LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пена для бритья - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пена для бритья

Отправлено 18 Февраль 2018 - 07:38 #1   Дым и порох 

  • Участник
Дамы и господа. Посоветуйте парфюм который бы звучал как пена для бритья. Мне нравится синий Арко (белый флакон звучит иначе).

Я так понимаю преобладающей нотой должна быть лаванда... Пробовал Maurer & Wirtz Lavender - по своему хорош, но это не то, это не пена. Платинового эгоиста пробовал... да, пена, но другая! Драккар Нуар от Гай Ларош... лучше, но не торкнуло...

Нравится Lobogal Pour Lui... а что можно ещё посоветовать по этой части?
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:33 #2   miumiu 

  • Парфюмер-любитель
Для меня пена для бритья Xerjoff Naxos. Вот он меня приложил! Мне казалось, я на бритвенной вечеринке! Два пшика за ушки!
1

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:11 #3   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Drakkar как современный, так и винтажный.
1

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:05 #4   vesunchik63 

  • Участник
Винтажный польский Wars ....если найдете )))
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:26 #5   Aleksz 

  • Продвинутый новичок
[size=2]Больше всего я бы подобное описал как мужской Rive Gauche от YSL. Очень пахнет старинной пеной для бритья, даже относительно современные выпуски.[/size]
Ещё где-то в интернете видел интенсивную версию, но с ней лично не сталкивался.

Chopard Pour Homme может быть близок.

Винтажный/5-10 лет старый Tsar Van Cleef&Arpels Вам будет близок. Современные вообще никуда не годятся.
0

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:45 #6   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.

Лепорелла. (18 Февраль 2018 - 12:11) писал:

Drakkar как современный, так и винтажный.
ПЛЮСУЮСЬ К Драккар нуар.
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:19 #7   Дым и порох 

  • Участник

Aleksz (18 Февраль 2018 - 21:26) писал:

[size=2]Больше всего я бы подобное описал как мужской Rive Gauche от YSL. Очень пахнет старинной пеной для бритья, даже относительно современные выпуски.[/size


Так сложилось что вчера как раз отливант заказал )) Давно хотел попробовать, но на Лапе всё не было... а тут хлоп - смотрю есть... и насчёт пены как раз я так понял совпадает...
1

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:41 #8   Aleksz 

  • Продвинутый новичок

Дым и порох (19 Февраль 2018 - 07:19) писал:

Так сложилось что вчера как раз отливант заказал )) Давно хотел попробовать, но на Лапе всё не было... а тут хлоп - смотрю есть... и насчёт пены как раз я так понял совпадает...


Отлично! Мне он первый пришёл на ум при описании запаха "пены для бритья".
Только на молодых людях (в 22-25 лет) он странно "звучит". Аромат однозначно для камрадов по-старше.

Категорически никакого женского ношения (и так терпеть этого не могу)!
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:23 #9   Дым и порох 

  • Участник
Как раз постарше ))
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:48 #10   libass 

  • Участник
Простите,что влезаю..А что,действительно у пены Арко хороший запах?я мужу нивею покупаю обычно,там в последнее время такая отдушка гадская,раздражает невероятно.думаю на что бы поменять
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:06 #11   Дым и порох 

  • Участник

libass (19 Февраль 2018 - 19:48) писал:

Простите,что влезаю..А что,действительно у пены Арко хороший запах?я мужу нивею покупаю обычно,там в последнее время такая отдушка гадская,раздражает невероятно.думаю на что бы поменять

Кому как... мне очень нравится. Именно чёрно-синий бутылёк*, белый не понравился.
* - там ещё Gold power написано...

Сообщение отредактировал Дым и порох: 19 Февраль 2018 - 20:14

0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:23 #12   libass 

  • Участник
Благодарю!Будем пробовать,а вдруг ;)
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:03 #13   marioner888 

  • Продвинутый новичок
А как насчёт очевидного, at the barbers от МММ?
Вообще я как человек который берётся под ноль 2-3 раза в год, забываю как пахнет пена, но мне навивает ассоциации с ней этот парф histoires des parfum 1828
1

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:09 #14   AXR 

  • Парфюмер-любитель

marioner888 (19 Февраль 2018 - 21:03) писал:

А как насчёт очевидного, at the barbers от МММ?
Вообще я как человек который берётся под ноль 2-3 раза в год, забываю как пахнет пена, но мне навивает ассоциации с ней этот парф histoires des parfum 1828


Навевает от слова вЕять
И спасибо за рекламу барбера :shuffle:

1828 в хотелках )

Если нравится пена, то надо попробовать и мыло в виде Prada Infusion d'Homme хотя это уже другая история
Ну и не могу не присоединиться к мнению про Рив Гош это 10 из 10 ))

Сообщение отредактировал AXR: 19 Февраль 2018 - 21:20

0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:18 #15   Дым и порох 

  • Участник

marioner888 (19 Февраль 2018 - 21:03) писал:

А как насчёт очевидного, at the barbers от МММ?
Вообще я как человек который берётся под ноль 2-3 раза в год, забываю как пахнет пена, но мне навивает ассоциации с ней этот парф histoires des parfum 1828

С первым парфом планирую познакомиться в ближайшее время ))
За второй почитаю, может тоже потестирую.
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:21 #16   Дым и порох 

  • Участник

AXR (19 Февраль 2018 - 21:09) писал:

Если нравится пена, то надо попробовать и мыло в виде Prada Infusion d'Homme хотя это уже другая история

Пробовал, вообще не понравился : ( отдал
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:58 #17   Дым и порох 

  • Участник
Попробовал Рив Гош... если пена и есть то явно не на первых ролях... Вообще парф считается очень уважаемым, но вот сижу слушаю его и не понимаю всей этой всенародной любви к нему...суховатый,тёплый пряный... как будто тёплый травный... ну да, и эта пена на заднем плане как то не вяжется с тем что на переднем...

Рив Гош который в кубике... в начале звучал какой то непонятной древесностью, сейчас изменился, стал получше, но вообще непонятны ноты и всеобщая любовь...

А вот этот At the barbers от MMM как раз таки зашёл! Вот! Вот это пена! Мускус и лаванда, всё как полагается... и что интересно- в голосовании на Фраге его как раз минусуют, мол не нравится... странно :unsure:

Может в шлейфе Рив Гош (оба) покажут себя лучше... что ж, увидим!
1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:36 #18   AXR 

  • Парфюмер-любитель

Дым и порох (27 Февраль 2018 - 18:58) писал:


Может в шлейфе Рив Гош (оба) покажут себя лучше... что ж, увидим!


Для меня кубик и тубус один и тот же запах, только тубус покрепче и более стойкий. Кубик за это впрочем и критикуют. Насчёт того что не пена, скорее всего изменился запах пены )) современной ну и конечно желтых цветов в РГ куча, на мой вкус гармоничное сочетание.

Да собственно и barbers тот же аккорд только в современной обработке с другим обрамлением

Сообщение отредактировал AXR: 27 Февраль 2018 - 19:40

0

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:39 #19   Дым и порох 

  • Участник
Послушал Рив Гош в тубусе в шлейфе... да, теперь чувствую пену, но на ней куча... специй? )) Видимо это гвоздика )) Зная о её существовании чувствую и её... Очень мужественный парф. Немного обескуражил своим звучанием, ожидал другого ))
0

Отправлено 02 Март 2018 - 20:22 #20   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Можно Fougere Fureiuse Mugler послушать, но для меня там зелень больше и оттенки хозяйственного советского мыла :clap:

Пряность в Рив Гош однозначно имеется :shuffle:

Сообщение отредактировал AXR: 02 Март 2018 - 20:23

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей