LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат 2017 года - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат 2017 года Что бы Вы выбрали?

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 00:17 #1   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
Приветствую всех форумчан! :give_rose:

Опубликовали рейтинг ароматов. https://www.fragrantica.ru/awards/

Для меня много удивительного в рейтинге, но ведь у каждого свой вкус.

А какой аромат Вы бы выбрали? У меня получилось бы вот так, если говорить о том, что вышло в 2017:

Chanel No 5 L'Eau
Gucci Bloom Gucci

Из ниши я за 2017 год ничего не знаю, а так отметила бы:

Sunshine Amouage
Louve Serge Lutens
Bal d'Afrique Byredo
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:17 #2   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Лично для меня ароматом 2017 года стал Figment Woman Amouage. Это - мое открытие, парфюм, который заставил возвращаться к нему снова и снова и в конце концов просто влюбил в себя. Можно сказать, вся осень у меня прошла под знаком Фигмента, с его жаждой эстетства и меланхолией. Может, я коряво выразилась, но он создает у меня именно такое настроение: отчаянно хочется наслаждаться красотой, искать красивое вокруг, и в то же время грустно...
5

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:59 #3   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Helly_Ya (20 Декабрь 2017 - 00:17) писал:

Приветствую всех форумчан! :give_rose:

Опубликовали рейтинг ароматов. https://www.fragrantica.ru/awards/
А какой аромат Вы бы выбрали?


Так мы и выбрали ))) Я например голосовал там. Что то обсуждение поздно "приползло" сюда. :giggle:
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:34 #4   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А я из тех ароматов ничего не выбрала. У меня свои открытия года среди арабской парфюмерии. Ни одна марка еще настолько не впечатляла :wub:
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:22 #5   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Helly_Ya, пятерка лё прошлогодняя :)

Для меня аромат 2017 года - Iris Fauve Atelier des Ors. И, наверное, лимитка Armani Privé Charm'.
1

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:28 #6   SunnyMarusya 

  • Участник
:u: Helly_Ya, и Саншайн не этого года, 14го.
2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:30 #7   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: SunnyMarusya, саншайн топикстартер и не относил к 2017 году, просто отметил, видимо, как значимые для себя ароматы. как и волчицу с африканским балом :give_rose:
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:40 #8   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
Пожалуй Thierry Mugler Angel Muse.

Прикрепленный файл  Mugler-001-1-800x800.jpg (68,41К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Jakie: 20 Декабрь 2017 - 16:44

2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:54 #9   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Мне из выпущенных в 2017 году понравились Dolce Amalfi Xerjoff и Shi-sõ Nomenclature. А из люкса как-то ничего не запомнилось.
2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:06 #10   heleng 

  • Звезды не зря падают
Мой выбор среди парфюмов вышедших в 2017 г:
Мой фаворит однозначно - Belles Rives - La Parfumerie Moderne
Еше отмечу интересную парфюмку - Fleuve Tendre - Les Liquides Imaginaires

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал heleng: 20 Декабрь 2017 - 21:09

0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:31 #11   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, про 5 я имела в виду, которая только что вышла, может название не так написала? 5 лу ее называют. Только по осени реклама прошла. :unknw:
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:32 #12   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: SunnyMarusya, да, я и написала, что селектив за 2017 не знаю, а так выбрала бы именно отмеченные ароматы
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:34 #13   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, интересно, а почему арабские ароматы не были в номинациях? :unknw: неужели ими так мало пользуются?
0

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:55 #14   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, у меня фигмент ассоциируется с солнечным осенним лесом и грибной поляной. Где-то конец сентября-середина октября. И вроде бы красота от разноцветных листьев, залитых уже осенним солнышком, и аромат осенней листвы,грибов, но в то же время немного грустно, что скоро все это уснет до весны...
0

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:25 #15   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Helly_Ya (20 Декабрь 2017 - 23:31) писал:

:u: oskolok, про 5 я имела в виду, которая только что вышла, может название не так написала? 5 лу ее называют. Только по осени реклама прошла. :unknw:

Ну, называть её можно и лу, хотя она лё. Все правильно вы написали. Это аромат прошлого года, я его покупала в сентябре 2016. Если честно - не знаю, где реклама прошла с опозданием на полтора года))) В 2017 году у Шанель новинка - только Габриель.
3

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:08 #16   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, вот я ее называла лё, а в рекламе по тв ее назвали лу и сразу подумалось, что какая же я дремучая :shuffle: там еще такая экспрессивная девушка, в порыве и прыжках :)
Вот к слову сказать, может быть подскажете, есть какая-нибудь шпаргалка по произношению названий ароматов? Есть легкие названия и там понятно, а есть сложные, для человека не знающего французский :shuffle: не хочется выглядеть нелепо...
0

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:15 #17   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Словарь с транскрипцией :) Или сайт типа translate.ru, там много слов в словаре с произношением :give_rose:
Экое счастье, что у меня нет антенны, оказывается...)))

Сообщение отредактировал oskolok: 21 Декабрь 2017 - 01:16

0

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:21 #18   heleng 

  • Звезды не зря падают

Helly_Ya (21 Декабрь 2017 - 01:08) писал:

:u: oskolok, вот я ее называла лё, а в рекламе по тв ее назвали лу и сразу подумалось, что какая же я дремучая :shuffle: там еще такая экспрессивная девушка, в порыве и прыжках :)
Вот к слову сказать, может быть подскажете, есть какая-нибудь шпаргалка по произношению названий ароматов? Есть легкие названия и там понятно, а есть сложные, для человека не знающего французский :shuffle: не хочется выглядеть нелепо...

Французские названия марок и парфюмов коверкуются со страшной силой. Хотя французы тоже идеями сыпят, такие выверты в названиях выдают, что в жизни никогда не встретишь.
По произношению https://translate.google.fr/ вам в помощь :)
Вижу, что вам тоже ответили :u: oskolok :give_rose:

Сообщение отредактировал heleng: 21 Декабрь 2017 - 01:23

0

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:00 #19   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Helly_Ya, вот ведь как, мы с Вами в одном ключе его восприняли! :beer:
Сама думаю - наверное потому он и не пошел у меня летом, что его "грустинка" слишком уж контрастировала с бескомпромиссной жизнерадостностью лета. Когда наоборот чувствуешь, что все впереди, в том числе прекрасная осенняя пора.
1

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:53 #20   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный

Helly_Ya (20 Декабрь 2017 - 23:34) писал:

:u: Л Я, интересно, а почему арабские ароматы не были в номинациях? :unknw: неужели ими так мало пользуются?

Даже не знаю. Одна из причин думаю в том, что обеих моих любимых марок арабских нет на Фрагантике. А те, которые есть представлены очень неполно и с неправильными пирамидками :unknw:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 134 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 620 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 015 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 377 Просмотров
Помогите сделать подарок маме! (Ищу аромат,максимально схожий Lumiere Rochas 1984 года выпуска (СИРИЯ). kurt 
  • 7 Ответов
  • 11 484 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей