LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо M.INT - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо M.INT M.INT

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:42 #21   Baro 

  • Участник
И внезапно уже приехало) :blink:
0

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:57 #22   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

Baro (18 Апрель 2018 - 01:42) писал:

И внезапно уже приехало) Изображение
Да здравствует Почта России! Ура, товарищи! ИзображениеИзображение
1

Отправлено 27 Апрель 2018 - 01:40 #23   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

для начала трек: 39406312015435

А теперь о впечатлениях.
:u: Leramoon, спасибо, вот же умете вы находить прикольные штуки!)
После этого письма стало окончательно ясно, что я полный лох в классике и винтажах, не могу полностью их осознать, различать и помнить. За редким исключением (например мои никем не понятые и нелюбимые Мэтры конца 80-х))) Есть от этого чувство незавершенности, и надо бы разобраться...
Но, судя по всему, мне неистово нравится современная парфюмерия. Вот именно в том виде, в котором она последнее десятилетие развивается. Тоже, конечно, с исключениями. Но всё же, открытие сверхлюбопытное...)
Гуля для меня прям тайный поставщик хороших современных брендов и изумительных впечатлений :giggle:

Итак, Мятные Товарищи. Вообще неведомые звери. Что выбрать первым?.. Несколько штук открыла и понюхала пакетики. Выбор пал на

Meek Passion
Ммм, какой! Вкусняша! Сверху сладкие фрукты, а под ними серьезный ветивер и спокойные пачули, довольно ощутимый контраст. Кстати, вполне есть эффект, называемый мной "камертон": один стержень сладко-фруктовый, другой - ветиверово-мужской. И оба их ощущаешь параллельно и очень отчетливо.
Ба, а в пирамиде-то и банан, и ананас, и яблоко-дерево-ваниль-цитрусы-корица-пудра-аааааа сколько всего разного!) Что поразительно, все эти товарищи не толкаются попами, а как бы сидят амфитеатром, и всех видно, просто в разной степени. Очень понравился, вот бы раздобыть.
Кстати, интересный шлейф. Довольно легкий, хотя вблизи аромат довольно увесистый. Очень понравился!
Попал на рукав и добропорядочно пах сутки, уверенно, но не навязчиво.

Hit The Mark
Что-то неладное с этим брендом, где-то здесь подвох... Слушаю этот аромат и думаю: вот по всем параметрам я совершенно равнодушна к такому направлению, особенно сейчас, когда хочется свежего и несладкого, но нравится прям обалдеть! А он ведь тоже сладенький, ванильный, есть оттенки забродившести, сдобы и странных леденцовых конфет, но не обычных, а каких-то сверхэлитных, дорогущих. И еще неопределенный тонкий белый прохладный цветочек далеко на фоне.
Какой-то эликсир радости. ну ни за что бы не подумала, что такой запах может так доставлять!))
Смотрю пирамиду, обалдеваю, и растерянно озираюсь, как Траволта в меме. Ээээ, а как это?.. Ни какао, ни мяты не чувствую! И уж тем более ладана! А вот бензоин дааа) пока не могу его узнавать сразу, но каждый раз, когда он ощущается в парфюме, думаю, что же это за сладость такая вкуснейшая необычная?.. Потом оказывается, что это он, и я сразу вспоминаю свои заметки и впечатления от его затеста, когда хотелось опрокинуть пробирку в рот)))
Блииин, ну классный какой! Ну как так-то??))
Upd: вот печаль-то - база какая-то дурацкая, банальная. а жаль)

Irisation
И этот нравится. Что самое удивительное - уже третий, и я б надела на себя все три.
Вообще не пойму про что - фрукты тоже какие-то, есть любимый мной лакокрасочный подтон. Сразу иду смотреть пирамиду. Ээээ, опять конфеты какие-то - вообще близко даже нет их на мне! А вот бергамот, роза и пачули - это да, вполне может быть. Клубника там где-то еще в глубине, но в реале пока нет. Хотя по факту я ни разу не слышала реальной клубники или земляники в парфюмах.
Upd: так, пошел какой-то бензинчик, вот это уже лишнее)
Вроде прошел быстро.
Upd 2: А вот не знаю я, какая там клубника, но в базе появилась амбровость. Немножко рыбно-подводная, но это положительный эпитет в моем воображении) Очень вкусная база, хотя и напоминает что-то. Например амбру Ормонд Джейн

Mystic Treasure
И снова интересный. Грубая резина на тепло-сладкой бензоиновой подложке. Оригинально) Пирамида - опять какое-то безумие. Так, видимо, выбирать аромат этой марки по пирамиде - полный бесполезняк. Лотос, жасмин, пралине... гардения какая-то, прости господи... что это?) какой-то тонкий троллинг?))
на самом деле вот такая там должна быть пирамида:

верх: латексная перчатка, сладкое сдобное тесто
середина: резиновый юрий куклачев, пенка от варенья, засохшие лимонные косточки
база: бумажка от шоколадной конфеты, голова пупса, старый вельветовый диван

Вот это там есть, а не гардения ни какая. И мне, кстати, нравится.)

Vibrant Scent
Звезд с неба не хватает, цитрусово-зеленый вначале, такие вообще меня редко изумляют. Хотя дальше появляется перец, очень вкусный и не щекотный, люблю такой. Что-то есть знакомое...
Так, цитрусов нет, ну да ладно. А, вон оно что знакомое - розовый перец+кедр! Очень люблю это сочетание. но как-то не особо ярко и долго; быстро простился, и остались тонкие цветочки.
Звучит, кстати, долго и не тихо. Но как-то незатейливо.

Affecting Mind
Наконец, впервые слышу теплый поджаренный фундук в аромате, который не похож на кулинарную оттушку и на ароматизатор для машины.
ААА!! Угадала!!))) И правда орэхъ!)) Нравится, хотя развития особого нет. Но могу представить настроение, под которое захочу его носить. Не душит и не пылит, что очень большой плюс.

Joking Aside
Какой-то трудноуловимый, но очень что-то напоминает. Оооочень знакомое направление. Нравится, кстати. Есть уже узнаваемое бензоиново-тестовое основание. Но остальное вообще не могу понять, это вроде и вкусно, но не съедобно. Тонко-женственно, почти сладкий, но вроде и нет) Странно, но им все же хочется политься)

Cashmere Beige
Сначала было чуть рыбности как от амбры, потом стал усредненно офисным. Но тем не менее букет в нем основательный, соткан из разных тонких цветов, хотя все-таки водный какой-то.
О, опять угадала - вода в наличии) Может, я начинаю постигать задумки бренда?..
(даже страшно стало. а что если они в мистике и правда задумали юрия куклачева??..)
Достойный образчик водно-цветочного парфюма, имеет право на существование более, чем многие другие, хорошо продающиеся в магазинах.

Rainy City
Свежий цитрус-унисекс. Не плохо, но и не чудесно. В дождь не попали, а в город - может быть. Очень быстро пропал, не успела ничего понять.

Azure Haze
Еще цитрусовей и еще свежее. Ярче и дольше. Более прохладный, чем предыдущий. И более мужской. Через время появляется замшевый подтон. Ничего особенного, один из многих, но приятный)
Чуть позже усиливается замша , появляется теплота и какая-то травность типа чабреца. Очень даже сипатичный парень.
Смотрю пирамиду - внезапно опять угадала. Хм. Не могу не думать про юрия куклачева....
Мужчине очень понравился, заявил, что жаждет именно такого направления. Тоже мне, эстет..)

Blue Waterfall
Вот это сочность вначале!! Прям мокрая, реально водянистый. Но это не природная "дикая" вода, а скорее рабавленный водой сок несладких цитрусов + сок алоэ и еще что-то пасленовое.
А, ну там вон смородина, скорее всего это она паслёнит.
Боялась этого аромата, уж больно название какое-то... предполагает нечто пошло-затрапезно-водное. И-таки да, сначала производит хорошее впечатление, но скатывается в банальность.

Winged Heart
Прикольная тубероза, нарисованная гуашью и очень сухим красным перцем. Весьма отчетливо эти три ноты. Жду развития.
... Чето это не тубероза, наверное. Жасмин или апельсиновый цвет. Гуашь интересно трансформируется: то она была сухая, а теперь стала мокрая, и еще в нее подлили какой-то лакокраски, причем холодной и даже немного ментоловой.
Хах, в пирамиде, оказывается, гвоздика и абсент)) может это он такую гуашевую лакокраску выдает?.. Интересно, но не до потери пульса.
Upd: Бензин появился в подложке появился

The Smart Set
Парадокс, но мне нравятся у этого бренда сладкие и вкусные ароматы, хотя вроде бы не фанат гурманики)
И этот симпатичный. Он чуток ореховый, немного кексовый, слегка цветочный и отчасти древесный. Что это вместе - затрудняюсь сказать, но вкусно. Не удушает и не устрашает, хотя плотный и наваристый.
Ээээ, кофе. Не чувствую. Как и почти всего остального - пачулей, гвоздики, грейпфрута... Что сказать, очень приятный замес.
Upd: А прикольно развивается, однако! То, что я приняла за цветочность, наверное, грейпфрут. Сладость спадает, и он припыляется молотой сухой древесиной. Очень приятный и не надоедающий. Только ну очень близко к коже, это минус.

Time To Target
Странный парниша. Маринованный и рассольный, кисловатый, сидит на свежесколоченном деревянном стуле. В лавандовом венке наберкень. Что-то еще такое увесистое там есть в изобилии... Иду смотреть.
А, должно быть гальбанум и мох так мощно долбят. Сначала хотела сказать, что аромат энергичный, но нет. Нифига он не энергичный, этот парниша. Сидит на своем высоком стуле, закинув пятку на колено, и поглядывает нахально из под лавандового венка набекрень. Прикольный)

Neon Night
Вот именного такого характера и ожидаешь от аромата с названием Neon Night. Даже обидно как-то, думала опять что-нибудь неожиданное выскочит.
Хотя... раскрывается любопытно. Это очень конкретная мятная жвачка. Ну там дирол или орбит. Где-то в подполе немножечко цитрусов.
А дальше прям Фрося Бурлакова возникает и ее 6-7 чашек чаю после баньки) Ну только без малинового варенья. И чай такой капитальный, не сильно черный, зато сильно садовый - с мятками-травками-жасминчиками.
Вообще забавная получается метаморфоза: сначала деловой чувачок на модной машине рассекает ночью по клубам большоего города с герлами, пожирая тонны мятной жвачки. А потом он резко переезжает в глухую деревню и превращается в Бурлакову Фросю. А в конце все они превращаются в Блу Уотерфолл этого же бренда. Каков сюжетец, а? Класс, но сюр какой-то)

3-D-Scent
Продолжаем про кино. Сегодня в программе 3-д.
На грани - вроде где-то слышано подобное, но при этом есть какая-то интересная нота, но при этом же она слишком съедобная, и при этом же слишком похожа на лечебную мазь. Ну, наверное, неплохой в целом, раз так таращит в разные стороны. можт даже 4-д)
Оо, быстро разошелся, кстати, изменился и заинтересовал.
Специевый, точно. Елочность присутствует. Если резко вдохнуть, то даже кедр мерещится) И еще много всего разнопёстрого - и сладость смоляная, и терпкости травно-моховой положили, и того, и сего. но при этом нельзя сказать, что он кричащий или слишком яркий или чересчур насыщен разными нотами. Нет, он как очень стильная костюмная ткань с фиг пойми каким геометрическим узором, но сразу производит впечатление дорогой и дизайнерской. Клевый очень даже. Мужской. Понтовый. Но понты по делу вроде. Для ухоженного и стильного.
А и правда пирамида похожая на ощущения. Очень круто все откалибровано, но кожи пока не чувствую. Хотя и не факт, что она прям так уж нужна здесь.

No Coward
Нет, не трус. Скорее голубой воришка: "он крал, ему было стыдно, но не красть он не мог") Первые секунд 10 было интересно, потом стало скучно. Роза в обрамлении чего-то сухого и мягкого. Потом добавляется немного околоперцевого шепота. В конце ваниль. То есть взяли за основу что-то основное и ничего особо не добавили. ну можт добавили, но я не слышу)

Pitch and toss
Зелень, копченый можжевельник, влажная древесина - начало что-то в этом роде. Очень мужской, сильный и красивый. Интригующие пропорции копченого дымка, дерева и и чего-то непонятно зеленого, не свежего, а терпкого. Заросли непривычных кипарисов, надушившихся мужским парфюмом; франтоватый дендрарий. Хотя скорее кипарисярий. Только один кипарис сгорел позавчера, но его пока так и не убрали. Еще здесь растут терпкие горьковатые травы, и пахнет сухой землей и лесной подстилкой(с чего бы это, в кипарисярии-то?) Причем со временем эта нота назревает, становится объемной и очень вкусной. Кипарисярий уходит в закат. Не знаю, как описать характер, неоднозначный. Нравится))
Ну екарный бабай, ну как так - везде мне мерещился бензоин, кроме этого, а тут он есть!Наверное, изначальная теория про бензоиновую базу бренда все-таки вполне вероятна. А что в пирамидах бензоина нет - так умалчивают наверняка, не они первые)
Яблоки какие-то вначале пишут, базилик.. Я вас умоляю, Сёма, ну какие яблоки?)
Беру, кстати, обратно слова про очень мужской. Унисекс вполне. И крутой при том.
Upd: То дымчик копченый, то кипарис, то лесная подстилка поочередно выглядывают - игривый!

Ten Strike
Шар был из кедра, кегли были из елок. Цитрусы тут не освежают, а придают ускорения - вот этот энергичный, да! И еще есть какие-то бальзамические нотки, хз.
А, вот пишут в пирамиде пихтовый бальзам. Не знаю, как пахнет, может он дает бальзамистость и хвою. И опять сцк жены декабристов бензоин, и я опять его напрямую не слышу ))) Все-таки характер они делают этим бензоином. Хитрые какие.
Для любителей дерева и хвойных - очень элегантный и переливистый. Поливаться таким не буду, но обонять очень приятно. И желательно с мужчины.
Upd: Цитрусы, кстати, нахохлились, напыжились - и затмили собой деревья. Но все равно это продолжает быть гармоничным сочетанием, только уже с перевесом в другую сторону.

Refocus
Нюхнула вначале пакетик, и оставила на последок. Потому что напугал как адская сотона - гавкнул издалека страшной нотой, которая меня иногда доводит до тошноты. Ну, ни пуха...
В пакете ему точно не нравилось - взяли на руки, и сразу стал кротким. Очень тонко пахнет тушью или совсем слабо - гуашью. Неожиданно. Из пакета по-прежнему рычит. На руке помуркивает гуашкой и теперь еще немного горьковатым мехом. Прибавилось чуток мыла.
Вообще очень слабо и елеуловимо. Вот тебе и зверь. Так и не разорвал меня в клочья) Даже понять не могу, что там...
А, вон оно что - альдегиды! Тогда понятно: я-то в них вообще не разбираюсь) Не понять мне пока, как их услышать, может химия кожи для них другая нужна, может слишком горячо им на моей, и они сворачиваются, как яйца в кипятке?... Следствие продолжается.
Upd: слегка показалась "тошнотная" нота, но концентрация у нее так и осталась на уровне отблеска. С большой натяжкой могу описать ее как "хозяйственное мыло с сушеными травами, имбирем и говнинкой") Тут совсем намеком, а потому физического отторжения нет.
Вообще аромат стал очень сильно что-то напоминать. Гуашь пропала. Вообще не пойму чем пахнет, и не пойму хорошо или не очень) не аромат, а "хз" какое-то сплошное))

В итоге: неожиданно приятное знакомство! Все компоненты читаются, но ощущаются слаженно и букетно. И главное - они не пошлые, а какие-то стильные. Вроде не сказать, что сверхъестественно прекрасные, но они ловко собраны, и видно, что собирал их тот, кто точно знал, что делать. Четкое видение идеи и уверенное воплощение ее в жизнь. Насыщенные, но назвать их густыми почему-то язык не поворачивается. Парадоксально, но при всей плотности в них есть воздух между компонентами. А еще четко прослеживается стиль бренда, хотя ароматы довольно разные. Чаще всего встречается в качестве узнаваемой фишки бензоиновый подтон с настроением теплого пьяного сдобного теста. Но это тонко и скорее ощущение, чем запах. Очень мило)
Еще очень понравились концентрация, дистанция и длительность - вот они как надо прям, не слишком, но достаточно. Отличный баланс!
5

Отправлено 03 Май 2018 - 09:53 #24   майские сумерки 

  • Участник
Письмо получила. Фото делать нет смысла-уровень аромата не видно. Кому отправлять после?
0

Отправлено 09 Май 2018 - 00:58 #25   Baro 

  • Участник
А что ж у нас Минты, всё, канули? :shuffle: И никому ничего не возжелалось? Может хотя бы Микъ Страсти или Орехъ Мозга (они же Meek Passion и Affecting Mind)? Мик помню до сих пор, и разжилась бы хотя б пятерочкой, вдруг найдутся единомышленники на распив :rolleyes:
0

Отправлено 09 Май 2018 - 05:25 #26   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Baro, скоро в московских магазинах встанут, народ распробует, наверняка будут компании :) я так прямо на низком старте бежать-нюхать после отзывов участников о письме :give_rose:
0

Отправлено 09 Май 2018 - 10:34 #27   Baro 

  • Участник
:u: oskolok, а, ну это обнадеживает, раз привезут в магазины. Тогда подождем) :rolleyes:
0

Отправлено 09 Май 2018 - 15:19 #28   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
В ЦУМе уже давно стоят они.... а вот в "ларьке напротив дома" их пока нет...ждемс
0

Отправлено 09 Май 2018 - 15:39 #29   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Leramoon, ну да, мой ларек - артиколи и риволи, где скидки посерьезнее, из цума угуляла :) судя по отзывам познакомившихся, может и захотеться купить, лучше дождаться там, где можно это сделать :) а вам самой глянулось что-нибудь из марки до большого объёма?
0

Отправлено 09 Май 2018 - 15:48 #30   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, Наталия, я про другие ларьки))) я плохо помню, да и толком не тестила, честно говоря
но по записям до уровня взять 10 мл вроде понравились

из Azur Collection - Neon Night, сначала еще захотелось No Coward, но потом он ушел во что-то не то...- передумалось
из Blue Collection - Blue Waterfall, Rainy City - нагоняющие прохладу, Hit the Mint - из направления Двойной ванили Герлена но в каком-то своем исполнении - ну так..можно наверное подурачиться
из Green Collection - Irisation, что-то есть и в Refocus и медитативный 3-D Scent
из Purple Collection - Cashmere Beige, Joking Aside - женственные нежные, Meek Passion - чуток странные, но интересно тоже ну и вроде Mystic Treasure (уже плохо помню, но вроде тоже понра)

Сообщение отредактировал Leramoon: 09 Май 2018 - 15:49

0

Отправлено 21 Май 2018 - 08:34 #31   майские сумерки 

  • Участник
Посылочка отправилась. Трек 44309923444163. Спасибо за возможность познакомиться с новой маркой. Отзывы выложу попозже.
0

Отправлено 24 Май 2018 - 09:26 #32   майские сумерки 

  • Участник
Я довольна знакомством с новым для меня брендом. Очень подкупает, что пробирки представлены организатором спреевые. Только в таком виде можно протестировать аромат более объективно. На моей горячей коже все ароматы оказались достаточно стойкие. Почти в каждом ароматы представлены цитрусовые ноты и слышимость их хорошая. Ароматы все корректные, хорошо «перемешанные», гармоничные, выверенные.
3-D Scent- смоляной можжевельник.
Affecting Mind- очень прозрачный-как вуаль. Ветивер с орешками, заземляет аромат кардамон и чувствуется свежинка-остринка имбиря.
Azure Haze- травы, мускус и мох.
Blue Waterfall- не люблю водяные ароматы. Арбузный сок с остринкой листа смородины. Очень летний.
Cashmere Beige- мускусно-цитрусовые белые цветы. Приятный.
Hit The Mark- какао, ваниль, пачули.
Irisation- розово-цитрусово-мускусный. Наполненность придает пралине.
Joking Aside- бальзамические пыльно-пудровые цветы с ванилью. Очень интересное звучание пудры.
Meek Passion- ветивер с цитрусом и яблочной кислинкой. Акцентом специи-гвоздика и корица. Сок зеленого ананаса, чуть пудринки придает банан.
Mystic Treasure- я его назвала «мягчайший». Пралине с мягким табаком и ванилью и красивым сандалом в базе.
Neon Night- мятно-мускусный, зеленый, цитрусово-белоцветочный.
No Coward- начало очень понравилось, но вся красота быстро приглушилась. Искристые розово-ванильные шипровые ягоды.
Pitch And Toss-пачули, шишки, цитрусы и несладкая ваниль. На мужчине был бы прекрасен.
Rainy City- полупрозрачный цитрусово-зеленый, свежий.
Refocus- металлические ладан и дерево. Но очень красиво и в меру.
Ten Strike- цитрусово-древесная смола.
The Smart Set- гурманский, но не съедобный. Хороший баланс. Нежный кофейно-пачулиевый с нотой цитруса.
Time To Target-хороший летний аромат. Календулу тут я не слышу. Скорее гальбанумно-лавандовый. Свежий. Мускусный, цитрусовый. Плотность придают фрукты.
Vibrant Scent- очень приятный. Мускусно-ванильно-дурмановый.
Winged Heart- резковатый для меня. Апельсиновый цвет и алкогольные ноты. Гвоздика дает пыльность. Чувствуется бальзамичность, цитрусы и мускус.
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 878 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 693 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 438 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 601 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 301 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей