LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Atkinsons» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Atkinsons» письмо в пути к последнему участнику, возможность поучаствовать есть

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:30 #21   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
Добрый вечер. Запишите,пожалуйста- Рязань.
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:09 #22   Nefrit 

  • Парфюмер-любитель
Запишите и меня. Смоленск
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:27 #23   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (21 Февраль 2018 - 19:30) писал:

Письмо готово к путешествию :)

:u: Наталь_Я, в субботу в центре получится пересечься или почтой слать? Если почтой - жду адрес в личку :give_rose:



А в воскресенье или понедельник никак? Или завтра?:shuffle:

У меня суббота вообще не получится:(

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 21 Февраль 2018 - 22:27

0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:16 #24   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Наталь_Я (21 Февраль 2018 - 22:27) писал:

А в воскресенье или понедельник никак? Или завтра?:shuffle:

Давайте в воскресенье попробуем ;)
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:19 #25   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Вообще супер будет!!!
0

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:55 #26   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Дорогие все :give_rose:
Письмо у первого участника.
Это выглядит как коробка с крышкой (спонсор нашей упаковки - замечательный модный дом с оранжевыми коробочками) :giggle:, в которую уложены пробирки, полоски парафильма для обмотки фиолок, мягкая прокладка сверху, сверху надета наружная коробка и кусок пленки с пупырышками.

От вас жду следующих действий:

1) получение письма, отправка организатору фото фиолок, знакомство с ароматами в течение отведенного времени (желательно - с удовольствием, с отзывами - предел мечтания :give_rose: ).

2) осмотр фиолок (чтобы они были до конца закрыты) и обмотка горловин парафильмом перед отправкой (мысль о золотом глобусе не дает мне покоя, поэтому кто еще не знает, как соединять фиолки и парафильм, велкам сюда).

3) правильная укладка верхней прокладки на фиолки (чтобы прорезь в уплотнителе легла на выступ, разграничивающий ряды фиолок) и отправка с сохранением чека до получения письма следующим участником. кстати, так они практически не двигаются и не шумят, и если ваша почта сохранила остатки чистоты и доверчивости, можно рассказывать о том, что там блокнотик, или картонная коробочка с картонными блоттерами, например ("подруга собирает"), и пытаться отправить заказной бандеролью. это дешево.

Картинки ниже. Всем ольфакторных радостей или даже находок-хотелок :give_rose:

Прикрепленный файл  IMG_3361-1.jpg (600,93К)
Количество загрузок:: 2

Прикрепленный файл  IMG_3362-2.jpg (578,26К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  IMG_3363-3.jpg (582,79К)
Количество загрузок:: 0
3

Отправлено 04 Март 2018 - 14:23 #27   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело в Пермь. Фото перед отправкой и квитанция. Сорри за качество фотки с квитанцией, смартфон накрылся на этом фото:)) Не знаю, что его так колбаснуло, но вроде трек виден.

Мда...парафильм, конечно, не для таких криворуких как я. Для меня это оказалось сложной задачей:)) Не сама обмотка, тут как раз вроде нормально. Но у меня не получалось разлепить парафильм и бумажную основу. Бумага клочками отлеплялась. В итоге на все фиолки извела почте две ленты парафильма:(( От второй остался кусочек. Его вложила все равно...

Прикрепленный файл  WP_20180304_10_36_02_Pro.jpg (358,48К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  WP_20180304_10_38_45_Pro.jpg (378,37К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  WP_20180304_12_07_51_Pro.jpg (279,47К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 04 Март 2018 - 15:03 #28   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Ого. То есть надо снимать видео, как отделять парафильм? :giggle: Там же натягиваешь кусочек с краешку, отгибаешь бумагу - и она вся отходит потихоньку, пленка к ней уже не пристает))
1

Отправлено 04 Март 2018 - 16:08 #29   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (04 Март 2018 - 15:03) писал:

Ого. То есть надо снимать видео, как отделять парафильм? :giggle: Там же натягиваешь кусочек с краешку, отгибаешь бумагу - и она вся отходит потихоньку, пленка к ней уже не пристает))

Даёшь вторую серию сериала "Парафильм"!!! :giggle:
1

Отправлено 04 Март 2018 - 21:58 #30   Baro 

  • Участник
А завтра в газетах напишут "Шокирующий документальный фильм про Парафильм - скоро во всех кинотеатрах страны. 16+"

пс жду знакомства с парафильмом уже не меньше, чем с ароматами :wacko:

Сообщение отредактировал Baro: 04 Март 2018 - 22:00

0

Отправлено 05 Март 2018 - 03:21 #31   moraya 

  • Парфюмер-любитель
У меня бумага отходила хорошо, но вот подцепить вначале кончик, чтобы отделить от пленки - это заняло несколько минут ))
0

Отправлено 06 Март 2018 - 11:14 #32   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Краткий отзыв.
Amber Empire - амбру вообще не ощущаю, легкая ванильная пудрочка, пушистая, щекочущая нос, аккуратная, немного ретро.

California Poppy (new) - акватически-озоновый цитрус, свежий, мокрый.

Nuptial Bouquet - ландыш, звонкий, чистый, с зеленцой

Jasmine In Tangerine - ну, собственно, никакой интриги. Ровно то, что заявлено в названии. Жасмин и танжерин. Легкий, не мыльный, как у меня бывает с жасминовыми ароматами. Довольно натуральный, не химозный, но скучноватый.

Love in Idleness - просто как пудреницу с рассыпчатой пудрой открыла, цветочная сухая пудра.

Pirates' Grand Reserve - ваниль-какао-шоколад с крепким алкоголем. Для мужчины, мне кажется, сладковат, вполне представляю на женщине, звучит вкусно, гурманский.

Posh on the Green
- цитрусово-древесный пряный зеленый одеколон

The Big Bad Cedar - видимо, хвоя...Почему "видимо" - на мне он еле слышен был, что-то такое мимолетное, ускользающее.

The Excelsior Bouquet - на мне раскрылся в основном колкими специями-пряностями, кожи не уловила

24 Old Bond Street - чай с ложечкой крепкого алкоголя. Причем чай сладковатый. Что из нот дает отчетливую сладинку даже не поняла. Где-то совсем на подпевках мелькает роза, придавая некоторую нежность и смягчая. Возможно, и сладость от нее, понять сложно, т.к. роза очень неярко, а полутоном.

24 Old Bond Street Triple Extract - гораздо более мужской, алкоголя больше, добавлен табак, чувствуется мускус, более терпкий и брутальный.

41 Burlington Arcade - как-то долго пыталась понять, что же это вообще такое, у меня плохо раскладывался на ноты. Немного дымный, пряный, какой-то угловатый и острый с одной стороны, но со свежей ноткой с другой. Цветочки тоже мелькают. Получаются такие цветы сквозь дым, сладковатая пряность. Очень неординарный, но на себе не представляю. Все-таки для меня больше крен в брутальность, несмотря на цветочные ноты.

Her Majesty The Oud - тарелка с фруктами. Ни кожи, ни уда не ощущаю. Фруктовый, сладкий.

His Majesty The Oud - единственный аромат из марки, показавшийся откровенно неприятным. Если это уд, то очень странный. Ощущение костра, дыма, угольков (все бы ничего) и какого-то подгоревшего на этом костре свиного жира (вот на этой ноте организм дрогнул и потребовал срочного удаления аромата с кожи).

OUD SAVE THE KING - сладкий уд, с сандалом и пудрой...Причем уд практически не слышен, именно сладковатый сандал с ирисовой пудрой, ванилью...Опять же на мой вкус не мужской, слишком много сладости.

Oud Save The Queen - не знаю почему, но для меня клубничная жевательная резинка с белыми цветами фоном. Уда не чувствую вообще. Достаточно мило, девчачий такой аромат.


Для меня наиболее интересными показались "Бонды" и "Burlington...", но в целом хотелок не появилось.
Хорошо, что есть возможность ознакомиться с маркой в целом и понять надо оно тебе или не надо.
Огромная благодарность Наталии за организацию письма!!! :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 06 Март 2018 - 11:29

4

Отправлено 10 Март 2018 - 10:20 #33   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, соучастники!
Письмо у меня.
Адрес следующей участницы получила.
Фото фиолок:
Прикрепленный файл  image.jpeg (407,69К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал enotix: 10 Март 2018 - 10:25

0

Отправлено 15 Март 2018 - 11:39 #34   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Посылка улетела в Читу к Марии.
Трек: 61403619007520.

Мне тоже немного не хватило парафильма, рвался несколько раз при замотке, так что оставшийся у Натальи кусочек я использовала).
0

Отправлено 15 Март 2018 - 12:52 #35   enotix 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наталия, огромное спасибо за интересное письмо! И оформление очаровательное.
Нуууу, что сказать... Записывалась я на участие в письме, пребывая в сомнениях, надо ли оно мне. А расставалась с письмом прямо-таки крайне неохотно. Огромным достоинством ароматов Аткинсонс для меня оказалось спокойное изящество композиций. В самом деле, если, в общем-то, иметь постоянно дело с густыми и яркими парфюмами, захочешь остановиться и передохнуть. И вот так Аткинсонс стал для меня чем-то вроде глотка свежего воздуха.
Активно не понравился лишь один аромат, California Poppy, впрочем, это совершенно предсказуемо, поскольку цитрусово-озоново-цветочно-мускусно-акватический унисекс гарантированно не моё))).
Amber Empire. Для меня здесь амбры нет, но есть, скажем, амбровость как способ приготовления фруктов). При нанесении мелькнула мысль, что прямо вот совсем недавно в одном из писем нечто подобное встречалось, напрягла извилины и вспомнила: Arsenic Osman: похожие чайно-сливовые ноты, ванильная база. И вот для меня Amber Empire выигрывает; как-то тоньше все это фруктовое великолепие преподнесено. Очень близко к хотелкам)).
Love in Idleness. Фиалка, ирис, малина(?). Мило, но обхожу подобные ароматы стороной, поскольку они мне выдают некую химозность.
The British Bouquet, The Excelsior Bouquet показались определенно мужскими, но понравились: первый как фужер, второй как кожаный фужер).
The Nuptial bouquet очень неплохой аромат на каждый день. Сладко-нежный, сладко-свежий ландыш с травянистыми нотами. Незамысловато, но постоянно утыкалась носом в запястье, куда его нанесла.

The Contemporary Collection. Здесь все без потрясений))), все как и заявлено. Заинтересовали Pirates Grand Reserve - ром-какао-деревяшки-ваниль, и все это правда попахивает просмоленными канатами))) - и Rose in Wonderland, розочка с привкусом чая, не маслянистая, не мармеладная, не готическая, а просто милая). Роза при намазе ведет себя замечательно, вопрос, будет ли так же при пшике, не вылезут ли нелюбимые мускусы...
Остальные представители серии, кратко:
Jasmine in Tangerine - ну, наверное, жасмин и танжерин))); еще тубероза почему-то мерещится.
Lavender on the Rocks - лаванда с удом и медом.
Posh on the Green - терпковато-горькие травы и мята.
The Big Bad Cedar - шампунь "хвойный", чуть позже корешки-земля.

The Emblematic Collection
24 Old Bond Street. Цветочно-чайно-можжевеловый акварельный унисекс.
24 Old Bond Street Triple Extract. Более мужской. Отчетливо выделяется роза, но в том прохладно-серебристом звучании, в каком это часто встречается в мужских парфюмах.
41 Burlington Arcade. Ближе к "М", нежели унисекс. Деликатный аромат, цитрусы, перец, мускатный орех. Сладинка с одной стороны - специевая горчинка с другой.

The Oud Collection.
Меня, человека, который удов побаивается, уды Аткинсонс прямо покорили.
Равнодушной оставил(а), пожалуй, лишь Her Majesty The Oud, фрукты с удом на подпевках.
His Majesty The Oud - оно, конечно, лично для меня слишком), но познакомиться было интересно. Окурки... или тлеющие осенние листья? Угли... Потом понимаешь, что здесь хитрое прочтение гурманики: вот был костерок, а вот аромат поворачивается другой своей стороной - шоколадом и какао. В двух словах, деревяшки в костре, десерт, и все это приправлено удом. И рядом какао-бобы обжариваются на сковороде))).
Oud Save The Queen. Ну вот да, уд с жевательной резинкой. Но симпатично.
Oud Save The King. Очень красивый, и вполне себе "Ж". Чайно-ванильно-пломбирный уд-лайт.

Наталия, еще раз спасибо! Очень приятное знакомство с маркой. :give_rose:
2

Отправлено 19 Март 2018 - 14:51 #36   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо с ароматами и изделиями для очумелых ручек получила, буду осваивать Прикрепленный файл  P1100112.JPG (617,04К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 27 Март 2018 - 00:53 #37   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила 67201418003378. Понравились 3 аромата. Больше всех заинтересовал 41 Burlington Arcade, что-то есть в нем притягательное, да, он больше похож на мужской, но понравился как для себя. Her Majesty The Oud тут хорошо слышу фруктовые ноты и османтус, османтус я люблю, а вот уд ни в одном аромате, кроме названий не разобрала, тугоухость? скорее всего. И третий Oud Save The Queen сладкий, яркий и оптимистичный. Наталия, благодарю за письмо :give_rose: и поделки понравилось делать с парафильмом. А вот на почте оператор повышенной тревожности не приняла у меня письмо как бандероль, но я заметила, что они в нашем отделении очень жадные, может премию какую за жадность получают, больше и не знаю чем объяснить.
0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:59 #38   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.

Скрытый текст

0

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:07 #39   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила, трек 39401012003546.

Марка классная: много интересных, ярких и в то же время элегантных ароматов, которые при этом долго держатся и даже на холодной коже хорошо шлейфят. С последним пунктом у меня проблемы, поэтому очень рада :D

Legendary Collection
Amber Empire Чай с ванилью и сливками, теплый и вкусный
California Poppy Этот не поняла, если честно. Невнятная цветочная водичка
Love in Idleness Нежная фиалка и малина
The British Bouquet Лимонная цедра
The Excelsior Bouquet Свежий травянисто-сладковатый, заявлен как мужской, но на мой вкус вполне себе унисекс
The Nuptial Bouquet Нежные ландыши и фиалка

The Oud Collection
Понравились оба мужских уда - тоже совершенный унисекс, на мой взгляд. Женские слишком сладкие, и уд практически не чувствуется
Her Majesty The Oud Роза и ваниль
! His Majesty The Oud Намек на копченую рыбу, дымный уд и ваниль. Как ни странно, воспринимается такое сочетание очень хорошо ))
Oud Save The Queen Очень сладкая ваниль, уда не слышно
+ Oud Save The King Нежная сливочная замша, немного уда. Сладкий, но не приторный. Элегантный

The Contemporary Collection
Jasmine In Tangerine Легкий жасмин и иланг-иланг
+Lavender on the Rocks Явно слышу цитрусы (хотя в пирамиде их нет) и нежную розу, потом добавляются можжевельник и свежий чай
! Pirates' Grand Reserve Пьяные фрукты и сладкая кожа, мягкая и красивая древесно-мшисто-пачулиевая база. Заявлен как мужской, но не знаааю... если только для этакого рафинированного пирата-метросексуала :D
! Posh on the Green Цитрусы, горькая зелень и кедр, потом добавляются пачули, мята и немного сладости. Нежный прохладный фужер, очень интересный
Rose in Wonderland Свежая роза и жасмин
The Big Bad Cedar Шалфей, кедр, немного дыма. Прохладный, сдержанный

The Emblematic Collection
24 Old Bond Street Цитрусы, роза, можжевельник. Быстро слетает
24 Old Bond Street Triple Extract Роза и можжевельник. Тоже быстро слетает
! 41 Burlington Arcade Цитрусы, перец, цветы, специи, дерево. Свежий, сладковато-горьковатый, сдержанный, по настроению напомнил 1828 Jules Verne Истуара. Не очень стойкий, но за красоту можно простить ))
1

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:44 #40   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Барышни, спасибо за отзывы! :give_rose:
Уже прозвучало то, с чем я внутренне совершенно согласна в отношении марки - спокойное изящество и элегантность :)
0

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 869 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 681 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 600 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей