LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нежная зелень, весенняя свежесть, легкость и прозрачность - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нежная зелень, весенняя свежесть, легкость и прозрачность подскажите такой парфюм

Отправлено 04 Февраль 2018 - 04:05 #21   Полина-приморск 

  • Участник

vesunchik63 (03 Февраль 2018 - 21:13) писал:

Общеизвестно ,что непревзойденной по части "легко-весенней" является японская парфюмерия с ее полутонами ,недосказанностью , аллегоричностью ,по этому смело рекомендую Azare Melody of Herbs ( лучшее ,что я знаю из этой группы) , а также очень неплох Милый Вальс от Шаррье .... во всяком случае это именно то ,что ассоциируется с весной ,пробуждением ,новизной ....


про японскую парфюмерию - полностью согласна, Azare Melody of Herbs есть у вас?
а можно написать оригинальное название Милый Вальс от Шаррье ?
0

Отправлено 04 Февраль 2018 - 04:34 #22   Полина-приморск 

  • Участник

Lyuda (04 Февраль 2018 - 03:05) писал:

Гардения Шанель. Сама сегодня в ней была, на весну потянуло. Бель Респиро Шанель тоже очень весенний и зеленый.


наверное и другие гардении тоже можно назвать весенними, например Жестокая гардения Герлен тоже сама нежность )))
в Бель Респиро по отзывам присутствует нота кожи?
0

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:40 #23   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель

Полина-приморск (04 Февраль 2018 - 04:34) писал:


в Бель Респиро по отзывам присутствует нота кожи?

Для меня в Бель Респиро очень мало кожи, почти ее не чувствую.
0

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:50 #24   Звёздочка 

  • Новичок
Я тоже большей частью любительница востоков. В таком настроении обычно достаю Chanel 19 Poudre.
Многое "весеннее" садится на мне (вернее, видимо, НЕ садится) инородно-акварельно-зелёной хрустальной невесомостью: я сама по себе, аромат тоже сам по себе, мы как из разного теста.
А эта Шанелька - удачный компромисс в зелёную сторону для носа, привыкшего к "востокам" - спокойная такая, свежая благородная зелень травы, размятой вместе с дорогой пудрой. И весну навеет с первой листвой и апрельским ветерком, и с кожей удачно сольётся, да ещё и пойдёт ко многим тёплым тонам в одежде.

Сообщение отредактировал Звёздочка: 04 Февраль 2018 - 18:51

2

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:11 #25   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Могу из арабских брендов предложить европезированной направленности весенние ароматы :give_rose: :

Vibrant Blanc от Louis Cardin - очень весенний аромат, легкий, с красивыми и нежными цветами зеленой лилии, мимозы, лимонной вербены, зеленью, нотами воды, гранатом.
Teenage D`zario с вишневым цветом, туберозой, хлопком, мелиссой, лаймом, свеже-водными нотками с шиповником.
Aura от Bliss Perfumes с нежными цветами, зеленью, незрелой клубникой и легкими молочными нотками.
Target от Top Perfumer - вообще весна-весна будет, очень красивый и женственный аромат, хотя и унисекс. С легкими цитрусами, испанским жасмином, бархатцами, мимозой, и очень красивым в аромате майораном, также легкие нотки древесины сливы.
Также еще из Top Perfumer аромат Jewel - легкий освежающий с цитрусовыми, листом ежевики, клевером персиком и зелеными свежими нотами.
Hanako от Junaid -тубероза, жасмин, мукус
Modern Musk от Wisteria - очень интересные духи с листьями фиалки, белым мускуом, лепестками роз, майский ландышем, сладкой амброй и атласским кедром.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 01:52 #26   Keissi﷼ 

  • Участник
Alexandre J.
Очень легкий и вкусный аромат зеленых яблок,кожи не чувствую совсем)Прикрепленный файл  Alexandre_J_-_Western_Leather_White-min.jpg (300,89К)
Количество загрузок:: 11

Сообщение отредактировал Keissi﷼: 05 Февраль 2018 - 01:53

4

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:25 #27   Полина-приморск 

  • Участник

Smorodina (04 Февраль 2018 - 23:11) писал:

Могу из арабских брендов предложить европезированной направленности весенние ароматы :give_rose: :

Vibrant Blanc от Louis Cardin - очень весенний аромат, легкий, с красивыми и нежными цветами зеленой лилии, мимозы, лимонной вербены, зеленью, нотами воды, гранатом.
Teenage D`zario с вишневым цветом, туберозой, хлопком, мелиссой, лаймом, свеже-водными нотками с шиповником.
Aura от Bliss Perfumes с нежными цветами, зеленью, незрелой клубникой и легкими молочными нотками.
Target от Top Perfumer - вообще весна-весна будет, очень красивый и женственный аромат, хотя и унисекс. С легкими цитрусами, испанским жасмином, бархатцами, мимозой, и очень красивым в аромате майораном, также легкие нотки древесины сливы.
Также еще из Top Perfumer аромат Jewel - легкий освежающий с цитрусовыми, листом ежевики, клевером персиком и зелеными свежими нотами.
Hanako от Junaid -тубероза, жасмин, мукус
Modern Musk от Wisteria - очень интересные духи с листьями фиалки, белым мускуом, лепестками роз, майский ландышем, сладкой амброй и атласским кедром.


Спасибо! так много интересных новинок для меня! осталось только их как-то разыскать :give_rose:
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:26 #28   Полина-приморск 

  • Участник

Keissi﷼ (05 Февраль 2018 - 01:52) писал:

Alexandre J.
Очень легкий и вкусный аромат зеленых яблок,кожи не чувствую совсем) Alexandre_J_-_Western_Leather_White-min.jpg


Спасибо! :give_rose: почитала отзывы - аромат в основном про яблоко! ))
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:56 #29   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

Полина-приморск (05 Февраль 2018 - 14:25) писал:

Спасибо! так много интересных новинок для меня! осталось только их как-то разыскать :give_rose:



Они все есть в парфюмедии, можете почитать описание, также и у поставщика Бьюти селект на сайте есть описание. :give_rose:
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:01 #30   Полина-приморск 

  • Участник

Smorodina (05 Февраль 2018 - 14:56) писал:

Они все есть в парфюмедии, можете почитать описание, также и у поставщика Бьюти селект на сайте есть описание. :give_rose:


описание в пафюмедии я нашла, Бьюти селект - это имаг?
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:19 #31   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель

Полина-приморск (05 Февраль 2018 - 15:01) писал:

описание в пафюмедии я нашла, Бьюти селект - это имаг?


это оптово-розничная компания, они же и являются официальными представителями этих брендов, у них на сайте вся информация есть.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:23 #32   Полина-приморск 

  • Участник

Smorodina (05 Февраль 2018 - 15:19) писал:

это оптово-розничная компания, они же и являются официальными представителями этих брендов, у них на сайте вся информация есть.


нашла сайт, спасибо!
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:48 #33   Xeniya894 

  • Продвинутый новичок
Mimosa Pour Moi LArtisan - для меня это аромат весны, праздника 8-е марта. Ношу его февраль - начало марта.
1

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:36 #34   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Ещё вспомнился легкий цветочно-зелёный, прям хрустальный аромат - Malachite Banana Republic
1

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:51 #35   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Deja Le Printemps Oriza L. Legrand Свежескошенная первая травка и легкий весенний ветерок.
2

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:43 #36   Overfly 

  • Парфманьяк
L'Artisan L'Eau de Artisan
Annick Goutal Ninfeo Mio
1

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:01 #37   Tori_K 

  • Продвинутый новичок
из моего недавнего затеста, Мансера Перл весна весна прям такая, очень свежий, красиво раскрывающийся и яркий аромат с зеленым яблоком.
1

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:44 #38   Полина-приморск 

  • Участник
девочки спасибо всем кто откликнулся! появились новые хотелки! :giggle:
сегодня в Лэтуале затестила Coco Noir Chanel и он мне показался зеленым и свежим! :give_rose:

Сообщение отредактировал Полина-приморск: 10 Февраль 2018 - 12:57

0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:30 #39   strangelove 

  • Новичок
плюсую Диоровскому Forever and ever
а ещё туда же Diorissimo
и звенящий L'eau Bleue от Miu Miu :dance:
1

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:40 #40   Manyana 

  • Продвинутый новичок
Byredo La tulipe, сама весна во флаконе!

Прикрепленные файлы


4

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей