LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ЕМС - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЕМС ЕМС куда жаловаться ?

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:25 #1   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго дня!
Не нашла похожей темы .
Меня интересует конкретно ЕМС - куда жаловаться ?
Может у кого-то есть телефоны руководства ?
Перерыла инет и ничего существенного не нашла кроме старых и уже неактуальных ссылок и номеров.
Коллеги , поделитесь , пожалуйста , своим опытом !

У меня посылка из Италии домчалась в Россию меньше чем за неделю со всеми таможенными оформлениями и сменой трекинга , прекрасно отслеживалась и на наших сайтах и на сайте итальянской sda . Но как только посылка попала в цепкие лапки ЕМС , так все замерло со 2 числа в статусе " передано курьеру для доставки ".
Все мои попытки возмущения по многоканальному телефону ЕМС заканчивались стандартными извинениями и оформлением новой заявки на доставку с ночным временным интервалом , другого у них нет ! Изображение


Сегодня прождала до обещанных 2 ночи ! Итог плачевный , никого не было , а на разных сайтах с разным временем от 2 ночи до 9 утра и мне в 9.02 по смс пришел статус " неудачная попытка вручения" которую диспетчеры видимо пишут от потолка .
Звонок в ЕМС опять завершился очередным оформлением ночной заявки .
Хочется ругнуться , что делать , куда жаловаться ? ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Mindal: 07 Февраль 2018 - 08:21

1

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:27 #2   Dreams in Soaring 

  • Участник
Скоро привезут, возможно сегодня! С курьерами емс всегда так, к сожалению(
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:41 #3   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Dreams in Soaring, спасибо за ответ .
Можно ждать так неделю и в итоге поехать самостоятельно в пункт выдачи , но маленькое "но" не дает покоя .
Зачем люди платят за курьерскую доставку ? У меня она составила 40 ойро . Изображение
И что в итоге ? Я за эти деньги сама разыскиваю свою посыль!
Выяснилось в процессе поисков , что курьеру ее и не давали , а статус поставил диспетчер от потолка .
А контрольные сроки на сайте ПР откуда тоже идут оповещения , вышли , стоит статус " истек срок действия" . Это что тогда ?


Потому прошу конкретики и инфы по телефонам , куда реально можно дозвониться и как-то достучаться.
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:30 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
В ЕМС так часто и бывает. Я сама бегала по всему городу, догоняла свою посылку в их пунктах выдачи. Да ещё отдали всю рваную и мятую коробку, как будто ногами пинали :angry: И тоже писали, что мол "неудачная попытка вручения", хоть я целый день их дома ждала...
Извините, что не помогла с телефонами и адресами, просто высказалась, ибо накипело!

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 06 Февраль 2018 - 15:31

0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:45 #5   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение kot_davinchi, Изображение Спасибо за сочувствие и участие!
Короче мои труды в поисках инфы увенчались, тьфу три раза, Изображение, кратковременным успехом.
Нашла людей причастных к этой службе, написала параллельно жалобу по двум электронным адресам и результатом послужил звонок представителя ЕМС, правда какого подразделения не знаю. Сказала, что посылочка моя перед нею в её ручках, вес реально разнится с весом отправки в 300 граммов, но при этом упаковка целая, нигде не нарушена, не порвана, обклеена скотчем. Мой случай на контроле у руководства и посылку сегодня привезут, правда время опять ночное. Посылка действительно была у курьера на доставке, но вот почему он её не доставил, а сдал назад на склад непонятно, будут разбираться с ним.
Жду.

Сообщение отредактировал Mindal: 06 Февраль 2018 - 16:23

1

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:45 #6   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Mindal, Лена, если бы ты знала какой длиннючий комментарий для себя, я оставила под телефоном этой службы :giggle:
Безобразная служба, курьер может не приехать, тех поддержка нулевая и т. п...
Последний раз этой службой мне отправляли подарок к новому году, я задолбалась звонить и ждать ночного курьера.
В конце оставила на сайте ЕМС отзыв, поставила оценку, оценить и номер отправления+эоектронную почту. Через час со мной связался дядька, а время было часа 2 - 3ночи :giggle: и сказал что завтра доставят и моя посылка на контроле.
Когда курьер привёз коробку, на ней была подпись КОНТРОЛЬ!!!
Кому дороги свои нервы и время, не связывайтесь с этой службой!! В крайнем случае в Москве :giggle:

Сообщение отредактировал Ириш.: 06 Февраль 2018 - 16:12

0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:52 #7   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ириш., Ира, да, да!! Отвратная служба!! Но у меня не было альтернативы, магазин по умолчанию доставку только такую предлагал. Я когда увидела статус с треком ЕМС, реально стала нервничать. А потом ещё и разницу веса... У меня было два печальный случая с ними. Один раз я также как и ты у них выцарапывала флакон с ибей. Второй раз сама посылала посылку тяжёлую с едой, подарками и одеждой для мамы и двух девочек сирот, которые с ней живут, я им помогаю. Так вот заплатив почти 2000 рублей за доставку прямо на дом, они прождав почти неделю получили её сами и тащили на себе эту тяжесть домой старая бабушка и две маленькие девочки!!! Я тогда просто в шоке была от той наглости и " услуги" за 2000 рэ.
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:29 #8   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Буду постепенно писать сюда рабочие контакты , которые реально реагируют на жалобы по претензиям к ЕМС .

Письма с конкретикой без эмоций Изображение можно писать сюда

Оператор 1 класса по работе с обращениями УКД №1
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:48 #9   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Mindal, Лен, просто нафиг нужна такая нервотрепка! Ждать, писать, звонить и т. п...
Я тогда в декабре в один день оставила штук 5 заявок с просьбой чтобы мне просто перезвонил в ближайшее время курьер и подтвердил, что он будет. Так никто и не перезвонил ни разу, но заявку при этом тщательно составляли и говорили, что сейчас перезвонит. Говорили, что отправление выдано курьеру, но уже после 12 ночи сказали, что никакому курьеру передано небыло. Пипец!!!
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:36 #10   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Ириш., Ира , я ж говорю , буду делиться реальными контактами с которых мне отвечали и перезванивали .
Иногда бывают ситуации независящие от нас , когда магазин предлагает услугу исключительно с доставкой ЕМС ПР . И что делать ?
Вот не дай Бог , всем желаю исключительно положительных эмоций в предвкушении получения заветных посылочек , что-то пошло не так и , думаю, мой опыт кому-то пригодится.
Ибо инфы реально соответствующей действительности о ЕМС в инете практически нет , а та , что есть устарела .
0

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:03 #11   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mindal, ну ты хоть расскажи потом, как посыль доехала. 300 г разницы -чета дофига :blink:
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 08:42 #12   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Лепорелла., рассказываю. После письма ,ссылка выше , и нескольких писем по контактам найденных в сети "мертвых" форумов групп ЕМС , я нашла страничку одного молодого человека , прекрасного и отзывчивого! Написала ему свои извинения и спросила могу ли я задать вопрос по ЕМС . Он ответил быстро , положительно , я описала проблему и через час уже мне звонила женщина диспетчер со клада со словами " Ваша посылочка у меня в руках , с ней все в порядке , упакована, не вскрыта , не волнуйтесь , сегодня будет у вас до 23 часов !" Около 22 мне позвонил курьер и сказал , что к 23 будет у меня . Что собственно и произошло!))
Как мне честно и откровенно сказал курьер , работать некому , зарплаты никудышные, всем на все фиолетово и как следствие вот такая безобразная работа. Посылочка вчера была доставлена в 23 часа . Мальчик курьер извинялся , ибо тот что позавчера ее должен был привезти почему-то продержав посылку у себя в два ночи сдал обратно диспетчеру . Вот такая фигня. Слава Богу , флакончик у меня !)))

Вес реально 690 граммов , посылка в идеальной упаковке , нигде даже зазора нет , очень качественно упакована и верхний двойной полиэтиленовый пакет еще спрятан в прозрачный с кармашком для доков. Получается у италов весы сломаны Изображение или им пофиг и вес на глазок что ли ? Изображение Непонятно.
Ссылку на сотрудника ЕМС если у кого-то проблемы дам в личку , не имею права светить его .
2

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:11 #13   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Не только итальянцы указывают примерный вес, на таможне указывают уже реальный.
С ЕМС как повезёт, в нашем районе так не задерживают, но если ночного не вызовешь, посылка может проявляться у них несколько дней.
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:12 #14   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Un_Dina, да , работа этой службы вызывает много нареканий и вопросов. Я почитала отзывы в инете , просто полный абзац! Изображение
Интересно , а руководство ЕМС их читает ?


Сдаю один городской номер с которого мне звонили со склада , может кому-то пригодится .
+7495 956 08 08
Хотя я понимаю , что они , ПОЧЕМУ_ТО , меняют свои номера и добавочные. Ту инфу , что я нарыла в инете по номерам телефонов и пыталась дозвониться , они уже поменяли , особенно добавочные . Звонишь , а в ответ " мы не имеем права раскрывать информацию по номерам и связям с руководством , если у вас есть какой-то номер , скажите , а мы вас соединим". Разве это правильно ? У многих , кстати , обратная связь отсутствует . Вот для сравнения таже sda.it на фоне наших ЕМС с ПР просто космос , в хорошем смысле . На всем протяжении следования посылочки письма шли на почту и смс на телефон вплоть до смены номера трека и потом письмо прислали с вопросом все ли нормально с доставкой. Мелочь ,а приятно.

Сообщение отредактировал Mindal: 07 Февраль 2018 - 10:13

0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:39 #15   Dreams in Soaring 

  • Участник
Все тоже самое с EMS. Жду посылки с курьером по неделе и больше. Хотя тоже, как все оплачиваю прилично. Крайний раз заплатила , чтобы срочно доставили наборчик диора к дню рождения коллеги. Но, опоздали на два дня!!! Зачем переплачивала?! не знаю....
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:44 #16   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Mindal, у меня этот телефон 08 08 тоже записан как склад со знаком вопроса :giggle: Мне с него дядька ночью звонил после моей жалобы и говорил что берет на контроль и завтра доставят :giggle:
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:42 #17   Агора 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mindal, Елена, у них всегда была такая ужасная организация работы,со дня основания.Самое обидное,что посылки от многих импортных интернет-магазинов по умолчанию после таможни передают ЕМС.Я всегда оставляю заявку на самовывоз,проще один раз потратить время и нервы на очередь в их офисе,чем неделю ловить их курьеров.
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:20 #18   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Ириш., телефон рабочий и в случае чего по нему можно дозвониться хоть какие-то концы найти . Там еще засада с добавочными , могут не соединить если не знаешь . Короче замаскировались так , что фиг найдешь ! И это плохо . Я считаю, что должна быть нормальная обратная связь чтобы клиент мог нормально связаться и прояснить ситуацию. Написала жалобу и все , что думаю по этому поводу на сайт Роскомсвязи .

Изображение Dreams in Soaring, как я уже сказала выше , и Изображение Агора,Изображение в своем комментарии подтвердила , когда по умолчанию идет доставка ЕМС , то тут нужно либо самой позаботиться и доехать забрать из их офиса , либо через контакты в сети попытаться "отвоевать" , что ненормально , свою посылку и тем самым ускорить процесс доставки . Наверное если бы народ не молчал , а писал жалобы в Министерство , то может что-то сдвинулось бы с места. Вот ПР последнее время меня радует . Все довольно оперативно и быстро . Даже страшно !))
2

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:10 #19   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Девочки , вот в таком виде пришла посылка .
Внутри были доки .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7616.JPG (448,21К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:19 #20   Dreams in Soaring 

  • Участник

Mindal (07 Февраль 2018 - 17:10) писал:

Девочки , вот в таком виде пришла посылка .
Внутри были доки .



Да уж.....
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей