LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Francis Kurkdjian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maison Francis Kurkdjian знакомство с ароматами

Отправлено 07 Март 2019 - 12:14 #141   SweetEstel 

  • Участник
Письмо уехало 1кл в Ярославль к Баюшке 65252319029839
Чуть позже отпишусь по впечатлениям)

В общем и целом марка понравилась. Хочунемогу не случилось, правда. При случае куплю пробник-отливант Amyris Femme и Feminin Pluriel. Очень понравился Allеgria, но очень не понравился на него ценник :giggle: С Баккарой вообще что-то непонятное: то слышу йод и сухой мел, то что-то сладкое, в экстракте слаще, и совсем негромко, при том, что основная масса ароматов письма достаточно громкие и шлейфовые. Списала все на свой послепростудный нос и особенности восприятия и поставила галочку "затестить в спрее позже".

:u: Coony, спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал SweetEstel: 10 Март 2019 - 08:55

0

Отправлено 10 Март 2019 - 19:16 #142   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, В ароматное письмо Maison Francis Kurkdjian можно записаться?
0

Отправлено 10 Март 2019 - 22:43 #143   Coony 

  • Парфманьяк

Elena Kelim (10 Март 2019 - 19:16) писал:

:u: Coony, В ароматное письмо Maison Francis Kurkdjian можно записаться?

Конечно :)
0

Отправлено 15 Март 2019 - 00:07 #144   Баюшка 

  • Участник
Письмо у меня, приступаю к знакомству )))
Следующему участнику - Ruffa, если я не ошибаюсь? - написала.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Баюшка: 21 Март 2019 - 20:54

0

Отправлено 29 Март 2019 - 21:30 #145   Баюшка 

  • Участник
В среду письмо отправилось дальше по маршруту, в Хабаровск:
15005130016671

Встречайте )))
0

Отправлено 29 Март 2019 - 22:16 #146   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Баюшка, поделитесь впечатлениями? :rolleyes:
1

Отправлено 29 Март 2019 - 23:11 #147   Баюшка 

  • Участник
Хочу поблагодарить Ксению за организацию этого письма - я его очень ждала, и очень рада, что дождалась, а не стала покупать вслепую, по отзывам и пирамидкам )))
Потому что - неожиданно для себя - обнаружила, что марка совершенно не моя, от слова СОВСЕМ, вотЪ )))

До этого письма я была знакома только с несколькими ароматами самого Куркиджана, а из линейки Maison Francis Kurkdjian и того меньше - только с APOM Pour Femme, который и ношу, и люблю нежно – он солнечный, теплый, и очень женственный ))) у меня, правда чуть более кремовая версия, чуть помягче звучит, и это верный способ сразу поднять себе настроение, даже в самый хмурый день ))) кусочек солнца… часть меня, да )))

Поэтому, конечно, очень ждала "продолжения банкета" ))) предвкушала и потирала ручки )))) и прежде всего жаждала знакомства с Lumiere Noire Pour Femme - и вот тут я скорее довольна, чем наоборот. Однако, ожидания были так неоправданно высоки, что тут я сама себе испортила впечатление. Я действительно ждала нечто чудесно-шедевральное, а нашла скорее спокойно-интересное, но более чем достойное. Обязательно обзаведусь отливантом!

Но вот в остальном - ароматы показались либо чересчур навязчиво-яркие, вымещающие меня из моей жизни, либо (и вот таких подавляющее большинство) навязчиво-мускусные, сверлящие мозг буквально насквозь, и при этом нахально притворяющиеся нежными и прозрачными. То ли я перебрала с ароматными письмами, и пора остановиться, то ли просто уже нашла всё, что искала, и душа не приемлет более ничего... не знаю... время покажет )))

Итак, Lumiere Noire Pour Femme - 2009 г.
Красивейшая роза, чуть кисловатая, чуть с зеленцой, тонкая и изящная. Чуть пряностей, и что-то вроде ландышей, что добавляет небольшую горчинку. Но очень небольшую! Аромат не сваливается на мне в горькую розу (как Жемчужины Лалик, которые хоть и нравятся мне необычайно, но носить не могу – не садятся на мне, горчат ужасно). Пачулей в чистом виде не слышу, но я тот еще нюхач. Звучит негромко, но ясно, чисто и даже довольно звонко – заметный, явный. Шлейфит потрясающе!
Напомнил розу в Eau Suave, Parfum d`Empire, только еще более изящную по звучанию.

Аромат довольно скромный, но красивый – ничего лишнего. Тот самый случай, когда ни убавить, ни прибавить – все к месту, все как надо. Для меня )))
Уютный и мягкий, но в то же время - и строгий, и шипровый. Но не жесткий, не отстраненный, не холодный. Повседневный и очень спокойный, но при этом – заметный аромат. Очень понравился своим исполнением – не то чтобы я ничего подобного раньше не слышала, но КАК это все звучит! Очень рада познакомиться с такой элегантной простотой.

Мужская версия тоже понравилась, но он как бы пожирнее, потолще и погрубее, чем женский Люмьер, по ощущениям – удивительный ландышевый одеколон.

Еще из интересного )))

APOM Pour Homme – 2009; апельсиновый цвет, мирра и ладан – густой, пряно-терпкий, и вполне себе женский; интересный, но уже не столь изящный, как его женская версия; неожиданно напомнил мне Perle Rare Panouge… сначала удивилась, эк меня занесло в моих парфассоциациях, а потом вспомнила, кто у нас автор ))) и все стало на свои места )))
Вот честно - ну совершенно женский парфюм, причем роскошно-напористый, сладкий, тягучий… я устала от него, очень уж чересчур…
Любопытный экземпляр, но «моим» не станет точно.

Grand Soir – 2016; волшебный, сказочный, завораживающий, густой, терпко-пряный, солоновато-амбровый; слышу душистую смолу с неким черничным акцентом; аромат на грани съедобности, но не превращается во вкусняшку, и это хорошо; поначалу подумалось, что слышится либо корица, либо пачули, но затем все же определилось как смола… не в смысле хвои и брутальности, а в смысле головокружительного сияющего теплого облака; очень живой аромат, пульсирующий, и очень заметный, шлейфовый; стойкий – держался почти сутки, но нравился больше в первой половине звучания, затем «перегорел» и стал менее интересен, поскольку ушел в крепкую мужскую сторону
В базе чем-то напомнил Баккару Руж в духах, соленостью и амбровой бархатистостью, наверное…
Очень хорош в начале – определенно хвоистость и черничность присутствует, свежО и красиво. Потом пачульно-пачульно, даже чересчур – я так люблю, но не в люди, стесняюсь… После – долгая мускусно-пудровая стадия, с чуть древесным оттенком, словно внутренность деревянной шкатулки, немного лака и деревяшек, и чуть приятной пыльности. Напомнило явно что-то из господина ПЖ, вот просто дежа вю. Интересно все это наблюдать, мне нравится, но вот в люди – скорее нет. Сложносочиненный аромат, и не на каждый день.

Le Beau Parfum – 2015; в самом начале, пока тубероза еще очень заметна - похож на Туберозу господина ПЖ, с нотками фейхоа, только менее ядрено, и более носибельно для меня, очень симпатично! Женственный, и довольно характерный – не из тех, что можно назвать «офисным». Ближе к базе – становится бархатным, и довольно уютным. Звучит долго, и красиво.
Главное – есть в нем небольшая остренькая зеленца, почти как в Раппель Туа Артизан, что мне очень нравится! Но - все же я устала от него… вот Раппель Туа – мое всё, а тут – перебор всего, очень уж надоедливо звучит. Так что - нет. Хотя и интересно, да )))
Наверное, у меня уже просто есть идеальная Тубероза (Моны ди Орио) и идеальная мускусная зеленца (Раппель Туа), и все вакантные места по этой части в моем сердце уже заняты…

Cologne Pour Le Matin – 2009; интересный и пронзительный цитрусовый фужер; дневной легкий вариант; чувствуются какие-то терпко-пряные травы, но звучит это не лекарственно, а бодряще… несладкий вариант… симпатично… энергично… вполне представляю на мужчине
Напомнил Jannat от Мемо, то же ощущение горчавых корочек грейпфрута, и пряных трав… только более легкий вариант что ли… не пойму, ускользает, надо бы поразнюхать повнимательнее… завораживающая композиция, хочется поизучать ее подольше )))
Чуть припудренное что-то, словно чуть пыльноватый мускус
Слетает довольно быстро – все же колонь, но и не моментально; так что это определенно заслуживающий внимания персонаж

Aqua Vitae – 2013; в моем понимании – идеальный летний мужской фужер для города и офиса, цитрусово-травный, мягкий.. никого не задушит, никому не помешает…
Умеренный и одеколонистый, а затем сладенький… не мой вариант, но звучит вполне симпатишненько... и еще такой свежий прохладно-мятный нюанс открывается за сладостью, он ненавязчивый, но явный – красиво! Довольно быстро слетел, часа за три, до базы в остатке. В начале звучания – определенно мужской и травно-одеколонистый, затем – мягкий вариант Жаннат Мемо, очень изящно и более пудрово. Во второй части звучания – прекрасен, но это очень мимолетно, увы…

Из ожидаемого и разочаровавшего - уды не в счет, там сразу и по умолчанию все прошло мимо меня - особенно отмечу вот что:

Absolue Pour le Matin – 2010; очень красивый цитрусово-лавандовый фужер, с красивыми дикими травами, но мне там все портит фиалка – ой, как я не люблю именно такое ее звучание ((( а так бы даааа… было бы круто ((( фиалка звучит недолго, в явном виде, только в самом начале, но настолько бебебе, что – нет…
В базе – почти полностью сближается с Колонь пур ле матин, и становится схож с Жаннат Мемо )))

Aqua Celestia – 2017; красиво, легко, почти невесомо, но… не моё ((( быстро уходит в мылкий цитрус/мозгосверлящий мускус, и от красивого тонкого звучания остаются только рожки да ножки... в остатке очень напомнил по настроению и общему свежему весеннему звучанию Сезоны Весну (Van Cleef & Arpels Les Saisons Printemps), как и Аква Универсалис - однако, Весну я воспринимаю позитивнее, да и цена у нее адекватнее все-таки, не сочтите за жлобство )))

Aqua Universalis – 2009; белые цветы и ландыш, вроде бы легкая и беззаботная композиция – не мешает, симпатично, уместно почти в любой ситуации, и очень качественно звучит; как бы весенний и юный, но с бархатной глубиной – не простачок… немного пудры, немного крема... И все бы хорошо, но... вылез мускус, запах чистого белья и отдушки для него… мыла… кондиционера… ничего особо плохого, но это именно мускусня, и мне свербит в носу маленько… Звонкой ландышевой ноткой вроде бы напомнил мне Люмьер Нуар Фемм, но тут с ландышами явный перебор...
В целом - симпатично, но все равно не зацепил… наверное, я просто не люблю ландыши, а они здесь для меня – главные… и еще – это очень уж умеренный аромат… изюма мне в нем явно не хватает )))
При повторном затесте вылез какой-то карамельный сахар, с мускусным ландышевым подтоном, очень странное сочетание, приторно и навязчиво, и мне уже совершенно не нравится (((

ПыСы
все мои ассоциации с другими ароматами - лично мои персональные "заскоки", и они вовсе не обязательно объективно обоснованы )))
4

Отправлено 29 Март 2019 - 23:53 #148   Coony 

  • Парфманьяк

Баюшка (29 Март 2019 - 23:11) писал:

Потому что - неожиданно для себя - обнаружила, что марка совершенно не моя, от слова СОВСЕМ, вотЪ )))

Да уж... И так бывает.
0

Отправлено 30 Март 2019 - 14:09 #149   Баюшка 

  • Участник
И тем не менее - было очень интересно, много любопытного и нескучного, и я довольна этим знакомством )))
Спасибо еще раз!
0

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:58 #150   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Ruffa, письмо с 3-го числа ждет Вас в отделении: получите, пожалуйста.
0

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:18 #151   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Ruffa, вижу, что письмо получено. Напишите нам что-нибудь :rolleyes:
0

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:25 #152   Ruffa 

  • Продвинутый новичок
Письмо у меня. Фотки фиолок выложу чуть позже. Следующему участнику написала.
0

Отправлено 11 Апрель 2019 - 05:27 #153   Ruffa 

  • Продвинутый новичок
Фото остатков.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ruffa: 12 Апрель 2019 - 02:18

0

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:14 #154   Ruffa 

  • Продвинутый новичок
Письмо 1 классом улетело у следующему участнику. 68092231695128
До знакомства с письмом с маркой не встречалась ни разу. Впечатления от марки очень-очень положительные. Большинство ароматов близки мне по духу: цветочные, яркие, сладкие. Одним любителем Баккары стало больше. Чувствую, в скором времени надо готовить кошелек)))
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:00 #155   Kukuruza9 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо получила сегодня!
Фото:
Изображение

Изображение
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:17 #156   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, подвиньте меня, пожалуйста, на участника ниже, у меня скоро поездка планируется)
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:18 #157   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Aaorin, :give_rose:
1

Отправлено 30 Апрель 2019 - 16:05 #158   Kukuruza9 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо уехало 1 классом к Ольге дан: 14010334025344 :give_rose: Спасибо организатору за Письмо! О впечатлениях чуть позже напишу :blush:
Марка в целом понравилась, много акватических, воздушных ароматов. Но меня больше всего впечатлили следующие:
Le Beau Parfum (Очень красивая тубероза, мне показался похожим с Amouage Love tuberose :wub: )
Apom pour femme (женственный, цветочный, немного пудровый)
Gentle Fluidity Gold ( ванильно-амбровый со специями)

Сообщение отредактировал Kukuruza9: 30 Апрель 2019 - 17:49

0

Отправлено 07 Май 2019 - 16:13 #159   ольга дан 

  • Участник
Здравствуйте!
Письмо у меня.
Скрытый текст

0

Отправлено 19 Май 2019 - 18:49 #160   ольга дан 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо отправилось следующей участнице Aaorin в Калининградскую область, трек-номер 34409235002075.
Большое спасибо организатору Ксении за интересные парфюмерные впечатления!
0

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей