LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Микс - Солянка 6 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Микс - Солянка 6 Imaginary Authors, Malbrum, Blend Oud, D.S. & Durga, Rundholz...

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:18 #1   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение

Добрый день всем! Приглашаю поучаствовать в "Ароматном мини-письме Микс - Солянка 6 (в т.ч. новинки)" .

Всего 35 пробирок (cпреевые, кроме 2-х).
Imaginary Authors - 4, edp: Cape Heartache, Memoirs Of A Trespasser, Saint Julep, Yesterday Haze.
Malbrum Parfums - 3, edp: Bagheera, Safariyah, Wildlife.
Blend Oud - 3, edp: Khoul, Teeb, Hour.
Byredo - 3, edp: Blanche, Black Saffron, Flowerhead.
D.S. & Durga - 2, edp: El Cosmico, Vio Volta.
Il Profvmo - 2, edp: Silvana, Quai des Lices.
Vilhelm Parfumerie - 2, edp: Room Service, Dear Polly.
L'Artisan Parfumeur - 2, edp: 32 Venenum, 9 Arcana Rosa.
Masque Milano - 2, edp: Tango, L’Attesa.
Serge Lutens - 2, edp: Ambre Sultan, La Vierge de Fer.
J.F. Schwarzlose Berlin - 1, edp: Rausch.
A Lab on Fire - 1, edp: California Snow.
James Heeley - 1, edp: Note de Yuzu.
Moresque - 1, edp: Sandal Granada.
Rundholz Parfums - 1, edp: 20MARS2022.
Robert Piguet - 1, edp: L'insomnuit.
Frederic Malle - 1, edp: Superstitious.
Diptyque - 1, edp: Tam Dao.
Memo - 1, edp: African Leather.
Hugo Boss - 1, edp: The Scent Intense for Her.


Участие платное - 650 руб. к оплате организатору + ст-ть пересылки посылки след. участнику.
Правила участия:
1. Планируется набор до 10 желающих - прошу тех, кто не ручается за себя, как за ответственного и адекватного человека, а так же тех, кто регулярно "болеет" и до бесконечности "в командировках" воздержаться от участия во избежание разногласий.
Дорогие коллеги, когда записываетесь, указывайте город, пожалуйста
2. Пожалуйста, отнеситесь к содержимому письма бережно, ничего не вынимая. Тестируйте, помня об остальных участниках. На затест 7 дней (включая дни отправки-получения).
3. Посылка отправляется по маршруту, прописанному мною в теме. Маршрут составляется мною согласно "географии" записавшихся, очередность выстраивается согласно оплаты, последний записавшийся/оплативший из города А отправляет посылку в следующий город Б и так далее по списку.
4. Отправлять посылку нужно тщательно упакованной, сохраняя почтовую квитанцию.
5. Связываться со следующим участником в личке, сразу после получения вами посылки. Если ответа нет, то следует связаться со следующим участником.
6. О получении посылки следует сразу отписаться в теме, так же следует сделать и после отправки посылки, указав номер для отслеживания.
7. Можно, по желанию, написать отзывы в теме.
9. От последнего участника посылка возвращается обратно ко мне.
10. Из писем не выписываю, оплату не возвращаю.

Дополнение:
Если у кого-то из участников возникают обстоятельства, ведущие к изменению маршрута следования посылки, нужно сообщить об этом организатору и продублировать в теме сразу же, как только возникла такая необходимость.

Прошу всех участников уважительно отнестись друг к другу, бережно тестить ароматы и помнить, что все участники, от первого до последнего, должны получить возможность полноценно протестировать все ароматы из набора.

МАРШРУТ
1) $ Le fleurs de Lis - Москва
2) $ arusja4ka - Чита
3) $ Vesna-m - Москва
4) $ aposteriori82 - Челябинск
- письмо у организатора

Сообщение отредактировал Leramoon: 04 Сентябрь 2018 - 04:23

0

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:38 #2   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Я хочу! :rolleyes:
0

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:39 #3   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Хочу принять участие. Чита.
0

Отправлено 07 Март 2018 - 11:07 #4   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Ура! Посылочка с новинками у меня! :super:

Сегодня с утра занялась распаковкой посылочки, так приятно было увидеть в ней конфетку! Обрадовалась как ребенок. Все сладкое в доме закончилось, а в магазин идти не хочется, а тут и ароматы, и чай с конфеткой. Двойное наслаждение.
Спасибо, Гуля :give_rose:

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 07 Март 2018 - 12:03

0

Отправлено 07 Март 2018 - 11:54 #5   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Гуля, меня запишите, пожалуйста
0

Отправлено 14 Март 2018 - 18:55 #6   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Письмо сегодня отправилась дальше!
10756421025470
Извиняюсь за небольшую задержку, так получилось, что не могла ни встать не пойти 4 дня, а понюхать очень хотелось.
Компенсировала задержку тремя фиолками с ароматами 137 Parfum. Девочки, приятного знакомства! :give_rose:

Гуля, спасибище огромное за то, что даже при наличии малого кол-ва участниц, все-таки запустили это письмо. Получила огромное наслаждение и удовольствие при тестировании. Ароматы распределила по маркам и положила в картонную коробочку.
1

Отправлено 16 Март 2018 - 09:23 #7   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Malbrum Parfums
Safariyah

Неяркий молочный коктейль. Сочный вкусный манго и ананас. Фрукты не в свежем виде, а именно в коктейле. Фантазия на тему фруктового аромата. Неплохо, но обычно. Не цепляет.
Bagheera +
Не люблю ирис и фиалку, но от Багиры очень сложно отвернуть нос. Так и хочется проследовать за ней. Очень цельный, но не сильно переменчивый аромат. Практически сразу раскрывается цветочное сердце и разбавляется ветиверовой кожаной базой. Природа. Очень понравился.
Wildfire
Самый похотливый по мнению создателей марки аромат :lol:
Неоднозначно отношусь к таким провокациям в парфюмерии, но знакомлюсь с интересом. Всегда любопытно, как же решили обыграть тему секса в очередной раз.
Нуу… амбра и пачули, немного камфорных нот и очень много гвоздики.
Запах шерсти и леса. Неплохой для любителей «диких» ароматов.

Imaginary Authors
Очень необычная марка. Знакома с некоторыми ее представителями.
Воображение при вдыхании разыгрывается не на шутку, перемещая тебя то в одну местность, то в другую, а картинки так и мелькают перед глазами. Этим они меня привлекают. Хотя флаконы очень странненькие, но, в конце концов, не по флакону же выбирается аромат.
Все ароматы понравились. Такие же неудержимые и удивительные как Durga.

Yesterday Haze
Ореховый инжир, Очень яркий, без ненужной зелени. И сладкая пудра, рассыпанная по всему столу. Небанальный, со своим изюмом инжир.
Saint Julep +
Мята, мандарины и ром с сахаром. Мохито! Очень быстро, в считанные минуты раскрывается от свежего к сладкому. Взрыв мятных апельсинов на старте и жженый сахар с бокалом крепкого алкоголя в базе. И пусть весь мир подождет, а проблемы растворятся в этой иллюзии! Это круто! Очень жизнеутверждающе. Я бы такое носила весной-летом.
Как жаль, что его вкуснота так недолговечна… очень быстро затихает, хотя сильно не меняется. В базе все тот же мохито, но ооочень тихий…
Cape Heartache ++
Вау! Это нереальной красоты аромат. Пробовать тем, кто ищет что-то необычное - однозначно.
Клубника - такая сложная в парфюмерии нота. Не могу сказать, что страстно люблю фрукты, но правильно замешанная фруктовая нота только добавит изюминки в аромат, на мой взгляд, и не сделает аромат попсовым. Сколько раз я пыталась найти нужную клубнику/землянику, а все отдавало либо в варенье, либо в пластмассу, либо в не совсем приятную животную телесность.
Один-единственный раз мне попалась вкусная свежая ягода - это Woodland Strawberries Neil Morris. Жалею, что продала флакон, там была редкая лесная земляника, спрятанная в зеленой траве в капельках утренней росы.
Так вот теперь я могу с уверенностью сказать, что есть еще один натуральный аромат этих красных ягодок - Cape Heartache.
Это лесная чаща и спрятанные где-то в глубине маленькие ягодки. Аромат древесный. Очень классный. Похож на Woodland Strawberries, но более «взрослый» и густой. Очарована. Хочу!
Memoirs Of A Trespasser
У меня есть этот аромат тоже в семпле. Понять его непросто. Тут намешано очень много - глина, дерево, ваниль.
Запах старинной библиотеки. Много брендов уже пытались обыграть эту тему и во всех ароматах есть что-то общее. И в этом в том числе. Мне похож на более резкую и дымную версию Библиотеки Беделя. Оба аромата хороши и найдут своих поклонников. Мне от Беделя вообще крышу почти год сносило, а теперь вот равнодушна.

A Lab on Fire
California Snow ++
В прошлых письмах Гули познакомилась поближе с этим брендом, все ароматы понравились, потому скорее хотелось узнать, что же есть еще интересного у Лаборатории в огне.
А получилась снова красота. Не особо увлекаюсь «чистыми» ароматами, я любитель тяжелой артиллерии, но тут аромат очаровал.
Чудесный!
Аромат-весна. Нежный, прозрачный зеленый. Хрусталь, переливающийся в солнечный лучах. Горный ручеек. Не пронзительный, а мягкий, будто убаюкивающий. Чем пахнет затрудняюсь описать. Чистые мускусы с зеленью и травами.
Продержался очень хорошо! Даже после душа с утра слышала его отголоски на плече. В базе уже стал не такой звонкий, а больше кремовый, но тоже очень даже неплох.
В общем, наверное, нужно познакомиться полностью с ароматами бренда. Вот вроде ничего особенного в них нет, но чем-то меня сильно цепляют.

D.S. & Durga
С Дургой в этот раз не сложилось.
El Cosmico
Очень специфичный аромат. Вообще как-то отрешенный и нереальный, в Техасе не была, а там, где я бывала, так не пахло. Даже описать его трудновато - тут и старые высохшие дубы, и опаленная жарким солнцем трава, и креозот, и даже бензин. Ассоциации с путешествиями в доме на колесах.
Знакомлюсь с большим удовольствием, но носить такое не буду.
Vio Volta
Не менее странный. Хотя фиалку я тут читаю, но она, опять же, в облаке дыма, креозота и бензина. И грубой кожи. Я любила в детстве запах бензина, да и сейчас не могу сказать, что морщусь от него.
Вот для всех таких же токсикоманов этот аромат будет просто наслаждением.

Для меня новинки Дурги еще более странны, чем основная коллекция. И если из основной что-то хочется носить, то эти - только нюхать с блоттеров.

Как-то после Дурги захотелось усладить нос чем-то легким. Выбрала Il Profvmo
Quai des Lices +
Мимоза в сосновом лесу. Весенний, радостный. Немного напомнил Елисейские поля.
Приятный, ладно скроен. Настолько свеж, что можно поливаться им в огромных количествах, передоза не будет.
Мне понравился.
Silvana
Розовый перец и пудровый ирис. Не люблю ирис, поэтому не впечатлилась.

Superstitious Frederic Malle
Разочаровал, что-то невнятное.

Sandal Granada
Мед с кожей. Сладковатый сандал. Громкий и насыщенный. Но не очаровывает.

Note de Yuzu James Heeley
Взрыв цитрусов, просто всплеск! Будто в цитрусовый бассейн нырнула, да еще и с газированной водой. Первые минут 10 - прэлестно! А потом становится как-то скучно.

Rausch J.F. Schwarzlose Berlin
Еще в 13м году после выхода статьи на фрагрантике поставила несколько Шварцлуз на полку «попробовать», но руки так и не дошли. Рада увидеть в посылке «Опьянение». Ну хоть с чего-то начнем.
Ассоциации с пьяной вишней. Какой-то даже ликер, разливающийся по древесному спилу. Сверху все посыпали кедровыми орешками. Сладковатый удовый аромат. Не могу выделить его как что-то новое и необычное, но слушать очень приятно. Я бы не отказалась, если бы мое окружение так пахло. Звучит роскошно.
Возможно, разживусь отливантиком.

Byredo
Flowerhead
Лимонный жасмин. Тубероза тоже есть, но она явно не в главных ролях.
Вообще всегда почему-то обходила марку Байредо стороной (хотя у меня даже был флакончик Черного шафрана), с новым(для меня) ароматом не упустила возможности познакомиться ближе.
И вот вроде красивый аромат и все в нем хорошо, но какой-то он пластилиновый. Не знаю, что сыграло такую шутку. Но на мне это пластилиновая жвачка.

L'Artisan Parfumeur
Очень интересна была новая линейка Артизана.
32 Venenum +
Хлеб с молоком и спелым инжиром. Все самое вкусное в один котел.
Инжир очень яркий, удивилась, не обнаружив его в пирамидке.
Аромат настраивает на ленные валяния на солнышке в гамаке.
9 Arcana Rosa
Вот у Лютанса есть девушка в иголках, а здесь роза в иголках. Очень хвойная, лесная и колючая. Но все равно для меня жирная маслянистая. Необычная интерпретация розы.

Blend Oud
Прямолинейны и простоваты.
Khoul
Вот не люблю эти определения мимишности, но это однозначно нямка. :lol:хД Других слов в голове не мелькает. Этим ароматом пахло из мешочка и он мне сразу понравился, но не понимала, что именно так пахнет. Оказалось, он - Khoul.
Такой сладкий жженый сахар и лимонные леденцы. Очень позитивный и жизнерадостный. Аромат - девочка-девочка, прям очень женственный и милый. Богатая сладость. Очень приятно вдыхать.
Жалко, что эта сахарная сладость быстро исчезает и остаются лишь лимонные леденцы.

Hour
Не поняла. Что-то из Шансов Шанель, которые я на дух не переношу. Да простят меня любители.

20MARS2022 Rundholz Parfums
Железо, чернослив. Такой металлический аромат. Ассоциации со ртутью. Не поняла его.
В раскрытии похож на Буа аскез, Турмалин и др - тлеющая зола..

La Vierge De Fer Serge Lutens +
Давно стоял в хотелках. Обожаю Лютанса, а вот с этой Железной леди все никак не зазнакомилась.
Если одним словом - то это мокрая лилия. Ее уронили в озеро, потом достали и подсушивают под легкими дуновениями ветерка, разложив на подоле шифонового палтья.. А в бокал налито искристое шампанское и грушевый брют. Вечеринка в самом разгаре!
Очень понравился. Звонкий, весенний. Хочу с ним познакомиться ближе.

L'Insomnuit Robert Piguet
Сладковато-пудровый. Пудра мягкая и нежная, без морковки. Симпатично.

Tam Dao Diptyque
Всегда мне нравился. Не удержалась от искушения попробовать его еще раз.
Да, это идеальный сандал с кипарисом. Очень уютный, расслабляющий. Не приобретаю только потому что есть ПЖ18, а они ну очень похоже, разве что 18й послаще.

Boss, нанесенный напоследок, и правда, напомнил ху из ху :D Особенно если его параллельно с Imaginary Authors занюхнуть - небо и земля.

Гуля, это письмо стало для меня одним из самых увлекательных и интересных путешествий по миру парфюмерии.
Даже образовалось пару хотелок - Мыс сердечной боли, конечно же, и Калифорнийский снег.
2

Отправлено 16 Март 2018 - 15:42 #8   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Le fleurs de Lis, классно Вы все расписали, Татьяна, Изображение благодарю, Изображение как всегда - очень любопытно мнение других "маньяков"
Жду Вас в распивах Rausch и Cape Heartache, все никак не домучаем их...помогайте Изображение
0

Отправлено 25 Март 2018 - 11:55 #9   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Гуля, день добрый! И как это я пропустила?) Обожаю ваши "спреевые" подборки. Добавьте, плиз. Челябинск
0

Отправлено 25 Март 2018 - 13:13 #10   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

aposteriori82 (25 Март 2018 - 11:55) писал:

Гуля, день добрый! И как это я пропустила?) Обожаю ваши "спреевые" подборки. Добавьте, плиз. Челябинск
Добавила, Ксения Изображение
1

Отправлено 26 Март 2018 - 11:42 #11   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.
0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:17 #12   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила 67201418004764. Rausch очень крутой, я в восторге! Слышу в нем ягоды землянику или клубнику, что-то ягодное однозначно, слов нет, очень! Frederic Malle Superstitious интересный. Сначала уморил животиной, жасмин так себя видимо ведет, а спустя час мне нравится, но издалека. Лабораторию очень ждала, но нет, не пошло, мешает землистость. Imaginary Authors, D.S. & Durga и Rundholz Parfums сложны для моего понимания, за исключением, пожалуй, Cape Heartache он и хотел мне понравиться, но детская травма сосновыми и еловыми освежителями воздуха сделала свое дело и я не могу избавиться от этой ассоциации. Blend Oud Khoul понравился эдакий и леденец, и крем-сода, и дюшес, и лимонад-все про него. Солянка очень понравилась, Гуля, спасибо!
1

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:16 #13   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня. Следующему участнику написала.
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:06 #14   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо вчера уехало дальше. Трек 11530422009139
Гуля, большое спасибо за ваши письма. Они всегда очень интересные.
0

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:59 #15   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Посылка у меня
0

Отправлено 23 Август 2018 - 14:35 #16   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Ребятушки, письмо в эту субботу буду отправлять организатору - если есть желающие поучаствовать - пишите)
0

Отправлено 26 Август 2018 - 12:09 #17   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправлено организатору 45403626611644 :rolleyes:
0

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 04:23 #18   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у организатора в Москве.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 856 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 675 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 592 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 299 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей