яркий. Очень красив сам по себе. У меня вызывает непроизвольное чихание , першение в горле.
28. Мускаром – сладкий, цветочный, приятный. Немного тошнотворный, как будто с цветы выросли на мертвой кошке, но запаха самой кошки не слышно , только послевкусие гнили в горле. Извиняюсь, за описание.
29. Пачули масло – пахнет пачули)). Жирный и сухой зеленый запах, похож на высуженный чернозем, над которым витает слабый цветочный аромат.
30. Пачулол – мокрый зеленый свежий пачули. Похож на мокрую землю и траву.
31. Перу бальзам – знакомый товарищ. Ароматный и сладкий, немного камфорный, ни с чем не спутать. Очень съедобный запах.
32. Польволид – мыло, при этом вызывающее непроизвольное сокращение мышц гортани (тошнота). Неприятный.
33. Самбакита – чудеснейший жасмин, немного влажный и сливочный. Словно крем с запахом жасмина.
34. Сьюдераль – аромат натуральной свежей кожи в начале и через несколько секунд - магазина с кожаными сумками.
35. Табанон – одновременно приятный и нет. В базе сухой табак, вкусный, а верх пахнет какой-то резиной или пластиком. В целом неприятно и от него болит голова. Запах кажется очень знакомым.
36. Тимберсилк – я его совсем не слышу, но при этом чувствую сухое першение в горле и чихаю. Я не могу идентифицировать эту вещь как запах, скорее как ощущение. Ощущение приятное, нос оторвать невозможно. Что-то очень сухое и гладкое, как бы запах пыли, но без влаги. Или очень сухой ткани.
37. Тонкитон – кажется, я слышу этот запах в Usain Ona Parfums et Senteurs du Pays Basque. Пахнет, простите, ароматной и красивой искусственной мочой. Ели не думать о ней, то это запах кошачьей кожи. Моя лысая кошка пахнет похоже, если ее неделю не мыть. Аромат одновременно и неприятный и невероятно притягательный. И еще совсем немного мылит.
38. Трасеолид – Сладкое мыло. Не раздражает.
39. Уд – невыносимый запах свежей покрышки или растворителя. Для любителей городских запахов. При том, что медицинский уд в ароматах я люблю, этот слышать от себя невозможно.
40. Цеталокс - нежный, пряный, немного перечный. Очень классный. Тоже покалывает нос и я чихаю. Вызвал кожную аллергическую реакцию.
41. Циветт – запах экскрементов.
42. Чёрный чай – черный чай)) сухой, из пачки.
43. Шангралид – приятный запах, очень похож на тонкитон, но сильнее мылит.
44. Экзальтоли – мыло, не особо неприятное. Видимо, мыскусы – не моя тема((

Дубовый мох (кажется именно он) чудо как хорош. Пахнет мхом, грибами и немного трюфелями. Даже не мхом, а тем самым послевкусием ягеля .
Грибы – насыщенный грибной аромат.
Прополис пахнет натуральным прополисом.
Еще две темных неподписанных тинктуры не поняла. В первой что невнятно сладкое со слабым намеком на розу, а вторую вовсе не слышу, только ощущение сладкого тепла.
Ароматы Константина Талова совершенно не тронули душу, не один не понравился.
2

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:59 #91   Яков 

  • Парфюмер-любитель

Imlah (28 Июль 2018 - 17:19) писал:


Забавно как мозг интерпретирует запах, пытаясь подобрать знакомую аналогию, несколько секунд мечется и - вот! – это же мыло! И в принципе забавно, что на любой незнакомый запах мозг пытается подобрать аналог и привязать его к существующей реальности. И перебирает, предлагает варианты, сам же и отметает их. И переключается между вариантами – как во всем известной загадке про сине-желтое платье или оптических иллюзиях.


Да,мы видимо боимся чего то не изведанного и мозг всячески цепляется за реальность ,сохраняя контроль . Но стоит наслоить на это мыло какие-нибудь цветочки ,то уже мыло становится приятным и мы перестаем его считать мылом?) Тогда мы вспоминаем ароматы и моменты из жизни.
Мария ,очень интересные,точные и искренние заметки, опытный нос ,спасибо за такое внимание к парфюмерным кирпичикам!
2

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:08 #92   Imlah 

  • Парфюмер-любитель

Яков (31 Июль 2018 - 17:59) писал:

Да,мы видимо боимся чего то не изведанного и мозг всячески цепляется за реальность ,сохраняя контроль .

Да. Словно слышишь песню на незнакомом языке и транскрибируешь ее в голове на русский.
За письмо еще раз, спасибо!
1

Отправлено 06 Август 2018 - 22:49 #93   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Получила вчера сундучок с ароматами. Начинаю изучать. :clap:
1

Отправлено 12 Август 2018 - 12:23 #94   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте.
Попала в аварию, лежу в больнице с гипсом на ноге и разбитым носом.
Фото раскуроченного авто в качестве оправдания/доказательства могла бы приложить, но лучше не надо.
Буду думать, как отправить письмо дальше, но не в ближайшие несколько дней. Пока прихожу в себя. (((
0

Отправлено 13 Август 2018 - 15:25 #95   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Елена, скорейшего выздоровления :give_rose: ,письмо подождет
1

Отправлено 24 Август 2018 - 21:23 #96   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, ребята.
Во вторник привезут меня, наконец, домой - сразу упакую ароматный сундучок, проскучавший у меня зря столько времени и не испробованный. Мама отнесёт на почту. Берегите себя и пристёгивайтесь - меня это спасло. :whew:
2

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 19:49 #97   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! ))

Временно не могу принять это письмо. Если никто не против, уступаю место следующему. :shuffle:
0

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:42 #98   AlexG 

  • Участник
Добрый день. Запишите меня, пожалуйста, г. Советский.
0

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:07 #99   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Посылку отправила в начале недели - почти прибыла: 29860027039712
В сундучке не нашла Индоколора, все остальные по списку есть.
Очень понравился Белый Букет - именно таким я его себе рисую. И до сих пор ничего более близкого к моим белым цветам не встречала. Хотелось бы поносить... )) Остальные работы Константина Талого тоже понравились - похоже, мой парфюмер. Спасибо. :give_rose:
0

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 19:17 #100   Dzongkha 

  • Участник
Добрый вечер всем!
Получила письмо - аромат сногсшибательный :wub:
следующему участнику пишу...
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюмерный тренажер - практика
знакомство с базами,составление аромата
Яков 
  • 200 Ответов
  • 38 815 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер 2
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 353 Ответов
  • 50 767 Просмотров
Ароматное письмо Парфюмерный тренажер
натуральные вещества
Un_Dina 
  • 354 Ответов
  • 51 006 Просмотров
2011-й парфюмерный год
О том, что вышло в 2011: люкс, масс, ниша
dakota 
  • 12 Ответов
  • 12 511 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 630 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей