LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Francis Kurkdjian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maison Francis Kurkdjian знакомство с ароматами

Отправлено 12 Июнь 2020 - 09:39 #241   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, Ксения, и в эту компанию меня примите, пожалуйста :give_rose: Давно собралась, и все до этого письма дойти не могу :105:
0

Отправлено 18 Июнь 2020 - 11:28 #242   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
[size=2]Всем добрый день. Сегодня получила письмо! Огромное спасибо Olgium за оперативность. Все в целости. Совсем по капле осталось в двух фиолках.[/size]

Вот они)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 18 Июнь 2020 - 21:32 #243   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Вот фото всех фиолок, где совсем чуть-чуть осталось. Остальных ароматов достаточно.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 19 Июнь 2020 - 01:20 #244   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Zanaveska, большое спасибо за столь подробный отчет.
Задержите, пожалуйста, письмо у себя до моих дальнейших указаний :give_rose:
0

Отправлено 20 Июнь 2020 - 18:26 #245   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мне бы очень хотелось сказать большое спасибо Ксении за потрясающую возможность попробовать творения чудесного парфюмерного дома за раз, особенно за два редких, дорогих аромата, которые сейчас невозможно найти. От всего сердца благодарю!
Что касается ароматов, может быть, ожидала чуть большего, но все равно с большим удовольствием потратила время на изучение.

Из представленных парфюмов продолжу знакомство с Aqua Vita Forte, A la Rose, Oud, Oud Satin Mood Extrait, Aqua Celestia, Cologne и Absolue Le Matin и Grand Soir . У меня есть и люблю Gentle Fluidity gold и Silver.
Еще понравились Le Beau Parfum, очень достойные оба аромата Amyris, а также APOM Femme.

1. Aqua Vitae – простой, холодный, тонкий, утренний, деликатный, политкорректный аромат, без шлейфа. Спокойные цитрусы и зелень. Совершенно предсказуемый, достаточно банальный и скучный.
Для меня, мужской фужерный аромат на каждый день – вот прям уткнуться в шею своему мужчине в белой рубашке после работы …

2. Aqua Vita Forte – вообще ничего общего с собратом Aqua Vitae. Насыщенный, теплый, желтый, не сладкий, цитрусы тут другие – мясистые, но они только из фиолки и только в самом начале, потом белые цветы, чувственный иланг-иланг, древесность и специи. По мне, скорее женский (наверно, из-за иланга), но на мужчине тоже будет красив. Лучше для зимы. Кстати, понравился, прикуплю отливант ближе к зиме.

3. Aqua Universalis – в самом начале показался уж очень похожим на Aqua Vitae, такой же направленности и смысла, но через несколько минут от похожести не осталось и следа - расцвел ландыш, и аромат стал более плотным и душным, женственным и теплым.
Дневной аромат молодой офисной девушки, милый, тонкий и непримечательный. В какой-то момент, чуть напомнил Fleur Narcotique.

4. Aqua Celestia – свежий, травяной, но не холодный, чуть сладковатый. Унисекс однозначно.
Охлаждают цитрусы и мята, чуть подслащивает нероли и согревает мускус. Красивый, чистый, прохладный, нежный, летний, улыбается солнцу. Прикуплю отливант.

5. Baccarat Rouge 540 – это всегда было моим парфюмерным кошмаром.
Решила сделать очередной затест – а вдруг что-то изменилось.
Неет. Бинты, йод и база духов старушки из кошмаров. Причем, аромат настолько стойкий, что на одежде преследует до стирки.
Немного завидую тем, кто слышит жженый сахар и петушки, а не вакханалию из травмпункта.
Но честности ради, скажу, что есть для меня и прекрасное в этом аромате - самый первый нюховздох сразу после нанесения, когда йод еще не проявился. Кстати, аромат этого первого нюха нашла в Fluidity Gold, только там раскрытие без бинтов и йода.

6. Baccarat Rouge 540 Extrait – разница особой не заметила, потому как кроме больничной темы ничего не слышу.

7. Gentle Fluidity Gold – очень люблю этот аромат. Насыщенный, амбровый, сладкий, чуть медовый, совершенно женственный, чувственный.
Красивый и глубокий аромат. Несмотря на ваниль и специи, совершенно не гурманский.
Дорогой, тягучий, шлейфовый и стойкий. Не повседневный, скорее для холодного времени года. Для меня тот самый первый вздох Баккары до появления бинтов.

8. Gentle Fluidity Silver - Когда появилась эта парочка FLUIDITY, в ЗЯ мне сказали, что несмотря на то, что они совершенно не похожи, ингредиенты у них одинаковые, только в разных пропорциях.
Эти ароматы различны и похожи как золото и серебро, как тепло и прохлада, как женщина и мужчина.
Silver – холодный, островатый, не сладкий, для меня однозначно мужской. Можжевело- хвойный и перечно- специевый. Дорогой, богатый, красивый, притягивает на мужчине.

9. A la Rose - этот аромат удивил. Ничего от него не ожидала, но оказался таким красивым. Мммммм…. Тонкая, нежная, чувственная, легкая, молоденькая, кисловато-сладкая роза.
Никаких бабушкиных сундучков и винтажа. Однозначно женский.
Женственный и прозрачный аромат, без жирности, тяжести и пошлости. Куплю обязательно.

10. Allegria – цветочный, ландышевый, жасминовый, чуть легкомысленный, женственный. Для меня аромат дорогого, элитного ухода. Не напрягает, но и не восхищает. Быстро слетел.
Но что меня привело в шок, так это цена в 120 000, по которой он продавался.
Цена, видимо, была обусловлена ограниченным количеством флаконов – всего 60.

11. Floralia – похож на ландышево-жасминовую Allegria, только с маслянистой розой во главе. Мне понравился больше, чем Allegria. Аромат ухоженной женщины, без подвохов и вылезающих неприятных ноток. На мне никак не поменялся за два часа – каким был, таким и остался, стойкость отличная.
Красив, но за такие деньги предсказуемый и скучноватый, да и не купить его сейчас.

12. Feminin Pluriel – аромат прям цветочный- цветочный, из середины лета. Немного нудящий, хотя и не тяжелый. Классический женский. Аромат люксовой линейки средств для душа. Ассоциация - влажное чистое белье сушится в жарком знойном цветочном саду под зудение насекомых).

13. Masculin Pluriel – добротный аромат для взрослого мужчины, через минут 20 на мне замылился. Классический мужской. Похож на женский только тем, что также напоминает аромат уходовых, банных средств, в том числе пены для бритья, только в этом случае для мужчин.

14. Oud – удовый, красивый такой, мягкий, теплый, не напористый, пряный. Томленые, банные деревяшки, может, даже и веник. Мужской, деликатный. Нравится.

15. Oud Silk Mood – уд и роза. Банально и просто, но красиво. Для меня – аромат женский, но точно не для молоденьких девочек.

16. Oud Cashmere Mood – ух, как ударило). Резкий, яркий, горький, черный, густой, тягучий. Вот прям запах мумие с йодом или расплавленный асфальт. Не знаю, куда его можно носить, даже если кому-то и понравится.

17. Oud Velvet Mood – похож на Oud, но с добавлением кожи. Красивый, чуть более копченый, чуть более жесткий. Для меня – немного невнятный – зачем этот дубль?

18. Oud Satin Mood Extrait – ммм…, красиво так, дорого, по-женски. Розы меньше, чем в Silk Mood, уда – больше. Густой, теплый, женственный, благородный, атласный, струящийся. Очень нравится.

19. Le Beau Parfum - нежная, красивая тубероза, без единой нотки индола. Нравится. Название совершенно подходит этому парфюму.

20. Ciel de Gum – после нанесения на себе слышу уд, пачули и амбру, но что-то не нравится. Есть что-то, что старит его в раскрытии – такой бабушкин комод в старом доме. Типа с претензией, но для меня невзрачный. Кстати, посвящен Московскому ГУМу.

21. 754 – незамысловатый аромат цветов, придушивает в некоторые моменты – ландыш с цитрусом, может, чуть тубероза. Много где было. Скучно и банально, а для маэстро так пахнет Манхеттен, для меня - совсем по-другому. Может, мы в разное время года были)

22. Lumiere Noire Femme – Пачули, роза и еще что-то, что делает аромат немного ретро. Обволакивающий, льющийся, элегантный, возрастной, скорее вечерний. Такая аристократичная, интеллигентная парижанка в возрасте – я бы обернулась уловить его.

23. Lumiere Noir Homme – тоже из ретро, как и его женский Lumiere Noire. Аристократичный, совершенно мужской, пачули-роза с полынью и церковным воском. По мне – возрастной, вечерний.

24. Amyris Femme – сначала свежий, легкий, нежные цветы цитрусовых, воздушный, девичий, потом плотнеет, тяжелеет, наверно ирис с амирисом включаются, но остается женственным и невесомым. Аромат весенней чистоты. Лично я не очень люблю ирис, но аромат действительно красивый.

25. Amyris Homme - похож на женский ярким стартом цитрусов, но все же совершенно мужской. После цитруса – красивая сладковатая ваниль и теплые бобы тонка. Легкий, невесомый, как и Amyris Femme . Типичный свежий мужской аромат на каждый день, летний, дневной. Также как и женский - аромат чистоты и свежести.

26. APOM Femme – ах, что-то из прошлого, из маминого шкафчика. Так пахнет яркая, красивая, взрослая женщина – Катрин Денев или Сьюзан Сарандон.
Как будто что-то из классических Шанель и Герлен. Не душит, не бесит, а манит и притягивает. Посмотрела - заявлены ноты апельсинного цвета, иланг-иланга и кедра. Я вообще отдельно ни одну ноту не могу уловить, для меня – цельный аромат, яркий, однозначно женский, не под любую одежду, очень женственный. Хочется иметь в коллекции отливантик, но не для носки, а для эстетического удовольствия.

27. APOM Homme – похож на женский, но оттуда убрали яркую, женственную иланговую ноту, в которой и был весь смысл. Для меня аромат вообще невнятный, никакой. Унисекс.

28. Cologne Le Matin – нежный, хрупкий, звенящий, прохладный, не сладкий аромат утра. Лаванда и луговые травы. Потом теплеет, становится пудровым, мускусным, но по-прежнему не сладкий, сухой. Унисекс. Название аромату очень подходит). Мне кажется, не может не понравиться.

29. Absolue Le Matin – более масляный и пудровый, чем Cologne Le Matin , но все такой же не сладкий, хрупкий, теплый, как будто теплый ветерок на летнем лугу.
Лаванда, чабрец и пудра, даже где-то детская присыпка. Чудесный аромат. Для меня не похож на другие ароматы Куркиджана.

30. Petit Martin – Самое цитрусовое утро из трех, которые были для затеста. Такой же масляный как Absolue, но более прозрачный и мужской, наверно, за счет цитрусов и амброксана.

31. Cologne Le Soir – вечерний и по названию, и по сути, сделан антонимом к утреннему Cologne Le Matin. Медовый, ладанный, горячий, спокойный. Унисекс.

32. Absolue Le Soir – ух, какой горячий. Аромат, в который добавили все горячие и тягучие ноты и подзаправили анималистикой. Ладан, воск, сандал, мед, бензоин, кедр, иланг, жирная роза и котики (правда, только первые пару минут – потом они уходят). Не мое это все, я за более деликатные ароматы.

33. Grand Soir – красивый, амбровый, медовый, густой, чуть сладковатый, дорогой, богатый, вечерний, без анималистики. Показался чуть похож на Gently Fluidity Gold по своей сути, но Gold более сладкий и ванильный.

Сообщение отредактировал Zanaveska: 20 Июнь 2020 - 20:11

6

Отправлено 20 Июнь 2020 - 22:38 #246   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Zanaveska, большое спасибо за фото. Вижу, что уже многие ароматы закончились.
Floralia восполнить нечем, ее и так нашла с огромным трудом. Остальное попробую найти и долить :give_rose:
0

Отправлено 20 Июнь 2020 - 22:44 #247   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Coony,добрый вечер,письмо поедет на ревизию?
0

Отправлено 20 Июнь 2020 - 22:49 #248   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Габриэль, нет. Если найду, вышлю закончившиеся ароматы участнице в Казань, чтоб она тоже могла с ними ознакомиться.
1

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:04 #249   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Coony, может уже пора двинутся письму :shuffle:
0

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:37 #250   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Габриэль, жду посылочку с Cologne Pour Le Soir. Как только получу - сразу отправлю :give_rose:

Сообщение отредактировал Coony: 26 Июль 2020 - 19:29

1

Отправлено 29 Июль 2020 - 21:23 #251   Coony 

  • Парфманьяк
Я, как обычно, всех горячо приветствую :sun:
Фиолки на замену закончившимся летят в Казань. Absolue Pour le Matin восполнить не получилось, но на пару участников его еще должно хватить. Остальные ароматы долиты.
И хорошая новость: в письмо добавляется Coloratura, третья лимитка, созданная специально для России.
Желаю всем приятного знакомства :give_rose:
0

Отправлено 06 Август 2020 - 17:46 #252   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Zanaveska, письмо с 1-го августа ждет Вас в отделении :rolleyes:
0

Отправлено 07 Август 2020 - 20:48 #253   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Запишите меня, пожалуйста, Москва
0

Отправлено 07 Август 2020 - 21:35 #254   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Ксения, добрый вечер. Все получила. Все сделала, как сказали.
Завтра все отправлю.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 07 Август 2020 - 22:26 #255   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Zanaveska, Вы, главное, успейте послушать ароматы, которых Вам не хватило
0

Отправлено 07 Август 2020 - 22:39 #256   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Coony (07 Август 2020 - 22:26) писал:

:u: Zanaveska, Вы, главное, успейте послушать ароматы, которых Вам не хватило

Послушайте вдумчиво ,не торопясь,мы не торопимся)
0

Отправлено 10 Август 2020 - 13:38 #257   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Все успела). Обновлённое письмо продолжило своё путешествие 42011130037169.

Сообщение отредактировал Zanaveska: 10 Август 2020 - 14:43

0

Отправлено 14 Август 2020 - 23:51 #258   artamoshka 

  • Продвинутый новичок
Запишите меня тоже. Г.Иваново
0

Отправлено 15 Август 2020 - 04:13 #259   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
Письмо получила,все в порядке


0

Отправлено 24 Август 2020 - 17:25 #260   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Coony, добрый вечер,письмо полетело в Омск к Любе :u: shushpunchic 80110851013411,
огромное спасибо за возможность знакомства :give_rose:
0

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей