LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Alessandro Gualtieri: Nasomatto, MariaLux, Orto Parisi» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Alessandro Gualtieri: Nasomatto, MariaLux, Orto Parisi» письмо продолжает путь

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 05:59 #101   gordeeva 

  • Участник
Здравствуйте!
Письмо отправилось к следующей участнице. Отправлено первым классом 68092226444915
0

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:25 #102   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: gordeeva, спасибо :give_rose:
Елена, как вам работы эксцентричного итальянца?)))
0

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:49 #103   gordeeva 

  • Участник
Да, Наталья! Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за оформление ароматного письма! Очень приятно получать такое письмо и пользоваться им! Платочек приятно удивил (!) И количество фиолочек для меня оптимальное - в самый раз не спеша насладиться каждым ароматом!
Что Вам сказать, любопытство мое удовлетворено! Эпатажный итальянец удивил меня таки своими "шедеврами" из линии Orto Parisi (одни фото чего стоят), не судите меня строго, но напишу так как есть)))(раскладывать на ноты и описывать в подробностях пока не научилась):
Bergamask напомнил мне дезодорант для туалета (такие были раньше в 80-х 90-х годах), прям знаете, вернул в детство :giggle:
Boccanera закрыла глаза и первые ноты - это нюхаешь только что сорванный подсолнух (такая у него еще внутри белая мягкая "вата") и руки липкие от смолы, такой маслянисто-смолистый аромат свежих семечек подсолнуха! Очень необычно, потом уходит в мужское(((
Brutus когда то где то подобное уже слышала, не шедевр
Seminalis вот этот запах меня просто поверг в шок :shok: Я такого мускуса от аромата еще ни разу не слышала!!! Никаких печенек и молока! Это мужик, который весь день пахал на огороде, окучивал картошку. Мускусно-сладковато-потный запах, очень громкий и не меняющийся((((( для меня совсем не seminalis :wacko:
Stercus запах плесени, комнаты, которую давно не проветривали....
Terroni на мой нос что то удовое, много раз слышанное, сладковато-дурманящее. Не мое.
Viride для меня свежачок чисто мужской, не скажу что не понравился, понравился, зацепил. Мне напомнил аромат из 90-х, крепкий, зелено - землисто мшистый (даже как-будто плесенюшка пробивается). Потом усаживается более деликатно, и струится тонким шлейфом.
Из Nasomatto хотела бы выделить Absinth мне напомнил запах трубочного табака "Золотое руно" (был такой в советские времена), очень тонкий приятный и струится тонким шлейфом)))
C Black Afgano познакомилась впервые, не произвел впечатления, т.к для меня очень похож на Kabul Aoud (которым мой муж поливался примерно год))))
Еще понравился Narcotic Venus мне он показался женственным, приятным и универсальным :sun:
Все остальное из этой серии не затронуло мой нос :unknw: Пыталась понять Бараонду, сначала проклюнулись барбариски, а потом ушло в непонятное месиво из ароматов(((((
MariaLux
Понравились два аромата, и как я поняла из замысла Создателя - две противоположности:
Aramesh и Mogadess.
С Mogadess все понятно и предсказуемо - много корицы, апельсиновые корочки, пряности - предвкушение праздника, Нового года (кстати отливант уже едет ко мне :yahoo: ) Может бы если ароматное письмо ко мне прилетело летом, я бы не обратила внимания на этот аромат, но сейчас... это ЕГО время!!!
Aramesh мне чем то напомнил Чертовы обстоятельства :super: Если у кого есть отливант по приятной цене- поделитесь пожалуйста :sun:
В целом, хотела подвести итог и сказать, что ароматы данного парфюмера для меня оказались слишком мускусными и слишком продвинутыми :shuffle:
1

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:28 #104   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: gordeeva, спасибо, что поделились!))
Mogadess - да, он не слишком сложно сочинен, но хорошо исполнен и просто вкусный :rolleyes:
Aramesh, кстати, периодически продавался в Риволи (и, видимо, во всей сети РГ) с большими скидками (40 или больше). Свистнуть, если вдруг снова увижу?
0

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 03:20 #105   gordeeva 

  • Участник
Да Наташа, свистните пожалуйста! :give_rose: С удовольствием бы купила флакошик!
0

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:42 #106   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила, приступаю к изучению. :yahoo: Следующему участнику написала.
Скрытый текст

0

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:02 #107   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! Посылочка поехала дальше. Трек 800088131011573.
Благодарю за знакомство.
Nasomatto – с ними знакома, подписывалась на письмо из-за Orto Parisi. Все ароматы теплые и какие-то припыленные.
Absinth – с ароматом хорошо знакома, ношу. Довольно стойкий, припыленная сладка полынь, сухая и теплая. Кажется, немного пахнет какао. Красивый и комфортный, не особенно стойкий.
Baraonda – в основном розовое масло, разогретое и теплое сено. А в базе теплое дерево. На мой нос, сладкий, но надо попробовать разносить. К сожалению, не слышу виски.
Black Afgano – один из моих любимых ароматов, ношу в любое время года. Стойкий, дымный, удовый, объемный, жирный. Отличный табак и конопля, ладан. В некоторые дни сильно сластит, почти конфетный на мне. Кстати, единственный аромат, про который у меня стабильно спрашивают - чем это таким вкусным я пахну?
Blamage – начало красивое, ароматное и на ноты не раскладывается, но кажется абсолютно цветочное. Сам по себе терпкий. База мыльная (синтетические мускусы).
China White – розово-пудровый, мыльный, шершавый. Вообще не мое.
Duro – ух, как красив! Дерево и кожа, что важно – не резина (некоторые кожаные ароматы этим грешат), , а именно кожаная куртка. Теплый, сухой, а в базе похож на Афганца. Хочу.
Hindu Grass – красивый пачули и сушеное сено. Сластит. Спокойной аромат.
Narcotic Venus – много-много туберозы. Не понравился.
Pardon – шоколадные пачули и легкий, едва уловимый уд. Приятный, но не особенно интересно.
Silver Musk – мой нос воспринимает как мыло.

MariaLux
Aramesh – теплаый, душный, сладкий, немного пряный, пыльный, пудровый. На ноты не раскладывается,похож на надушенный платок (кашмеран?).
Deeply – амбровый, колкий, пряный, сладкий. Не мое. Показался довольно типичным из амбровых.
Madly – не понравился, раздражающая сладкая тубероза. Пахнет духами из 90-х.
Mogadess – начало красивое, корица, специи, шоколад – чудо! Но быстро слетел с кожи.
Truly – мыльно-альдегидное-цветочное нечто. Совершенно не понравился.

Orto Parisi
Bergamask – пахнет бергамотом и багульником. Слетел через несколько минут. Вроде бы не мылит.
Boccanera – шоколадный афганец с перцем. Хочу.
Brutus – мягкий пачульный аромат. Не интересно.
Seminalis – интересный. Сгущенкой пахнет и удом, приторно сладкий. База красивая, пахнет животными.
Stercus – невероятно похож на афганца, но удивительно холодный, просто ледяной. Прекрасный уд и кожа. Хочу.
Terroni – с ароматом знакома. Очень похож на Афганца, но намного слаще, немного пахнет нутеллой. Сухой, теплый.
Viride – ух, зеленющий! Сырое сено, а потом сухое сено. База удовая.
0

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:53 #108   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Imlah, Мария, спасибо за отзывы :give_rose:

еще было бы здорово узнать, где письмо теперь, для этого нужен правильный трек посылки и каким способом она отправлена :giggle: указанный вами 800088131011573 - он какой-то совсем непонятный :unknw:
все в порядке, правильный трек нашли :rolleyes:

Сообщение отредактировал oskolok: 26 Декабрь 2018 - 19:57

0

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:53 #109   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Алиса1985, не пропадайте, пожалуйста :give_rose: письмо третий день ждет в отделении.
0

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 13:05 #110   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Извиняюсь, 80088131011573
Скрытый текст

0

Отправлено 02 Январь 2019 - 22:17 #111   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Imlah, Мария, да, спасибо, нашли, догадалась посмотреть ваши сообщения и нашла правильные первые шесть цифр из трека с амуажным письмом, так что больше потом за вас волновались :give_rose: с наступившим!
0

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:08 #112   Алиса1985 

  • Участник
Письмо у меня!) Со следующей участницей списалась.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алиса1985: 04 Январь 2019 - 19:26

0

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:14 #113   Алиса1985 

  • Участник
Письмо уехало к следующей участнице, 39000531000489.

Большое спасибо организатору за знакомство с творчеством парфюмера :give_rose:

С частью ароматов Nasomatto была знакома, имею в своем гардеробчике 3 из них - Афганца, Пардон и Blamage, все одинаково любимы и носимы.

Хотела познакомиться с остальными. Из них неожиданно (ноты совершенно не мои) выделила для себя Baraonda и Narcotic Venus.

MariaLux - ни один аромат особо не впечатлил, на мне все они почему-то тихие, спокойные, очень близко к коже, без изюминки.

Из Orto Parisi имею Бокканеру, долго гонялась за ней, шикарный аромат, влюбилась в него еще до того как узнала, кто парфюмер.

Так же неожиданно мужу на мне понравился Bergamask, хотя он от моих ароматов, как правило, фукает :giggle: А тут ходил принюхивался, говорит, мне такие надо)))

Очень запомнился Seminalis - аромат потной мужской подмышки :blink: Очень удивлена, что на ком-то это может звучать красиво.

Stercus и Terroni - вариации на тему Афганца, так же мощны и красивы.
0

Отправлено 14 Январь 2019 - 13:46 #114   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Алиса1985, спасибо за впечатления :) однако, можно позавидовать, какое деятельное участие муж принимает :clap:
0

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:18 #115   АЛЕНO4КА 

  • Участник
Добрый день! Посылочку получила сегодня :yahoo: Приступаю к изучению, следующей участнице написала)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:46 #116   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Наталия, добрый вечер!
Я не могу на данный момент принять письмо. У меня сейчас два письма на руках и одно ждёт на почте. У Aaorin сейчас тоже нет возможности. Как быть, подскажите, пожалуйста.
0

Отправлено 17 Январь 2019 - 20:10 #117   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, никак))) ну что я могу подсказать в такой ситуации?)))
сейчас поору, может, найдется желающий встать между Аленой и вами)) если нет - то или к вам, или к Яне, с продлением сроков. Юля, вы принять не можете - или времени на тестирование не будет? Если проблема во времени - ну, получите и задержите :)


Люди, человеки, нет ли среди вас того, кто мечтает вот прямо в ближайший месяц стать участником письма и потестировать работу Гуалтьери? *машет белыми трусами на палке*
0

Отправлено 17 Январь 2019 - 20:54 #118   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
:) Времени катастрофически не хватает на тестирование. Принять письмо я, конечно, могу, но будет лежать оно и ждать, когда ещё два закончу тестировать.
Хорошо, Наталия, если даете добро на продление сроков, тогда пусть Алена отправляет письмо мне. :)
0

Отправлено 18 Январь 2019 - 00:49 #119   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Julia77, Алена пока неспешно тестирует)) появится за это время кто-то новенький - отправит ему, нет - тогда к вам и ждать очереди))
0

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:31 #120   АЛЕНO4КА 

  • Участник
Все поняла :blush:
0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 832 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 673 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 287 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей