LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Pantheon Roma + Masque Milano - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Pantheon Roma + Masque Milano

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:32 #121   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Письмо поехало в Челябинск 35392022018924.
Большое спасибо Ксении за знакомство!
С Танго буду обязательно знакомиться ближе)) Русский чай и Монтекристо раньше знала и любила. Также запала в душу вкусняшка Trastevere и Romanza. В Mandala чудесный ладан, хоть и мимо меня аромат.
:give_rose:
0

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:07 #122   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! С удовольствием поучаствую в письме, Москва
0

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:24 #123   Kelly_ann 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер!
Запишите меня, пожалуйста :give_rose: Анна, г. Санкт-Петербург
0

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:34 #124   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Polyksena, :u: Kelly_ann, добавила :) Можете оплачивать :give_rose:
0

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:28 #125   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня, фото чуть позже.
0

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:11 #126   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Всех приветствую! Письмо отправилось дальше по маршруту 45408927465057
На удивление понравился Times Square Masque Milano и Petra Masque Milano - совершенно ноты не мои, но зацепили.
Озадачил вот этот товарищ Il Giardino Pantheon Roma - ноты нотами но в базе для меня это разбавленная тосканская кожа.
Приятная гурманика - Trastevere Pantheon Roma и Dolce Passione Pantheon Roma - но их хватит и в отливантах, очень громкие)
Ксения, спасибо за организацию и знакомство! :give_rose:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:32 #127   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
письмо получила. Следующему участнику пишу
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:20 #128   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Фото фиолок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07255.JPG (302,21К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC07256.JPG (346,61К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:33 #129   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Pantheon Roma и Masque Milano - это истории в каждом аромате.
Буду делиться своими нахлынувшими образами.

Masque Milano.Times Square
Прикрепленный файл  Times Square01.jpg (146,39К)
Количество загрузок:: 0

Masque Milano. Tango
Прикрепленный файл  tango01.jpg (248,22К)
Количество загрузок:: 0

Pantheon Roma. Così Blu
Прикрепленный файл  Così Blu.jpg (476,37К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал (лея): 18 Февраль 2019 - 15:23

2

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:38 #130   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Pantheon Roma. Notte d'Amore
Прикрепленный файл  Notte d'Amore02.jpg (247,24К)
Количество загрузок:: 0
2

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:40 #131   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Masque Milano. Luci ed Ombre
Прикрепленный файл  Luci ed Ombre01.jpg (115,53К)
Количество загрузок:: 0

Pantheon Roma. Donna Margherita
Зеленая сладкая трава, едкая фруктовая нотка, и только потом открывается и начинает солировать тубероза
Прикрепленный файл  Donna Margherita04.jpg (112,69К)
Количество загрузок:: 0


Masque Milano. Romanza
Да,да именно так: Пепельница с окурками и коробка с елочными игрушками (завернутыми в старые газеты), снятая с антресолей.
Прикрепленный файл  romanza07.jpg (74,01К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал (лея): 19 Февраль 2019 - 08:08

2

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:58 #132   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Masque Milano. Montecristo
Вдыхаешь и понимаешь - истинно мужской: специи с ромом. Незаметно вплетается запах влажного табака. Первоначальная резкость спадает. Запах влажности замшелых стен и тонкий запах изделий из кожи. Теперь ясно, что такое можно носить не только мужчинам, но и женщинам. Напомнил мне в своей базе Francesca dell`Oro, White Plumage.
Прикрепленный файл  Montecristo05.jpg (56,64К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал (лея): 19 Февраль 2019 - 14:34

2

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:51 #133   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Доброго всем дня! Письмо отправилось в Спб
Скрытый текст


Masque Milano. L'Attesa
Я помню это, когда в детстве тайком снимаешь колпачок с маминой помады и вдыхаешь запах... Это лепестки ириса и роз... Потом аромат становится на грань принятия и неприятия, но не заваливается ни в ту, ни у другую сторону. И в тот момент, когда кажется, что ты понял этот "спектакль", вступает ветивер... И снова смена декораций...
Прикрепленный файл  L'Attesa02.jpg (246,49К)
Количество загрузок:: 0
2

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:23 #134   Kelly_ann 

  • Продвинутый новичок
Письмо на почте, слежу и вижу что пришло. Но мой филиал работает по индивидуальному графику - вчера укороченный рабочий день - с работы не успела, а сегодня, завтра - выходной. Обязательно заберу в понедельник :sun:
0

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:07 #135   Kelly_ann 

  • Продвинутый новичок
Письмо получила, все фиолки в порядке :rolleyes:
Прикрепленный файл  1.jpg (368,93К)
Количество загрузок:: 0

Следующей участнице shushpunchic написала.

Сообщение отредактировал Kelly_ann: 25 Февраль 2019 - 16:11

0

Отправлено 04 Март 2019 - 23:50 #136   Kelly_ann 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Письмо сегодня улетело в Омск, к следующей участнице, трек 19722731013385.

Большое спасибо организатору за возможность знакомства :give_rose: , очень хотела послушать ароматы дома Pantheon Roma. Masque Milano оказался абсолютно не моим домом, а вот у PR понравилось многое.

Очень люблю гурманику, и поэтому настоящее счастье для меня Trastevere и Dolce Passione, и если про Trastevere я часто читала в отзывах и ждала знакомства, то Dolce Passione оказался настоящим сюрпризом и понравился гораздо больше. На мне он стартует горьким шоколадом с фруктами, чуть пряными, с легкой кислинкой, а затем постепенно аромат становится шоколадно-горьковатым, сладким и остро-пряным. Интересно послушать в спрей-нанесении.

Il Giardino – это о травяных стеблях, действительно запах не травы, а именно каких-то лиан, с небольшой древесной ноткой, по цветовосприятию - темно-зеленый.

Donna Margherita –очень красивый нежный старт, туберозно-жасминовый, очень шлейфовый от одного намаза (!), но спустя час начала меня душить моно-жасминовой нотой.

Notte d'Amore – сладкие фрукты с чуть слышной травяной нотой. Когда прочитала,что там есть уд – очень удивилась. Не люблю его, всегда слышу, а здесь его на мне совсем нет. Нужно будет где-то послушать еще раз.

В итоге – очень интересное знакомство, еще раз большое спасибо :give_rose:
3

Отправлено 09 Март 2019 - 18:18 #137   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила, все фиолочки в порядке)
Прикрепленный файл  IMG_20190309_210456.jpg (347,44К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190309_210628.jpg (357,49К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 12 Март 2019 - 12:16 #138   Vronika 

  • Продвинутый новичок
Добрый день!
Запишите меня, пожалуйста. Волгоград
0

Отправлено 13 Март 2019 - 03:07 #139   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Участвую, Ялта :give_rose:
0

Отправлено 14 Март 2019 - 22:28 #140   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо сегодня полетело к Ольге (Polyksena) в г. Москву, трек 64402032025224.
:u: Coony, Ксения, большая благодарность Вам за организацию чудесного письма! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Полочка с хотелками значительно выросла, в основном за счет Pantheon Roma. В своих впечатлениях особо понравившиеся ароматы пометила звездочкой.
Così Blu* - глубокий, сложный, переливающийся, как бензиновые пятно на воде. Мускатный орех, абсент и ладан на фоне сладости; раскрывшись, громко проявил себя ладаном и смолами, а к базе оброс древесными нотами. Понравился, будет особенно хорош на мужчине.
Dolce Passione* - взрыв на шоколадной фабрике, везде порошок из горького шоколада, который постепенно тает и становится тягучей тонкой струйкой сливочной шоколадной глазури с примесью орешков, ванили и капелькой клубничного сиропа или ликера, в базе осталась смесь орешков и ванили.
Donna Margherita - прохладный аромат; талый снег и весенняя капель, белоцветье очень деликатное, с долей зелени нарциссов, играет, переливается гранями; сперва тубероза вступила на авансцену, проявив свою сливочность, затем ее сменил жасмин, нежный, близкий к звучанию сирени, ни капли индольности.
Il Giardino* – не смотря на легенду, сопровождающую парфюм, вызвал ассоциации с хайтеком, женщиной с крайней степенью ухоженности: элегантный лоск, волосинка к волосинке, белая шелковая блуза, ни одной лишней детали, завороженное восхищение.
Notte d'Amore - необычный, на старте целый букет цитрусов, показалось свежо и скучновато, но вскоре проявилась такая густая сладость (вероятно, уд так постарался), и картинка преобразилась, а когда вступил ветивер, будто вся воздвигаемая скульптура рассыпалась. Крест на нем ставить не буду, при случае познакомлюсь поближе.
Raffaello* - медовая полынь с деревяшками и кожей, концентрированный, импульсивный, чистый адреналин, скрип тормозов на резких поворотах, очень понравился. Но мой благоверный, сидящий в полутора метрах от испытательного полигона (то бишь от меня с микронамазом Raffaello) потребовал смыть это немедленно. Сделала пометку «заполучить, наслаждаться в тихую от мужа». :shuffle:
Trastevere* - ванильный крем с каштанами и медом; вкусняш, с которым ранее уже была знакома и к которому делала несколько подходов. Не смотря на всю мою любовь к гурманским ароматам, всякий раз испытывала неудобство, потому что нельзя быть такой громко съедобной. Не смотря на это, отступать не намерена. :giggle:

Masque Milano – в моем понимании Ниша Нишовна. Ассоциативные, качественно собранные, сбалансированные, по-итальянски плотные, но сохраняющие свою прозрачность, теплые, во многих усматривается общий почерк - сладковатый хвойно-дымный характер в базе. Могу удивляться каждому аромату, как произведению искусства, но примерить на себя захотелось не многие.
Dolceacqua - роза/фиалка, очень прозрачный и на моей коже быстро скукоживается. Вызвал мучительные воспоминания, причем отсылающие не меньше десятилетия - другого назад и вызывающие какие-то не очень приятные эмоции.
L'Attesa - прогорклые помада и крем для тела в деревянной шкатулке. Постепенно ощущение прогорклости исчезло, затем и помада с кремом испарились, осталась только шкатулка. Странный.
Luci ed Ombre - имбирь в ладане и смолах, затем обилие хвойной стружки, достаточно легкий, но обволакивающий, не яркий, медлительный, и исчезающий.
Mandala* - настырный ладан, обилие пряностей, ближе к базе становится прозрачным, кисло-сладковатым, будто добавили цитрус, присыпанный сахарной пудрой. На мой взгляд, схож во многом с Luci ed Ombre, но более насыщенный, как если бы последняя была черно-белым кино, а Mandala - его качественно оцветненной версией, есть в ней то, чего мне не хватило в Luci ed Ombre.
Montecristo - прокуренная трубочным табаком мебель из кожи и вековой древесины, дым, размеренность, стабильность, мощь. Больше, конечно, в мужскую сторону. Животинка промелькнула лишь однажды, ближе к базе, в виде ощущения, что во многовековом кресле, куда меня присадили, любил подремывать старый пес хозяина.
Petra* - шершавые теплые мандарины, подернутые поволокой из мелко молотого перчика, при этом не фруктово-съедобные, а ближе к границе с цветочностью, в моем представлении такой дивный аромат должен царить в мандариновом саду. К несчастью, быстро исчез с кожи.
Romanza - в начале сочные фиалковые листья на фоне ветивера, по мере раскрытия становится откровенно желтоцветочным, с щедрой долей напрягающей и вызывающей неприятие и удивление животинки, а к базе - солоновато-хвойным с преобладающей долей цветочности, и вот в этом виде уже показался носибельным, интересным и даже сексапильным, но как одежка, которая ни при каком размерном ряде на меня никак не сядет.
Russian Tea – кирза, закопченая годами. Исходя из названия, сразу же возникли ассоциации с сапогом и самоваром, далее отчетливо слышится листовой чай из пачки, превращающийся в наикрепчайший взвар из иван-чая с ложечкой малинового варенья. Любителем такого чая не являюсь, но ассоциативный видеоряд поразил, полное попадание.
Tango* - мед и зира с орешками, очень плотный и жаркий.
Terralba - морское побережье в кипарисах и цитрусовых, красиво, но очень недолго.
Times Square - доминирующая фиалка на фоне покрышек и отзвуков гудрона.

Сообщение отредактировал shushpunchic: 14 Март 2019 - 22:31

0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 763 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 646 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 410 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 581 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей