LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо MDCI Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо MDCI Parfums

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:21 #101   юляшка*** 

  • Участник
Фото посылочки 1 маршрута.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:39 #102   юляшка*** 

  • Участник
Посылочку вчера отправила Елена753, трек 60673014049659
Очень хотела познакомиться с Peche Cardinal,ждала персиков,но скорее это аромат про сливочную туберозу,персиков мне не положили)
Ксения, огромное спасибо за организацию письма!
0

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:19 #103   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

Милые граждане! Простите, что вовремя не отписалась - форсмажор! Посылка в порядке, она уже едет к Ласочке, отправлена еще на прошлой неделе 39406312065515

Впечатления, как всегда, прилагаются в изобилии. Вообще бренд странный и неоднородный. Думаю, это из-за того, что слишком разных парфюмеров в нем собрали, и каждый со своим почерком. Из-за этого трудно составить мнение о бренде в целом, отсюда множество противоречивых отзывов. Мне кажется, его стоит расценивать скорее как сборник песен разных исполнителей, а не как альбом одного. Вопрос - платить ли столько денег за сборник? - для меня остается открытым. Зато закрыты вопросы по многим ароматам, которые хотела попробовать. Спасибо большое организатору!)

Ambre Topkapi
Классически мужчиновый с игривым подтоном. Начало резкое, чуть одеколонит, зато минут через 5 меняется шикарно. Очень лаковое дерево залито горячим отваром лаванды, вишневой косточки, грейпфрута, перца и ананаса. Все это как следует настояли, а затем плеснули на мужчину-аристократа в дорогущем костюме из тонкой шерсти.
Лаванда постепенно набирает силу и становится оочень красивой: наконец, я ее отчетливо различаю, но она совершенно не упрощает аромат, объем не теряется, а наоборот этот объемный шар начинает еще и медленно вращаться.
Еще через время я поняла, кто он: он мужская версия Accento Sospiro.

Chypre Palantin
Любопытная комбинация: свечной воск + жвачка бубль гум. Но это совсем не пошло и не наивно; звучит современно и не пыльно. Нет тяжести и лишней торжественности, хотя их как-то интуитивно оживаешь от подобного аромата. Он какой-то шипр-себе-на-уме. Что, конечно же, комплимент ему.
Через время становится очень горячим, в буквальном смысле нагревается тон аромата. Здорово!

Cio Cio San
Из пробирки был немного мылким, на коже это ощущение сохранилось, но это совсем необычное мыло. А с натуральным ягодным соком. Дальше добавляются вкрадчивые цитрусы, а уже под ними какие-то цветущие деревья типа яблочных или вишневых.
В пирамиде имбирь, понятно. Это он мылит.

Cuir Garamante
Шафран, кожа, роза и перец чувствуются сразу. Хочется отметить, что кожа тут весьма нетривиальная. То есть совсем не такая, которую ждешь обычно от аромата «шафран-кожа-роза-перец». Определённо стоит внимания. Не мужской, очень унисекс.

Enlevement au Seral
Какой-то не очень внятный. Но при том приятный. Цветы перемешаны с деликатными специями, все это высушено и смолото в пыль, затем пыль полита каким-то специфическим нектаром и бальзамами. И все так тонко, намеками,
Хотя нет, намеки как-то кончились и под «цыганочку с выходом» вышел жасмин, дерзко подёргивая плечами. При этом - из-за оставшейся на фоне аранжировки – в жасмине совершенно нет индола, вот совсем. Определенная тяжесть присутствует, думаю, это иланг. Но в целом очень натурально-растительный жасмин, которому веришь.

Fetes Persanes
Красивый, по настроению напомнил Dolce Amalfi сами-знаете-кого. Только там еще колбаска есть, а тут нет. А вот прополисовый дух присутствует.
Чуть позже становится менее прополисовым, а более смолистым и пряным. Кстати, довольно сладкий. Но не до липкости. В целом симпатичный.

Invasion Barbare
Сначала много уксуса, дальше всплывает прелюбопытное. Очень хорошо различимы несколько слоев один над другим. По крайней мере точно два: холодно-мыльный над тепло-специевым. Еще там что-то такое фужерное мечется. Определенно све это переложено фиалковыми листьями, но сочетание грейпфрут-имбирь так мылит мне ароматы, что все остальное уже неважно.
Усилием воображения попыталась представить на горячей мужской коже – возможно, будет иначе звучать, интереснее.

La Belle Helene
Красотка Лена встретила меня ирисовой мягкостью, сбрызнутой фруктовым соком. Интересно, что характер сладости все время меняется. Начало дурашливое немного, не впечатлило; но оно быстро проходит. Дальше появляются интересные нюансы: османтус вступает в полемику с деревьями и травами. Где-то сзади маячит мифический образ груши, так, как если бы из нее вычли всё – запах, вкус, текстуру - кроме водянистости. И сверху – микрощепотка специй. И вот эта стадия очень сбалансированная. Нравится. Характер у парфюма сдержанный, офисный даже, но не затрапезный. Хороший вариант, когда не знаешь что надеть, или не хочется/не нужно сильно привлекать внимание к своей особе.

Le Barbier de Tanger
Лимон, базилик и лаванда сплелись в какой-то итерике, потом пришел мох и тоже забился в припадке. Позже к ним присоединились ветивер и какой-то странный мел. Не впечатлил

Le Rivage des Syrtes
А вот этот понравился. Из пробирки сначала взбесил даже – опять какой-то бесхребетный жасмин! Нет, на коже ни следа. Сладкий, но не душный, даже свежий немного. И я главное не пойму – это конфетная сладость, или специевая, или смоляная, или растительная… Вообще очень необычно звучит, задорно и живо, это при ощутимой сладости!
Полезла читать – а там, оказывается, парфюмер – Патрисия де Николаи! Вот откуда эта игра в съедобное/несъедобное!) все-таки она крута, и это ее неповторимая фишка.

Les Indes Galantes
Нравится. В горячие расплавленные восточные смолы сыпят сладкие специи и льют горячее молоко. Это все застывает в удивительной красоты камень: с черными, коричневыми, рыжими и молочно-белыми разводами, прозрачными пузырьками и разноцветными кусочками специй. И вся соль его в том, что он всегда горячий.
Композиция не играет и не меняется, но приятна сама по себе. Хотя допускаю, что может добить монотонностью.
К базе сладость спадает, что делает аромат еще интеерснее.

Nuit Andalouse
Товарищ Тубероза марширует в окружении сладких апельсинчиков и сопутствующих цветочков. Так, стоп. Товарищ Тубероза не та, за кого себя выдает. Это оказалась Госпожа Гардения, которая накрылась илангом и ванилью, чтобы остаться незамеченной. Но тщетно – папарацци все равно узнали тебя, кремовая белоцветочная композиция. Вроде все в этом аромате сообщает «мы уже встречались», но тем не менее, что-то в нем есть: он как наслоение нескольких светлый ажурных тканей: скозь рисунок верхней можно разлядеть предыдущие. Кремовая или сливочная, оттененная цитрусами и свежей травой. Приятно, но ничего особенного.

Peche Cardinal
Кардинальный персик грех всегда вызывал во мне метания. С одной стороны он такой компотный, что прям бесит. Но с другой стороны он такой ядрено--яркий и чрезмерный, что я все периодически думаю о нем со времен закончившегося отливанта.
Вообще история дурацкая, честно говоря. Если бы парфюм был как кино – сначала пишут сценарий или просто идею набрасываю и несут продюсеру – и мне бы как продюсеру принесли сценарий этого Грешного персика, то я бы сказала: да вы что, офигели?! Такое дерьмо показывать нельзя – заезженный тупой сюжет, сплошные клише, и вообще китч какой-то, я так с вами разорюсь. Тогда автор сценария пошел бы к другому продюсеру, менее припадошному, и тот согласился бы. И тогда фильм вышел и собрал бы полные залы, и прибыль побила бы все рекорды, и еще сто лет о нем бы говорили и спорили. Почему? Потому, что любой дерьмовый сценарий можно превратить в кассовый фильм, главное, как его подать: насколько хорошо будут подобраны актеры, насколько аутентичными будут декорации и костюмы, насколько качественной будет графика и операторская работа. И придирчивый критик будет цокать языком и говорить: ну надо же, такой примитивный сценарий, такая заезженная идея, но как гениально подают, падлы, а?!
Про ноты ничего говорит не буду - итак уже сто раз все описано, ибо о фильме продолжают говорить)

Rose de Siwa
Роза эта мне с одной стороны сразу понравилась, потому что в ней есть отголоски пиона. Что приятно. А с другой стороны – химической завивки. Что уже не очень.
Ну да, так я и знала – фиалка, завивка от нее почти всегда. Хотя личи чуть смягчает эту неприятность. Но завивка слишком непобедима для моего восприятия.


Promesse de I Aube
Нет, нечего сказать. Ничего плохого, но не понравился. В духе L’infante, хотя этот менее туалетный

Un Coeur en Mai
А этот понравился. Рассольчик в цветущем саду. Петитгрейновая терпкость, сладость – цитрусово-перцевая. Много желтой пыльцы какой-то, и еще что-то похожее на отголоски липы.
А это мимоза, оказывается! Ну не очень похожа, честно, говоря, но все равно мило. Переливы присутствуют.
Середина какая-то внезапно овощная. А потом еще внезапнее – ее полили «женскими духами». Такими, как если бы дедуля из глухой деревни пришел в магазин и сказал «У вас есть женские духи? Дайте одну штуку». Вот просто абстрактно-безымянные. Наверное, это мускус, и наверное, нужна холодная кожа. Ну а у меня ее нет)

Vepres Siciliennes
Ух ты, а тут прям совсем овощное начало! На фоне мощной фруктово-цитрусово-иланговой сладости. Овощи скоро унимаются, и остаётся жвачковая игра брутальных фруктов. Затейливо вроде, но не очаровал.

Сообщение отредактировал Baro: 12 Июнь 2018 - 15:20

10

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:59 #104   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Baro, спасибо за отзыв!
Ваши впечатления всегда очень интересно изучать :give_rose:
1

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:52 #105   Ласочка 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо 2-го маршрута у меня.
Фиолка с Invasion Barbare мокрая.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:32 #106   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо 1-го маршрута у меня.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Елена753: 19 Июнь 2018 - 17:34

0

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:53 #107   Coony 

  • Парфманьяк

Ласочка (18 Июнь 2018 - 22:52) писал:

Фиолка с Invasion Barbare мокрая.

А у Вас случайно не во что ее перелить?
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:01 #108   Ласочка 

  • Участник

Coony (19 Июнь 2018 - 23:53) писал:

А у Вас случайно не во что ее перелить?

К сожалению, нет. В ароматной коробочке лежит пустая фиолка, но, по-моему в ней уже что-то было.
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:57 #109   Coony 

  • Парфманьяк

Ласочка (20 Июнь 2018 - 15:01) писал:

К сожалению, нет. В ароматной коробочке лежит пустая фиолка, но, по-моему в ней уже что-то было.

Пустая фиолка спреевая?
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:21 #110   Ласочка 

  • Участник

Coony (20 Июнь 2018 - 18:57) писал:

Пустая фиолка спреевая?

Да, спреевая.
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:22 #111   Coony 

  • Парфманьяк

Ласочка (20 Июнь 2018 - 22:21) писал:

Да, спреевая.

Тогда ее можно смело выбросить.
0

Отправлено 20 Июнь 2018 - 22:24 #112   Coony 

  • Парфманьяк
Уважаемые участники 2-го маршрута!
Если у кого-нибудь будет возможность перелить в другую фиолку Invasion Barbare, я была бы очень признательна :give_rose:
Пока этого аромата достаточно, но если фиолка так явно парит, всем его может не хватить :(
0

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:11 #113   Фотиния 

  • Участник
Без проблем, перелью :rolleyes:
1

Отправлено 21 Июнь 2018 - 18:09 #114   Coony 

  • Парфманьяк

Фотиния (21 Июнь 2018 - 11:11) писал:

Без проблем, перелью :rolleyes:

Большое Вам спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:55 #115   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте :sun:
Письмо 1-го маршрута сегодня отправилось в Новосибирск: 66005922019280.
Ксения, спасибо большое за труд по его организации :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:25 #116   Ласочка 

  • Участник
Письмо вчера отправила следующей участнице(Фотинии), трек 29504823009400.
Ксения, спасибо Вам за организацию знакомства с этой парфюмерной маркой! :give_rose:
0

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:03 #117   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Письмо из Красноярска у меня

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:11 #118   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело к следующему участнику в Майкоп №63000922022622
Pech Cardinal перелила в фиолку, но аромата осталось совсем мало, хотя я знакомилась очень деликатно, одним намазом :unsure:
0

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:18 #119   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо Ксении за отличное письмо! :give_rose: :give_rose: Красивая марка! Носибельная! Хоть весь гардероб забей MDCI :giggle:
В хотелки попали сразу 7 ароматов - рекорд для меня :dance:
Все ароматы округлые, цельные. У парфюмеров нет цели шокировать публику, навязать что-то неносибельное, есть желание порадовать! Такое уважение ко вкусам потребителей парфюмерии очень приятно...
Готова написать, но, сразу оговорюсь, не обо всех ароматах (кое-какие пропускаю по причине непонятости)
Итак
Chypre Palatin - роскошный шипр, очень легкий в носке, очень мягкий, стелется по коже, ласкает обоняние... Чудо как хорош! Дело в том, что я люблю шипровые и зеленые композиции, но носить их почти не могу - утомляют :unsure: Надеюсь, с Шипром Палатин этого не случится!

Cio Cio San - ну, это практически мое парфюмерное "Я" - много свежих цветов вишни, прямо вишневый сад в цвету! Мускус смягчает, сглаживает композицию. Свежие воздушные цветы - это все наше! :rolleyes: Очень при этом стойкий и шлейфовый!

Cuir Garamante - такая красота, я аж постанывала, прикладываясь к запястью... РОЗА! + шафран +кожа - благородно до предела. Классно все замесили! Уж сколько мы этих сочетаний переслушали, а? Великое множество! Но вот чтобы так красиво - это редко. Даааа....

La Belle Helene - отличный цветочный шипр. Отчетливо улавливаю нотки Бадглей Мишки, кое-чего из Гуччи конца 90-х гг. НО! Это не Гуччи конца 90-х! Это очень современно сделанный аромат на определенную тему! Сделан округлым, опять же носибельным. Браво!

Le Rivage des Syrtes - не оценила. Зеленоватые нероли. Одеколонит.

Les Indes Galantes - сладкий, кожаный, вишневый! Вишня спелая, переспелая... Для ненастной погоды - идеален!

Nuit Andalouse и Peche Cardinal - красивые томные ароматы... Гардения и Тубероза - две подружки) Современно, опять же носибельно. Почему бы и нет? Но я свой идеальный туберозный аромат нашла, так что эту парочку оценить смогла, но к себе на полочку не позову....

Promesse de l Aube - здесь интересная история получилась. После первого знакомства я ничего не поняла - показался не интересным, без изюминки. Смотрю на отзывы - людям нравится... Нет, думаю, что-то здесь не так! Сделаю ка я еще подход! И точно! Раскрылся как миленький такой красотой.... мммм.... Временами аналогии с Дюной наплывали, со стареньким Феррагамо, такой уютный, при этом благородный, классическая пирамида, но не ретро ни разу, ни полраза! Понимаю, что можно влюбиться и носить только его! И уже ничего не нужно)))

Rose de Siwa - ох, какая роза!!! Супер-роза! Розовая роза! Отличная!

Un Coeur en Mai - ну, неплох. Да, неплох. Да, майский аромат 100%. Зелень, ландыши, мускус легонький. Добротно сделать такой аромат - проблема... Будешь брать дешевый составляющие - получишь химозину жуткую. Здесь все дорого, потому красиво. Хоть и свежий аромат

Еще раз спасибо за возможность познакомиться с такой достойной маркой :give_rose:

Сообщение отредактировал Ira906090: 03 Июль 2018 - 16:40

3

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:34 #120   Фотиния 

  • Участник
2-й маршрут Письмо у меня. Как видно по фото уже 2 мокрые фиолки Invasion Barbare+Chypre Palantin,сегодня перелью.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Фотиния: 04 Июль 2018 - 10:34

0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 857 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 679 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 676 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 465 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей