LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Vilhelm Parfumerie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Vilhelm Parfumerie

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:12 #21   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Итак, моя ароматная неделька подошла к концу, так не хочется расставаться, но надо. :blush: Договорились на завтра с Натальей о передаче, без пересылки, потому еще быстрее получается!
Желаю всем последующим участникам увлекательного знакомства и новых хотелок. Уверена, что эта марка сможет удивить даже искушенного маньяка.

Я для себя выделила 6 ароматов, ну без которых никак - хочу, люблю и все в этом духе. :giggle: Буду брать отливанты. Ароматов нравилось много, было очень сложно сократить список хотя бы до 5-6. Думаю, после разнашивания уже и парочкой солнечных флаконов обзаведусь.

Хочется уже поделиться своими впечатлениями. :rolleyes:

Такие сочные, яркие и жизнерадостные ароматы! Понравились почти все!! ХОЧУ! Это ж одно разорительство! Много фруктов, зелени и деревяшек. Объемные, многогранные. Сначала стойкость мне показалась слабовата, но чем дольше я тестировала ароматы, тем они становились более стойкими (очень странные метаморфозы - или я привыкла спустя пару дней к нежным полутонам марки, что стала более чутко слышать нюансы и тем самым мне начало казаться, что ароматы задерживаются на коже дольше). Нужно пробовать пшиком. И я однозначно хочу многие приобрести в отливантах, хотя красивые флаконы с жизнерадостными солнечными крышечками тоже очень хочется.
Если подытожить - то, на мой взгляд, у марки просто филигранно получаются свежие ароматы - озона, зелени, фруктов, чая. Со сладкими и восточными уже посложнее, хотя тоже весьма интересно.

The Oud Affair +-
Начало мягкое медовое с корицей и табаком. Потом - очень явное сходство с Тобакованилью Форда, длящееся пару часов. А база другая. Несладкая, горькая удово-кожаная. Тобакованилью уже давно переболела, возвращаться к похожему пока желания нет.
Purple Fig ?
Начало волшебное - запах еще зеленоватого инжира. Жаль, что красота как-то быстро улетучивается и раскрытие уже не так меня вдохновляет - аромат становится более водянистым, ярко слышен цикламен и гальбанум. Не могу понять пока хочется мне его или нет. Из всех инжиров марки для меня этот на последнем месте, к сожалению.
Dirty Velvet +
Начало - вау! Сочный инжир и горчинка цитрусовых - яркий взрыв! Очень соленый, но ненавязчивый. Настраивает на релакс и томную негу вблизи океана…кайф, конечно. Люблю такого рода ароматы, возвращающие в радостные моменты жизни.
Табака не ощущаю, у меня вместо него мягкая кожа. Хорошо сделан аромат, если и база не подкачает, добавлю в список хотелок однозначно.
База удивила - чистая кожа с еле уловимой сладинкой инжира. Но тут уже показался очень похожим на Figue Aoudii, который у меня уже есть.
Modest Mimosa +-
Весна во флаконе! У меня мимоза всегда ассоциируется с весной и 8 марта! Позитивный, звонкий как весенняя капель. Чуть более тонок и сладок, чем мимозы других марок. Сладкая морковь, холодная фиалка и пушистая мимоза составляют этот солнечный букет.
Don't Tell Jasmine ++
Отличный освежающий коктейль! На лето - самое то. Влажные цветы жасмина, сбрызнутые кисло-сладким ликером. Вкусно? Не то слово. Только пока не могу понять, чего мне хочется больше - носить его или съесть.
Напомнил жасминовое варенье, подруга как-то угощала запеченными яблоками, в сердцевинке которых было варенье из цветов жасмина. Я впервые такое пробовала, но нежный сладковатый вкус запомнился, а сейчас при нанесении аромата вновь всплыл в памяти. Эх, хорошооо…
Basilico & Fellini +
Да это же Сады Керилоса ПЖ! Почти один-в-один на старте!
Трава и лист инжира - свежо, ярко, по-летнему звучит! В раскрытии отличается от Керилоса, который почти не меняется на протяжении всего звучания (из-за чего, собственно, мы с ним и расстались), здесь же свежескошенная трава быстро уступает место шершавому спелому инжиру и базилику. Базилик звучит очень ярко, но он как раз и добавляет изюминку в этот простой, на первый взгляд, аромат.
Намного ярче и насыщеннее Purple Fig.
A Lilac a Day +-
Начало великолепное - сочный взрыв сирени и ее надломленных зеленых веточек. Май, солнце - красота! Чудесный букет. Жаль, что по мере раскрытия появляются рассольные ноты, я думаю, что такие метаморфозы вызывает наличие розы в пирамиде - потому что слышу именно ее - розу в рассоле, еще и с укропом. Нет, аромат не становится неприятным, хотя странноват - это да. Впечатления неоднозначны. Свеж, как и многие ароматы этого бренда. О сирени? Частично. Как в Мимозе нет чисто мимозы, так и в этой Сирени присутствует лишь ее тень.
Fleur Burlesque ++
Бурлеск, Мулен Руж. Столько уже ароматов построено вокруг этих праздных слов. Слышишь их и сразу в голове веселье, раскрепощенность, страсть.
Является ли этот аромат роковым? Нет. Это нежное сплетение медовой гардении и чуть влажного жасмина. Цветочный сад, весна, романтика.
В базе добавилась легкая горчинка пчелиного воска. После цветов появились медовые соты!
С названием не могу его никак соотнести. Хотя приятный, возможно, даже приобрела бы себе.
Opus Kore +++
Впервые на мне аромат мылит, но мне это, как ни странно, очень приятно ощущать. Мыльность уходит спустя минут 10 и остается легкая ягодная свежесть. Это не стандартный «компот», которых сейчас много, это что-то большее. Ягодная свежесть с листьями фиалки звучат невероятно. Сладковатая свежесть. Будто сидишь в лесу у озера, вдали от цивилизации и наслаждаешься звуками природы…
Хочется вдохнуть этот аромат и не выдыхать, настолько он нравится.
База древесно-мускусная и как раз мускус тут очень красив. Воздушный, чуть сладковатый, чуть мыльноватый. Красотища! Что сказать, впечатлена. Похожих не встречала.
Morning Chess +++
Ах, какой гальбанум! Размятые в пальцах травинки, мягкая кожа и дерево (наверное шахматы из истории были деревянные).
Мне аромат очень понравился, яркий, сочный, летний. Не банальный и довольно стойкий из-за насыщенной кожаной базы. На ветру должен звучать вообще волшебно - ему обязательно нужен воздух.
Пробовала этот аромат в ноябре в Ильдеботе пшиком на шею - на легком морозце эти свежие волны звучали весьма интересно.
Обязательно приобрету отливант. Один из самых (если не самый) интересных ароматов марки.
С Антеюсом сходства не уловила.
Room Service -
Мускус с легким цветочным флером. Меня не особо удивил и впечатлил, звучит очень тихо, больше напоминает хороший цветочный крем для тела.
Darling Nikki +-
История, конечно, увлекающая. Закрытый клуб 80х, тайна, запрет…
Аромат вышел классный. Столько всего понамешано, но ничто не выпирает: и сладость, и соль с перцем, и немного цветов. Кумар))) Приятно было знакомиться, хоть и не совсем мое направление.
Harlem Bloom +-
Очень оригинальное звучание. Мягкая, чуть сладковатая, ягодная замша и лесная фиалка. Нежный и яркий. Весенний, побуждает к новым целям, достижениям. Сильно. Красиво.
Smoke Show +-
Хорошая кожа с ветивером и черным перчиком. Ветивера даже больше, чем кожи. Уникален, не похож на другие. Для тех, кому сложно воспринять кожу в парфюмерии, здесь она лишь намеком. Аромат больше пряный древесный.
В Harlem Bloom кожа более яркая.
Black Citrus +++
Да это же озон! Воздух после дождя, который хочется вдыхать и вдыхать, как чистейший кислород.
Пронзительно-свежий, манящий своей туманной прохладой. Просто вау!!!
В школьные годы влюбленными глазами смотрела на недоступный мне тогда Озон Таччини, он казался воплощением сгущающихся туч перед грозой и просто идеальным беззаботным ароматом.
Черный цитрус заставил меня вернуться в детство, развалиться на диванчике и помечтать о том далеком туманном весеннем утреннем рассвете, когда ночью накрапывал дождь, а с утра свежо и прохладно, спрыгиваешь с кровати, бегом бежишь к окну, открываешь ставни, вдыхаешь этот воздух полной грудью, а в глазах мечта за мечтой - впереди столько всего интересного, аж дыхание перехватывает..!
Dear Polly ++
Немного похож по стилю звучания на Шахматы. Но в Шахматах больше гальбанума и он более пронзителен, напорист, а здесь зеленый чай и мускус, мягкий, уютный, женственный. Очень нежный аромат, как история любви - плавно раскрывает свои тайны.
Красивый, не думала, что меня очарует аромат с таким явным бергамотом и чайными нотами.
Do Not Disturb -
Гвоздика и иланг отослали меня немного в эпоху ретро.
Что-то такое пьяняще-цветочное в духе старой школы. Остальные ноты моему носу не удалось распознать, но тут однозначно есть еще какие-то цветы - огромный цветочный букет!
Красивый, но для меня немного чопорный.
Stockholm 1978 -
Совсем не поняла в начале - пошли порошковые альдегиды с лимоном, прямо мощная волна ударила в нос.
Звучал монотонно. Не раскрылся на моей коже.
Пожалуй, единственный аромат марки, который мне не понравился совсем.

Хочу еще раз поблагодарить организатора за такое интересное письмо и новые эмоции! :clap:
8

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:19 #22   Coony 

  • Парфманьяк
Татьяна, большое спасибо за столь интересный отзыв!
Очень рада, что Вы нашли для себя что-то интересное :)

Сообщение отредактировал Coony: 07 Февраль 2018 - 07:46

0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:40 #23   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день. Письмо у меня :super:. Следующей участнице написала.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 07 Февраль 2018 - 14:25

0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:35 #24   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, если можно. Г.Югорск ХМАО :give_rose:

Сообщение отредактировал Julia77: 10 Февраль 2018 - 09:37

0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:46 #25   Coony 

  • Парфманьяк

Julia77 (10 Февраль 2018 - 09:35) писал:

Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, если можно. Г.Югорск ХМАО :give_rose:

Конечно можно :)
0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:49 #26   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо :give_rose:

Сообщение отредактировал Julia77: 10 Февраль 2018 - 11:49

0

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:49 #27   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет.

Письмо отправлено почтой дальше по маршруту. Номер 12909018051873.
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:43 #28   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня
Изображение
Изображение
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:54 #29   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, кому не сложно, по возможности, делитесь впечатлениями. Очень хочется послушать именно про эту марку :give_rose:
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:58 #30   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Le fleurs de Lis (15 Февраль 2018 - 11:54) писал:

Девочки, кому не сложно, по возможности, делитесь впечатлениями. Очень хочется послушать именно про эту марку :give_rose:

Да. Я планирую отзывы:)) Просто у меня небольшой форс-мажор - внезапный никак не планируемый отъезд (еле успела письмо дальше двинуть по маршруту, чтоб не задерживать)и я сейчас в разлуке пока с интернетом, а с телефона неудобно. Отзывы будут чуть позже.
Пока хочу сказать спасибо за возможность ознакомиться с новой маркой.
Я, правда, больше люблю восточного направления ароматы, смолистые, пачулиевые, а здесь больше уклон в несколько другой стиль. Но общее впечатление - качественно сделанные, сбалансированные, яркие, но при этом не убийственные ароматы с тонкими нюансами. Было очень интересно, познавательно и приятно тестировать.
Искреннее спасибо организатору.
Подробнее чуть позже.
С уважением,
Наталья

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 15 Февраль 2018 - 20:59

1

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:12 #31   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Итого добралась до кратких отзывов.

Кстати, хочу сказать у меня впечатления от некоторых ароматов очень и очень схожи с отзывом Татьяны. Но не так чтобы прям во всем, но во многом.

1. A Lilac A Day - в начале на мне роскошная сирень! свежая, с ветками зелени, нежная, влажная. Потом мелькнула фрезия. Но через пару часов появилось мыло и всё испортило:( Не знаю какой компонент в этом виноват, но на мне замылилось сильно и продолжительности первой свежей и душистой стадии не хватило. Возможно, при другой погоде, обстоятельствах что-то было бы по-другому, но в этот раз так.
2. Basilico & Fellini - скорее инжирный лист ощутила, чем плод, с травянистыми нотками. Не могу сказать, что услышала именно базилик, но зелень определенно.Летний, яркий, достаточно стойкий, но мне отголоски и часов через восемь звучали, но под конец уже от инжира мало что осталось, вышел на первый план ветивер с легким инжирным привкусом.
3. Black Citrus - вот тут неприятность, вместо ожидаемой свежести, вылезла какая-то прокуренная нота, вообще не ждала такого поворота, причем даже не табак, а вот ощущение прокуренного воздуха (но все же воздуха!:). Потом, уже после затеста, глянув пермидку, поняла в чем дело. Я обычно так мате ощущаю (даже не в парфюмерии, а в принципе. Это что-то глубоко личное).
4. Darling Nikki - ассоциативно - сумасшедншие 90-ые. Во-всех смыслах. "Челка Карлсон":)), молодежь в ночных клубах, кожаные куртки, тут и сладковатые нотки, и дымные (но дым улавливаю только если близко к носу запястье подношу). С расстояния это все-таки пряная кожа, и цветочные, и цитрусовые нотки, и где-то и животинка мелькает, но звучит не как какофония, а достаточно цельно. Для меня интересно, но всё-таки не вполне носибельно, и даже сложно объяснить почему. Схожие ощущения вызывают музыкальные композиции 90-ых, звучащие из автомобилей - от группы "Комбинация" до, прости Господи, ШурЫ:). Прикольно-ностальгически, но не то, чтобы слушалось ежедневно.
5. Dear Polly - достаточно простой, политкорректный чайный аромат, с нотками яблочка и бергамота. Явно есть мускус. Но простота тут не скатывается в банальность, а это скорее тот случай когда простота - синоним тонкости и элегантности. Женственный.
6. Dirty Velvet - еще один инжир, но еще кожа и соль. Причем они добавлены так тонко и мягко, что придают не жесткости и брутальности, как может показаться, а скорее курортного какого-то настроения, и выделяют из инжировых ароматов, добавляют аромату своего характера.
7. Do Not Disturb - ой нет. Не люблю ни гвоздику, ни иланг в ароматах. А тут просто ударило илангово-гвоздичным ретро-букетом.
8. Don't Tell Jasmine - нежный жасмин плюс цитрус, кисло-сладкий, свежий, манящий и трепетный. Для любителей белоцветочных ароматов.
9. Fleur Burlesque - теплая сладковатая гардения, с, действительно, немного восковыми нотками (но это очень-очень слегка). И тоже не поняла названия.
10. Harlem Bloom - понравился. Это мягкая кожа с цветочным и легким пудровым оттенком. Пудру ощущаю отчетливо, но не как что-то удушающее или тяжелое, а как нежную цветочную пыльцу.
11. Modest Mimosa - свежее и яркое облачко мимозы, пушистое, светлое. Очень позитивный и и жизнерадостный аромат. К базе начинаю ощущать мускус, но ненавязчиво.
12. Morning Chess - заинтересовал. Достаточно интересно обыгранная кожа, с зеленью, деревяшками, пачулями. Хорошо слышу и люблю пачули и кожу в ароматах. Здесь для меня тоже явственно звучат эти ноты, особенно после того, как аромат усядется, еще добавляется чуть животинки, но при этом аромат сохраняет свою свежесть и наполненность воздухом, несмотря на достаточно насыщенные и казалось бы плотные ноты. Поняла, что хочу попробовать познакомиться поближе.
13. Opus Kore - не очень поняла, невнятно на мне, и слетел очень быстро.
14. Purple Fig - опять инжир и не самый яркий, более скромен, чем остальные инжирные ароматы марки, не так насыщен (впрочем, кто сказал, что это плохо? уверена, что найдет своих поклонников).
15. Room Service - ягодно-цветочный легкий интеллигентный мускус, аромат чистоты.
16. Smoke Show - пряная кожа, причем больше именно пряностей. От кожи слышу терпкость и некую шершавость. Для меня больше уклон в шафран, перец, и кедр.
18. The Oud Affair- действительно, отсылка к Фордовской Табакованили, сладкий медовый табак, с вишневыми отголосками, на мягкой удовой подложке. В начале на мой нос более сладок, чем Форд, но через некоторое время сладость уходит, становится более деревяшистым, с горчинкой. Оставляет ощущение некоего повтора, но все равно красивый, теплый и насыщенный аромат.

Не успела потестировать Stockholm 1978, возникла необходимость срочной передачи....
Очень приятное впечатление осталось от марки и от затеста получила удовольствие.
Большое спасибо за такую возможность.
С уважением,
Наталья

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 16 Февраль 2018 - 23:12

4

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:00 #32   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Наталь_Я, Наталья, спасибо за отзывы! Интересно было сравнить впечатления. Про Шуру особенно понравилось :giggle:
1

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:01 #33   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо улетело в Воронеж. Трек 11530420013138
Ксения, большое спасибо за возможность познакомиться с новой для меня маркой.
Ароматы красивые, но, для меня, слишком уж прямолинейные.
Более или менее носимый Modest Mimosa - букет мимозы с мускусом и пудрой в конце. Весенний, праздничный, но возможно понравился из-за усталости от зимы. Хочется уже тепла.
2

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:33 #34   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image00001.jpg (367,77К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:34 #35   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Вторая половина

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image00003.jpg (404,11К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 01 Март 2018 - 11:59 #36   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Отправила письмо в Н. Новогород, трек 39401011014079
Отзывы обязательно напишу чуть позже ))
1

Отправлено 02 Март 2018 - 00:33 #37   moraya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

1. A Lilac A Day - Свежий цветочный. Увы, на мне дал затхлую нотку. Как у воды из вазы, где букет простоял неделю.
2. Basilico & Fellini !!! Боже, это просто чудо! Зелень с кислинкой и сладкий инжир. Нежный, красивый, стойкий. Теперь я точно знаю, что хочу на лето :yahoo:
3. Black Citrus - Горькая цедра и березовый деготь. Деготь солирует )
4. Darling Nikki - Пирамида интересная, но на мне, к сожалению, просто душноватые цветы.
5. Dear Polly - Сладкий, политкорректный. Не запомнился.
6. Dirty Velvet + В пирамиде медовый табак, но я четко слышу медовую кожу. Не сказать, что оригинальный, но весьма приятный.
7. Do Not Disturb - Еще одни политкорректные цветы.
8. Don't Tell Jasmine - Свежий жасмин. Наверное, неплох, но жасмин не люблю, и беспристрастно оценить не могу
9. Fleur Burlesque - Сладкий, с кисловато-свежей ноткой. Приятный, но особо не впечатлил.
10. Harlem Bloom - На мне дал очень душную, тяжелую кожу.
11. Modest Mimosa + Фиалка и мимоза, даже не знаю, чего больше. Нежный, свежий, отлично подойдет для весны.
12. Morning Chess + Строгая, прохладная кожа, которую постепенно смягчают сладкие древесные ноты.
13. Opus Kore - Зелень и ягоды. Вроде все хорошо, но не запомнился.
14. Purple Fig - Слышу только траву и водянистый цикламен, инжира не дали вообще )
15. Room Service - Как уже написала Le fleurs de Lis, цветочный крем для тела.
16. Smoke Show + Терпкая кожа, горькое дерево и сладкие цветы. Очень хорош.
17. Stockholm 1978 - Лимонная цедра и герань. Было бы интересный летний аромат, но вылезла какая-то мыльно-порошковая нота.
18. The Oud Affair + Мед, табак, уд. Классическая уже комбинация, но здесь звучит неизбито. Очень понравился.

Ксения, спасибо вам за письмо! Мне хватило бы для счастья одного только Basilico & Fellini, а тут еще пятерка интересных ароматов :give_rose:
6

Отправлено 11 Март 2018 - 08:54 #38   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо неделю назад покинуло сортировку и так и не дошло до места вручения? :(
0

Отправлено 11 Март 2018 - 10:03 #39   moraya 

  • Парфюмер-любитель

arusja4ka (11 Март 2018 - 08:54) писал:

Письмо неделю назад покинуло сортировку и так и не дошло до места вручения? :(


Да, увы. Я как раз на этом этапе перестала за ним следить, но вчера получила сообщение от Екатерины (Апсара), и поняла, что рано расслабилась. Мы обе предпринимаем меры по розыску, и сообщим сразу, как только будут какие-то новости.
0

Отправлено 11 Март 2018 - 10:27 #40   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
:u: moraya, спасибо за информацию, будем надеяться.
0

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 878 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 693 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 438 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей