LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Tiziana Terenzi» и «V Canto» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Tiziana Terenzi» и «V Canto» письмо у последнего участника, возможность поучаствовать есть

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:02 #61   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, адрес след.участницы есть.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:29 #62   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Ароматное письмо очень понравилось.
В процессе знакомства заметила ряд закономерностей:
-все ароматы Tiziana Terenzi надо обонять на расстоянии. Уткнуться носом и вдыхать - это не про них!
-обычно достаточно одной капли с кончика палочки фиолки, чтобы "не оглохнуть" и прочувствовать ноты
-в очень малой степени информативно то, что написано в пирамиде ароматов
-прекрасная стойкость ароматов.

От некоторых ароматов ТТ мне было дурно физически: Gumin, Kirke, Cassiopea, Draco, Eclix, Vele.
Их всех объединяет нота пыльного удово-древесного мускуса, которая забивает мои рецепторы и стреляет прямо в мозг.

Почти все ароматы этого бренда повстречала впервые, и несмотря на то, что я описала выше, любимчиков все же нашла.
Al Contrario - приятная ванильная древесность.
XIX March - зеленые листья и стебли цветов в воде. Нежная замша в базе
Orion - для меня он похож на English Oak & Hazelnut, Jo Malone. Описать не могу. Унисекс с перевесом на муж.сторону
Ursa - Была с ней знакома. Обожаю эту пыльную резину, этот шнур от дрели...
Tyl - Сирень с мускусом, как в My name Труссарди. Шлейфовый
Velorum - мускусная густая помада. В базе становится больше похож на круто заваренный чай.
Cas - Ранее встречался, но зимой не поняла его. Сейчас же легкий фруктовый, похож на какую-то из двух молекул 3, в базе фруктово-кожаный
Kaff - свежая зелень на древесно-перечной базе. Шлефовый, именно весенний, но может быть навязчивым. Есть отголоски Молекулы Эксцентрик 2.

Марка V Canto понравилась вся, кроме 3х ядов: Arsenico, Stricnina, Lucrethia
4

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:31 #63   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось в Саратов
Скрытый текст

Сообщение отредактировал (лея): 10 Апрель 2018 - 20:31

0

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:34 #64   yuliy 

  • Участник
Встречаю!
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 00:29 #65   Камилла21 

  • Участник
Прошу прощения, а никак нельзя записаться? :give_rose:
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 00:38 #66   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Камилла21 (13 Апрель 2018 - 00:29) писал:

Прошу прощения, а никак нельзя записаться? :give_rose:

да можно, конечно :give_rose: или я вас уже где-то пропустила?
0

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:40 #67   yuliy 

  • Участник
Письмо у меня :give_rose: Адрес следующей участницы есть.
Прикрепленный файл  IMG_20180417_152529.jpg (519,14К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20180417_152833.jpg (509,89К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20180417_153247.jpg (515,36К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:18 #68   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро!
Запишите меня, пожалуйста. Г .Югорск
0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:18 #69   yuliy 

  • Участник
Письмо отправилось к aposteriori82.
Трек 41000122013800.
0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:25 #70   yuliy 

  • Участник
Наталия, громаднейшее спасибо Вам за организацию письма! :give_rose:
Оно оформлено самым замечательным образом и с ароматами было вдвойне приятно знакомиться!

Марка очень понравилась. Чуть позже накропаю отзывы :give_rose:

Спасибо. Юлия.
0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:49 #71   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: yuliy, ура, спасибо за отклик, ждем :give_rose:
0

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:51 #72   yuliy 

  • Участник
Хочу поделиться своими впечатлениями об ароматах.

Anniversary Collection
•Bigia 2016 фрукты, роза, уд, в стиле лёгкого Монталя.
•Casanova 2016 очень приятный красиво-свежий, цветы, амброксан, элегантный и стильный.
•Chimaera 2016, 2017 мне напомнил "чёрного афганца", полынный, резкий, дымный со специями и животинкой.
•Gumin 2016, 2017 не смогла уловить конкретных нот. Цветы, специи, животинка? Достаточно резковат и со шлейфом. Понравился. Заказала отливант.

Gold Collection
•Arethusa цветы, фрукты (слива), свежий, но больше цветов. Навеяло: Когда-то, в конце 80-х, был импортный дезодорант (не помню какой именно), и был он настолько красив, что хотелось его проглотить вместе с балончиком. Красивый аромат.
•Delox на мой нюх один в один "Интенс кафе" Монталь, может полегче, но очень похож.
•Gold Rose Oudh роза и уд, за ними не услышала других нот. Начало розно-терпко-сладкий, достаточно тяжеловесен. В раскрытии резковато-холодный, в главной роли роза. В базе прекрасная прохладная роза.
•Kirke цветы и очень много мускуса. В раскрытии мускус заглушает всё. Была у меня как-то пробирочка, и решила я её "добить". Но в итоге мускус чуть "не добил меня" :) Не мой аромат.
•Lillipur специево-ладанный. Достаточно противоречивый аромат. Он и мягко-сладкий и твёрдо-резкий одновременно. И с животинкой. И в какие-то моменты похож на Laudano Nero.
•White Fire легчайший жасмин и мускус. Элегантен и очень приятен. Никого в окружении не напряжёт. Летом освежит.

Black Collection
•Al Contrario цветочно-древесно-восточный, красивое какао, конфеты, цветы. Перекликается с "Манифесто" YSL.
•Ecstasy Хвоя, ладан. Пачули? Для меня очень тревожный, колючий аромат. Но к базе смягчился, даже сладость какая-то появилась.
•Foconero достаточно одеколонистый вначале. Кричащая шкурка цитрусов. Очень мужской, цитрусовый.
•Laudano Nero древесно-ладанный. Этот аромат уже несколько месяцев на полочке моего ароматного я. И по ощущениям он мне как свежий ветер летом после дождя. Когда вдыхаешь озон и вместе с ним запах пыли (и даже пепел). Завораживающий.
•Maremma вот что бы не говорили, что не похож на "Чёрную орхидею" Тома Форда. Похож. До базы. В базе да, другой. ЧО для меня в базе цветы и шоколад, Maremma тяжеловесная цветочная сладость. Не могу сказать что, но что-то в этом аромате "придавливает" меня. Была пробирочка. Когда носила собирал комплименты.
•XIX March на первом месте мята, корица, сандал на подпевках. Достаточно лёгкий и ненавязчивый. В базе добавились фрукты, цветы, конфеты. Но вот честно, есть и стиральный порошочек :)

Luna Collection
•Andromeda схож с Kirke, но больше цветов, а мускуса намного меньше. Плюс фрукты, которые не забиваются мускусом как в Kirke. Красив.
•Cassiopea на мой взгляд есть схожесть с "Манифесто элексир" YSL. Бобы тонка, цветы, конфеты. Но цветов и свежести больше, чем в "Манифесто".
•Draco напомнил "Dark purp" Монталя. Очень похож. Яркий и красивый. "Dark purp" очень люблю.
•Eclix начало фиалка, которая запудривается. Напомнил "Опус 3" Амуаж. К базе пряный, бальзамический. "Опус" ушёл, появились кожа, ром, ваниль.
•Orion достаточно мужское начало, одеколонистое. В сердце кедр, пачули, очень освежающий. К базе добавился озон. Хорош.
•Porpora в начале я его не услышала. Показался тихими и неприметным. А в раскрытии да, появилось много всего. И шоколад и бальзамические ноты и чуть животинки. И не могу вычленить ноты. Красив. Уже купила отливантик. Очень яркий аромат. На ноты не раскладывается. Всё в нём очень гармонично.
•Ursa свежий, удовый. Ветивер, пачули, уд, ром, чуть кожи. Прохладный, свежий, лёгкий. Очень красив.
•Vele начало невкусные (просроченные?) конфеты. В раскрытии фрукты, конфеты, зелень. К базе конфеты уходят, остались фрукты и зелень. Красиво, спокойно.

Luna Stars – Assoluto Collection
•Adhil начало шоколадное. Хоть он и заявлен цветочно-зелёным, для меня показался гурманским. Какао, зелень пробивается. К базе да, зелёный.
•Dubhe удовый (напомнил Монталевский стиль). Ваниль, пачули. С нарастающей к базе свежестью.
•Tyl жасмин, цитрус, мускус. Ярок и напорист.
•Velorum фрукты (личи больше всего), мандарин. Фруктово-свежий мускус.

Luna Stars – Extrait de Parfum
•Cas дико извиняюсь, но для меня это достаточно приятный крем антикомарин :) Необычно.
•Kaff жёстко-свежий кедр (ветивер) в главной роли. Больше мужской. Чуток кожи.
•Saiph цветочные цитрусы. Больше цитрусовой кожуры, с горчинкой.
•Tabit сложно что-то выделить. Сладковатая, звенящая зелень. Вот прям звенит весь. К базе фруктов становится больше, добавляется мускус.

Luna Stars – Attar Collection
•Cas Attar как и Cas, разницы не уловила.
•Kaff Attar как и Kaff плюс конопля?
•Saiph Attar как и Saiph, но больше фруктов.
•Tabit Attar как и Tabit

V Canto

Основная коллекция
•Alibi ветивер, кедр, цеты. Достаточно мужественен.
•Amans цитрусы. Напомнил Диоровский колонь.
•Cor Gentile кожа, цветы, специи.
•Ensis напомнил "Удовую кожу" Монталя, в очень лёгком варианте (хотя в пирамиде кожи нет). К базе кожа ушла, остались цветы и специи.
•Irae приятный, лёгкий запах стоматологического кабинета. К базе уд уходит и аромат как-то теплеет, появляются сливочные цветы. Очень приятный, необычный.
•Kashimire достаточно плотный аромат. Чувствуется шоколад и уд (в пирамиде их нет). В базе шоколадный уд.
•Magnificat для меня "Манифесто" YSL, очень легкий его вариант.
•Mastin цветы, шафран, легкий уд.
•Mea Culpa самый необычный из ароматов. В нём всё как заявлено в пирамиде: мокрый песок, вода и морская звезда. Да... Запах морской звезды мне знаком :) Плюс в сердце ваниль. К базе мыльце и пыль.
•Mirabile конфеты, печенье, молоко. Теплый. Но не мой.

Коллекция ядов
•Arsenico ни цветов ни фруктов мне не положили. А холодный цитрус и дерево есть. Свежий, терпкий.
•Cicuta мускусная роза. Замылился немного.
•Lucrethia мне очень напомнил "Nut Blansh" YSL. Яркий.
•Mandragola полынь, фрукты, достаточно необычен. Почудилось немного уда. Малина. "Чёрный афганец" плюс фрукты. Самый ядистый из ядов.
•Stricnina фрукты. Много фруктов (маракуйя на первом месте). В одном ключе с "Le Reve Nirmala" Molinard.

Все ароматы прекрасны и качественны (моя собака ни разу не чихнула). В раскрытии становятся красивее начала. Очень рада знакомству с маркой. Ещё раз огромное спасибо организатору!

Спасибо всем кто дочитал. Прошу строго не судить. Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал yuliy: 30 Апрель 2018 - 16:52

2

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:17 #73   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: yuliy, спасибо, что поделились впечатлениями! очень приятно, что вы захотели несколько ароматов на более близкое знакомство :give_rose:
а я пойду с заметками нюхать упомянутое из люкса - поймала себя сейчас, что люкс почти перестала нюхать, если он на меня сам не бросается, а ИСЛ как-то на меня не бросается. а там ведь тоже бывает :giggle: в прошлом году на меня напала пробирка гуччи блум (очень ценю их декоративку, а ароматы в довесок к подаркам кидают) - оказался очень достойный и красивый жасмин. надо с носом наведаться за люксом :)
1

Отправлено 08 Май 2018 - 10:13 #74   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Девчата, письмо немного застряло в моем отделении почты, в связи с праздниками они то посылки не разбирали, а потом ушли на долгие выходные :wacko: Забрать смогу теперь только в субботу, не теряйте меня и письмо)
0

Отправлено 12 Май 2018 - 11:31 #75   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый все! Посылочку забрала :sun:
В связи со странной работой почты у меня на руках 6 писем одновременно, поэтому фото будут в порядке очередности открытия посылочек.
Буду тестировать в ускоренном режиме, но если задержу все таки на пару дней, прошу отнестись с пониманием и не закидывать сильно тапками :105:
0

Отправлено 20 Май 2018 - 10:43 #76   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Дошли руки и нос до посылочки. Красота неописуемая, коробочка шедевр) Возлагаю на марку большие надежды, т.к. у меня почему то к ней безусловная любовь априори, уж не знаю с чем это связано) Надеюсь не разочаруюсь)
Фото фиолочек прилагаю, контакты следующего участника есть.
Планирую отправить в следующую субботу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aposteriori82: 20 Май 2018 - 10:46

0

Отправлено 26 Май 2018 - 17:15 #77   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Отправила письмо дальше 45403616531297 :sun:
Ожидания по марке совсем не оправдались, немного впечатлений выложу чуть позже.
0

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:11 #78   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: enotix, посылка в отделении, вызволяйте, как заработает почта :give_rose:
0

Отправлено 10 Июнь 2018 - 15:27 #79   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, увидела. Обязательно))).
0

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:38 #80   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Только что из почтового отделения. Как утверждает приложение Почта России, отделение сегодня работает, на самом деле - нет).
Так что уже после выходных-праздников заберу посылку.

Сообщение отредактировал enotix: 11 Июнь 2018 - 13:38

0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 870 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 684 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей